Психология мотивации

Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Психология мотивации

Сообщение Фаэро »

Изображение
Мне задали вопрос - докажи что концепция Мирая (которой мы придерживаемся) проверяема, путём организации опыта считывания одной и той же информации двумя видящими, заранее не знающими проверочного вопроса. А то, типа, вся концепция иначе - лишь вымысел самого Мирая, которого, к тому же, никто живьём не видел.

[психолог mode on]

Конечно, для меня такая постановка вопроса вообще не имеет смысла, ибо считывание информации двумя сенсами может быть сделана из любой матриксной заглючки, так что это ничего не доказывает. В практиках я имел опыт косвенных проверок и знаю что это явление ничего не подтверждает.

Я стал расспрашивать какая же цель преследуется в результате эксперимента, на что получил ответ, что это буквально "даст огромный толчок для таких как он прокачивать способности".

Как психолог я сразу же увидел что лежит на поверхности:
1. Нужна мотивация.
2. Нужна не факт что ему лично, но таким как он.
3. Продемонстрируй чтобы уверовать.

П.3 сразу идёт под снос - ибо это тогда секта! Настоящий научный подход требует не веры, но статистики и проверяемых экспериментов.
П.2 я бракую тоже, ибо точно знаю что демонстрация - это лишь шоу и она никогда никого не мотивировала к практике. Не только в этом случае, но вообще. Шоу - оно только шоу, развлечение и не больше.
Остаётся единственный оставшийся логичным вопрос как себя замотивировать заниматься тем, что интересно, но когда ничего не умеешь и не знаешь с чего начать.

Из тех времён, когда я плотно занимался темой гипноза, запомнился проверенный многократно факт: заставить человека что-то делать невозможно. Человек делает лишь то, что его либо толкает изнутри, то есть подсознательные настройки, либо является неотменимым выбором при выходе из зоны комфорта.

Почему в таком случае часто бывает что многие из нас чувствуют подсознательный интерес к темам, например, энергоинформационики, творчества, но не могут преодолеть некий барьер чтобы заняться этим?

Очевидно что занятие становится постоянным и любимым в случае когда есть удовольствие от процесса или результата.
Случай с выходом из зоны комфорта не рассматриваем - кого жизнь придавила и не оставила выбора, но оставила достаточно ума - те уже замотивировались, либо не выжили.
Остались только те, у кого остался этот разрыв между подсознательной тягой и отсутствием удовольствия от процесса и результата.

Получить удовольствие можно имея обратную связь по ощущениям: когда ощущения попадают в диапазон удовольствия - это и замыкает контур мотивации.
Именно поэтому мы сейчас и имеем общую проблему нечувствительности. И проблема эта имеет как видимые причины, так и совсем неочевидные, требующие как раз радикально нового подхода, который лично я нахожу в энергоинформационике.
Кроме недостаточности чувств мы имеем ещё и другую крайность этой проблемы - избыточная сенсорика, которая выносит мозг зашкаливающим сигналом от невидимых среднему человеку источников. В таком случае у таких начинается внутренний разлад от неумения регулировать восприятие, то есть по желанию менять уровень её значимости для себя.

[психолог mode off]

Я вижу вариант решения вопроса совсем не в каких-то демонстрациях. Мирай дал своё видение, тему для размышлений, почву для личного исследования. Не знаю скольких он замотивировал на практику, ибо кто успешные - те замотивировались сами, так что здесь и моя инфа вряд ли кого-то раскочегарит. Я могу лишь делиться своими результатами - и если они достаточно понятны и просты в повторении - может кто-то и попробует.

Гениальным ходом было бы здесь появление методиста, умеющего снизить порог вхождения в тему практик до абсолютно детского уровня, когда не требуется никакой интеллект или опыт чтобы получить достаточный результат.

Как пример я всегда вспоминаю насколько мне было легко без подготовки нарисовать 3д модель в Tinkercadе и насколько до сих пор остался вглухую непонятным Fusion. Порог вхождения - это очень много в плане мотивации.

В этом плане элемент игры является удушающим, так как и по себе и по другим наблюдаю что всяческие коллективные практики в чатах в какой-то момент приводят к пониманию что это лишь игра без результата, так что если ожидал в результате тренировку навыка, а получил потерянное время - разочарование может лишь отбить интерес.

