Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непонятно

Ответить
Эймери
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:10
Откуда: г.Видное, Московская область
x 7
x 3
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Эймери »

Скажите, а что происходит в последнее время? Сплошные неприятности. Я себе ногу свернула. Плюс к этому проблемы со здоровьем. Буду выяснять, опасно или нет. У подруги обнаружили водянку мозга. Она говорит, что есть риск смерти.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11342
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Фаэро »

Да, причём волнами идёт - то сильнее, то слабее. Пугает слегка.
Астра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 00:14
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Астра »

Последние лет пять катастрофически не везет на новых соседей по дому. Подробности расписывать не буду, т.к. слишком долго и неинтересно, но суть в том, что именно в эти годы появились в нашем доме и наркоманы, и сектанты, и дебоширы. Они меняются (правда не все), но на их место приезжают подобные. Конечно такие кадры были всегда, но не в таком количестве и не такие наглые. Сейчас же обстановка такая, что порой страшно выйти из квартиры. :-( Даже лет 20 назад, когда в нашем доме была очень неблагополучная обстановка по квартирным кражам (гораздо хуже, чем в соседних домах), и то морально было легче. Ко всему прочему еще и все наркоманы из окрестных домов идут именно в наш подъезд. Сейчас лето - их поменьше, но в холодное время года это настоящая напасть. :sh_ok:Нормальные соседи есть. Но их становится всё меньше и меньше. Умирают, уезжают... :-( Наследники умерших в подавляющем большинстве не хотят здесь жить и продают квартиры. А те, что уезжают, очень довольны новым местом жительства. Ностальгирующих нет, несмотря на хорошие отношения с оставшимися соседями. А ведь город один, и жилой фонд у них такой же, что и был. В общем ощущение какой-то лавины, которая накрывает, вызывая страх.
Что со мной не так? Что не так с нашим, некогда вполне благополучным, домом?
Астра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 00:14
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Астра »

Некоторые моменты увеличения численности тех же наркоманов я могу объяснить логически, исходя из предшествующих событий. Но эти события тоже произошли почти одно за другим. Какая-то массовая провокация. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11342
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Фаэро »

Только ставить фон любви, поддерживать его несколько месяцев каждый день, только не в напряге, а естественно - со временем съедут/подохнут/пересадят. Но год-два займёт.
Был явный сброс империла и какая-то магическая атака в это место.

Кстати, мне буквально несколько дней назад сосед рассказал, что в подъезде где я сейчас живу за пару лет до моего появления был вышеописанный срач. Ну а мне по приезду пришлось тоже фоны ставить. Так сейчас даже не курят - на улицу выходят. Хотя никаких табличек и за год сменилось полподъезда.
Астра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 00:14
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Астра »

А как поставить фон любви?
Правда не знаю, получится ли у меня. Дом то я свой люблю, всю жизнь в нем прожила. И место расположения очень удачное. Такое еще поискать надо. А эти антисоциальные элементы вызывают негатив и страх. :-(
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11342
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Фаэро »

Эти элементы способны жить только в той атмосфере, которая подходит им. Если атмосфера не будет содержать нужных им элементов - они уйдут.
Фон любви складывается из собственного ощущения уважения и доверия по отношению к конкретным людям.
За основу можно взять то чувство, которое мы испытываем держа в руках котёнка. Ну это грубо. Для кого-то ребёнок такие чувства вызывает, мне нравятся анимешные картинки с красивыми девочками. Тут не биологический смысл, а именно отношение к существу как к неопытному, ведомому просто в силу отсутствия опыта выживания.
Это ощущение должно быть внутри, оно должно охватывать всех соседей во всём доме. Но при личной встрече, конечно, ничего выражать не надо. Только отношение, только ощущение, чувство. И подновлять каждый день хотя бы за один заход в 5-10 минут.
Если сперва кажется, что это несерьёзно и просто - то после первой попытки вторая будет уже совсем не лёгкой на следующий день. Особенно, если работа была проведена с эмоциями - пойдёт откат и будет очень сложно вообще настроиться на ощущение любви. И музыка тут не поможет. Надо снова пошагово вспоминать ощущения, сперва в себе, потом переносить это на других.

