Кто практиковал метод Бронникова?

Аватара пользователя
Домовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 01:16
Контактная информация:

Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Домовой »

Метод Бронникова обещает развитие целого ряда экстрасенсорных способностей.

В интернете есть и положительные, и отрицательные отзывы о нём: http://drdo.ru/samorazvitie/ekstrasensy ... ili-obman/

Кто-нибудь практиковал этот метод? Что вы о нём скажете?
Знает ли кто-нибудь более эффективные методики для развития экстрасенсорных способностей?
Нездешний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:19
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Нездешний »

Метод Бронникова - это деревенская магия. Бронников научился этому В ДЕТСТВЕ от бабушки. Это суть, что В ДЕТСТВЕ. Например, в Древнем Египте верховного жреца забирали из семьи в 4 года и с этого времени он не видел обычных людей. Для чего? Иначе ТЕЛО запомнит всякую ерунду, например, что стена - твердая. Общаясь среди жрецов или магов ТЕЛО ЗАПОМИНАЕТ обратное: через стену можно спокойно пройти, и через дверь и т.д.

Большинство из нас не имеет такой бабушки, какую имел Бронников. Далее. Сейчас - совсем другое время - иные вибрации пространства, и, главное: в отличие от вольнонаёмного Бронникова большинство работает. А это противоречит условиям деревенской магии: надо проводить в спокойном месте, в одиночестве большинство времени. Это неприемлемо для меня. Мне нужно в толпе, в многолюдном здании сделать то-то. Методами Бронникова или Кастанеды?! Нет, это невозможно.

Есть другие методы. Еще важно понимать другое. Вот Трамп со товарищи устраивают шум, ДЕРЖАТ ВСЕХ В НАПРЯЖЕНИИ. Они ведут себя как некоторые домохозяйки: гремят кастрюлями, включают вытяжку на кухне, точат ножи... а когда дело доходит до еды, оказывается что там есть не больше чайной ложки какой-то подгоревшей неаппетитной бурды :-)

Зачем они это делают? Отвлекают внимание от ЧЕГО-ТО СЕРЬЕЗНОГО. Итак, можно ли методами Бронникова пользоваться в этой суете и грохоте? Никак. Существуют альтернативные методы, это ближе к боевой магии, там умиленное расслабление и мур-медитация неуместны. Но это отдельный разговор.

Сейчас грядет нечто серьезное, очень. Лично мне нужно суметь среагировать где и когда угодно, например, на улице в дождь посреди потока машин. Методы Бронникова для этого не годятся. Да и медлительны они: пока расслабишься, пока пустишь энергию от левого уха к правой ягодице... за это время тебя машина раздавит.
Аватара пользователя
Домовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 01:16
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Домовой »

То есть, по-вашему, метод Бронникова всё же работает! Для меня главное – почувствовать вкус экстрасенсорики, если она вообще существует. Пока, признаюсь, никаких проблесков у меня не было. Было немного интуитивного предугадывания будущего, но это могло быть чисто психологическим явлением.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Фаэро »

Экстрасенсорика существует, древенская магия существует, но, к сожалению, наши тела не позволяют совершенствоваться в этом. У этого проекта изначально и была цель - научиться развивать способности. Но за эти годы мы поняли что можно лишь отчистить блокировки на уже имеющихся способностях и не больше того. Грустно это осознавать.
Аватара пользователя
Домовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 01:16
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Домовой »

Но если всё существует, то почему нет соответствующей науки? В экстрасенсорике должны же быть свои правила и методики. А получается, что существует много всяких методик и описаний, а единства среди экстрасенсов нет. Наука "парапсихология" практически ни к чему не пришла. Поэтому возникает вопрос, а реально ли это всё?

Экстрасенсы только что о себе не рассказывают. А на практике оказывается, что ни один человек не может определить, карточка какого цвета или с какой фигурой находится в запечатанном конверте. Если такой человек появится, что ему обещают выплатить большие деньги (есть соответствующие конкурсы).
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Фаэро »

А этот форум тебе разве не наука? Есть определения, наблюдения, описания, статистика, анализ, эксперимент, теория, предсказание развития событий. Самая натуральная наука, хотя и лайтовая, диайвайная.
Или тебе надо с господдержкой? Мне не надо. И на вольных хлебах - не надо.
Если кто-то поймёт меня в том смысле что уметь соображать научно - это и есть единственный верный подход - наука появится сама, по совокупности составляющих.

