Ответы на вопросы

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Задавайте вопросы если что кому интересно, даже если вопросы глупые.
Если никто не задаёт вопросов - буду собирать вопросы заданные другим и сам буду отвечать :hi_hi_hi:
Хочется понять действие ветра - его шквалы с тонкой точки зрения. Возле дома многоэтажного сажаю и ухаживаю за цветами и вот шквалы ветра ломают цветы. Заметила, что возле некоторых домов ветер ведёт себя спокойно и цветы там в порядке. Благодарность ветру посылаю, потому что он очищает город от смога. Олег, подскажите, как выразить намерение ветру, чтобы он цветы, деревья наши любил.
Погода - это природное явление, а не существо, поэтому к ветру обращаться нет смысла. Ветер - это результат разницы давлений.
Все взаимодействия тонких планов происходят между сознаниями, а реализуются существами.

Если говорить о существах, которые рулят погодой, то наши наблюдения за сущностями-хранителями природы, которых удавалось найти, имели неинтересный результат - обычно они оказывались в полуживом состоянии, лишённые источников энергии для своего существования и блокированные матриксом. Так что тут вывод - на них не рассчитываем.

За погодой ведётся наблюдение со стороны НР. Я не знаю кто управляет погодой, но заметил особенности:
1. Если никто не выражает намерений по поводу что погода недопустима - погода считается нормальной и идут естественные процессы.
2. Если обнаружен негатив на площади/объёме - принимается решение заморозить, сжечь, сдуть - что им организовать проще.
3. Если принятое решение из п.2 уже начинает реализовываться - претензии по п.1 не принимаются.
4. Если кто-то убрал негатив - действия из п.2 отменяются.
5. Если на территории нет негатива - погода выстраивается вероятностями на наибольший комфорт.

Так что условия по погоде весьма прозрачные и естественные. Если кто-то переживает за свои посадки, значит нужно выстраивать фон на требуемой территории с конкретными условиями что там недопустимо через намерение исключения. Фон обязательно выстраивается на ощущении любви (ко всем сознаниям, находящимся на территории и участвующим в жизни на ней) чтобы была сквозная информационная связь для координации процессов.
Прописанный фон учитывается при выстраивании вероятностей плана погоды. То есть как прогноз наоборот - не прогноз, а именно план.
Есть смысл смотреть на прогноз на том же Гисметео и корректировать фон, если вдруг что-то вылезло.

Любая фоновая магическая работа - это бесконечные взаимные балансировки между существами с сознаниями. Одним надо одно, другим другое, а кто промолчал - вообще игнорируют. Происходит то, что больше всего поддержано намерением.
il_gatto
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 00:59
x 15
x 22
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение il_gatto »

Доброго дня.
Есть два вопроса:
1)По разного рода практикам медитации, назовем их "вознесения" :hi_hi_hi:
Несколько вариантов встречал, общую суть можно выделить в необходимости подняться сознанием вверх и уведь, что скрывается за звездами\космосом. Плюс прочувствовать, на сколько это огромное пространство. Так вот, подниматься легко если "смотреть" вниз на своё тело, на землю. А вот "смотреть" вверх отчего-то ну очень сложно или совсем не получается.
Почему так (сами сказали, можно глупые :-): )?

2)По горизонтальным делам. Вот есть некая вполне материальная цель. И известны шаги, необходимые для её достижения, но браться за них очень лениво, нет мотивации и прочее, как это обычно бывает. Мыли при этом крутятся постоянно на эту тему. И вот в один прекрасный момент накатывает кристальная ясность, что все получится, надо только постараться. Вот эта уверенность даёт хороший такой прилив сил. Но ты в этот момент на работе или другими делами занят, и весь этот душевный подъем тратится не на то.
Вопрос в том, как его сохранить? Даже не растянуть по времени, а просто сберечь и выплеснуть в нужный момент? Возможно ли такое вообще?

Благодарю.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

1. Звёзды и космос - физические координаты пространства. По ним не сознание, а внимание перемещается, при этом ТС остаётся по плотности на месте в 3м. Соответственно если внимание направлять на себя - картина очевидна, если внимание направлять в пустоту когда не обратной связи и неизвестно что там - картинка отсутствует. Потому в той же практике с Мираем мы смещаем именно ТС по плотности, но не меняем координат на физике точки восприятия - она остаётся в голове. Так что из этого можно понять где искажение в конкретной чьей-то практике.

