айфон

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11344
Контактная информация:

айфон

Сообщение Фаэро »

Надо было тут поснимать видео - естественно первое под рукой оказался айфон - старючий 4S, но условно ещё живой. Поснимал, проверяю - шипит вместо звука. Полопатил гугл - явно дело в неработающем верхнем микрофоне.
Естественно как сервисник (хоть и не по телефонам) - поехал взял отвёртку-розочку и разобрал сей девайс. Честно сказать - у меня ещё поискать надо дома чего я не разобрал после приобретения :-)
Оказалось дело совсем не в забившейся дырочке микрофона, как это многие объясняют, а просто кто-то сильно криворукий ткнул иглой в разъём наушников - и проколол шлейф. С деталями проблем нет - знакомые в двух сервисных сетях, так что шлейф за копейки нашёлся в течение дня.
На перестановку шлейфа ушло почти 4 часа - вся эта миниатюрщина, чтобы не поперервать всё на свете - пришлось делать очень аккуратно и не спеша.
В-общем по ощущениям - что называется "привыкли руки к топорам". Для ремонта смартфонов надо не знаю каким быть мастером-левшой, но шея у него должна быть в три обхвата - это точно.

Зато теперь звук на камере работает и скайп... :co_ol:
Ответить