С карточками я наигрался ещё лет 25 назад (конец 80х-начало 90х). Давал детям лет 10-15 эти карты игральные, рассказывал пресуппозицию что это может каждый - и процентов 80 угадывали. Я сам не угадывал никогда.
Можно и взрослых так же растаскивать на угадывание, но если я их авторитетом передавлю и они поверят что так можно. Но вера - не мой метод. Гипнозом можно человека переформатировать - это постоянно со всеми происходит. Вопрос наоборот - чтобы видели то что есть на самом деле.

Тебе шоу надо или сам хочешь? В середине двухтысячных Леонид Коновалов пересрался со всеми (кроме меня) на дэировском форуме, придумал свой метод тренировки сенсорики по угадыванию погоды в произвольную дату и место - и проверял это по базе погодных наблюдений - так в первой же битве экстрасенсов призовое место занял. Что тут невозможного?

Парапсихология никогда не была наукой. А я полгода принимал как парапсихолог. Знаю скольким помог, скольким не смог, за каких вообще не брался. Парапсихология - это просто искреннее желание помочь совместно с эмпатией, гипнозом и умением переубедить.
Нездешний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:19
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Нездешний »

> Но если всё существует, то почему нет соответствующей науки? В экстрасенсорике должны же быть свои правила и методики
>
Это не наука, а искусство. Сделать из экстрасенсорики науку приводит к глупостям.

Вот возьмем лично меня. Лет 7000 назад я воплощался в теле эльфа, чуть более 1000 лет, больше мне не нужно было. Но не подумай что я - эльф! Не тот эльф, что показывают в кино, там ерунда. Только не шотландский эльф (вот Томас Лермонт встречался с королевой тех эльфов), а русский, с территории России.

Сила эльфа - в 5 стихиях (воздух, земля, вода, огонь, эфир), овладеть ими можно только на природе, никогда не в городе. Вот есть у меня сейчас одна знакомая Эльвира (женщина-эльф), но горожанка. Начисто без способностей. Повёз я ее на природу. И потихоньку начало всё крутиться. Но ей это неинтересно, скучно. Короче возвратились в город.

Вот почему строят города и уничтожают лесопосадки: чтобы СИЛЫ НЕ БЫЛО.

Был ли Битве Экстрасенсов некто нормальный? Да, был. Мехди Эбрахими Вафа. Он получил силу от ДЕДА. И затем жил долго в горах, на природе отшельником - вот откуда сила. Сейчас он живет в городе, его способности начнут падать.

Итак, нужна природа, она даёт силу. А еще лучше - место силы, откуда черпают энергию. Еще лучше - пирамида, но сейчас их нет, да и тех, кто построить бы мог, тоже нет. В этом все проблемы.

*

Что остается горожанину? Йога и тантра. Первое - наука, второе - искусство и мы его обсуждать не будем. При помощи йоги можно худо-бедно раскрыть семь чакр внутри тела и одну над головой; кроме них есть чакра Земли (под пятками) и чакра Звезды (высоко над головой), но этого я тоже касаться не буду. Их раскрывают ИНТУИТИВНО и после раскрытия 8 чакр, хотя бы семи.

После этого ПРИЁМОПЕРЕДАТЧИКИ = ЧАКРЫ заработают и станет легче. Но в чакрах - ПРОБКИ, их надо вынуть, понятно, что не штопором, но это кто как сможет. Итак, запустив 9-10 чакр, можно брать энергию из Земли и Космоса одновременно и насыщать всё тело. Долго это надо делать. Потихоньку начнут появляться способности.

В принципе, есть еще 7 чакр над теми, что в теле, а на ними еще... и названия могу дать, но это совершенно безполезно. Надеюсь, я изложил довольно ясно. Этот метод работает даже в городе, но энергетика города намного хуже. Но я и в городе справляюсь.

