Типичные ошибки высших воплощений

Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение Фаэро »

Изображение
У себя исправлял, исправил, поэтому могу собрать в список известные ошибки, которые легко исправить намерением и пониманием.

"Я не могу доверять людям, вокруг одни твари"
Это вопрос подхода: если считать себя неспособным влиять - открыться другим означает отдать себя на использование другими, на поддавки возможным обманам. Но люди изначально стоЯт выше тварных именно по причине наличия у них способности любить и распространять доверие и открытость среди себе подобных. ВВ способны на это не только в кругу близких, но могут влиять даже на тварных, вызывая у них необходимость принять такой подход в качестве этической модели. Хотя это будет им некомфортно и они будут просто уходить из круга общения.

"Как можно быть ответственным, когда не можешь знать всё о происходящем и не имеешь достаточно возможностей для контроля ситуации?"
Ответственность - это понимание результатов проявления собственной воли. То есть когда понимаешь чем обернётся любой твой выбор.
Способность чувствовать результат есть у всех людей в силу способности любить: любовь - это энергия связи, передающая интуитивное понимание обратной связи от результата проявления воли или сделанного выбора.
Механизм этого явления простой: каждый наш выбор, проявление воли, намерение - мгновенно вызывает перестроение поля вероятностей на тонких планах, что мгновенно даёт полную интуитивную картину понимания к чему это приведёт. Дальнейшее развитие ситуации лишь реализует токоплановую картину в физической реальности, потому ответственность для нас естественна и с ошибками лишь дрессирует слушать свои чувства.

"Чтобы были силы - нужен восходящий поток"
Восходящий и нисходящий потоки относятся к энергоинформационным явлениям вертикального энергообмена, поэтому не имеет связи с физическими силами. Физическая энергия берётся из горизонтали потоком, входящим спереди в область солнечного сплетения. Но на практике даже не это нужно знать, так как преобразование свободной энергии - автономный процесс, на который мы не сильно можем влиять. Физические силы восполняются во время отдыха, сна и через переработку требуемой пищи. Ощущение желания питаться определённым образом компенсирует неостаток определённых энергетических составляющих, так что ограничение себя в какой-то еде - изначально ложная позиция, правильной же будет точное следование своим желаниям.

"У меня нет сил"
Могут быть неосознанные самоограничения в естественном потреблении энергии. Причина в том, что когда тебя сильно бьёт жизнь - может сложиться впечатление, что тебя бьют за то, что берёшь от жизни слишком много, что нужно быть скромнее. И это искажение никак не осознаётся, но начинает проявляться в постоянном ощущении холода, слабости, незамотивированности.
Реально энергия горизонтали даётся в достатке каждому из семи миллиардов и её хватит и на все восемь без ущерба для каждого. Удары судьбы - это всего лишь матриксные сценарии на тему запугать нас с целью уменьшения энергоинформационного влияния. Но сейчас пришло наше время и мы берём своё по праву. Понять это нужно каждому, кто сталкивался с проблемой нехватки энергии, так как даже после глобальных изменений мы не потеряем своих настроек и даже в обстановке идеальных условий многие будут мучаться от неосознанных искажений.

"Не могу найти свой интерес. Для этого нужна мотивация"
Проявления своего интереса нужно искать с детских воспоминаний, в своих мечтах, в своих интересах наблюдения, в любимых каналах Youtube, в том, к чему присутствует уважение, в занятиях людей, которых считаешь своими героями.
Но суровая правда жизни в том, что энергия мотивации приходит лишь когда уже начал что-то делать. Причём от каждой деятельности количество мотивации будет разным. Меньше от того, чем не занимался в истории прошлых воплощений и больше - от того, чем занимался, но не достиг всех возможных целей и полного набора опыта.
Проверить можно только на опыте - взявшись за это и сделав пробный продукт. Своё мотивирующее - сразу даст шквал энергии, интереса, понесёт в процессе так, что нельзя ни с чем спутать. Но понимайте и другую сторону: как только вы хоть на минуту прервётесь - поток вашего "воркфлоу" исчезнет и возникнет ступор - а почему вот было, а сейчас нет? Ответ - здесь аппетит приходит во время еды и занятие мотивирует только во время занятия, но рефлексии и раздумья без процесса не являются процессом, потому не будут мотивировать.

