Рассуждения о положении дел

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Рассуждения о положении дел

Сообщение Фаэро »

Изображение
Прошу прощения за длинный текст, но считаю что лучше так.

Началось всё с того, что год назад Мирай мне ткнул пальцем на такого исторического персонажа - европейского алхимика 16 века Эдварда Келли и намекнул, что в википедии не написано про его настоящие способности.
Мне было всё равно по-началу - моё это воплощение или нет. Ровно отнёсся к этому, хотя факт забавный. И за год собрал достаточно инфы, чтобы выудить из этого кое-что полезного для всех.

Алхимик, который общался типа с ангелами, наченил целую энохианскую магию, дофига навлиял на европейских королей (даже памятник ему поставили посмертно), после чего откачнулся от собственно ченов, за что был разорван явно теми же самыми силами, которые ему давали инфу.

Не хочу грузить подробностями, ибо зачуял очень знакомые моменты:
фактически в истории связь с настоящей вертикалью имели единицы - Иисус, Мирай и ещё несколько человек. Тема вертикали была всю историю изолирована и подменена на горизонтальные происки ВЦ.
Никаких ВЯ, 6м, 12 и прочего ни у кого здесь не было. Мы узнаём это только сейчас, да и то не знаем как к этому подойти.

Соответственно, "ангелы", которые водили за нос Эдварда - по стилю тех кусков описаний что я нарыл - были теми же самыми ВЦшными андромедианскими гадами, которые передавали инфу Мэгги - слишком там стиль знакомый мне по опыту.
Понятно что это никакие не ангелы. Всё что касается ангелов - было полностью вырезано и искажено в этом мире. Точно так же, как не были теми, кем назывались и те, кто передавал инфу Мэгги, загнав её в гордый тупик.
(само это временное партнёрство Эдварда Келли с Джоном Ди, точно так же как и моё пересечение с Мэгги было вызвано частичным совпадением основного спектра со спектром Андромеды, что дало этим тварям больше влияния на воплощение).
Потому мой разрыв с Мэгги и разрыв Келли с Ди - был просто вопросом понимания тупика общения со злыднями.

Теперь почему это может быть полезно всем.
Я убедился в очередной раз что исторически влияние вертикали полностью отсутствовало.
Никаких ВЯ, никаких каузальных сознаний, ангелов и АА, а так же и Абсолюта никогда не было в доступе и они никогда не влияли на жизнь здесь.
Отсюда вывод: мы переживаем первое знакомство. Оно полностью непонятно обоим сторонам.

Влияние вертикали на горизонталь имеет свои границы применимости, что ни разу за историю не было задействовано.
Вертикаль тактически задаёт законы развития и получения опыта всего мироздания. Она для этого была изначально предназначена, но так как Бог прямо отказался от своего предназначения и поставил законом дуальность и ЭИ-изоляцию - структура рассыпалась на примитивные самоуправляемые куски, так как в дуальности и изоляции уже было прописано отсутствие связи, а значит и всякой координации развития. Что привело к отсутствию развития.

Общаясь через интуицию с реальными теперь уже и доступными ангелами мне стало понятно, что вертикаль не предназначена для существования в режиме дуальности, так как дуальность - есть отсутствие внутренней связи, а значит невозможно выполнение служебных обязанностей существами, соответственно такое существование бессмысленно и бесполезно до полной усталости всех существ там от такой жизни.
То есть мироздание по сути лишь сейчас переживает своё рождение в том качестве, в котором ему по природе своей быть положено. Модель мироздания была создана с готовыми раскладами по существам и для конкретной модели способа существования этой начинки. Очевидно что мироздание это не единственное и далеко не первое.

Вертикаль способна организовать передачу энергии и информации между уровнями плотностей и поддержать организацию всех мероприятий в горизонтальных мирах всех уровней по реализации законов Абсолюта.
Организацию, но не реализацию, понимаете?
Реализуют как раз служебные. Из-за этого вся теперешняя кипишня вокруг очищения держится только на сознаниях добровольцев, в горизонтали поддержавших и своими руками делающих всю эту работу.

Вывод: эффективность работы свежесобранного проекта первый раз встретившихся сознаний, на ходу соображающих что же нужно делать КРАЙНЕ МАЛА.
Хотя бы уже потому, что воплощённые служебные в этом почти и не участвуют, кроме единиц, по случайности реализующих зов интуиции. А как-бы ради них в первую очередь всё и делается.

