Кто практиковал метод Бронникова?

Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Фаэро »

Ты всё про свою игру излагаешь. Никаким телом кроме как вниманием ты никуда портануться не мог. Если у тебя по договору воплощения тело было с пробкой и сидхами - это твои личные особенности, но к другим они не относятся и никто другой это сделать не сможет именно по причине отсутствия в теле поддержки.
Игровые фишки совершенно не интересны, так как не являются повторяемыми.
Аватара пользователя
MasterAlexei
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:34
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение MasterAlexei »

А вот скажите про чакры, пожалуйста. Вот товарищ Нездешний говорит, что такие то чакры находятся выше головы на метр, полтора, два, и т.д.
И есть чакры, которые ниже ступней.
А где будут находиться эти чакры, когда человек ляжет (например, я не могу медитировать стоя, только лежа). И как в таком случае будут идти энергии нисходящего да восходящего потоков? И как мне, лежа в медитации, представлять этот поток, чтоб не отходить далеко от истинны?
Давно уж мучает этот вопрос, так сказать.
Нездешний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:19
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Нездешний »

Хотите знать названия? Извольте. Вот семь чакр над головой кроме вышеперечисленных мной сверху вниз: Унмана, Самана, Анасрита, Анатха, Ананта, Виоманга и Виапини. Используя их мы добиваемся того, что опыт высших миров потихоньку переходит в тело. Непонятно зачем вам они.

И уж совсем непонятно, зачем вам чакры ниже промежности, как-то (сверху вниз) Атала, Витала, Сутала, Талатала, Расатала, Махатала и Патала - это связь с демоническими мирами. Да, есть и ниже и выше :-)

ЗАЧЕМ? И почему ЛЕЖА В МЕДИТАЦИИ?! Ведь поток с центрального галактического солнца идет вертикально вниз, а из Земли - вертикально вверх! Если вы помните, индусы любят позу лотоса, со скрещенными ногами, а я предпочитаю позу египтянина - в кресле (стуле) в вертикальной спинкой, сидя. При этом ноги не затекают.

В последние годы я ЖИВУ "в медитации", то есть идя по улице нахожусь в этом мире и параллельно другом, это называется сахаджа-самадхи, высший уровень, выше нирвикальпа. Вот при этом энергия идет постоянно по мне. Но это недоступно большинству.

Поток не надо представлять, но ОЩУЩАТЬ - если он идет, то вы в этом не усомнитесь, иначе...
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 363
x 359
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение AndreyKostroma »

Нездешний ,опишите мир параллельный и сколько лет вы уже в этом теле .
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Фаэро »

Во всех этих многословных объяснениях о том, чего мы не видим, не ощущаем, а следовательно, чего не существует, всё-же напомню о том, что все иерархии, посвящения, расы все эти - это всё атрибуты игры какой-то цивилизации.
Зазывалы каждой цивилизации, претендующей на кусок игры на Земле, будь то ты, Нездешний, либо борейский Олег Клименко, либо ведический Мирай, и другие атланты, шумеры, лемуры - ребята, не обобщайте игру своей цивилизации на всех, особенно на свободных существ.
Никакие сиддхи, деньги, власть, рабы, секс, водка, водка и прочие радости бытия игроков цивилизаций не являются предметом развития. Тем более не имеют отношения к свободным существам, не принадлежащим играм.

Серьёзно: раса как характеристика тела выдаётся только на время игры. Способности и ограничения выдаются только на время игры. Посвящения и места в иерархиях - тоже выдаются только на время игры.

У нас цель - выйти из игры. Для этого нужно не бравировать смутными и бесполезными познаниями не существующих чакр, а собрать себя в кучу. Не ловить идущие снаружи каналы, а найти свой абсолют внутри себя, хотя бы для начала через интуицию.
Аватара пользователя
MasterAlexei
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:34
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение MasterAlexei »

Нездешний писал(а):Хотите знать названия?
Нет, в моем вопросе этого не было. Прекращайте читать между строк то, чего не написано.
Нездешний писал(а): Извольте. Вот семь чакр над головой кроме вышеперечисленных мной сверху вниз: Унмана, Самана, Анасрита, Анатха, Ананта, Виоманга и Виапини. Используя их мы добиваемся того, что опыт высших миров потихоньку переходит в тело. Непонятно зачем вам они.