"Высшее я должно меня замотивировать"
Очень спорный момент. Это утверждение может быть справедливым, и то отчасти, и уж далеко не для всех. ВЯ может дать энергию лишь тем ВВ, кто имеет процент служебной воли, причём только на процесс проявления этой служебной воли. И только если деятельность связана с задействованием энергий вертикали в самореализации через энергии личного спектра. Это сложно, так как надо не только знать какой у тебя спектр, какой процент служебности, но и какая деятельность вообще задействует личный спектр. Обязательно здесь и быть осознанным, хотя бы на уровне интуиции, так как проявление служебной воли идёт из нашего понимания чем можно себя проявить и в то же время из служебных заданий ВЯ. По нашей ситуации - это уж совсем высший пилотаж, так что этот путь можно рассматривать лишь как вторую ступеньку после личной самореализации в свободной воле.

"Высшие я всегда с нами на связи и всё о нас знают, но ничего не делают"
Реально осознанность - и есть мера связи с ВЯ. Так как возможность связи активно затуманена слоями старой реальности - осознанность остаётся только у читеров (в хорошем смысле слова), у кого есть обходной защищённый канал до уровня выше слоёв матрикса. Остальные находятся в одинаковых условиях изоляции от личной вертикали и ВЯ с редкими испульсными проблесками связи, когда удаётся пробросить какой-то пакет. В таком режиме нельзя говорить ни о том, что ВЯ знают о нас всё, ибо не знают больше переданного, ни о том, что ничего не делают, так как их интересы - лишь в выполнении собственных задач. Так что если в их интересах чтобы мы дожили до изменений любой ценой - именно это и будет нам от них подогнано. Не больше.

"Я и высшее я едины"
Такое же заблуждение, как считать единым курицу не только с яйцом, но и с цыплёнком из него. Мы и наши ВЯ - это всего лишь два разных сознания одного спектра, то есть отчасти объединённые общими интересами и единым давним прошлым.
Аспекты никак не зависят от прародителя, так что могут существовать полностью автономно, являясь при этом субъектом проявления свободной воли. То есть, фактически не эволюционирующими по вертикали 3м-людьми.
У ВЯ нет интереса к совместной деятельности если этого не поддерживает аспект добровольно, а в нашем случае был пинок от Бога с приказом на всеобщую осознанность, поэтому ВЯ прилагают усилия для создания возможности осознаться. Но кто не проявит собственного интереса - они не настаивают и без воли аспекта навтречу не пойдут.
Сейчас большинство высших воплощений не знают ничего о происходящем и ВЯ не прилагают усилий для принудительного их осознавания просто в силу технической невозможности этого. При появлении возможности - все варианты будут доведены до каждого аспекта.


Можете задавать вопросы.




Картинка от Fay (fay axl)
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение kveltrum »

Картинка просто супер, спасибо ;)

Маленький вопрос насчет:
Сейчас большинство высших воплощений не знают ничего о происходящем и ВЯ не прилагают усилий для принудительного их осознавания просто в силу технической невозможности этого. При появлении возможности - все варианты будут доведены до каждого аспекта.
Появление этой возможности и доведение до аспекта, по идее, должно же случиться еще до перехода, т.е. еще здесь, в СР ? Или не обязательно?
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение Lirkato »

Если убрать воду и пафос
1 нет доверия - страх боли от факта несовершенства картины мира, стратегии
2 избегание ответственности - страх очередной неудачи, тактическая слабость
3 без потока/канала и тд никак - перенос ответственности, см 2
4 нет сил - пищевые, мыслительные, поведенческие привычки (подключки)
5 интерес/мотивация пропадают если 99% приоритетов на поддержание подключек
для начала процесса нужен импульс и/или устойчивый конструктив, а его нет.
6 для получения поддержки свыше нужен глубинный резонанс целей, состояний.