Ладно, вертикаль хотя бы сейчас стала состоять из относительно адекватных (хотя порой и очень ватных) существ без обидок, с достаточной готовностью помогать, но без способности делать хоть что-то в 3м.

Вывод: от вертикали не следует ждать быстрых результатов - их дело - всё организовать, а кто реализует и за сколько времени - вопрос к работягам.

И вот мы подходим к главной фишке момента: а кто же работяги?
Как всегда - это безымянные герои из миров с соответствующими доступами и способностями, со своим интересом участия.

Их количество явно уже не вырастет. Кому было интересно - уже включились.
Систему уже сломали достаточно чтобы жизни нам не было, но что дальше - это обсуждается на каждый день как рандомная переменная.
Что такое горизонталь и взаимодействие с другими мирами горизонтали не знает никто: никогда не было связи, а было только кукловодство ВЦ, которых сейчас нет.
На вертикали не знают как должны взаимодействовать миры горизонтали, так как сама эта свзяь - штука весьма творческая и вырастает по мере выстраивания отношений между способными на это существами. НО ТАКИХ НЕТ, были только медиумы, которые лишь передавали волю командиров. Сейчас иерахии обязаны остаться в прошлом, а координацию нужно выстраивать. Нам бы сейчас очень пригодились существа-хранители, но не те, которые сопровождали дуальные эгрегоры и системные структуры, а настоящие.

Способные на связь с мирами и существами горизонтали среди нас бывают. Никто не может ума придать куда кинуться и что сделать. Тем более что не всю серятину здесь перебили, а вот связь с ними у кого была - сохраняется до сих пор и пугает их, ибо там инопланетяне и автоматика с весьма злыми умыслами.

Но приведу простую мысль на обдумку: вертикаль проходит одним лучом вдоль позвоночника, пересекая энергоцентры одной парой потоков. А горизонталь проходит отдельной парой потоков через каждый центр, включая от 0 до 8 и остальные, про которые знаем меньше.

То есть инструмент не выходя за пределы своего существа нам всё-же подогнали.
Мирай каждому после практики, насколько знаю, рекомендовал задавть вопрос ВЯ: как я могу наилучшим образом реализовать себя в этом мире. В то время, когда связи с вертикалью не было ни у кого - это был лишь вопрос демо-знакомства, но сейчас это плавно переходит в разряд реальности.
В наших силах уже распоряжаться через намерения этой энергией горизонтали.
Если система ляпает империл - блокируется проход энергии с вертикали, но в горизонтали блокируется лишь какая-то, часто небольшая, часть. Восстановить проход энергии вертикали все знают как, так что стоит уделять внимание и энергиям горизонтали - помогает восстанавливаться, ибо долбят постоянно.

Я многого не понял ещё. И не факт что много и быстро пойму. Хочу помощи практиков - кто чего добился по интуиции, по результатам, по общению с существами других миров (свой опыт под свою ответственность) - это дело нужное. Каждый личный успех можно распространить на всех желающих.





Картинка от Tsubasa tsubasa
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Рассуждения о положении дел

Сообщение Фаэро »

Говорил с нашим главным 4м агентом и словил нужное просто настройкой, помимо слов.
Все эти приспособы чтобы что-то там видеть - это хорошо. Но они заменяют естественное и природное, которое более полноценно по своей сути. (даже тут)
У меня есть лишь одна способность - чуять энергии. Вижу их по яркости и относительно разбираю с горизонтали она или с вертикали.
Так вот от боевой подруги я словил ощущение связи с дружественными существами из какого-то горизонтального мира. Да, ощущение любви, сильное, мощнее моего обычного каждодневного фона. Понятно что для меня это как щелчок Таносу по носу.
Уже была нам инфа, писал где-то, что энергии любви нужно больше, причём сильно. И я заморочился понять каким же образом она смогла этот скачок произвести.

Порочный подход - обвинять ВЯ или какие-то силы в чём-то. Это подход игры, системы, бессильного потребителя. С любовью так не работают.
У нас дурная привычка - когда ударяют трудности - сразу искать виноватых или высказывать недовольство ВЯ или ругать кого-то в 3м.
Реакция на трудности - ненависть. Это тупиково, бесполезно.

