Подход к осознанию

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Подход к осознанию

Сообщение Фаэро »

Изображение
Мне не даёт покоя сам факт того, что за столько времени никто не осознался даже на чуть-чуть. Дальше расскажу как достиг сам того что имею.

Анализируя происходящее и слушая что отвечают с вертикали выяснил одну деталь: те, кто имеет на данный момент способности - имели их с самого рождения и не развивали.
Именно этим и объясняется что огромная работа что проделал Мирай по части практик - осталась ознакомительным мастер-классом, но не курсом молодого бойца.

"Всему главному в жизни я научился у Нанохи" (с)из надписи на аватаре. И на этот раз в Нанохе нашёл подсказку к разгадке неудачи века.
Это называется разница подходов между асами и страйкерами.
Асы - у кого способность врождённая.
Страйкеры - у кого способность развитая тренировками.

Между этими категориями бесконечная разница и они всегда в каждом деле будут находиться рядом. Но из-за того, что врождённость - это прописанная высшим я способность, которую не надо тренировать - это накладывает принципиально разное видение и использование самой способности.
Асы (применительно к нашему вопросу осознанности) не задумываются что нужно сделать чтобы стать осознанными. Они не считают что должен быть баланс между личностью и сознанием, вкидывая всё внимание в крайность. Их объяснения точны и теоретически обоснованы, но там нет этапов обретения этой спосбности, по которым можно ориентироваться пока развиваешься.
Страйкеры же постоянно ошибаются и пытаются сделать так же как делают асы, однако, это не приносит результат.

К чему вся предыстория. Почему-то принято считать что ВЯ находится сверху. И что высшие аспекты тоже доступны тоже где-то через 8. У меня так не получалось никогда. Если у меня внимание идёт вверх - оно уходит за пределы тела/ауры и разрывается связь между сознанием и личной вертикалью. Полагаю что другие делают примерно подобное и ловят только собственные мысли.
У меня стало получаться ловить интуицию только когда центрировал внимание в себя и намеревал сцентрировать ВЯ с собой. При этом ощущений никаких нет, только что-то вроде стрелочки, которая либо совпадает с центром, либо идёт мимо. И вот пока оно совпадает - понимание ответа приходит.
Этот метод отличается от того что рассказывают асы. И полагаю что у каждого страйкера метод может быть свой. И чем меньше умничаем и ищем как скопировать аторитетов - тем больше шансов что получится что-то своё. Как обычно нетерпеливое любопытство и искренность решают.
Попробуйте хоть мой способ - вдруг кому поможет.






Картинка от Hashimoto Takayoshi
Ответить