Ответы на вопросы

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Ознакомиться в любом случае стоит. Стиль повествования у Верищагина - достаточно лёгкий, понятный. Только читать надо настоящие книги, которые тонкие, по ступеням до 5.2. Которые толстые по 2 ступени с "пояснениями" - там искажения от Титова, по ним не получится уловить настрой и перехватить чувства автора. ТИК и ТОП - я сам не читал, не считаю актуальным. "Эгрегоры" - чистый новодел, очень мало полезного, не считаю частью системы навыков. По 5.3 - заказная стилизация под Верищагина, хоть и с его цитатами. Сложно сказать есть ли от неё польза. Я не признаю официальное существование ступени 5.3, да и нужды в ней нет, мне в жизни эти знания не пригодились.
Аватара пользователя
LaraNR
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 13:29
Откуда: Земля
x 565
x 84
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение LaraNR »

Благодарю.
Нашла ВК файлы в такой последовательности, видимо оно и есть
5-2-2_Мудрость
5-2-1_Мудрость
5-1_Уверенность
4_Зрелость
3_Влияние
2_Становление
1_Освобождение
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Ага, точно и что 5.2 в двух книгах. Интересно зайдёт ли такое читать сейчас, когда инфы стало намного больше...
Аватара пользователя
LaraNR
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 13:29
Откуда: Земля
x 565
x 84
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение LaraNR »

Олег, во-первых хочу поблагодарить за материалы, которые ты создаешь. Ты умеешь подбирать удивительно точные слова, они отзываются и хочется сохранить себе.

Вопрос - есть такой "Горожанин из Барнаула", который много пишет про затварку. Про затварку сейчас акутально в 2022? И насколько опасно например когда человек возит ладан в машине и тп
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Затваркой называли тот же империл, тот же мусор, который сыпется при разрушении негативных структур. Не понимаю зачем писать именно об этом в отрыве от как раз процессов очищения, которые первичны и более важны.
Возить ладан - понятно что никакой опасности в этом нет, но вот употреблять с какими-то шаблонными целями - отвечать за результат придётся, даже если не знаешь подробностей. Если интуитивно идёт что условный ладан нужно применить определённым образом - будет срабатывать в позитив.
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Soфi »

Олег, у меня сила воли пропала несколько лет назад, если и осталась - капля!
вопрос такой: как отличить - это лень или нет силы воли?
-- сюда же, не могу (нет сил, энергии, силы воли) - поэтому не хочу; или не хочу - поэтому не могу? или в этом "не хочу/не могу" - это лень?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

В каждом этапе хоть целевой задачи, хоть обучения - есть чёткие этапы чередования интереса и апатии. Это всё очень аналогично физическим тренировкам, когда долго-долго нарабатываешь навык, при том, что внешне почти ничего не меняется, а потом получается такой момент, когда хочется всё бросить и нужно сделать шаг уже волевой, чтобы продавить границы возможного. Поэтому я всегда говорю, что эта апатия, упадок - это очень радостный момент, когда есть шансы сделать качественный скачок к чему-то новому. В обучении музыке точно так же - можно много времени долбить одно и то же, а в какой-то момент наступит клин, после которого включается уже и навык, и другое мышление.
В нашем случае мечты о новой реальности - это признак внутреннего привыкания к тому, что для нас должно стать качественной опорой, а когда приходят энергии, которыми нужно уже рулить самому - первый раз сделать это очень ломово. Обязательно будет откат и его надо как раз пережить хотя бы не до конца опуская руки :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 163
x 126
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Mo »

Давно хочу задать пару вопросов по бытовухе и по жизни

Что думаете насчёт раздельного сбора мусора и дальнейшей переработки?
Хорошо бы в НР таких проблем с мусором не существовало.

Часто ли передвигаете запланированные дела, в угоду новым запросам, и вообще планируете ли и на сколько долго формируете план?
Фаэро писал(а): 28 окт 2022, 23:20 Замечаю опасное: шиза сезонная действует на многих и склоняет крутить старые мысли.

Не удивлюсь, если народ потащится в церкви.


Как-то мой знакомый православный шиваит в одном из наших разговоров про Бога и религии, сказал: я женат на исламе (жена была мусульманка).

Так повелось, что жена у меня православная с детства, были годы отлучения, но вернулась. Поет/регентует в хоре сельского храма. Всё зазывала на праздниках придти послушать как они поют, ну, ясно, что поют молитвы, как-то приходил, послушал, поют красиво, когда никто не херит. И есть там у нас знакомая пара, девушка в хоре, а парень алтарник и по совместительству звонарь, вот он как-то предложил звонить в колокола перед/после службы,когда получится , из-за того что служителей в приходе мало и то что мы с женой пару лет на пасхальной неделе ходили звонить в колокола. Вот так вот, я начал трезвонить. Собственно вопрос, реально ли задать/усилить свой настрой с помощью игры в колокола, допустим в масштабах их слышимости? И без влияния ХЭ как такового или это сильно завязано?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Понятно, что проблем с мусором в НР не будет, так как материализация и дематериализация будут доступны одновременно.
Здесь деление мусора пытались продвинуть как этап "зелёной энергетики" с соответствующими негативными последствиями. Правда, вышло в каждой стране по-своему. Судя по тому, как тщательно из мусорок убирают металл - бедность заставляет находить варианты.
Вообще переработка мусора не несёт достаточного потенциала для развития, потому даже успешные примеры утилизации в лабораторных условиях - в реальности превращались бы в свалку, так что дело тут не в заговоре. Гораздо успешнее продлевать жизнь вещам, которые можно не выкидывать, особенно когда они оказываются лучше и дешевле новых. Я по своей работе это замечаю больше с каждым месяцем. При этом выбранное за принцип жизни умение чинить вообще всё, что можно держать в руках - по мне как раз очень связано с развитием, уважаю, поддерживаю.