И мы, в силу отсутствия памяти, не вспоминаем о том, что у нас есть друзья. Что ВЯ, каузальное сознание, аспекты личной вертикали - они по характеру и по сути - вышли из одного сознания. Они не могут относительно друг друга сильно меняться. А личная вертикаль - это общая труба, в которую кричат все части и остальные слышат.
Не все станут реагировать, но кто вызовется - тот поддержит как сможет.
Вопрос стоит в поддержании связи, открытости канала.

Вот тут мы и упираемся в любовь. С той стороны нет проблем ни с какими энергиями. Но любовь действует тут вот так: со своей стороны мы генерим любовь к выбранным сознаниям. Чем больше сгенерим - тем точнее настроимся и обеспечим шире канал. По этому каналу от нас примут инфу и в ответ накидают нужных энергий.
Но даже если они захотят сами нам помочь - они могут лишь открыться достаточно сами, но не смогут открыть принудительно нас.

То есть умение любить не обсуждается. Обязан уметь, если ты вообще энергоинформационное существо.
И тут не работают никакие ультиматумы, никакие истерики: любовь это энергия, ничего личного. Либо умеешь, либо ты тварь.

Чтобы уметь - для начала нужно прочувствовать что тот, кому открываешься - настолько же близкий как ты сам. Тот, кто точно не подставит и даже в мыслях такого не допустит. Тот, с кем уже было когда-то идеальное сочетание и взаимоподдержка во всём, просто воспоминаний не осталось.

И мне пофиг на ваши возражения. Не принимаю.
Это вроде как с одной стороны как попытка вспомнить то, что вспомнить нельзя, либо как понимание что всё прочитанное про ВЯ и друзей из горизонтали - это не то, а лишь слова без ощущений, а ощущения - они интуитивно приходят, когда стараешься. Как аванс того, что снаружи действительно всё чисто и дерьмом не заляпают. Любовь делаешь первым ходом сам изо всех сил и без страха.

В-общем вот тут и нащупывается тот отрыв от привычного осторожного использования любви как было у меня раньше. Происходит качественный скачок, вспышка, даже тело немного корёжит снепривычки. И это ощущение - там друг! Оно появляется изнутри, но это не вера, не воспоминание, это ход из себя, изнутри. Понимаешь что смог это сам и самому прикольно что смог.

При этом претензии к ВЯ выглядят такими смешными - настолько это детское...

Представляю какие могут быть откаты, но пофиг - главное что качественный ход удался. Теперь есть азарт довести это состояние до ежедневного естественного фона.
Это и есть то самое, что я имел в виду под естественной альтернативой данных нам читерских способностей.

Ну и то что я написал про вертикаль - точно так же действует и с горизонталями. То есть если есть намёк на существо из очищенного мира - можно на него настроиться и открыться ему качественно. Это не от той стороны зависит, а чистая работа внутри себя. Проверил - работает.
И в любом раскладе даже если с той стороны никто не вышел на связь, то включается доступ к любым энергиям.
Ну вот то что я писал последнюю неделю про энергии и настройку на них (и это работает на том старом фоновом уровне любви), всё это в раскрытии начинает работать уже в управляемых количествах, простым затягом из чистого мироздания.

Если поймёте - сами получите плюшки.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Рассуждения о положении дел

Сообщение Фаэро »

Последние несколько дней поставили эксперимент: с вечера прокачиваю любовь как понимаю эту энергию сам, потом утром уже вдвоём управляемо приглашаем Христа и на этом разгоне усиливаем у себя любовь до отсечки.
Видно что при этом внутри идёт полный разрыв шаблона и разрушение блоков, которых много. Пусть так, но меня больше всего волнует момент повторимости опыта для всех желающих: дело в том, что видеть энергию любви (от розового до малинового) и ощущать её - это совсем разные вещи.

То что я описал - это очень такой пролетарский вариант для полного нечутья. Ну по себе мерял.
Однако, даже разогнав поток уже с внешней помощью и откалиброванный как надо - ощущения нет.
Вместо ощущения получается окольная оценка внешних проявлений и при том полная управляемость.

Так если я не чую любовь - я чуйку заменяю настройками по ключевым словам.
А Мирай тут же пишет что ключевое слово без видения спектра не сработает.