2. Как ты описал - так не работает. Когда приходит кристальная ясность - значит мыслеформа перегорела и энергия высвободилась, что чувствами и воспринимается. Верный вариант - крутить мысли пока не надоест, потом сброс мыслеформы на общее, ощущение что эта тема больше не интересна - в это время на общем выстраиваются вероятности по реальному достижению цели. Участие и контроль при этом больше не нужны. И этапы достижения - вкладываются в мыслеформу только на самом начальном этапе, так как реальный путь достижения с большой вероятностью будет совсем другим.
il_gatto
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 00:59
x 15
x 22
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение il_gatto »

1. Можно про плотность подробнее? Или может в вертикальной ветке уже было в старых постах?

2. Вот кстати, бывало и так. Но когда уже надоело и приходит этот сценарий, выстроенный естественно не так, как задумано - начинаются капризы эго "уже не интересно"\"мне такой сценарий не нравится". Прошлой осенью отклонил так одну вероятность, а надо было попробовать до конца пройти.
Буду пробовать снова сформировать по такой цепочке, спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

По плотности координаты намрением задаём, это уже из вшитого. Так что даже если писал - не скажу где. Вертикаль - плотностные координаты, они просто отдельно от физических. Или подробно какой-то момент расписать?
il_gatto
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 00:59
x 15
x 22
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение il_gatto »

Надо пробовать, там может и вопросы по моментам появятся.
November
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение November »

Здравствуй, Фаэро!
1) Таро, руны - это живое сознание, или просто проводник информации?
2) Мне вместе с одной из прошлых жизней вспомнились образы наподобие рунических ставов. Я их, естественно, на себе сразу опробовала. И друзей, кто хоть как-то что-то практикует, самой первой руной угостила. Эффект весьма неоднозначный. Если меня после неё просто штырило, как зайца дюрасел, а после - откат, "не могу поднять ногУ", то подруг подрасколбасило конкретно по состоянию и событиям... без каких-либо видимых положительных изменений. Они сами только "матюкались" на то что с ними происходит, а я вот заметила, что у обеих взгляд изменился. Какой-то "цепкий" стал что ли, одинаковое ощущение напора и уверенности от обеих...
Вторая руна на мне сработала без побочных эффектов. Никому больше не давала играться.
Вопрос - почему так может быть? Что на мне нормально, а на других вот так странно? Одна из подруг предположила, что они могут быть "заточены" под меня как существо (я - эльф).
П.С. в рунах я ничего не понимала до этих событий, от слова совсем. Но в той прошлой жизни плотно ими занималась, сейчас очень быстро вспоминается.
Благодарю!
~творчески настроенный гастарбайтер~
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Таро и руны - это магические инструменты, по сути - макросы из последовательности стандартных энергоинформационных действий, завязанные на ключевое изображение. К каждому изображению автором изначально были прописаны механизмы, похожие на программу на компе, где нужно на начале работы иметь подготовленный набор данных (к рунам прилагается оговор - по сути инструкция что подготовить), а активация руны запускает саму программу обработки энергий. То есть механим автоматом берёт с заданной территории, с указанных людей нужные энергии, производит нужные замены спектров, наполнение или откачку энергии, ещё какие-то действия.

В этом смысле в ДЭИРе была очень понятная практика с клубными табличками - выделение, активация, результат - всё легко проверяемо, все действия расписаны, даже часть логики можно собрать в собственный инструмент не касаясь готовых. Изначально таро и руны делались под конкретное общество конкретной цивилизации, где требовались стандартные решения задач и любую ситуацию можно было представить как комбинацию (став/расклад). С нашими случаями их сложно сравнивать - я не представляю как вписать магическую работу в общество, где нет ни потоков, ни понимания ощущений, ни экологии энергоинформационной работы, ни ответственности. То есть любая работа с таро/рунами будет иметь непредсказуемый результат, так как энергия будет утащана откуда это возможно, заданные параметры с большой долей уверенности можно сказать что будут даны некорректно и неполностью, соответственно результат будет скомканный, а там ещё начнутся откаты.

Когда читал про магическую систему рун Татищева - понял что такое работать будет, но опять же, всё заточено под однобокие ситуации конкретной цивилизации. Когда мне нужны какие-то действия даже полностью повторяющие имеющийся там расклад - мне намного проще собрать намерениями даже на словах, без образов, конструкцию более оптимизированную и без лишних издержек.

Моё мнение - чтобы использовать руны/таро - нужно магию знать на уровне продвинутого пользователя, то есть знать устройство, действие, понимание источников энергии и затрат. Но когда столько знаешь - эти "кубики" становятся слишком детской игрушкой.

Единственное объяснение почему это не ушло из нашего обихода - возможность манипуляций без ответственности для колдунов, но сейчас уже времена не те, для активных действий не прокатит, для оценки ситуаций (гадание) - очень с ограничениями и для этого надо иметь способности и наработки, которые опять же, обесценят саму необходимость.
Могу сказать что система Ленорман в гадании гораздо более актуальна, чем Таро.