Элемент интуиции напротив является решающим: интуиция во-первых доносит реальную информацию с объёмным пониманием заданного вопроса, что даёт удовлетворение, а во-вторых это вполне повторимо и с каждым разом может быть наработано чтобы не пропускать эту информацию как малозначащую.
Другое дело что это не тренировка навыка.

Навык тренируется тогда, когда есть развитие, то есть когда с каждым заходом получаешь больше результата. Даже если на совсем чуть-чуть. Это уже не шоу, не игра, а настоящая жизнь.
Пока такой расклад.






Картинка от Tsukasa 0719
Vlad
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:58
x 1
x 14
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение Vlad »

Для нас, сидельцев, 3м - это единственная объективная реальность, поэтому истинным и доказанным можно считать только то, что зримо влияет на нее. Проверка энергоинформационики через 3м ценна уже тем, что позволяет хотя бы точно узнать, что все эти потоки, вертикали и т.д. реально существуют, а не являются защитными фантазиями несчастных чудиков, подкрепляемыми случайными совпадениями и эффектами от самовнушений. А то во время очередной депрессии или при срыве очередного срока Перехода идут тоскливые мысли: "да существует ли это все?(((((((". Другое дело, что я, например, просто боюсь поднимать этот вопрос в отношении концепции Мирая - если и он глючит, то остается только выйти из окна.
Георг
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 14:46
x 4
x 7
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение Георг »

Vlad, все верно насчет объективной реальности и проявлений в ней.
Фундаментом концепции Мирая являются образы Бытия из " В Свете Истины Послание Граля" от Абд-ру-шина, и глюков в ней нет. Касаемо темы перехода можно немного подождать до,
Унылая пора ! Очей очарованья !
Приятна мне твоя прощальная краса
Если в ноябре месяце СР дискуссии на этом форуме продолжаться, то сидельцам вполне можно будет на неопределенное время "положить болт" на сказочную НР.
OranGe
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2019, 01:43
x 20
x 13
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение OranGe »

Фаэро писал(а):Гениальным ходом было бы здесь появление методиста
Это вообще краеугольный камень любой практики с видимым конечным результатом и проблема в том, что умея плавать ты сможешь научить этому другого человека, который не умеет и он поплывёт. А вот наладить связь с ВЯ - сразу вспоминаю картину Брегеля "Притча о слепых". Нет ни методик, ни наработок, ни алгоритмов, всё строится на отдельных озарениях и интуиции.

Сколько у Мирая прошло практику на соединения с ВЯ, одна, две тысячи и что в сухом остатке? Народ в блоге между очередными датами перехода радуется распределению аватаров из компьютерной игры, дурка какая то.
OranGe
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2019, 01:43
x 20
x 13
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение OranGe »

Георг писал(а):Если в ноябре месяце СР дискуссии на этом форуме продолжаться
А что в ноябре такого особенного?) Продолжатся, даже не сомневайся.
Vlad
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:58
x 1
x 14
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение Vlad »

Фаэро писал(а):Было сделано несколько пробных включений способностей у некоторых из нас. Во всех случаях система кусалась злобно. Но забавно было когда намерения реализуются в реальном времени... Поняли что очень ещё рано. Но вроде как будут пробные пуски продолжать кто готов быть бета-тестером и не боится потом откаты разгребать.
А можно про это поподробнее?
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение KarabutovAndrey »

