Минусы самоочищения

Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Минусы самоочищения

Сообщение Фаэро »

Изображение
Многие пытаются уже который год себя очистить от негативных структур старой реальности. Дело хорошее в-общем, но хочу написать об издержках. Быть более чистым - значит закономерно встретиться со сложностью жизни здесь более высоковибрационным существам.
Мой пример - не лучший и не самый показательный, к тому же - он не результат медитаций, а результат движения своим путём, не оглядываясь на авторитеты и известное.
Больше того - все публичные медитации и коллективные практики - вредный пшик, не принесший по статистике никому реальных результатов в личном очищении и осознанности.
Первое что чаще всего наступает при реальном очищении и повышении личных вибраций - это непереносимость кофеина, никотина и других ядов и стимуляторов. Для примера вспомню новогодний стрим Дмитрия Бачило, где он между делом упомянул что кофе пьёт только без кофеина. Мне понятно что к этому его подвело сработавшее включение фона любви, тем более что это видно по отношению подписчиков к нему. Он реально практикует фоновую любовь сам того не осознавая.
Второе что вылазит при естественном очищении - непереносимость мяса. Здесь вспомню другого хорошего блогера - Илью Полынкова (Огненное ТВ). Он, опять же включившись в естественное русло генерации фона любви плюс отдавшись полностью любимому делу, вышел на полноценный режим служебного существа, с учётом спектра и с нормальным самовыражением, вынужден был отказаться от мяса и рыбы. И это при его размерах!
Третьим продуктом, который выпадает при реальном очищении - становится хлеб и вообще все мучные изделия. Они тупо перестают перевариваться и давать энергию. О хлебе и его вреде пишут многие альтернативщики, но одно дело поверить чьим-то статьям и рассказам-страшилкам, совсем другое, когда оно падает тебе в желудок и сутки лежит как холодная жаба. При том каша из булгура вполне остаётся вкусным и полезным продуктом.
Четвёртый продукт, выпадающий из режима питания при очищении, преследовал меня с детства, всегда вызывая отвращение - и это тоже следствие неподдавания себя старореальному режиму: это картошка. Продукт из крахмала со всеми вытекающими. Это сейчас альтернативщики стали публично писать о вреде картохи, но правда - она всегда чувствуется. И если матриксный глушитель-противоядие от солонина отключается - яд просто действует и это нельзя не ощутить. Картофель, как и все паслёновые - тупо ядовитый...

И самое худшее что наступает при очищении даже не касаясь рациона питания - это слабость. Преодолеть её можно лишь занимаясь любимыми делами, так как уходит вся система матриксной мотивации, соответственно отключаются все подпитки.

Так что если вы не занимались самоочищением или участвовали в каких-то хороводах без последствий - подумайте, может и к лучшему что вы сохранились? До конца реальности вас как-нибудь дотянут, это предусмотрено в ситуации. И то что мало кто понял того что пишу я - может быть эта глупость вас спасла?





Картинка от Shigure Ui
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение kveltrum »

В точку, по всем перечисленным продуктам то же - вынужден был прекратить их есть, причем специально даже вроде никаким очищением и не занимался, а как бы мой организм сам меня заставил со всем этим завязать, начиная с мяса. Еще кстати молочку к списку можно добавить. Самое интересное, что через несколько лет, организм в целом адаптируется и от нехватки не страдаешь, тем более что продуктов разнообразных достаточно (почему-то это обычно очень сложно объяснить тем, кто ест мясо с картошкой, у них всегда один вопрос - а что же ты ешь?=), они не знают что такое булгур, киноа, зеленая гречка, амарант, тофу и т.д. и т.п.).
Последние месяцы еще и как-то сокращается потребность в объеме еды в целом...
Насчет никотина - тоже уже неск лет не переношу, а чувствую его на большом расстоянии увы.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение Молния »

питание

При здоровом организме и хорошей энергетике любое питание не проблема.

Плохо: мясо, сахар и сахаросодержащие, картошка, мучные.