И уж совсем непонятно, зачем вам чакры ниже промежности, как-то (сверху вниз) Атала, Витала, Сутала, Талатала, Расатала, Махатала и Патала - это связь с демоническими мирами. Да, есть и ниже и выше :-)

ЗАЧЕМ? И почему ЛЕЖА В МЕДИТАЦИИ?! Ведь поток с центрального галактического солнца идет вертикально вниз, а из Земли - вертикально вверх! Если вы помните, индусы любят позу лотоса, со скрещенными ногами, а я предпочитаю позу египтянина - в кресле (стуле) в вертикальной спинкой, сидя. При этом ноги не затекают.
Вы вопрос внимательно читали?
Вопрос был НЕ зачем мне это надо, НЕ как надо проводить медитации.
А вопрос был о том, КАК идут энергии через чакры, и КАК РАСПОЛОЖЕННЫ чакры, КОГДА человек находится в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении. Про названия мне пока что не надо.

Пока что из всех ваших объяснений следует, что человек, как только принимает горизонтальное положение, тут же отключается от всех энергетических потоков.
Ну а отключение его от питания.... смерть тушки.
Или все же нет?

Так еще раз вопрос: когда тело в горизонтальном положении, где в это время находятся чакры, которые в вертикальном положении обычно расположенны вдоль позвоночника и выше и ниже тела?
И как идет энергия в горизонтально расположенном теле?
Нездешний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:19
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Нездешний »

Внимательнее читайте ответ. ВЫ медитируете лёжа - ваш выбор. Слова "медитация" в йоге ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ, это западное изобретение. В йоге используются термины дхарана, дхиана и самадхи. Последний термин - самадхи - это нечто вроде "медитации".

Так вот, как можно догадаться, энергии ВРЯДЛИ ГЕНЕРИРУЮТСЯ САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ, но идут ПО ВЕРТИКАЛИ - от звезды (галактическое и локальное солнце) и от центра Земли. Поскольку человек редко левитирует, но стоит или лежит, то нужно либо расположить тело правильно по отношению к звезде, либо звезду заставить быть в удобном для данного человека месте. Второе врядли возможно :-)

Поэтому йоги считают, что позвоночник должен быть направлен к небу и быть перпендикулярен поверхности Земли, как у стоящего человека. Йоги используют позу сидя со скрещенными ногами. Но в Древнем Египте использовали позу сидя в кресле с вертикальной спинкой. Допустимо стоять и идти, но это для очень продвинутых...

Лёжа вы можете спать. Лёжа можно произвести вывод астрального тела, через макушку или сердце. Но лёжа в самадхи НЕ ВХОДЯТ. Что пишут в интернете меня мало интересует и вот почему.

Из семи БОЛЬШИХ чакр ТЕЛА (на самом деле чакр куда больше, египетская система предусматривает 13 чакр) 2, 3, 4, 5, 6 чакры - ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ, а 1 и 7 чакры - ВЕРТИКАЛЬНЫЕ. Но это - чакры ТЕЛА. А есть и ВНЕТЕЛЕСНЫЕ чакры. Вот более или менее подходящая картинка.

Изображение

Как можно заметить, человек на картинке СТОИТ. Ибо лежачий человек не сможет попасть ни под луч звезды, ни под луч планеты. Вернее, сможет, но луч из центра Земли войдет ему в зад... меня это врядли интересует... А вы, похоже, вообще не задумывались об этом. Должно же быть вот что. Луч из звезды войдет в голову, пройдет по позвоночнику (касаясь всех чакр) и пойдет в центр Земли. Луч из центра Земли параллельно пойдет вверх и - в небо. При этом сердце преобразует частоты вибраций разных источников.