задаю вопросы: во всех пунктах решением является наработанный навык преобразования/очищения негатива.
говоря аллегорически если простой порез не заживает за часы/дни, а гниёт годами, ослабляя организм - это сильно влияет на постановку целей.
Как начать и продолжать если статистической нормой является состояние при котором за сутки я хочу и действую конструктивно не более 1 часа?
Выбирался ли ты именно из такой ямы как у меня чтобы предлагать задавать вопросы?
Насколько % осознаны причины успеха, если он был?
Возможен ли ответ по существу, без маркетинга типичного для носителей пердунской конфиги?
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение Воскресенье »

У меня такое чувство, что если бы не было сопротивления среды - у нас бы не стояли вопросы мотивации, наличия сил, контроля... связи с ВЯ и т.д., т.к. это все просто было бы не нужно для действий в горизонтальном мире.
Ну разве что ответственность. Но, думаю, она быстро бы наработалась. И еще координация действий, но это немного и нечасто.
Пока что перечисленное в стартовом посте видится как обходные пути для хоть какой-то реализации себя. Как попытка объяснить, почему не получается пробить головой стену.
Я не могу, конечно, говорить обо всех, но у меня лично все мои (довольно скромные) достижения идут с какими-то сверхусилиями, через надрыв. Отдача сил и выход "конечного продукта" несоразмерны. Ощущение, что я не иду про жизни, а ползу сквозь густое желе. Хотя я не глупее и не хуже других. А в чем-то и превосхожу. И цели у меня не сверхъестественные.
И да, мне не хватает сил жить с удовольствием, потому что не получается жить легко. И вряд ли можно поправить это питанием и занятиями физкультурой. Я пробовала. На физкультуру у меня тоже не хватает сил.
я могу это объяснить только сильным сопротивлением среды, какой-то зашкаливающей инертностью по результатам действий. типа, когда ты уже по силам выложился на беговой дорожке, а по результатам только на старте.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение Фаэро »

Lirkato, ты не выбираешься из ямы, а изучаешь теорию как выбираться из ямы. Принципиально два разных процесса. Мои советы не имеют смысла, так как они для тех, кто пытается выбраться, но не пытается стать великим знатоком как это делать. Все обобщения только обесценивают опыт. Увы, философия - не мой конёк.

kveltrum, не обязательно. Тем более что само изъятие сознаний в этот раз будет делаться сверху принудительно, как только техническая возможность будет.
На эту тему могу рассказать такую подробность, которую в своё время частично подметила Мила и я вник в подробности: был некоторый круг ВВ (мы все тут и друг друга уже знаем), кому была поставлена задача встретившись тут через как-нибудь включить между собой канал ЭИ-связи. То есть собрать единомышленников чтобы дальше действовать вместе.
Понятно что Мирай в этом плане уделал всех. Я шёл своим путём и тоже встретил немало. Так же в этом задании участвовали Мила, Стесс, Кенуль и другие. Успехи разные.
В принципе, затея была бы успешной, если бы хоть один (по факту из двух) осознанных был инициатором встречных очищению действий уже имея в доступе всю эту сеть связей. Но ума не хватило и слабину дали. Осуждать не за что, эффект всё равно не гарантирован был, подкат был объявлен проваленным.
Я до последнего не мог понять и своей абилы. Сейчас понял: кроме известных тонких тел у меня есть ещё одно в невидимой части 3м, достаточно виртуальное, но больше похожее на фрактальную структуру огромного размера (несколько тыс км). В ней как раз и ставил глобальные фоны, попутно удивляясь почему почти не прилагаю усилий, имея при этом результат, а другие это повторить не могут.
Для примера - локальный замороз этих выходных в Томске -35.6 (сам мерял, недалеко от официального), а теперь смотрите пруф по Иркутской области в эту же ночь:
phpBB [media]

Прогноз был чётко одинаковый и там и тут (можно глянуть по Гисметео).
Да, ещё раз: не погоду менял, а поставил фон любви чтобы устранить последствия разлива какой-то грязи, из-за ктоторой и морозили.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение Фаэро »

Воскресенье, у всех то же самое. Сейчас кто вкупился в ту же любовь, в ответственность - те понимают что это в первом приближении выгодно во всех смыслах, а во-вторых это вообще вопрос спасения.