С появлением интуитивного понимания и осознанности - надобность в гадании пропадёт.

Тренироваться делать свои магические инструменты можно, когда есть базовое понимание и реальная необходимость разгрузить себя если нет времени, но есть какая-то халявная энергия. Например, если живёшь один в коттедже - вокруг будет много свободной энергии. Можно делать свои символьные активаторы для конкретных действий, например, в машину - для защиты от ДТП: просто вбиваем на свой символ намерение исключения аварий, входные параметры - начало и конец пути. Перед каждой поездкой Внимание на символ, проговариваем начало и конец пути, отрыв внимания, едем. Но после третьего раза вы устанете это делать и поймёте что проще один раз себе в подсознании сформировать положение что "исключаю аварии в любой поездке" - и это будет работать без дополнительных заморочек.

Если живёте в семье - забейте лучше. Энергии и так мало, а чем больше народу, тем её больше растаскивают. Магия всегда идёт от обилия энергий, но не от нужды.
November
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение November »

Фаэро писал(а):Таро и руны - это магические инструменты, по сути - макросы из последовательности стандартных энергоинформационных действий, завязанные на ключевое изображение.
Благодарю. Действительно, карты мне просто помогают сосредоточиться. Но в этом у меня большая нужда, ум шибко беспокойный, и люблю его таким :) Так что буду пользоваться.
А почему Ленорман? Меня сразу больше потянуло к ним.

Да уж, творят чё хотят... Впрочем, в том, что касается моего личного мира (виртуального?) - окружающая действительность будет сбивать мои потуги что-то сделать или нет?
А вообще - пока что как-то побаиваюсь прям на словах что-то собирать...) Я могу записывать или зарисовывать, чтобы намерение закрепить. Спокойнее так что ли. У меня интуитивно много чего получается (очень и очень), и намерения прокатывают (каким-то чудом я собираю всё в кучу правильно) но обычно я не имею ни малейшего понятия что делаю, прямо совершенно. Ищу сейчас информацию о том, как это работает. Планетарную Йогу посоветовали... Там всё чакры да чакры... А я вот не знаю - вроде оно и да, а вроде и нет... Что с чакрами, кстати? Я чувствую так - вроде они есть и работают но вроде бы как и нет :du_ma_et: С ними так же, как с тонкими телами в твоём посте про магию?
ДЭИР, кстати, стоит изучить?
~творчески настроенный гастарбайтер~
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Ленорман не выпендривалась - там очень простецкая система, достаточно универсальная и интуитивно понятная.
Личный мир - не виртуальный. Виртуальным называется мир фантазии, где мы подготавливаем из мыслей конструкции. Его ментальным раньше называли, но я не использую это слово, чтобы не путаться с менталом, то есть вспомогательным слоем, где находится ментальное тело - это нам сейчас недоступно (находится выше 3м, так что оно уже в НР), а у нас пока что работает связка сознания и мозга.
По сбиванию - сбивания внимания есть у всех, но сейчас можно отрываться от сбивалок просто повторяя про себя намерение "исключить сбивку внимания" или что-то подобное, как покажется точнее. Ну потратишь пару вечеров на это дело - мысли сильно поутихнут - станет слышно себя и тишину. Будет понятно что такое собственные мысли, а то раньше я и сам не различал.
Интуитивный подход работает лучше всего, потому как себе проще доверять.
Про йогу - сам не полезу даже если кто посоветует. Интуиция подскажет лучше.

Насчёт чакр - то, что мы сейчас можем понимать под ними - это энергоцентры той времянки, которая выполняет роль эфирного тела. Это не классическое понимание, а именно переходная времянка с очень скудным функционалом только чтобы выжить. Даже настоящее эфирное тело - это для нас сейчас недостижимая штука. Потому я сейчас и советую ограничиться только ощущениями напрямую, не плодя всяких терминов сложных.

Насчёт ДЭИРа - это индивидуально всё. Для меня магия - это мастхэв и я бы всё перечитал и перепробовал независимо от времени когда бы на это наткнулся. В начале 2000х можно было за копейки пройти эти ступени - и там всё показывали на практке - это суперский базовый опыт. Сейчас же в это вникать, когда нет восходящего и нисходящего потоков - не представляю что там будет работать.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение kveltrum »

Доброго дня!
Раз уж можно глупые вопросы задавать...)