Есть одна проблема. Вынув пробку из 7 чакры вы будете наяву общаться с теми, кто в тонких телах. Но они - отнюдь не добрейшие существа и надо держать ухо востро. Лучше всего общаться со своим Высшим Я, но для этого нужно:
1. Чистое любящее сердце (в нем находится Сущность, часть НАСТОЯЩЕГО МЕНЯ, не тела и планетарных прибамбасов)
2. 8 чакра, сахасрадала - через нее общаются с Высшим Я. Если войти в нее, то можно стать Триждырожденным (как Тот, он же Гермес), но это - для единиц дословно. При этом управление телом переходит к ВЯ, помимо души. Некто становится условно безсмертным. Почему условно? Тела барахлянские, они живут столько сколько могут... потом приходится переходить в более новое тело.
Нездешний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:19
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Нездешний »

И еще учти - Битва экстрасенсов курируется спецслужбами, мусорная передача. Не бывает так, чтобы ты имел Силу и пользовался этим с нечистым намерением. Минимум половину способностей тут же позакрывают.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Фаэро »

Нету там никакой пробки... И эльфы всю дорогу были самодостаточны безо всякой природы, даже в голом космосе, где ничего нет.
Нездешний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:19
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Нездешний »

У тебя есть хотя бы посвящение в 5 стихий? Эльфы тоже разных уровней бывают, бывают жрецы, а бывают поменьше по иерархии... Во всех расах есть такое разделение. Немыслимо чтобы ВСЕ имели ВСЕ способности, тогда мир разрушится.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Фаэро »

Вопрос понял, объясняю. Все посвящения - это внутриигровые определения. По сути вопрос знакомства с интерфейсами функций - если мы берём сам процесс посвящения.
Второй вопрос - это есть ли в теле поддержка работы с этим интерфейсом. Соответственно если кто-то в прошлом уже знакомился с функциями - он вроде как уже имеет эти посвящения. Если мы проверим, допустим, у меня - будут все эти посвящения, но ничего не будет работать из-за отсутствующей в этом теле аппаратной поддержки этих интерфейсов.

Тело решает всё. Мы не можем в этом мире ничего сделать не из-за отсутствия каких-то посвящений, а прежде всего из-за самих тел для этого не предназначенных.

Все иерархии - эгергориальные игры. В них нет нужды нигде. Иерархия - просто перераспределение ответственности.
Если мы смотрим на тех же Архитекторов - они не имеют никакой иерархии - просто их тела позволяют получать определённый опыт. И Демиурги не состоят в иерархиях, а просто имеют соответствующие тела. То же самое с планетами - существо планеты получает планету в качестве тела - и соответственно получает способности.

Иерархии - стопроцентная гнилуха, придуманная тёмными чтобы играть, разделяя полный набор способностей существ внутри одной игры путём перераспределения ответственности. Вне гнилых миров нет иерархий, есть взаимная координация.
Нездешний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:19
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Нездешний »

Посвящение - это ОТКРЫТИЕ ДОСТУПА к УПРАВЛЕНИЮ тем или иным объектом мироздания.

Эльфов много. Шотландское предание гласит, что Томас Лермонт из деревни Эрсилдун повстречал королеву эльфов. Он поиграл ей на лютне. Подробности опустим, Томас получил дар стихотворства (и стал именоваться Томас Рифмач, его дар передался Лермонтову, его ПОТОМКУ), дар прорицания и способность говорить только правду.

Вопрос, а если бы он повстречал какого-нибудь слугу королевы, он бы получил это? Нельзя дать то, чего сам не имеешь :-)

Так что быть эльфом - одно, а жрецом-эльфом - совсем другое. Иначе бы ты не спрашивал как уйти и ушел бы сам. Момент настанет, он легко рассчитывается при наличии современных компьютеров.

Термин "игровая площадка" неуместен. Это тюрьма. На обычной планете есть ПОРТАЛЫ, через них любой может пойти куда угодно. На этой планете главный суперпортал - Антарктида - ЗАКРЫТ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ. Его врядли откроют в ближайшее время. А вот спонтанно возникающие порталы - это чисто АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ - есть и будут. Если ЕСТЬ ДОСТУП, то ты уйдешь рано или поздно.