Точно помогает. Сам много раз проверял, других учил - и у них получалось.
На все непонятки отвечу.
Астра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 00:14
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Астра »

Faero писал(а):Эти элементы способны жить только в той атмосфере, которая подходит им. Если атмосфера не будет содержать нужных им элементов - они уйдут.
Я понимаю, что негативные эмоции, испытываемые мной, отрицательно сказываются и на моем здоровье, и на обстановке в целом. Пытаюсь бороться с этим, но пока удалось только иногда сохранять спокойствие и даже хладнокровность, но никак не ощущать любовь или уважение. Да и это получается далеко не всегда. Сложно сохранять спокойствие при ощущении опасности.
Faero писал(а):Фон любви складывается из собственного ощущения уважения и доверия по отношению к конкретным людям.
Faero писал(а):Это ощущение должно быть внутри, оно должно охватывать всех соседей во всём доме.
А каким образом это сделать практически по отношению к конкретным людям - всем соседям? Мысленно представлять их лица? Если да, то это невыполнимо. :-( Это раньше я всех знала поименно и в лицо. Сейчас же ситуация такая, что знакомых - по пальцам пересчитать можно. А большую часть я вообще не знаю. Очень много квартирантов, которые меняются довольно часто и просто не понимаешь, кого встретила: нового соседа или его гостя. А мимо тех, кто вызывает чувство опасности, стараюсь проходить как можно быстрее, даже не вглядываясь в лица. И даже если и запомнится какая-то особо мерзкая рожа (извините за грубость, но других слов не нахожу), то стараюсь побыстрее выкинуть это воспоминание из головы. И если честно, то память на лица у меня вообще плохая.
Faero писал(а):Если сперва кажется, что это несерьёзно и просто - то после первой попытки вторая будет уже совсем не лёгкой на следующий день. Особенно, если работа была проведена с эмоциями - пойдёт откат и будет очень сложно вообще настроиться на ощущение любви. И музыка тут не поможет. Надо снова пошагово вспоминать ощущения, сперва в себе, потом переносить это на других.
А в чем может выражаться этот откат? Ухудшение самочувствия, настроения? Упадок сил?
На счет музыки: а вообще регулярное прослушивание какой-то определенной, например Моцарта, может положительно повлиять на ситуацию? Я пробовала, но не поняла, есть ли эффект. Возможно мало пробовала.
Faero писал(а):Точно помогает. Сам много раз проверял, других учил - и у них получалось.
На все непонятки отвечу.
Большое спасибо за помощь!

P.S. Прочитала сегодня вот такую информацию:
"Рекомендуется целителям, экстрасенсам, энерготерапевтам, ченнелерам и т.д., а также инициаторам по всяческим преображениям пространств и Земли без предложений и отмашки «сверху» прекратить свою деятельность. Теперь
такая инициатива и активность окончательно и бесповоротно квалифицируется, как «сование носа, куда не следует»". Источник: http://olivia-vi.livejournal.com/44856.html#comments

В свете этого стоит ли именно сейчас заниматься созданием фона любви? Ведь это по сути и есть преображение пространства, пусть и совсем крохотного в масштабах планеты.
Последний раз редактировалось Астра 17 июл 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Астра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 00:14
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Астра »

Faero писал(а):За основу можно взять то чувство, которое мы испытываем держа в руках котёнка. Ну это грубо. Для кого-то ребёнок такие чувства вызывает, мне нравятся анимешные картинки с красивыми девочками. Тут не биологический смысл, а именно отношение к существу как к неопытному, ведомому просто в силу отсутствия опыта выживания.
Не совсем в тему, просто мысли вслух. Навеяло сравнение с детьми, котятами. Я периодически ловлю себя на мысли: ведь все эти наркоманы и т.п. были когда-то детьми. Милыми, беззащитными, вызывающими нежность. Они учились ходить, говорить, смотрели на мир наивными глазами и наверняка радовались распустившимся цветам, падающим снежинкам... Прошло время и.......... :-( Непостижимо. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11342
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Фаэро »