Нежелательно: продукты питания, растущие на другой территории (зачем в Сибири пить цейлонский чай, если есть иван-чай и др. полезные травы? зачем то же он вырос именно на этой местности), продукты, выращенные на продажу (т. е. изначально с целью получения коммерческой выгоды и при применении роботов, когда взаимодействие с человеком сводится к минимуму).

Хорошо: репа, гречка, бурый рис, капуста, морковка и др. дачные/плантационные овощи, ягоды и фрукты, которые растут по территории проживания.

Непонятно: молочные продукты, яйца.

Принцип питания примерно такой: борцы суммо едят 1-2 раза в сутки, но очень много, спортсмены физкультурники едят нормальными порциями, но несколько раз в день, воины ниндзя ели маленькими порциями несколько раз в день с тем расчетом чтобы после еды сразу можно было совершать любые активные действия.

Если не позволяют обстоятельства на тему проще забить (но не лучше). Для ВВ постоянно держать внимание в этой теме так себе идея, в идеале установить приемлимый для себя режим и пусть идет фоном.

p. s. В природных/природно-магических цивилизациях была такая фишка, когда поют для растений, либо еще каким-то способом включают нужную энергию.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение Фаэро »

kveltrum, ты супер! Сразу видно в теме. Да, я тоже молочку больше не ем, специально не стал писать - хотелось узнать кто как к ней относится. По продуктам - хорошо что перечислил, это вообще тема нужная, я много чего не знаю - хочу зелёную гречку тоже попробовать, про тофу в курсе, а остальное - даже названий не знал.

Молния, диванный эзотерик детектед. Всё процитированное - чужое шаблонное газетное враньё и искажение, ни разу не актуальное и уж точно не испытанное на себе.
Объясняю вред сией говнописульки.
При здоровом организме и хорошей энергетике любое питание не проблема.
Как раз проблема: чистый организм становится более чувствительным как к физическим ядам, так и к энергоинформационным загрязнениям.
Простая аналогия - кто курит - не чувствует запахов, соответственно может находиться в любой жизненно допустимой газовой атмосфере относительно комфортно, но кто не курит - будет реагировать на все запахи и избегать дискомфорта, в том числе и всякие "адаптации" с курящими рядом.
Таким образом фраза была придумана специально чтобы исказить понимание что же на самом деле представляет реально чистый организм.
Чистый организм не переварит упомянутые продукты - они будут создавать воспетую в рекламах "тяжесть в желудке" и выводиться в неизменном виде. Кстати, именно потому сейчас так активно рекламируют таблетки "для пищеварения" - очевидно очищение задело многих, но надо же как-то людей задержать в русле матриксной морали и нравственности...
Плохо: мясо, сахар и сахаросодержащие, картошка, мучные.
Сахар - чистые углеводы, если лишить себя углеводов - это удар по мозгам прежде всего. А их надо беречь, так как любые изменения в организме - это риск отравления мозга. ГЭБ не всесилен, увы, проходил. Так что сладкое всегда жрал без ограничений и другим советую. Единственно в чае перешёл на тростниковый, но не факт что какая-то разница с обычным.
Нежелательно: продукты питания, растущие на другой территории (зачем в Сибири пить цейлонский чай, если есть иван-чай и др. полезные травы? зачем то же он вырос именно на этой местности), продукты, выращенные на продажу (т. е. изначально с целью получения коммерческой выгоды и при применении роботов, когда взаимодействие с человеком сводится к минимуму).
Тотальное журналюшное выгибание позы в каждом предложении.
Цейлонский чай не плох ни разу кому он нравится. Кофе без кофеина - вкуснейшая штука. В Сибири не растёт ничего путёвого, к тому же генофонд сибиряков - это европейцы, которым местные продукты, можно сказать, точно так же "чужды".
Когда отходишь от традиционного питания из-за того что не лезет - первое что попадает под руку - консервы кукурузы, зелёный горошек и фасоль. В Сибири по определению не растёт ни фасоль ни кукуруза. По мне так это самый первый продукт теперь. Ещё свежеприготовленный попкорн сюда же - как ни странно там даже шелуха полезная если в небольших количествах.
Иван-чай сколько раз пробовал - по мне так несъедобная гадость с жутким запахом и привкусами. Его ещё зачем-то ферментируют, а он при этом собирает на себя всю грязь. Жуткое растение, мне непонятное совершенно. Когда хочется травяного чая - беру обычную аптечную мать-и-мачеху, эвкалипт, шалфей, анис, фенхель, алтей, но каждый может найти свои любимые травы.
А учитывая сколько этот захвалённый иван-чай стоит в магазинах экзотических продкутов - именно как раз он и есть предмет коммерческой выгоды с ничего не чующих диванных эзотериков.
Непонятно: молочные продукты, яйца.
Ага, потому и непонятно что автор не пережил осмысления, не почуял необходимости сам, но гонит волну чтобы заработать свой червонец на яндекс-дзене, а в реальности хоть трава не расти. Всё как раз понятно.

