Ответы на вопросы

Ответить
Rara
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 22:42
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Rara »

Фаэро писал(а):Rara, не будь она основной - не было бы чего делить. А так важно вкататься. Хотя такой ценой - это уж слишком. Ведь будут ещё и пришедшие с других миров. И они сразу станут авторитетами, ибо в других местах можно было очень неплохо подняться.
Я не для поспорить, просто хочу понять эту структуру.
Дано: 36 000 аспектов ВЯ на нашу/отдельную любую мерность/реальность/мир.
"пришедшие с других миров" это те же аспекты наших ВЯ, а два аспекта одного ВЯ не могут быть в одной реальности. Я так понимаю.
Тогда просто "здешнего" аспекта поменяют местами с "тамошним" аспектом одного и того же ВЯ, ну раз он в лучших условиях больше прокачался.
И тут вопрос возникает. Я не понимаю с этими мерностями. Земля и остальные планеты имеют собственную мерность/реальность? То есть мы, все 36 тыс (не важно, с обменом ли с аспектам из других миров или нет, здесь факт в количестве и месте) останемся на одной планете или нас раскидает по всем уголкам мироздания?
Конкретнее : в физическом смысле какие пространства принадлежат одной реальности? Одна планета или какой-то физический слой вселенной со всеми своими галактиками, солнцами, планетами.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11344
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Реальностей можно сказать что всего две - старая и новая. Понятно что есть другие, но говорим про одну горизонталь.
В разных мирах может быть и разное количество аспектов, не суть. В одном мире один аспект на любое количество цивилизаций в этом мире. В одной горизонтали - пачка отдельных миров.
Потому что в одну горизонталь, как понимаю, входит диапазон уровней плотности с возможностью доступа (в НР) и к горизонтали относятся уровни поддержки. В нашем случае в горизонталь входят 3м-5м обитаемые с возможностью взаимного доступа, сюда же относятся 2м-кристаллы запиток, сюда же - 6м-каузал, может и что выше - тоже относится, но пока не рассматривал плотно.
Мои аспекты в горизонтали присутствуют на 3.2м, 3.6м и ещё могут быть где-то выше/ниже.
Приписка к горизонтали не обязывает жёстко воплощаться только в одном мире - всё это решается с высшим я. Когда есть интерес - аспект может постоянно быть в каком-то мире, но если аспект настаивает на уходе в другой мир - ВЯ может согласиться. В нашем случае желание уйти из кали-южной Земли на воплощение в другой мир было временным, а ВЯ как изначально создавали аспекты - обычно желают держать их именно там, где они были созданы. Но были и достаточно длительные уходы аспектов - например цивилизация эльфов именно что в полном составе перебазировалась в другой мир, а сейчас планируется к возврату опять же в полном составе.
Очевидно что это воплощение - было по согласию аспектов и ВЯ и имело понятную цель и перспективу.

В новой реальности разрешены гостевые выходы в соседние миры в пределах способностей тел на такие выходы. И наши аспекты там смогут приходить к нам по желанию, тем более что будет интересно обменяться опытом, точнее побыстрее научиться что как делать тут, ибо НР отличается и от той реальности, что была до всего этого быдлама.

Так как наши тела были созданы для НР специально, а не родились естественным образом - родство для нас будет несколько особым: ВЯ не являются родителями, даже являясь создателями тел, поэтому родство аспектов по вертикали - братья и сёстры не смотря на внешность и уровень. Возможно будет какое-то слово для этого, но пока в моём понимании такого нет. Родителей у нас тоже не будет, так что некоторая первичность - должна компенсировать издержки этого дурацкого и бесполезного воплощения.

Другие планеты могут иметь другие обитаемые мерности: сама планета, как минерально-материальная составляющая занимает диапазон плотностей, может иметь разные характеристики. Одну планету может заселять и несколько разноплотностных миров - мы уже слышали про всякие внутриземные и небесные миры - такое бывает часто, ибо планет не так уж много, а каждая планета - это площадка для цивилизаций определённого направления и её всё равно будут использовать по-максимуму.