1. Адрес - просто по намерению. Можно формулировать словами: "те, кто живёт в ... квартире" и во внимании - эта квартира и кто в ней теоретически может находиться. Я иногда представляю в виде условных шариков, иногда - просто кубик, условно принятый за объём квартиры.
2. Откат - в невозможности сосредоточиться на ощущении любви или собственной раздражительности. То есть привычный объём чувств был использован, а новый не накопился. Во всём нужна тренировка.
3. Про музыку темы в разделе практики. Тут речь про эту:
http://alliance.extrasensorica.ru/viewt ... ?f=5&t=339
как в любой вкусовщине каждый подбирает то, что ему больше нравится. Я вот выбрал Энджело Тэйлора, можно многое найти у Stive Morgan, в этой же теме в жж был ещё Китаро
phpBB [media]

но это надо под ощущение искать своё.
4. Личное пространство не является публичным и не подчиняется никаким требованиям. Хотя вот я лично как экстрасенс прекратил принимать с июля - у меня были свои чувства. Ибо мне пофиг что там говорит Оливия Ви или Вооллстриусс Абсалямов. Давно их не читаю.
Фон любви - это наш рабочий инструмент. Он решает главные проблемы. Я это уже прошёл, иду дальше. Когда все желающие раскочегарят любовь, надеюсь, буду готов помочь и дальше.
5. Они и были такими. Просто их не научили как надо радоваться и они пошли тем путём, который им предложили. Бога не существует, мы отвечаем за всё сами.
Астра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 00:14
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Астра »

Спасибо за ответы! :-):
Faero писал(а): 4. Личное пространство не является публичным и не подчиняется никаким требованиям. Хотя вот я лично как экстрасенс прекратил принимать с июля - у меня были свои чувства. Ибо мне пофиг что там говорит Оливия Ви или Вооллстриусс Абсалямов. Давно их не читаю.
Фон любви - это наш рабочий инструмент. Он решает главные проблемы. Я это уже прошёл, иду дальше. Когда все желающие раскочегарят любовь, надеюсь, буду готов помочь и дальше.
Вот здесь хотелось бы пояснить, почему у меня возникли сомнения. С одной стороны это действительно личное пространство. Подчиняется оно общим требованиям или нет, я уж не знаю. Но!
Квартиры соседей с самими соседями, дом в целом - это ведь уже не мое личное пространство. Оно как раз уже чужое либо публичное. Личное - это я сама и моя квартира. А если делать так: "Адрес - просто по намерению. Можно формулировать словами: "те, кто живёт в ... квартире" и во внимании - эта квартира и кто в ней теоретически может находиться.", то ведь получается, что это уже воздействие на чужую территорию и ее жителей.
К тому же намерение - это сознательное воздействие, а не спонтанное чувство. И это сознательное воздействие будет негативным для них. Заслужили ли они это? Я думаю, да. Потому что согласна с тем, что мы отвечаем за всё сами. И они тоже должны отвечать за всю ту грязь (на любом уровне), которую распространяют вокруг себя. Только вот момент для наступления этой самой ответственности может быть неподходящим. Либо сама ответственность для них уже предусмотрена и начинает вводиться в действие, а столкновение с моими действиями приведет к непредсказуемому результату.
Я не принадлежу к видящим и знающим. Читаю разные источники, пытаюсь анализировать полученную информацию. Что-то сразу вызывает неприятие, что-то постепенно отходит. И наоборот. Поэтому мне сложно ориентироваться. Я понимаю, что что-то происходит. А вот что конкретно... Тут мнения расходятся. Не хочется навредить своими мыслями и действиями.
И как итог написанному выше хочу привести пример, который отобразит мои мысли в данный момент времени.
Предположим, у меня в квартире требуется большая генеральная уборка. И тут уже не важно, чья вина: я ли такая неряха или так сложилось по независящим от меня обстоятельствам (например, квартиранты съехали и оставили после себя бедлам). Имею ли я право сделать эту уборку? Конечно! Невыносимо же жить в таких условиях. Но вдруг в процессе уборки перекрывают воду. Кто и почему, я не знаю. Объявления от УК не было. Может хулиганы решили так повеселиться... Пойду и открою вентили. Сделаю уборку. А потом выяснится, что это у соседей трубы меняли и мои благие намерения по наведению чистоты и порядка в моем личном пространстве привели к тому, что теперь им и их соседям снизу надо делать основательный ремонт. А мне придется возмещать убытки, потому что надо отвечать за свои не продуманные до конца действия.
Ситуация с воздействием на пространство отличается от приведенного примера лишь тем, что там я точно видела, что воду отключили и должна была просто подождать какое-то время. А тут я этого физически не вижу и не ощущаю. Но ведь это не значит, что процесс "отключения воды" не запущен. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11342
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Фаэро »