Даже вот так заметь: репты стараются быть начальниками, чтобы собрать на себя всю ответственность и с этого имеют свои деньги, хотя при этом ответственность переваливают на общества, эгрегоры, которые в свою очередь подминали уже людей.

Теперь заходим с друго стороны: Бог установил изначально условия, когда нам отрезали доступ на вертикаль. То есть он взял на себя ответственность за происходящее, а мы не могли взять на себя эту ответственность, нам её не давали принципиально.
То есть за всю прошло-настоящую гавнину овтетственность сейчас несёт Бог, хотя затея и исполнение лежало на ФЧ, Прометее и остальных недоумках.
Сейчас Бог изменил условия - и тот же ФЧ и ко рушат то, что сами до этого делали и делают что он приказал. То есть из этого делаем первый вывод: самые опасные всегда те, кто не несут ответственности. Что репты, что серые, что ФЧ - итог один.
Теперь если сделают связь с вертикалью и это будет от нас зависеть, то есть если у нас будет ответственность за то, что мы творим - получается второй вывод, что ответственность нам гарантирует что мы не влетим второй раз в то же самое. Мы хотя бы сами будем выбирать быть или не быть нам на связи с вертикалью. Ответственность - это вообще спасение.
А Богу с этим жить - именно понимание что он навсегда в ответе за то, что с нами произошло.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение Lirkato »

Ответ в стиле "Не хочу учиться, хочу жениться".
Ну, не буду гавкать на корован.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение Фаэро »

Настоящие парни грабят корованы, а ты как...
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение kveltrum »

Теперь заходим с друго стороны: Бог установил изначально условия, когда нам отрезали доступ на вертикаль. То есть он взял на себя ответственность за происходящее, а мы не могли взять на себя эту ответственность, нам её не давали принципиально.
То есть за всю прошло-настоящую гавнину овтетственность сейчас несёт Бог, хотя затея и исполнение лежало на ФЧ, Прометее и остальных недоумках.
А Богу с этим жить - именно понимание что он навсегда в ответе за то, что с нами произошло.
Вот тут самый (наверное риторический) интересный вопрос - все что произошло - оно так и было Им рассчитано с самого начала и до предстоящего конца, или же нет, и просто Он оказался не в силах (как бы это странно не звучало=)) просчитать такой печальный исход наперед?

UPD. Впрочем, то что нам отсюда кажется печальным, наверное не кажется таковым Ему... Ему это просто какой-то опыт.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение Фаэро »

Нет, в деле было как раз многообразие вариантов. Проблема в том, что участники выбрали самый тупой вариант - подчиняться и исполнять чужую волю тупо самым прямым и идиотским образом, имея при этом и свою волю, и голову, и возможность проявить ответственность. Но они пошли выслуживаться как шавки, не думая ни об аспектах, ни о последствиях.
Не было это ни продумано, ни запланировано, всё было брошено на самотёк. Бог заботится о себе и только о себе.
Даже сам тот факт, что Бог вывел Иисуса из аспектов 3м ещё 2000 лет назад, бросив остальных, но зная об этом и сознательно не меняя условия и не пытаясь разобраться в ситуации - говорит о многом.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение kveltrum »

Проблема в том, что участники выбрали самый тупой вариант - подчиняться и исполнять чужую волю тупо самым прямым и идиотским образом, имея при этом и свою волю, и голову, и возможность проявить ответственность. Но они пошли выслуживаться как шавки, не думая ни об аспектах, ни о последствиях.
Поразительно, прям точь в точь как действия нынешних земных властей и многих чиновников. Воистину, что внизу, то и наверху (и наоборот).
Не было это ни продумано, ни запланировано, всё было брошено на самотёк. Бог заботится о себе и только о себе.
Это горьковатая правда. Но мне кажется это полезно всем знать - чтобы понимать, как устроение наше мироздание. Хочется верить, что в других мирозданиях все иначе :|

Спасибо за пояснения ;)
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение Воскресенье »