По опыту - работает как раз, просто на режиме крайней безусловности. То есть не корректируя по пониманию, а просто вхерачивая по самые помидоры.
Криво. А вариантов нет.

Теперь ещё момент. Кто-то распространял слух про спектр НР, причём приписывали Мираю, но он написал что спектр игры НР будет синий на малиновом.
Цвета верные, слово игра - лишнее. Игра всегда сопровождает функционал ФЧ, но СМ - это реально осознанность+любовь. И это уже не игра, можно называть это сказкой, магией, но это не игра по своей сути. Даже целевой цикл цивилизации - это не игра, если там не доведут опять всё до ручки что люди забьют на всё и будут лежать и пузо чесать.
Георг
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 14:46
x 4
x 7
Контактная информация:

Re: Рассуждения о положении дел

Сообщение Георг »

Фаэро писал(а):И это уже не игра, можно называть это сказкой…
…это не игра, если там не доведут опять всё до ручки что люди забьют на всё и будут лежать и пузо чесать.
Как правильнее назвать, сказка или игра, может и не столь значимо, важно, что бы НР не оказалась для сидельцев ещё одним из ложных обещаний.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Рассуждения о положении дел

Сообщение Фаэро »

Судя по динамике происходящего с ощущениями - всё-таки это не мутная надежда, а конкретное движение.
А вот игра для меня сейчас - понятие очень требующее длинных проверок.
Дело в том, что можно поверить в какой-то момент и начать вести себя соответственно, но по мне лучший вариант не верить, а предположить одну из крайностей и дальше я тупо отказываюсь от этого в своей жизни и наблюдаю смогу ли прожить без этого.

Например, Мирай написал что мясо сейчас есть всем не обязательно. Окей, я просто перестал есть мясо и не ел его пару лет. Доказал для себя что да, реально не обязательный продукт. Причём сейчас могу есть, могу не есть - пофиг, но есть проверенное мнение об этом.

То же с играми - раньше любил на компе зарубиться, но заметил что игры сильно сливают энергию. А когда понял масштаб зверств ФЧ - отказался ото всего, связанного с играми. Даже в Тауншип перестал заглядывать, хотя жена и просит ей компанию составить. Даже Сигил не стал проходить, ограничившись просмотром ЛП Дмитрия Бачило. А хотел, если честно.
Для меня понятое о ФЧ поставило знак равенства между игрой и деградацией. Умом понимаю что в каких-то условиях игра может и быть нужной, а мне не стоит слишком уж крайничать, потому отстранился и исключил все игры из своей жизни. Надо будет - ощущу дикую непреодолимую необходимость - тогда начну. Пока необходимости нет.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Рассуждения о положении дел

Сообщение Фаэро »

Ещё одно заметил после недавней практики. Всё ковыряю любовь. Вдвоём разгоняли, вызывали Иисуса, он добавлял, на полном контроле и при максимальной раскачке я не чувствовал ничего, кроме определённого нейтрального ощущения.

Это говорит о том, что другие почуять энергию любви и тем более разобраться в её качествах и мощности вряд ли смогут.
Мощная любовь у меня ощущается как отсутствие даже причины мыслить негативно. При этом есть ощущение нейтрального облачка вокруг тела.
Но запрет себе мыслить негативно - это не любовь, а мораль. Такое вредно.
Прошло несколько дней - один раз включенный уровень любви хоть и слабо, но продолжает ощущаться, управляться, можно добавлять если кончается, но хоть как-то держится. Это намного лучше чем как было раньше.

Что бы кто там не говорил - энергия любви не сильно зависит от состояния канала до ВЯ. Подозреваю что дело как раз в обратном - мощность прокачки как раз и разгребает канал, не давая ему схлопнуться.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Рассуждения о положении дел

Сообщение Фаэро »

Изображение
Не знаю почему мне хочется об этом писать, но вот хочется и всё. Кажется что есть ещё существа, которые так же подходят к вопросу интереса и смысла жизни, что-то ищут и знают что есть такие же как они.
Не для того чтобы если я что-то написал, то другие бы кидались это пробовать, а чтобы прочитав моё - услышали свою интуицию и поняли что она подсказывает как выйти из глупой игры.

Вчера пришло ещё одно понимание мне. Про телоцентризм против сознаниецентризма.