При чём тут борцы "суммо" (даже написать правильно ума не хватило), ниндзя, физкультурники и остальные - вообще не понятно. Ещё коней надо было упомянуть - тогда бы точно смешались в кучу кони, люди...

И уж советовать ВВ как себя вести и чем питаться - ну это просто верх наглости и полный ахтунг. У ВВ естественное состояние наоборот, уйти от этики в пользу осознанности, то есть чувствование себя, интуиции, жизнь своим путём. В этом не нужны советы, но актуально поделиться опытом, так как образ жизни незнакомый, продукты новые, попробовал сам - поделись ощущением.

САМ, СВОИМ, ты понял? Ещё раз объяснить? У меня хватит терпения и на десять раз объяснить.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а): Как раз проблема: чистый организм становится более чувствительным как к физическим ядам, так и к энергоинформационным загрязнениям.
В детстве мог съесть пол батона без каких-либо последствий, также чего стоят различные детские праздники. Это мой опыт.
Сахар - чистые углеводы, если лишить себя углеводов - это удар по мозгам прежде всего.
Сахар это химия и в природе нигде не встречается в том виде, в котором продается, не природное вещество, искусственное. Мед, например производится пчелами.
Цейлонский чай не плох ни разу кому он нравится.
Не плох. Дело вкуса.
В Сибири по определению не растёт ни фасоль ни кукуруза.
Родственники выращивают каждый год много лет.
Иван-чай сколько раз пробовал - по мне так несъедобная гадость с жутким запахом и привкусами. Его ещё зачем-то ферментируют, а он при этом собирает на себя всю грязь. Жуткое растение, мне непонятное совершенно. Когда хочется травяного чая - беру обычную аптечную мать-и-мачеху, эвкалипт, шалфей, анис, фенхель, алтей, но каждый может найти свои любимые травы.
А учитывая сколько этот захвалённый иван-чай стоит в магазинах экзотических продкутов - именно как раз он и есть предмет коммерческой выгоды с ничего не чующих диванных эзотериков.
Дело вкуса. По выгоде он уступает другим чаям потому что меньше разрекламлен.
Ага, потому и непонятно что автор не пережил осмысления, не почуял необходимости сам
Молоко производится в промышленных масштабах и в большинстве своем как продукт направлен на получение выгоды от продаж, однако можно еще найти купить с рук у каких-нибудь добрых местных фермеров. С другой стороны кальций откуда-то нужно получать. Примерно та же история с яйцами - из минусов явная направленность на заработок, из плюсов источник белка и др.
актуально поделиться опытом
Мясо не ем давно, все что описывал ел, потому и описывал.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение Лафиэль Элентари »

За собой ничего такого не замечал, ем все подряд) И шоколадки часто жую -_-
Раньше на обед кушал большой рулет с орехами (хлеб с орехами 200-300), сейчас на пирожки перебрался, рядом пекарня находится.
Получается не достаточно почистился? :?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение Фаэро »

Так я же написал про блогеров, что важно не чиститься и медитировать, а просто любить, сделав этот режим основным...
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение Vendy »

,
Последний раз редактировалось Vendy 09 дек 2020, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Далi буде попри усе...
OranGe
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2019, 01:43
x 20
x 13
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение OranGe »