Сейчас кто вкупился в ту же любовь, в ответственность - те понимают что это в первом приближении выгодно во всех смыслах, а во-вторых это вообще вопрос спасения.
С юного возраста, как только начинала входить в сознание, при слове "любовь" у меня ушки были на макушке, как у сторожевой собаки. Это было то, к чему тянулась душа. Читала все, что тогда могла найти по теме, к сожалению, этого было немного. Тогда же получила первые удары под дых, видимо, моя любовь не туда прилагалась))). Потом закрылась, но тема-то будоражила все время.
Но вот даже и сейчас, как будто все специально для того, чтобы вывести из равновесия: только вроде поставлю фон, сама более-менее сгармонизируюсь - тут тебе - бац - по финансам, или по здоровью, или по родным, или по отношениям, или вообще какая-нибудь тварюка настроение подгадит надолго. То есть, происходит то, чего не ждешь. И это нельзя назвать хорошим.
Вот Олег, ты, когда ставишь фон - как тебе удается его держать достаточно долго? Или это работает в автономном режиме? то есть, фон поставил и сам не погружаешься, а просто его задаешь?
Потому что у меня, стоит только немного пошатнуть внутреннее, как на внешнем начинается расколбас. Он начинается даже и без пошатывания, а уж если я выпадаю из состояния любви - так и вовсе девятый вал. И это прям ловушка 22.

Вообще, как можно выскочить из этой ловушки? у меня по жизни несколько таких закольцовок, когда причина и следствие закольцовываются и переходят друг в друга?
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение Фаэро »

Воскресенье, это тренировка, длительный процесс. Когда начинал - были откаты тоже. Тогда было главное не ставить больших фонов, а ставить фоны на конкретного человека чтобы с ним перестать враждовать или найти понимание. И самое трудное было - как раз на откате пересилить себя и удержать любовь, когда её нет. Безэмоционально, хладнокровно, доверие, уважение, строгость, мои понятия на моей территории. И всё это годами каждый день. Через несколько лет тренировок стали получаться глобальные работы. Но это вопрос необходимости.
Энергоинформационика - она если интересна - она интересна как любимое хобби, как езда на машине, как копание на даче для тех, кому интересно. Там даже если неудачи - это повод найти ошибку, исправить и двигатсья дальше, это смысл и интерес жизни. Пусть даже как хобби.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение Фаэро »

kveltrum, другое мироздание - как другой организм. Бог сперва создал наши ВЯ по какой-то заложенной схеме, как ДНК или программа начального становления, автоматом. А они нас наплодили. У нас соответственно структура сознаний ВЯ-совместимая, богосовместимая, так как из одного места бралось. И если кто-то думает убежать в другое мироздание - это всё равно что какую-то часть тела пересадить. Не приживётся. Не совместимы они, потому такой вариант не рассматривается.

Есть и останется в НР большой вопрос деформации личностей, когда сознание вместо личности, соответствующей живому телу, переассоциируется во внешнего героя. И ладно если несуществующего - ну сыпанётся эта схема рано или поздно, тело заменится и ладно. А вот если кто начал себя считать своим ВЯ, либо аспектом личной вертикали из соседней плотности - вот это вообще сложный номер. Я-то понимаю насколько это неприятное явление, встречался с такими, пытался их как-то в чувства привести (в прямом смысле - у них чувств нет как у личности бывает, они вроде как вообще не тут), но не удалось.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Типичные ошибки высших воплощений

Сообщение Воскресенье »

И самое трудное было - как раз на откате пересилить себя и удержать любовь, когда её нет. Безэмоционально, хладнокровно, доверие, уважение, строгость, мои понятия на моей территории. И всё это годами каждый день. Через несколько лет тренировок стали получаться глобальные работы. Но это вопрос необходимости.
Ну вот это действительно, самое трудное. Удержать любовь, когда ее нет. Я поняла причину, почему меня бросает из крайности в крайность: я не умею держать свои границы, то есть, могу как-то разово, когда уже совсем пригорит, но у меня это не проявлено как стабильный фон. Поэтому я почти всегда уступаю, иду навстречу, вхожу в положение.... а потом пытаюсь снять чужие ноги со своих плеч.)
Тут надо себя конкретно переделывать.
Спасибо тебе!
Я могу :co_ol:
Ответить