Допускаю, что некоторые уже освещались на форуме когда-то ранее, я просто не видел. Итак:
1) Будет ли после перехода сохранена полная память (доступ к информации) обо всех воплощениях в СР, включая конечно же текущее, или же этот доступ будет закрыт?
2) У тела в НР будет ограниченный или неограниченный срок жизни? Или это зависит от чего-то, например расы/цивилизации?
3) Будет ли в НР по умолчанию доступна телепатия (без ограничений на расстояний) между сознаниями? А то непонятно, как в отсутствие техногенной связи будут друг с другом связываться сознания / сущности :nez-nayu:
4) Верно ли я понимаю, что сознания всех ВВ уже существовали до СР, т.е. в какой-то момент в самом начале были сюда загружены, т.е. до этого они пребывали в каких-то своих домашних мирах ну или вообще без тел?
5) Если это так, то почему после перехода сознаниям ВВ не будет предоставляться выбор вместо того, чтобы жить в НР в новом теле, вернуться в то место/состояние (до СР), откуда этот ВВ сюда пришел? Просто возврат "домой" это звучит логично после столь длительной "командировки". (Спрашиваю, т.к. ты недавно написал, что этого выбора особо не будет, т.к. ВЯ уже все само решило)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

1. Будет доступно, если нет видимого вреда. Особоверующим ВЯ заблочат часть памяти и то временно. Но так как характер этой памяти не "ой всё вспомнил сразу", а "что надо - узнал", так что особого наплыва впечатлений старых жизней одновременно не случится. Опасно если кто-то залипнет на это дело и начнёт смаковать - риск двинуться крышей у таких есть.
2. Ограниченный, если совсем ничего не делать. Но будут и лекари и методы продления жизни сколько хочешь. А вот кто как захочет - уже зависит от расы. Люди вряд ли будут жить больше 1-3 сотен лет, учитывая что смена тела будет с сохранением памяти. Но посмотрим ещё.
3. У носителей магии способность будет сразу, у простых людей предстоит учёба. Да и связи будут не сразу в первый день налаживаться, а со временем выстроится. Ну и технометоды тоже быстро вспомнят. С сущностями - маги будут с ними работать, у людей зависит от необходимости и направления цивилизации.
4. Существовали до СР и развивались, в том числе в других расах. И сейчас получилась развесовка, что опыт, приобретённый до СР на порядки превысил опыт самой СР. Но опять же мне некорректно говорить о начале СР - она очень ползуче наползала с самого начала. Так что лучше, наверно, считать что СР началась тогда, когда эффективность развития упала. У ВВ нет домашних миров, все сразу были только тут и здесь такой вот дом.
5. До СР были искажения, так что тем более некуда возвращаться. Выбор будет уже по договорённости с ВЯ, тела сейчас будут - просто дефолтовые для старта, так как осознанности не было, почти никто не смог связаться и дать коррективы. Кто встанет в позу и объяснит перспективы почему хочет другое тело - всё будет приниматься к обсуждению, но будьте готовы представить наработки по желаемому направлению.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение kveltrum »

Благодарю за подробные ответы.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а):Будет доступно, если нет видимого вреда. Особоверующим ВЯ заблочат часть памяти и то временно. Но так как характер этой памяти не "ой всё вспомнил сразу", а "что надо - узнал", так что особого наплыва впечатлений старых жизней одновременно не случится. Опасно если кто-то залипнет на это дело и начнёт смаковать - риск двинуться крышей у таких есть.
1. Есть будет интерес, сколько времени займет обретение целостности со своей памятью? Если вспомнить опыт земных воплощений и если вспомнить в том числе еще и то что было до этого?
2. Возможен ли вариант, при котором ВЯ пересоздает душу, в которую уже вмещает воспоминания? Из плюсов не надо что-то где-то доказывать, просто что не понравилось можно очистить и все (для ВЯ). Из минусов стирается личность, предположительно (но остается суть).

3. Пустота - это отсутствие энергии и не имеет своего спектра?
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а):Будет доступно, если нет видимого вреда. Особоверующим ВЯ заблочат часть памяти и то временно. Но так как характер этой памяти не "ой всё вспомнил сразу", а "что надо - узнал", так что особого наплыва впечатлений старых жизней одновременно не случится. Опасно если кто-то залипнет на это дело и начнёт смаковать - риск двинуться крышей у таких есть.
1. Если будет интерес, сколько времени займет обретение целостности со своей памятью? Если вспомнить опыт земных воплощений и если вспомнить в том числе еще и то что было до этого?
2. Возможен ли вариант, при котором ВЯ пересоздает душу, в которую уже вмещает воспоминания? Из плюсов не надо что-то где-то доказывать, просто что не понравилось можно очистить и все (для ВЯ). Из минусов стирается личность, предположительно (но остается суть).

3. Пустота - это отсутствие энергии и не имеет своего спектра?
Nihil verum est licet omnia
Ответить