Нашел тоже игровую площадку, где убивают тысячелетиями... хороши игрушки! Земля - плеядеанская тюрьма, нравится это кому-то или нет.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Фаэро »

Игра в тюрьму - тоже игра.
Ну залезешь ты в дырку портала и что дальше? Забросит твоё тело в условия другого состава воздуха, температуры и давления - и что? Мгновенная смерть.
Игра игрой, а тюрьма здесь - наше тело это.
Нездешний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:19
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Нездешний »

Что за ерунда? Я пользуюсь порталами постоянно. И портал - это не дырка, а эдакий неправильный шар из ТУМАНА из которого тянется канал. Так выглядит естественный портал. Ну а если это технологический наворот, то может выглядеть как, например, две дуги и и между ними - туман. Или просто лифт, если смотреть со стороны...

В любом случае входишь в туман и если расстояние близкое (например, Марс) оказываешься мгновенно на месте. Если очень далеко, то видишь то или иное время вокруг вращающуюся кишку.

При использовании суперпортала всё иначе, но на Земле он закрыт для народа.

Никто не умирает, так и кошку относил с собой, а можно и крупные вещи. Портал - естественная вещь, возникает между звездой и планетой, имеющей магнитное поле. Нет магнитного поля - портала не будет. Далее действуют законы торсионики и электроплазменной физики.

Наше тело - не тюрьма. Если кто не активировал нужные чакры - не мои проблемы. Тело - это сокровище, им только НАДО УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Вот вам выдержка ИЗ ЙОГИ. Слово "сиддхи" означает сверхспособности.

Большие Сиддхи следующие:
Уменьшение, умение делаться маленьким (Анима),
Увеличение, умение делаться большим (Махима),
Левитация, потеря веса, умение становиться лёгким (Лягхима),
Утяжеление, умение становиться тяжёлым (Гарима),
Телепортация, умение достижения всего, умение, позволяющая достичь отдалённых вещей (Прапти),
Реализация всех желаний (Пракамья),
Власть (Ишитва),
Полный контроль над всем и всеми, умение, позволяющее руководить всеми или осуществлять совершенный контроль над элементами (Вашитва).

Малые Сиддхи следующие:
Ясновидение (Дура Даршана),
Яснослышание (Дура Шравана),
Трансформация, способность принимать любую форму, какую хочешь (Кама Рупа),
Управление телами, вхождение в другое тело или оживление мёртвого тела и вхождение в него с помощью превращения его души (Паракая Правеша),
Смерть по собственной воле (Иччха Мритью),
Яснознание, знание прошлого, настоящего и будущего (Трикаля Джнана),
Параллельное воплощение, создание стольких тел, сколько йог пожелает, чтобы исчерпать все свои кармы в одной жизни. Он приобретает знание о своей прошлой жизни.
Космическое знание, получение знания о созвездиях и планетах (Кая Вьюха)
Вознесение, йог поднимается в воздух и покидает землю. (Ваю Сиддхи)

Величайшая из всех Сиддх – освобождение или Мокша, свобода от цикла рождений и смертей и союз с Пара Брахмой или высшим Существом.


Идёт просто перенос из одной точки пространства в другую точку пространства. Время - это иллюзия смены пространства, времени нет. Ну и производится перенос материи из пункта А в пункт Б.
Нездешний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:19
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Нездешний »

Теперь что такое "тюрьма". Тюрьма ДОСЛОВНО, это тюремная планета. Создана плеядеанами и преимущественно для плеядеан. Под патронажем арх. Михаила. Михаил - не имя, а должность главы супервселенной. В 2013 году его поменяли. Почему?

Объясняю популярно. Тюрьма никого не делает лучше, ибо плохое + плохое = очень плохое. Вот некто воровал, попал в тюрьму. Встретился с убийцей. Теперь он СТАЛ разбойником: он сначала ограбит жертву, а затем ее убьет.

Непонимание физики дуальных миров привело к отставке многих высокопоставленных идиотов. Минус должен уравновешивать плюс, иначе... А случилось именно "иначе": дисбаланс полярностей привел к тому, что начала разрушаться Вселенная. УЖЕ и НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Всё это описано в интернете.
Ответить