Обсуждения

Ответить
Alik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Alik »

Alik ... спам-бот! Что-то новенькое!!!

Фух, Фаеро хоть хвост не увидел! А так это скорее ассоциации с горизонтальными полями. Я много времени провожу за компом игры, фильмы, соцсети, видимо оттуда манера общения. И спам (реклама), скорее интересные мне новости около главной темы. А так я спамлю в играх, про свою Гильдию, или на интренет барахолках. В общем поспешные выводы.
Так что пообщались - разбежались. Удачи! (Алик-бот: пиу-пиу, дыщ-дыщ) ;;-)))
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Фаэро »

Давайте сперва доразберёмся с Георгом и Аликом.
Я высказал своё мнение достаточно осторожно, легко, корректно и описав что видимое сверху вполне можно изменить, так как если сущность - человек, то для него возможно измениться.

То есть если бы мне кто-то даже авторитетный сказал, что моя сущность - тварная - я бы просто не поверил, но остался при своём, как-то бы может и ответил, но если есть варианты не быть тварью - я бы предпринял именно что-то такое, чтобы хотя бы в своих проявлениях тварью не быть. Это всем актуально, ибо мы росли среди тварей, в условиях этики тварей, пропаганды тварей, под социальным руководством тварей - и естественно что это воспитание на нас сказалось.

Но что я вижу: эти двое вместо того чтобы сделать шаг к самим себе - начали отстаивать свою тварность! Они почему-то поверили мне и решили гордо надувшись отверунться, да ещё и эмоционально осыпали меня негативными эмоциями (эмпатия всё чует).
По мне такая реакция говорит о полной потере себя. Верить другим - дело гиблое. Цель этой темы не добить, но выставить на обзор в кругу товарищей по интересу собственные промахи, чтобы их было легко исправлять.
Вторая цель темы - обратить внимание что если даже кто-то из нас потерял себя (а твари очевидно на этом форуме на данный момент не водятся), то вернуть хотя бы главное, основное, ну или хотя бы за что-то схватиться в погоне за самим собой достаточно легко и определённо. Мирай не расскажет вам об этом - не его специфика, а мне это интересно. Но я жёсткий и строгий - возраст и опыт дают право. Примите как есть.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Фаэро »

dx2 писал(а):Пушной, всё-таки, слишком "сложен" (в системном смысле). Т.е. очевидный талант, простота, интересы в разных областях, творчество, поиск каких-то редких/нетипичных решений.

Вообще, можно просто по длительному желанию слушать это - ВВ определять.
Бинго!
Четко назвал простоту, интересы в разных областях, творчество и поиск нетепичных решений - именно это и есть главный показатель что он - ВВ. Он несёт своё.
Это дальше мы можем уже рассуждать и находить вторичные признаки - что он не уцепился за донаты на стриме и к деньгам относится легко, что в совместных шоу с явными тварями (а в его теперешней работе там тот ещё гадюшник наблюдаю) умудряется не пылить и быть разумно гибким.
Но сам переезд в Москву, сами проекты - это договора и сценарии. Респект что справляется - на такое нужно дофига сил.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Фаэро »

Lirkato, по музыке тема для меня сложная - там нужно очень спецовое восприятие. Так что не потяну сформулировать подобную игру. Я, честно сказать, даже по мираевской теме о музыке не нашёл как извлечь из этих оценко что-то полезное. Музыка - как поле с травой: разные травы - какая полезная, какая вредная, какая лекарственная - там специфика для каждого случая, которую только чуйкой уловишь.
По ресурсам разной направленности - актуальных раз-два, остальное сильно ошибочное. Нечего систематизировать.

ИринаБелка, по глазам я с несколькими чудиками общался кто так определял - сильно ошибались, прям очень. даже если кто меня смотрел по глазам - там видно или пустоту или про этого эльфа. А этого эльфа, которго видят - на андромедианском АЦ сделали, это не моя тру форма. Последние несколько тысяч лет человеком рождался, а форма эльфоподобная другая и она была очень давно. В НР только вернусь в тру-форму и это совсем не эльф, которого видно сейчас.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 692
x 635
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Воскресенье »

Фаэро писал(а):
dx2 писал(а):Пушной, всё-таки, слишком "сложен" (в системном смысле). Т.е. очевидный талант, простота, интересы в разных областях, творчество, поиск каких-то редких/нетипичных решений.