Фаэро писал(а):Иван-чай сколько раз пробовал - по мне так несъедобная гадость с жутким запахом и привкусами. Его ещё зачем-то ферментируют, а он при этом собирает на себя всю грязь. Жуткое растение, мне непонятное совершенно.
Магазинный Иван-чай зачастую к настоящему Иван-чаю вообще не имеет никакого отношения + высока вероятность нарушения технологии, так же много раз пробовал - обычное сено. Но домашний совсем другое дело, важна именно ферментация, не понимаю про какую грязь ты пишешь? :ne_vi_del: Растение отличное, просто нужно уметь его готовить.
Те же импортные чёрные и зелёные чаи неизвестно кто и где выращивал, неизвестно чем удобрял, так что перевес явно не в их пользу, хотя сам периодически пью)

А кому лень с иван-чаем возиться есть куча разнотравия нашей средней полосы есть: липа, таволга, чабрец, смородина, душица, мята и тд. Суши, купажируй и пей, ляпота. :co_ol:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение Фаэро »

Ага, вот эта тема про еду, можно продолжить.
За последнее время чуть поменялась еда у меня.
Стал добавлять кетчуп в кашу - прям понравилось. Раньше только в рис добавлял, теперь во все подряд.
Единственно сам кетчуп ищу без крахмала. Пока нравится Ricco, но может кто подскажет ещё без крахмала какие бывают. Кетчупы с крахмалом - фуфуфу.
Перепробовал все мюсли и хлопья - явно каждый найдёт себе по вкусу, а так очень правильная штука.
С чая окончательно перешёл на разбавленное малиновое варенье. Но беру получше, не дешман. Дороже чая выходит, но дешевле соков.
Перебираю все кукурузные и рисовые печеньки и хлебцы. Тоже индивидуально всё, но вместо хлеба ощущения те и без минусов.
Самый топчик - в пятёре беру "хлебцы-молодцы бородинские" в чёрной пачке - наркоманская штука, реально по вкусу как ржаные сухари, только без последствий. Всем советую.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение kveltrum »

Да, у меня тоже немного поменялся рацион. Если раньше я часто ел например тофу и киноа, то сейчас только второе и то редко. Как будто пищеварительная система постепенно слабеет, либо отказывается от неподходящих или слишком тяжелых для меня продуктов. Плюс с тофу в РФ не все так хорошо, как хотелось бы, у нас его не особо умеют правильно делать. Хороший тофу можно купить в Японии (в нашем Окее вроде продается импортный японский тофу, но дорогой к сожалению), ну и наверное в других азиатских странах, он нежный, мягкий, очень приятный на вкус, и переваривается без проблем, т.к. они его как-то ферментируют. Ну так они его веками делали. Наши толи пока еще не освоили, то ли просто пока не парятся... в любом случае, наш мне не заходит. Про киноа и амарант уже когда-то упоминал, кому интересно, сами найдут инфу в инете, хорошие продукты.

Так что, я был вынужден пробовать и искать дальше, и вот что меня нынче спасает.

0. Ноль это не про еду, а про воду. Разумеется, как и многие, слышал, что надо пить больше чистой воды, но как-то не придавал такого значения этому. Но наконец-то решил попробовать перестроиться. Во-первых, с утра после сна не нужно сразу есть (как минимум 40-60 минут, а лучше больше), т.к. пищеварительной системе нужно какое-то время на включение с утра, и в т.ч. для этого нужно пить как минимум один стакан чистой теплой воды (а можно даже и второй, например спустя 15 мин). Именно воды, а не чая/кофе/etc. И опять-таки, не нужно есть сразу после этих стаканов воды. Да и вообще, питье и еду в течение всего дня лучше не совмещать (пить лучше за 30-60 минут до еды, или через час-полтора после - т.е., по факту, между приемами пищи), кстати легких фруктов это тоже касается - нежелательно из них делать десерт в конце приема пищи (но и натощак и на ночь кстати их нежелательно по другим причинам).
Во-вторых, в течение дня тоже чаще стал пить воду вместо чая (в т.ч. на ночь) между приемами пищи. Пока полет нормальный. Ну а кофе я вообще очень редко пью, с ним считаю надо быть очень осторожным. Согласен с Олегом, что он бьет по мозгам. А вот травяные чаи норм тема, мне особенные некоторые Крымские нравятся, уж очень ароматные они. Но все-равно, похоже что они воду не так чтобы могут заменить.
Несмотря на то, что я выше написал про воду, важно еще понимать, что это должна быть относительно качественная вода, вот с этим-то у большинства городских жителей, включая и меня, проблема. Без качественного фильтра, имхо, никак, либо есть доступ к роднику - то супер конечно (но надо давать ей как минимум пару часов отстояться в стекле), плюс холодную нежелательно пить.