Включения были они и сейчас происходят. Потоки достаточно мощные можно уже гонять, но они ничего не решают, т.к. повисшие плазмоиды в зданиях, на местности, в усадьбах и на объектах можно сносить, но всё-равно нужна смена чуть-ли не поколений, что бы очищенная тонкофизика отразилась уже непосредственно на физике. Это формально 2 разных мира. 3+ и наш. Сверхспособности виделки развиваются в пещерах в темноте это достоверно известно ещё издревне. У меня это всё развивалось ещё давно, но, мозг был повреждён вредными привычками и матричным давлением, кучей глюков. Я ещё в 2000-2001 году отчётливо видел ветки событий на пару часов вперёд с точностью до мельчаших мелочей. Сейчас это иногда приходит, но пока не так ясно как тогда в молодости.
Вообще матрикс задавила прямо пропорционально силе ВВ. Это видно. Я встречаю других ВВ с такими же приколами.
Солнца и иерархии солнц, пирамид, можно посмотреть в Египетской цивилизации. Но нужны реальные ресурсы что бы найти египтолога, к примеру и поехать в Долину Царей. Кое-что, если интуитивно догадаетесь можно посмотреть в Египетском зале в Пушкинском музее.
А так виделка же возвращает каждому что ему лично предназначается, поэтому повторимость сложно достичь. Плюс критерий личной чистоты и чёткое опровержение старых систем и структур и всех кто в них впёрся так или иначе, полное отрицание контакта с деньгами за дар ясновидения. Только тогда результат возможен. При смешении будет либо подпитка систем и погружение в эгрегор либо просто при делании чего бы то ни было за деньги виделка закрывается чуть-ли не на года. Об этом тоже много где написано, потому что серые и их кабальная денежная система с договорами и оккультизмом это же сугубо нижняя пирамида преимущественно, ну хорошо, вторая до 25м, а свет он намного выше.
Плюс у меня есть опыт с 142, которые приходят, проводят свои эксперименты, расстраивают, сбивают, мешают, это жесть, конечно. Архангельские эксперименты это называется. Посылают к тем, кто в силе и может хоть как-то выкарабкаться. Так что мешает не только матрикс а вообще разрозненные ещё куски вертикали, хоть это и нужный опыт. Но по факту негатив.

Поправьте меня, пожалуйста, если что не так.
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение dx2 »

Георг писал(а):VladФундаментом концепции Мирая являются образы Бытия из " В Свете Истины Послание Граля" от Абд-ру-шина, и глюков в ней нет.
Ну, в общем, да - читая Абдрушина, читаешь "свои мысли обо всём". Читая Мирая - тоже, в общем, часто возникает ощущение естественности, такой себе натурально "глоток свежего воздуха" естественности в этом славном окружающем пространстве ;)

Те, кому надо что-то доказывать - или слишком засыпаны мусором массового сознания или вообще состоят целиком из него.

А мотивация - ну, очевидно, что она только изнутри и может быть. Наверное, каждый второй ВВ, в конце концов, приходит к состоянию - "здесь нет ничего для меня". А дальше уже сообразно собственному строению ....

Вы >20 лет "на тонкие" лезли, у меня или перекрыто или не тянуло, поэтому просто "свалил в эмиграцию" и 20 лет же стороны наблюдал за "человеческим бытиём". За всем этим состоянием "ложности и сложности", закрученности "человека" во всю эту многоуровневую лабуду. И когда, в итоге, приходишь к осознанию абсолютной пустоты целей, смыслов, рамок поведения "в этом мире", не видишь почти ничего живого и настоящего вокруг, кроме, собстно, "сущностного" и проблесков духа в людях и ВВ - какая ещё нужна мотивация?
Георг
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 14:46
x 4
x 7
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение Георг »

OranGe писал(а):А что в ноябре такого особенного?
Да ничего особенного, просто к этому моменту при любом раскладе :
- станет очевидным результат второй попытки,
- должна хоть как-то и в чем-то начать проявляться в социуме реакция матрикс или системных слоев на значительное энергетическое ограничение,
- серые могут начать более активно суетиться с продвижением и внедрением на физике оснований для чипирования и тотальной системы управления.
Может к этому моменту кого и осенит здравыми мыслями, вразумительным пониманием происходящих процессов и выводами.
OranGe
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2019, 01:43
x 20
x 13
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение OranGe »

dx2 писал(а):какая ещё нужна мотивация?
По ситуации вокруг: "а воз и ныне там", видимо нужна какая то сверх мотивация помимо обычной, поскольку когда долбишься лет 10 головой о стену, а вместо результатов едва уловимые проблески на интуитивном уровне, то поневоле сникаешь. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение Фаэро »