Вообще, можно просто по длительному желанию слушать это - ВВ определять.
Бинго!
Четко назвал простоту, интересы в разных областях, творчество и поиск нетепичных решений - именно это и есть главный показатель что он - ВВ. Он несёт своё.
Ну не уверена, вот я не знаю, честно))). Мне очень по молодости нравились тексты Макаревича (сейчас тоже ничего против не имею), песни Пугачевой. Особенно Макар. Даже, когда узнала, что он такой долбодятел, все время удивлялась, как это может сочетаться. Как может тварный писать такие тексты. Согласна, что не гений, но вот прям за душу брали.
Также Лукьяненко. читала вот прям взахлеб. И сейчас в его соцсети заглядываю, отзывается.
Хотя условлено считать, что все они, мягко говоря, другого круга.

А насчет "несет свое" и "поиск нетипичных решений" - это, все-таки, на первый взгляд не видно, это надо знать какие-то события о жизни индивидуума. Но ведь мы же говорим об определении с первого взгляда?
Я могу :co_ol:
ИринаБелка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:15
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение ИринаБелка »

Не говорю, что этот способ при отсутствии видения самый верный, но для меня на данный момент он наиболее эффективный.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 692
x 635
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Воскресенье »

Желание делиться с другими тем что знаешь сам - это как раз признак ВВ, так как именно высшие служебные воплощения для того и созданы чтобы показывать пример, учить и привносить в цивилизацию вдохновение и почву для развития.

просто дофигища "учителей жизни", которые никаким боком к ВВ не относятся.
то есть, это как бы тоже не прямой критерий.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Фаэро »

Ладно, давайте вместе рассуждать.
Теранит:
1. Скрывает фамилию.
2. Однообразен в своей деятельности.
3. Любит деньги и очень однообразно рекламирует свой магаз.
4. Диапазон эмоций в ЛП однообразен до потери интереса.

Всё это признаки серого.

Аналогично Лололошка:
1. Отсутствие надоедания в основной теме до полной однообразности.
2. Нет понимания что интересно другим, из-за этого вырезание части однообразного игрового процесса, при том что для людей фоновые ощущения достаточно важны.
3. Любовь к деньгам и неестественная успешность по их получению.
4. Отсутствие ощущения доступности. Всё общение крутится вокруг виртуального мира.

Это точно так же признаки серых.

Теперь насчёт Ильдара.
В теме апгрейда и тюнинга машин нет ничего плохого. Но есть явно выпирающая тема любви к деньгам и роскоши:
1. Проект "Гараж мечты" - по сути вбухивание денег в машины не для езды. Вваливать почти миллионы, в то время как рядом простые мужики работают за простую зарплату.
2. Изоляция личной жизни. То есть образ для камеры один, но как там в реале - все хвосты спрятаны. Нет ощущения уютности и доступности товарища. Наигранность.

Делайте выводы сами.

Советую к этим аргументам добавить наоборот, какие-то позитивные стороны - не бойтесь хвалить. Может есть фанаты этих блогеров. Мне бы тоже интересно было рассмотреть противоположное мнение.
Главное - чтобы нам привыкнуть соображать над очевидным, замечать очевидное.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Фаэро »

Воскресенье писал(а):просто дофигища "учителей жизни", которые никаким боком к ВВ не относятся.
то есть, это как бы тоже не прямой критерий.
А мы и учимся отличать учителей настоящих и ненастоящих.
Вот раз задаёшь такой вопрос - напиши какие ты знаешь признаки учителя - ВВ и учителя тварного? Давай вместе порассуждаем.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 692
x 635
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Воскресенье »

Я тоже ориентируюсь на определения Мирая, согласно его таблицы в теме диагностики на ВК, т.к. другой системы координат у меня нет.
Но.
просто как наблюдение.
есть моменты в учениях, которые внутренне позиционируются как "правильные", а есть то, что "зажигает".
Не уверена, что это стопудовые критерии, поскольку "зажигать" разных (людей? ВВ?) может разное, это, наверное, зависит от внутреннего мироустройства - чего кому нужно "добрать".
Но то, что идет как "правильное" - оно вроде возражений не вызывает, но на вкус какое-то искусственное, роботизированное. Как будто это уже кто-то кушал.
Хотя опять же, для кого-то это может быть откровением и "зажигать".
Не знаю я, короче.
Последний раз редактировалось Воскресенье 24 апр 2019, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 692
x 635
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Воскресенье »