То, что делаете вы - мур-медитация - это ваш выбор. Можете продолжать дальше. А можете скачать "Вивекананда - Раджа-йога". В переводе "Раджа=йога" переводится как "королевская йога" и используется в самом конце обучения.

Однако есть книга и попроще, Лиханов А.В. - Скрижали мага. В ней даётся простое и понятное для русскоязычного человека описание начал. Выдержка:

Йога распадается на восемь ступеней:
1. Ияма — воздержание или внешнее очищение: непричинение вреда, целомудрие, правдивость и т. д.
2. Ни-Ияма — нравственное очищение.
3. Асана — положение тела при дыхании.
4. Прана-ияма — дыхательные упражнения, управление праной.
5. Пратья-хара — приведение органов чувств в подчинение воле.
6. Дхарана — сосредоточение, направление сознания на определенный пункт.
7. Дхиана — созерцание.
8. Самадхи — сверхсознание и экстаз. Первые две ступени относятся как к Раджа-йоге, так и к Хатха, Асана и Прана-ияма — приемы Хатхи. Пратья-хара, Дхарана, Дхиана и ведущая к сверхсознанию Самадхи — приемы царственной Раджи.

Впрочем, асаны (позы) там описаны слабо.

***

В горизонтально расположенном теле энергии идут так. От головы и промежности - к соседке слева и соседке справа, тогда как должны идти вертикально вверх (в небо) и вниз (в землю). Короче, соседки будут довольны, если что заметят вообще :-)

> Ну а отключение его от питания.... смерть тушки.
> Или все же нет?
>
Смерти тела не будет, рассеянную энергию получает каждый, но и сверхсознания тоже не будет. Источников питания два - небо и планета. Сумеете получать энергию в огромных количествах и РАСПРЕДЕЛЯТЬ ВО ВСЕ ЧАКРЫ - пойдет оздоровление. Потом повышение сознания: сверхсознание требует ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЭНЕРГИИ. Живот - аккумулятор. Сумеете накачать очень много энергии - хорошо, если нет... никто не умирает, но и сверхсознанием у большинства не пахнет.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 652
x 316
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Лафиэль Элентари »

Если так подумать, то возьмем, к примеру двух человек на 2-х полушариях, оба сидят и медитируют. Солнце то одно, и выходит, что у одного человека оно прямо над головой, а у второго - под ногами. Энергия поднимается с земли по телу, доходит до макушки, потом обратно через центр земли к солнцу.
Наверное может просто из Земли поднимается энергия, проходит через тело, и просто уходит в открытый космос, и наоборот. А если лежа - то энергия проходит перпендикулярно, а часть энергии уже примерно так - входит в ноги проходит по телу горизонтально земле, выходит через макушку, а потом уходит вверх по вертикали. И, наверняка, намерением, можно увеличить проходящий поток через тело в горизонтальном положении., как в шавасане.
Аватара пользователя
MasterAlexei
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:34
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение MasterAlexei »

А энергия у нас вот прям на физике ходит? А почему ее тогда наши 3Д-шные приборы не замечают? Или все же не на 3Д (по меркам этого форума) а чуток повыше, на тонком плане - 4Д - 5Д - и т.д.
И что, у нас на тонких планах (не 3Д), есть позвоночник? Есть все те органы? Тело есть? Голова, задница, простите?

Но если на тонком плане нет тела трехмерного, но есть все остальные тонкие тела, которые обычно представляются как сгустки энергии, то, собственно говоря, как бы фиолетово, как энергия идет когда человек лежит, когда стоит, когда вверхногами ходит на руках. Потому как для энергии человек на тонком плане является обычным сгустком энергий. И те чакры, что тут все описывают, это как бы слои энергий разных частот, как в луковице слои.
Просто на физике соответствие чакр (энергий) имеет выражение в разных органах. Например - первая чакра, это скелет, мясо на нем. Вторая - половая система. Третья, кажись кишечник и пищеварительная система (сейчас уже точно не помню). Четвертая - сердце и вся эндокринная система (заметьте, от пяток ног до макушки головы), пятая - нервная система (заметьте, от пяток ног до макушки головы). шестая - кажется, шишковидная железа, точно не скажу, ну и седьмая - кора головного мозга.
И наше тело с этими чакрами является трансформатором, который переводит энергии тонких планов в физику 3Д вот на эти вот органы.
А как на физике выражаются остальные чакры, которые (как бы) расположенны выше и ниже тела, нам в школе не рассказывали.