Планы по жизни у меня очень шаткие, гибкие и редко когда вообще имеют привязку ко времени. Дальше пары часов не планирую, ибо постоянно куда-то дёргают, жизнь разворачивается разными местами, всё стихийно, случайно, неожиданно. Привык.

По части религий надо понимать, что для высших воплощений есть фактор прошлого опыта, особенно позитивного. Когда рядом не оказывается Мирай или другой относительно достоверный источник - естественно прощупывать имеющиеся варианты. При этом речь может совершенно не идти об эгрегоре, можно иметь своё мнение. У девчонок, обычно, собственное отношение к религии может быть настолько кудрявым, что от этого много больше пользы, чем заблуждений. Часто это отношение строится на собственном понимании и не связано с догмами.
Пение - прежде всего магическая практика. Это в любом случае хорошо. В пение можно закладывать собственные ощущения - и это будет проецироваться на слушателей, можно экспериментировать, наблюдать, узнавать о результатах, тем более на масштабе села, где нет такого засилия начальством церкви и грязи от "профессиональных" попрошаек. В городах с этим, конечно, всё грустно и тухло. Про колокола - есть у меня серьёзные сомнения в их безопасности. В природе форма колокола в естественном виде не встречается. Ассоциативно образ колокола на общем наглухо привязан и к сигналу бедствия, и к эгрегору. Опять морально-нравственные издержки реальности. Вырастание бородавок у звонарей - опять же пример искажения с проявлением на физике. В этом плане если смотреть на тарелки барабанной установки - они искажений не несут, хотя по сути имеют тот же принцип. По мне колокол - очень искажённая тарелка :-): Играйте на барабанах :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Lirkato »

Mo писал(а): 01 ноя 2022, 06:08 Что думаете насчёт раздельного сбора мусора и дальнейшей переработки?
Хорошо бы в НР таких проблем с мусором не существовало.
Когда вложат средства в раздельную перевозку и переработку вас известят и обяжут.
А пока не тратьте на эти иллюзии время и силы.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Vik Kryvko »

Фаэро писал(а): 01 ноя 2022, 11:26 В природе форма колокола в естественном виде не встречается.
а цветок колокольчик?
Искажения скорее дает содержание и интенсив колебаний а не форма, у динамика тоже форма колокола... а музыка разная.

Вопрос: ноябрь прогнозируют (восточно-европейская часть) без дождей и с температурой на два-три градуса выше обычной, как это может отразиться на борьбе со слоями или это следствие происходящих процессов, я имею в виду протискивание НР.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Колокол - прежде всего излучатель большой мощности. Учитывая что строили колокольни на местах силы и звонили, вкладывая идею эгрегора - это закрепилось. Пробуйте звонить своей идеей - посмотрим результат.
Погоду так и будут стабилизировать и дальше, как вижу это сейчас - исключают броски и возможные провокации негатива. На слои это не влияет, но погода сильно влияет на возможности людей, они меньше живут и больше выживают на холоде. Так что слоям просто выгоднее - меньше противостояния. Очищению это не повредит.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Vik Kryvko »

Фаэро писал(а): 02 ноя 2022, 11:56
Погоду так и будут стабилизировать и дальше, как вижу это сейчас - исключают броски и возможные провокации негатива. На слои это не влияет, но погода сильно влияет на возможности людей, они меньше живут и больше выживают на холоде. Так что слоям просто выгоднее - меньше противостояния.
Не похоже на стабилизацию, последних несколько лет не было такой разнообразной погоды как в октябре: каждый день новая погода (это у нас), новый день новая погода... солнце -дождь, холодно -тепло, ветренно -штиль и так по кругу, не более суток.
Вопрос: как не мешать стабилизации комфортной погоды, с учетом кризиса в электро-энергетике на нашей территории?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Пока реализация войны идёт - ничего не сделаешь. Прямой постоянный выход негатива можно только избегать, расходуя силы на смягчение личных условий. У нас ситуация по энергиям не позволяет вообще что-то решить. А негатива накачали столько, что пока всю землю не выжгут - это никто не остановит. Для сравнения года 4-5 назад зимой морозом выжигали по Сибири заложенный негатив - и ничего не сделаешь. Вполне могут по Украине эту зиму сделать серьёзной, я не могу сейчас их планы узнать.
Мы вообще мало чем можем влиять сейчас. Условия нужны, так что кто в безопасных местах - там можно менять всю виртуальную часть сценариев, а где уже идёт реализация - там бесполезно.
Ответить