Это вот что - мы раз сознание не воспринимаем, то центром нашего я получается тело. А то что сознание требует - это слышно намного глуше телесного, так что по уровням кажется не таким важным. Но удовлетворяя телесное - мы не удовлетворяем себя как есть.

А тут прервусь с философией и расскажу что получилось за последние месяцы. Эксперимент был на одну цель - хотелось достаточно внедрить сознание в разум, то есть в мозг.
Мы и раньше подозревали что в теле сознание далеко не хозяин, но условия сейчас уже позволяют двигаться не оглядываясь на возможный откат.
Я поставил намерение интеграции сознания в разум, задолбил это чтобы ВЯ услышало и начало свои действия, а в команде мы наблюдали что происходит на тонком.
А там первым делом пошла чистка мозгов: понадобилось примерно 3 месяца, в течение которых было видно как точка сборки (в-основном она там действовала) слой за слоем вычищает импланты и блоки. Даже если просил очистить что-то другое - это ставилось в очередь, но планы не изменялись.
Я надеялся что по мере очищения появятся хоть какие-то возможности, но ничего не менялось. И даже не изменилось когда очистка была закончена.
И это при том, что были уже планы настроены на ближайшую жизнь - ибо НР сейчас - отдалённая перспектива, но жить надо каждый день и по возможности успешно. Вообще ВВ по сути своей должны быть выше любой и игры и заносов цивилизаций - как говорится, настоящему дону Хуану завсегда везде ништяк.

Это ответ на вопрос почему после стольких очисток слоёв над нами мы тут не имеем никаких явных изменений. То есть уже имеем факт, что даже если каждого сейчас по части мозга и тела вообще очистить - это ничего не даст кроме возможности старта к движению дальше, но это не тот этап, у других нет групп поддержки чтобы и в реале тащили, и на тонком смотрели - проект есть проект. Хорошо что результаты этого проекта тут же идут на ознакомление всем планирующим и действующим со стороны сил очищения. Надеюсь, хоть какой-то выхлоп есть и другим это поможет.

И вот после очистки мозгов ничего не произошло: то есть сознание бродит вокруг мозга, заглядывает в него, но не заходит. Мы уже тут и про любовь попробовали прокачать (предыдущее сообщение), но в результате получили не то что хотели, а совсем другое, хотя тоже нужное и полезное.
Сознание лазит в левое полушарие, но правое стоит полностью дохлое. Пришлось ещё потратить несколько дней на энергию целистельства - мозги проболели, вроде ожило что там было ещё неживое, но правое полушарие как было выключено - так и осталось. По жизни я логик, но никак не творческий.

И вот тут ВЯ и спускает мне мысль посмотреть на себя не как на тело, которое пытается включиться в сознание, а перенести точку восприятия себя в сознание, для которого тело - просто форма. А любимая машинка - экзоформа.
Навалился это переключить. Вышло интересно: во-первых отключились переживания о текущих проблемах. Вспомнилось что в том же ДЭИРе именно фактическое переключение восприятия себя из тела (там был термин "редукция сознания") до собственно сознания (там "точка Я Есмь") приводило ко включению энергоинформационных возможностей, то есть магии-лайт. Всё логично. Сейчас можно вообще говорить о переключении восприятия для нас в этот режим напостоянку.

При этом жизнь начинает видеться уже не чередой проблем у тела, а очередью из задач для сознания как с помощью тела их решать.
То есть уже не бьют по чувствам днищем - ощущаешь себя выше этого, появляется возможность манёвра, взгляда со стороны, излишнего спокойствия для других, уже нужных ощущений и действий. Даже восприятие того, что раньше казалось источником какой-то типа нужной красоты - оказывается красивым фантиком своего времени, но не абсолютной базой для вдохновения и отталкивания дальше.

Становится пофиг какое тело - какое бы ни было, в любом случае есть план что делать дальше и как выкрутиться в глобальной ситуации. Понятно что это всё по времени сразу размазывается.

И второй очень важный момент при этом возникает: ну так если я - сознание, то у меня должны быть первым делом налажены связи с одной стороны с вертикалью (каузал и выше), а с другой - с точкой сборки. Потому что сейчас всё это криво строится из посыланий намерения ВЯ, оно договаривается с каузальным, тот сливает план ТС и она что-то делает, а я этого даже не чую никак. Должно быть всё нормально связано. В этом плане работа ещё предстоит.






Картинка от Nenumenamu
Ответить