Я почему тут задал такой вопрос про положение тела в пространстве?

Просто нам именно этот вопрос в школе объяснили именно как я сейчас тут обрисовал - луковица из слоев-чакр-энергий разных частот на тонком плане.
И теперь стараюсь выяснять этот вопрос у всех представителей разных учений, с кем есть возможность пересечься в общении, чтоб знать, как они представляют себе строение вселенной. И пока что ваше объяснение тут как то меньше "мурчит" по сравнению с объяснением, которое я привел, хотя бы по той простой причине, что на тонком плане нет физического тела, и тонкие энергии с физическим телом как бы не пересекаются, так как частоты не совпадают (вспомните радиоволны и радиоприемник).
Вот как то так, сумбурненько, но вот так.
Нездешний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:19
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Нездешний »

> Я почему тут задал такой вопрос про положение тела в пространстве?
>
Я уже ответил. Асана в переводе и есть ПОЗА. Всё это изложено.

> И что, у нас на тонких планах (не 3Д), есть позвоночник? Есть все те органы? Тело есть? Голова, задница, простите?
>
Всё ясно... Да, есть голова и задница и прочие органы. Если вы умели бы выделять двойника, т.е. тело сновидений, то... Нет, двойник не может есть, у него нет пищевода, он из 4 измерения. Одна учительница из Великобритании прославилась следующим. Вот сидит учительница, ведет урок, а в это время еще одна учительница окапывает сад :-) Ее выгоняли за это раз 15 с работы... Урок вёл двойник, а 3-хмерное тело копало. Зачем терять время?

И ментальное тело точно такое же как это, но это уже свет. И ничего, кто умеет, прямо так ходит в нем, путешествует в другие миры, общается. Никола Тесла этим славился, но таких много. Разумеется, что в ментальном теле я могу быть одет иначе, физическое тело лежит, в ментале я прыгаю, там я могу иметь женщину и т.д.

Про прочие тела говорить неуместно: Земля - условно 5-мерный мир, в 6 измерении хранится программа мира. Поэтому здесь ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА прочие тела непонятны.

Разумеется, разница есть. Двойник может вытянуть руку и сорвать грушу на 5 метровой высоте. Ментальное тело спокойно ходит в прошлое/ будущее/ другую вселенную :-) Чтобы построить дом в 5 измерении не надо брать кирпичи, но лишь вообразить то, что нужно - и дом появится. Там можно его обставить, но смысл многой утвари теряется: зачем нужна кухня? А так - похожая жизнь, только понятие "время" иное: там доступно любое время.

*

Строение вселенной обсуждать нет смысла. Вселенная - это поток энергии, а материя... Опытный йог спокойно пройдет сквозь дверь или стену, это только вибрации. Потому и египетские ЖРЕЦЫ (а все высшие жрецы - инопланетяне) вставали в круг взявшись за руки и начинали гонять энергию друг от друга. Затем жрец в центре представлял монолит в каменоломне, тот выделялся, взлетал и садился в нужное место в пирамиде. Никто ничего не таскал.

Итак, всё во вселенной - энергия, материя - это тоже энергия. но ВРАЩАЮЩАЯСЯ. Как только кусочек энергии начинает вращаться вокруг центра, ВОЗНИКАЕТ ПРОСТРАНСТВО. А вообще пространства нет. Много таких вращающихся шариков (элементарных частиц) создают структуры - атомы, молекулы и т.д. И вот ИЗНАЧАЛЬНАЯ ПУСТОТА заполняется ФОРМАМИ. Но это всё - энергия.