Здесь так: если соседи представляют опасность - значит имеем дело с нарушением воли жить мирно. Значит делаем это не из корыстных побуждений, а в целях безопасности. Тем самым мы автоматически выполняем и вопрос безопасности и закон свободы воли.
Астра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 00:14
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Астра »

Не могу сказать, что все сомнения развеялись в плане того, стоит ли заниматься этим именно сейчас, но как раз тогда испытывала эмоциональный подъем, настроение было хорошее и подумалось: а почему бы и нет? Не знаю, правильно ли я ставила этот фон или нет, но пыталась, во всяком случае. Но вот вернулось частое, если не сказать, что обычное, для последних лет состояние тоски и безысходности, навалились с новой силой проблемы и т.д.
Воспользовалась вот этим советом:
Faero писал(а):За основу можно взять то чувство, которое мы испытываем держа в руках котёнка. Ну это грубо. Для кого-то ребёнок такие чувства вызывает, мне нравятся анимешные картинки с красивыми девочками. Тут не биологический смысл, а именно отношение к существу как к неопытному, ведомому просто в силу отсутствия опыта выживания.

Чувство любви, возникшее при ощущении к конкретному существу, потом пытаюсь закрепить как безадресное (т.е. люблю и всё тут, всех и вся люблю, а не кого-то конкретно), а потом проецирую на соседей. Т.е. мысленно проговариваю, что и их люблю, по отношению к ним выражаю доверие и уважение и т.п.
Но при этом возникли вопросы:
1. А не скажется ли это как-то негативно на источнике возникновения чувства любви? Получается, что я вроде как его использую? :du_ma_et: Или нет? Если учесть, что чувство любви по отношению к нему было бы у меня в любом случае. Оно не зависит от того, плохо мне или хорошо.
Или все же лучше первоначальный объект любви заменить абстрактным образом? Но тут я не уверена, что смогу удержать это чувство надолго и успеть перенести его на соседей. :-(
2. Насколько такой метод согласуется с этим:
Faero писал(а):Только ставить фон любви, поддерживать его несколько месяцев каждый день, только не в напряге, а естественно - со временем съедут/подохнут/пересадят.
Ведь, получается, что это чувство любви именно к соседям возникло не естественно, а было преобразованно из чувства любви к другому человеку.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11342
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Фаэро »

Чтобы научиться что-то делать самому - лучше всего учиться на чём-то, проигрывая в виде игры происходящее.
Вопросы, честно скажу, показались мне занудством и оправданием лени. Аналогично как тренировать силу мышц. Можно ли при этом рассуждать об "источнике сил" в мышцах и правомерности пускать его на поднятие некошерной штанги?
Учиться надо любить чтобы уметь это делать по отношению к любому существу. Это база всей энергоинформационики.
Астра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 00:14
Контактная информация:

Re: Странности в вашей жизни и вообще всё то, что вам непоня

Сообщение Астра »

Занудство есть, не отрицаю. Как и бесконечное самокопание, анализ и т.п. А вот на счет лени в данном конкретном случае, даже не представляю, откуда такие выводы.
Сравнение со штангой для меня здесь совершенно некорректно. Потому что , опять же для меня, одушевленный и неодушевленный предметы изначально не равны. Тем более, если речь идет о человеке. Можно ехать на автомобиле, а можно на рикше. Последний вариант у меня вызывает отторжение. Хотя даже этот пример не может считаться полностью подходящим для сложившейся ситуации. Ведь человек, впрягшийся в повозку, сам на это пошел. Его не используют без его ведома.
В любом случае спасибо за внимание.
Ответить