to be continued...
Последний раз редактировалось kveltrum 12 июн 2020, 14:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение Фаэро »

Про воду пока этот момент мне никак не идёт. Я если просто стакан воды выпью - у меня всё нарушится. Голод пропадёт, силы пропадут и всё, полный затык. Так что не понимаю про воду. Наоборот стараюсь уменьшить выпиваемое вне обеда/ужина.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение kveltrum »

Насчет кетчупа... для меня лучший кетчуп это простая томатная паста, которая к счастью сейчас продается абсолютно везде, недорога, и можно выбрать такую, в которой кроме томатов и соли ничего другого нет. Действительно удобный продукт, т.к. ее можно добавлять куда угодно (в т.ч. например с мелко нарезанной зеленью). Кстати, маленький лайфхак, если ее развести с чистой водой, то получится тот же томатный сок (только несколько дешевле, и гарантированно без крахмала, лишних добавок и консервантов).
Итак, продолжаем с идеями по питанию.

1. Каша, но не простая, а кедровая) Большинство других каш мне уже не заходит, кроме может безглютеновой (лично у меня непереносимость глютена, но насколько я слышал, он вообще вряд ли кому-то полезен) овсянки, но ее поди еще найди, да и неоправданно дороже обычной. Про гречку напишу отдельно (употребляю ее не виде каши), а пшенная каша с некоторых пор стала тяжеловата лично для меня, хотя так-то неплохая вещь. А кедровая меня реально спасает. Как ее сделать? Очень просто. Покупаете жмых ядра кедрового ореха (я нашел его в экомаркете, а они сейчас есть уже во всех крупных городах РФ, делают его, как минимум, в Сибири, в Барнауле), типа того, что на фотках ниже (не реклама! просто чтобы вы видели, что такое есть в продаже), по консистенции он похож на муку, берете его несколько столовых ложек, заливаете горячей водой, замешиваете, добавляете по вкусу немного соли, зелени, я еще немного нарезанного сушеного или ошпаренного лука добавляю, либо возможен и сладкий вариант с изюмом/финиками/курагой/ягодами/медом (но без сахара!=), и через пять минут ожидания каша готова. Мне лично почему-то больше нравится первый вариант, который несладкий. Почему она мне хорошо заходит? Не нагружает сильно ЖКТ, но сытость дает надолго, и в ней есть почти все для функционирования организма, и белки и жиры и углеводы и микроэлементы, сейчас это стабильно мой завтрак раз в два дня, короче реально спасает, т.к. дает какие-то силы. Теоретически, его наверное можно и добавлять куда-то, или подмешивать в овсянку 1к1 например, но я пока так не делаю, хотя жена пробует, вроде норм. В общем, рекомендую.

to be continued...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kveltrum 12 июн 2020, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 163
x 126
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение Mo »

Олег, в составе кетчупа Здрава нет крахмала, но скорее всего в Томске его нет) производство в Кировской области. Вообще кетчуп как и помидоры способствуют пищеварению.
il_gatto
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 00:59
x 15
x 22
Контактная информация:

Re: Минусы самоочищения

Сообщение il_gatto »

Про разбавленное варенье - всю зиму на нем просидел! Отличные морсы получаются. Еще вариант - замооженные ягоды покупать, затем в измельчитель до стостояния джема. Можно сахара добавить по вкусу, но лучше с мёдом в теплой воде разводить. :co_ol:
Ответить