Всю вселенную (и более) можно мгновенно превратить в изначальную пустоту, формы исчезнут, останется сбалансированная энергия... Это деятельность Творцов и Разрушителей. Иногда оба - в одном лице :-)
Нездешний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:19
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Нездешний »

> А как на физике выражаются остальные чакры, которые (как бы) расположенны выше и ниже тела, нам в школе не рассказывали.
>
Это большинству не нужно. Чакры ниже промежности находятся на ногах и ниже. Что касается чакр выше головы... Это тоже большинству не нужно. Тогда надо иметь опыт высшей Тантры. При этом создаётся Безсмертный Двойник, он будет выше головы. Получится еще один человек над головой. Потом можно еще одного человека поместить...

Короче всё в своё время будет познано. Чакры - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ и на физике не всегда отражаются. Вот 8 чакра, сахасрадала, находится над головой на расстоянии вытянутой руки. 9 чакра будет над ней. Но на каком расстоянии находится 9 чакра, говорить безсмысленно, там нет расстояний...
Аватара пользователя
Домовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 01:16
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Домовой »

Фаро писал(а):Тебе шоу надо или сам хочешь? В середине двухтысячных Леонид Коновалов пересрался со всеми (кроме меня) на дэировском форуме, придумал свой метод тренировки сенсорики по угадыванию погоды в произвольную дату и место - и проверял это по базе погодных наблюдений - так в первой же битве экстрасенсов призовое место занял. Что тут невозможного?
Причём тут шоу - это же чистые спектакли. Уже дети над этими "экстрасенсами" из всяких "битв" смеются. По поводу Коновалова, я читал форум, где он был, но много на это занятие времени не тратил. Его предсказания погоды меня мало убедили. Битва экстрасенсов и другие шоу позволили Коновалову снова почувствовать себя актёром. Хотя жалко, что его карьера после 1980 года (когда он неплохо снялся в примечательном фильме) не сложилась. Актёр с изюминкой был. Но и сейчас он ещё ничего.
Аватара пользователя
Домовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 01:16
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Домовой »

Фаро писал(а):Во всех этих многословных объяснениях о том, чего мы не видим, не ощущаем, а следовательно, чего не существует, всё-же напомню о том, что все иерархии, посвящения, расы все эти - это всё атрибуты игры какой-то цивилизации
В твоих словах очень много несостыковок)
Много, что тебе надо объяснить), Я не юродствую, честно оно так и есть. Просто я это уже прошёл)))
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Фаэро »

Мне этого точно не надо объяснять, ибо знаю с разных сторон как это выглядит.
И нет смысла вообще углубляться в игровые моменты - я полжизни потратил на выход изо всех игр, так что не затянете.
Нездешний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:19
Контактная информация:

Re: Кто практиковал метод Бронникова?

Сообщение Нездешний »

Посвящение требуется только жрецам высокого уровня, в большинстве случаев они инопланетяне. Что это такое? Это введение информации в эгрегор, что такому-то человеку позволено делать то-то. Всего-навсего. Оно равноценно получению в доменной сети уровня локального администратора (может менять что угодно на локальных компьютерах) или системного администратора (может менять что угодно в том числе и на серверах).

В переводе на аналогии эгрегоров: локальный администратор - это "маг", который может менять что угодно в телах людей (исцелять, а можно и наоборот...). Системный администратор может вмешаться в сам эгрегор и поменять его настройки.

Здесь нет ничего удивительного. Вы живете в МАТРИЦЕ, компьютерзированной "реальности", управляемой компьютерами. Только в этих компьютерах чаще используются СИМВОЛЫ, СЛОВА и ОБРАЗЫ, а не числа. Но тоже есть операционная система вроде Windows.

Это не игра, а РЕАЛЬНОСТЬ ЛЮЦИФЕРА. Говоря популярно, в терминах фильма "Матрица", ЛОЖКИ НЕТ - это иллюзия. Когда осознаешь, что это не ложка, а просто субстанция и ИМЕЕШЬ ДОСТУП К МАТРИЦЕ, можешь гнуть ложки, аннигилировать их и материализовывать.

А чтобы получить доступ или потерять его, надо "выпить красную или синюю таблетку" - ввести в эгрегор информацию что такое-то тело может то-то.
Ответить