Личности и поступки

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Личности и поступки

Сообщение Фаэро »

Изображение
Начнём сразу с Бога.
Знаю как сейчас его ругают за прошлое, что натворил, мол, такой бардак, законы придумал, приведшие к бесконечному безумию. Да что там - сам ругал, что я, сильно пушистый что-ли?
Но на практиках мы очень часто обращаемся к Абсолюту, особенно когда что-то совсем не решается или нужна какая-то помощь ВЯ/6м или кому-то с вертикали. И каждый тупик он приходит и разруливает моментально. Он не бывает занят, он не отказывает, не обижается - тупо идёт и решает.
Правда, решает на своём уровне. Энергиями, информацией кому надо. Ну там уровни такие - соответственно проявления. По соблюдению законов тоже если где-то что-то показываем - тоже наводит порядок, соединяет нужные каналы, отправляет на расчистку сознания, которым интересно поучаствовать и всё такое.

То есть производит ощущение существа полностью бесхребетного: 10 лет назад он был не на связи и ему было не интересно происходящее тут, а как появилась связь - он принял это мгновенно как факт и не вспоминая старого просто делает дело по придуманным им же законам. Хотя если вспомнить историю Иисуса - там тоже была связь, хоть и единичная, и Бог вполне вёл себя адекватно в пределах опять же своего уровня.

Естественно, меня это сильно начало цеплять и стало интересно разобраться - а если он несёт ответственность - где границы его ответственности?
Но тут всё просто: граница проходит там, где есть с ним связь. Нет связи - нет ответственности.
Кому было интересно быть на связи - находили способы для этого. Хотя возможности и надобность этого - как телефонизация в совке - по блату 1 спаренный на подъезд.
В итоге там, где связи нет - находились деятели, которые брали ответственность на себя: они выставляли собственные проекты, законы, условия - и творили. Понятно что это были аспекты высших воплощений, которые могли оперировать возможностями, данными по месту рождения.

Вот мы уже и имеем перераспределение ответственности: кто организовал - взял ответственность на себя.
Идём дальше. Нужна реализация. Реализацию делают те, кому это интересно. Значит они полностью разделяют ответственность с организаторами.

Но фактически почему-то сейчас принято (нравственность!) что если кто-то участвует и что-то делает по проекту организатора - то он лишь исполнитель и ответственности не несёт. По крайней мере исполнители почему-то сейчас так считают. Даже если им не платят.

Опки. Приехали. Приученные к денежному обмену в размен за нелюбимые действия - люди и ВВ сразу растождествили от себя подальше ответственность.
Мне это явление непонятно и я не могу это принять.
По факту получается что ответственность нельзя снять с себя как с личности. Это как раз вполне себе закон. Соответственно люди-исполнители стали придумывать себе образ, с которым отождествляют себя на время работы, как со спецодеждой, а личность - белая и пушистая.

Привычка сотворила с людьми злую шутку - они стали забывать о личности с ответственностью и полностью наглухо прятаться в образ, чтобы не испытывать муки совести из-за ответственности, предавая которую они делают нелюбимую работу. Нет личности - нет мук совести.

А нелюбимая работа - это по сути и было выстраивание матрикса и поддержка искажённых сценариев, изолированных от Абсолюта.

При этом каждый, залетевший в этот режим раздвоения - как только попадает под критику - тут же начинает вопить о переходах на личности.
А что - личность у нас действительно не заслуживает обвинений. Проблемы не из-за личности, а из-за сделанного. Ошибки и служба искажённым силам - это и есть предмет критики. Но проще же препрыгнуть туда, куда удобнее, чтобы не свербило.

Но есть и вариант сделать как Бог: не иметь никаких масок и навесок, понимая фактически ошибки и ответственность.
Да, многое при этом может быть уже совсем неисправимо. Но в таком раскладе ответственность всего лишь будет гнать действовать в ту сторону, чтобы исправить проблемы момента сейчас.
Да, придётся бросить прикидываться исполнителем. Придётся пойти на разрыв и, возможно, с теми, кто кормит. Но это часть решения, которых много вариантов.
Да, человек будет выглядеть безыдейным и бесхребетным. Да, он станет предателем идей своего руководства. Но себя не потеряет - останется личностью.

Поневоле придётся выходить на связь с ВЯ, ибо поддержка нужна всем. Время отработки ВЯ/6м не быстрое, но хотя бы оно есть, а не как раньше.
Кстати, простых людей из-за их малой влиятельности на реальность, система особо не вгоняла в зависимости. Вгоняли опасных для чужих идей ВВ, у которых есть возможности. Есть, но не были. Даже если маска взяла верх - возможности остались там же, где и ответственность.
Тот, кто не принял маску за себя - будет вести свою игру по той ответственности, которую ощущает ровно потому, что она остаётся в понимании на ощущениях даже если связи с Абсолютом нет. Личность - она всегда на связи с Абсолютом.

Поэтому я настаиваю - принимаем друг друга по делам. По проявлению. Сейчас не время искажений - ты или личность или тварь. Выбирай даже если тяжело.
Смотрим друг на друга - и даже не по ощущениям, а по результатам действий сразу делаем вывод.
Изменился - пересмотрели.

Есть одна слабина, которую я испытываю постоянно, ибо энергии любви мне сильно интересны для повседневного: понятно что мой фон автоматом сортирует и выкидывает из рабочего круга тварных. Но остаётся постоянная открытость к ВВ. И вот тут если вместо личности на меня начинает действовать тварная маска - это очень чётко ощущается как предательство.
Если раньше я плохо в этом разбирался и думал что валит матрикс, то сейчас убедился, что валят ВВ, которым я открыт и которые меня проклинают или ненавидят.
Поэтому вырабатывается реакция нетерпимости к подлянкам от ВВ. В ответ - разумеется строгий призыв к ответу.

Серьёзная тема, но понять это предстоит всем, даже пушистым.





Картинка от Nonono
Ответить