Я 5 лет знаю лично одного товарища, которого Мирай определил как робота с Сириуса. Он ведет не очень многочисленную группу в одной из соцсетей, и у меня лично вызывает большую симпатию, к тому же я во время жизненных кризисов несколько раз шла к нему за помощью. Он отзывчив, человечен, сам прошел через суровые испытания по здоровью, после аварии и клинической смерти был на весах - смерть или овощ. Помощь его условно платная. То есть, нельзя сказать, что у него какие-то легкие пути к обогащению, он совсем не богат. Более того, там я просто нашла подтверждение своим убеждениям, которые были у меня с молодого возраста вопреки нашему земному мироустройству. Точнее сказать, этот человек оказался моим единомышленником по жизни - то, что он проводит, было моим убеждением задолго до того, как я его узнала. Ну никак я не могу сказать, что это робот. Определение Мирая его сущности как робота меня повергло в растерянность.

Также Мирай определил как робота с Сириуса А.Палиенко - если кто-то слушал его лекции, сразу поймет. Ну вот здесь я как раз склонна согласиться: жестко оговорены немалые суммы оплаты, "утром деньги - вечером стулья", достаточно жесткая авторитарность (хотя был случай, он изменил свой постулат после очевидного разъяснения, с моей стороны, с которым нельзя было не согласиться. Наверное, это относится к "правильности" действий. Хотя в другой раз просто меня забанил на своей странице (Боливару не вынести двоих))).

Так вот, к чему это. Тот человек, о котором я написала выше, и Палиенко - это просто совсем разные, совсем противоположные. Хотя обоих Мирай отнес к одному классу.С другой стороны, может, у меня не развиты какие-то рецепторы, с помощью которых определяется сущность. И я вижу тактику, но не вижу стратегию.

Если не видишь напрямую, наверное, очень легко ошибиться. Ну, на крайняк, не поверишь видящему авторитету)))))
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Фаэро »

Было несколько проектов и горизонтали и вертикали по протаскиванию сюда замаскированных подрывников. С ветикали и горизонтали протаскивали агентов со связью, но были и другие варинаты - когда навешивали маскировку, чтобы матрикс принимал за своего. Их единицы таких, что ни система, ни Мирай не разберутся при первом взгляде, а они действуют.
Именно поэтому я и поднял эту тему - наша суть не в том, что видно с тонкого плана, а в том, что видно здесь. Мы по делам занимаем свои позиции, а не по видимости с тонких планов.

Мирай хотел как лучше, но ориентирами на уровни вертикали он ввёл не только уверенность в своём происхождении, но и успокоенность в том, что всё и так уже дано. Я же против. Существо своими делами показывает каждый день чего оно стоит.
Матрикс делали не твари - его делали ВВ, которые думали что ни за что не отвечают. Думали что потом всё равно все будут ненавидеть Бога, который для этого создал условия. Думали что не буду смотреть друг на друга и адекватно оценивать кто остался человеком, а кто забыл себя и стал тварью.
И до сих пор они не понимают что стали тварями. Даже многие кто тут - отлично знают какая безнадёга и разруха в чатах, где сидят "true pure ВВ". Потому что не отвечают за свои дела, не смотрят друг на друга, а только верят, верят, верят без конца в сказку.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Фаэро »

Воскресенье, тварных вели снаружи - всё творческое им закидывали через интуицию и готовые образы, они же просто как ченнелеры всё это передавали. Это были проекты с управлением снаружи. Так что их творчество - на самом деле творчество ВВ, только из других миров.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 969
x 754
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Vik Kryvko »

Практически в тему: https://cont.ws/@maryden/1110702 , статья на конте, "Игрушка одного Арахноида или немного о расах и воплощениях" от Mary Den, ни разу не реклама. Цитата: "...у живых человеческих людей с душой (определение моё, как сама вижу, потому что вполне могут существовать живые человеческие люди, но без души, и таких куда больше, чем тех, кто с душой-то) всегда присутствуют такие качества, как сочувствие, забота, сопереживание, поддержка и дружелюбие."
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 786
x 11344
Контактная информация:

Re: Обсуждения

Сообщение Фаэро »

Ну в тему, а ты с этим высказыванием согласен? Какие из эпитетов подходящие, а какие считаешь не совсем верными?
А может есть какие-то свои качества проверенные, по которым определяешь людей и ВВ?
Ответить