Vlad писал(а):
Фаэро писал(а):Было сделано несколько пробных включений способностей у некоторых из нас. Во всех случаях система кусалась злобно. Но забавно было когда намерения реализуются в реальном времени... Поняли что очень ещё рано. Но вроде как будут пробные пуски продолжать кто готов быть бета-тестером и не боится потом откаты разгребать.
А можно про это поподробнее?
Пока что не могу подробнее - завяз в своих расчистках, так что кроет даже когда нет явных негативных фонов и воздействий системы. Просто втопил все силы на рывок, так что эти окна пропускаю в плане позабавиться эффектами и использую чтобы рушить блоки. А их много - всё по принципу большому кораблю большая торпеда... Как разберусь с этим - конечно буду делиться всем что может быть полезным.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение Фаэро »

KarabutovAndrey писал(а): Поправьте меня, пожалуйста, если что не так.
Кто существа 4м - вы те ещё инопланетяне... И способности у вас соответствующие. Это не плохо, но надо с этим очень осторожно.
Мнение нашей команды такое: ещё 5 лет назад в горизонтали были выстроены игровые дубликаты некоторых структур вертикали. Точно была копия 9, копии фэнтезийных миров и какие-то фрагменты всякого худлита вроде "Звезды смерти" и "Энтерпрайза", куда были вхожи подвязанные на договора 4м ВВ. И это вносило дикую путаницу. Ну и отдельные были подвязки у божественных аспектов - та же Мэгги совсем была в этой категории не по теме. Серятина же поддерживала искривлённую деятельность копий, корректируя их с оглядкой на оригинал.
И это всё на фоне партизан вроде Стесс, которые тогда могли выходить не на подделку, а на оригинал, что бесило серятину.
В итоге видящие с 4м сейчас оказались в совершенно подвешенном состоянии - они видят и недобитую серятину, которая пытается до сих пор что-то там захватывать на тонких планах, они видят кучи брошенных матриксных структур, которых никто не чистит. Но, ёлы-палы, они не видят вертикаль и у них полное понимание что тут всё плохо и идёт к развалу естественным путём.

Ну оно на самом деле идёт, только учитывать надо противодействие со стороны сил очищения.
Vlad
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:58
x 1
x 14
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение Vlad »

Фаэро писал(а):
Vlad писал(а):
Фаэро писал(а):Было сделано несколько пробных включений способностей у некоторых из нас. Во всех случаях система кусалась злобно. Но забавно было когда намерения реализуются в реальном времени... Поняли что очень ещё рано. Но вроде как будут пробные пуски продолжать кто готов быть бета-тестером и не боится потом откаты разгребать.
А можно про это поподробнее?
Пока что не могу подробнее - завяз в своих расчистках, так что кроет даже когда нет явных негативных фонов и воздействий системы. Просто втопил все силы на рывок, так что эти окна пропускаю в плане позабавиться эффектами и использую чтобы рушить блоки. А их много - всё по принципу большому кораблю большая торпеда... Как разберусь с этим - конечно буду делиться всем что может быть полезным.
Можно хотя бы кратко перечислить что там реализовалось в реальном времени? Главное, на физику-то зримые влияния были? Это вопрос вопросов.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение Фаэро »

У меня видение блоков включилось на время, у девчонок тоже виделка сильно с понималкой заработала в более глубокое и быстрое восприятие. Успели начистить что смогли. Мы бы и без этого сделали тоже самое, просто времени затратили бы больше. Сейчас время такое, что кроме как себя очищать ничем нет смысла заниматься. Нельзя получить результата не будучи полным хозяином тела.
Vlad
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:58
x 1
x 14
Контактная информация:

Re: Психология мотивации

Сообщение Vlad »

Фаэро писал(а):У меня видение блоков включилось на время, у девчонок тоже виделка сильно с понималкой заработала в более глубокое и быстрое восприятие. Успели начистить что смогли. Мы бы и без этого сделали тоже самое, просто времени затратили бы больше. Сейчас время такое, что кроме как себя очищать ничем нет смысла заниматься. Нельзя получить результата не будучи полным хозяином тела.
То есть опять одни ощущалочки. А я уже невесть чего подумал. Ээххх... (((((((((((((((((((
Ответить