Отдельно стоит выделить аспекты с ВЯ на 4м - они не имеют жёсткой привязки к плотности мира и в НР могут быть достаточно мобильными в плане где жить и развиваться, это связано с их родом деятельности (например хранители кристаллической решётки, а вот насчёт хранителей печатей - не знаю насколько это там будет вообще применимо).

Вывод: аспектов не меняют местами, но какие-то передвижки бывают.
Физика тел привязана жёстко к погоде и условиям, а это определяет сколько планет на определённой плотности может быть заселена. В нашем случае кроме Земли теоретически может быть заселённым Марс, но уже расами со своими особенностями, то же самое и с другими мирами, где физика тел своя.
Rara
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 22:42
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Rara »

Благодарю за развёрнутый ответ. Надо вникнуть)
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 17:35
Откуда: Химки
x 49
x 79
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Юлия »

Благодарю, как для меня все это сложно, чувствую себя дауном :roll:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11344
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Сумбурно написал. Вопрос слишком общий.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1087
x 228
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение kveltrum »

Благодарю, Олег, очень интересная космологическая информация.
Попробую ее более сухо переписать в виде пунктов (т.н. цепочки вложенности), как я ее понял:
0.? Возможно, существует не одно, а несколько мирозданий, но мы об этом точно нескоро узнаем :-) Также, вероятно, термины вселенная/мультивселенная - не являются синонимами мироздания.
1. В одном мироздании потенциально есть несколько реальностей (как минимум две в нашем).
2. В каждой конкретной реальности мироздания есть несколько/много горизонталей. Перемещение аспекта именно между горизонталями, я так понял, нежелательно или даже невозможно.
3. В каждой конкретной горизонтали есть несколько/много планет. Есть вероятность, что перемещение между планетами будет возможно для каких-то аспектов с приспособленными для этого телами.
4. На каждой конкретной планете есть потенциально несколько плотностей обитания.
5. В каждой конкретной плотности обитания планеты потенциально может быть несколько миров (я так понимаю, миры одной плотности возможно будут как-то соприкасаться, или не обязательно, но между ними реально будет перемещаться одному аспекту ВВ, а может и людям/другим расам; а вот между мирами разной плотности, по-видимому, гораздо сложнее, т.е. возможно только некоторые ВВ смогут при помощи ВЯ).
6. В каждом мире может жить несколько рас/цивилизаций/стран (скорее всего, при желании ничто им не помешает физически взаимодействовать друг с другом, как например сейчас на Земле).

Ну т.е. в итоге цепочка вложенности такая:
(нечто надо мирозданиями?)->мироздания->реальности->горизонтали->планеты->плотности->миры->расы/цивилизации/страны.

Поправьте меня, если я что-то не так понял :-):
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11344
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

0. Существуют, но мы реально не скоро узнаем. Изоляция между ними существует именно для исключения потерь энергии внутри. Вселенная всё-же всего одна, но плотностей много.
1. Реальность - диапазон плотностей с едиными условиями энергетического и информационного обмена.
2. Внутри горизонтали предусмотрена способность перемещаться между мирами не покидая тело. Смещение в другие горизонтали возможно смещением внимания и точки сборки, при этом тело остаётся в исходной плотности. На этом принципе будет использоваться ночной сон для перемещения туда, куда существо ещё не способно переместиться с телом. Ну изначально этого люди и не будут уметь, это этап развития.
К своим ВЯ лазить придётся всё равно всем.
3. И телепорты, и космические корабли, и принцип Врил - зависит от типа цивилизаций.
4. Да.
5. В одной плотности один мир с набором цивилизаций. По одному аспекту каких-то ВЯ. Перемещаться - ну если кто-то сильно хочет - будет перемещаться. Для перемещения в другие плотности ВЯ тут не особенно поможет, это наработка личного навыка. Сейчас мы можем в фантастике такое находить - в той же манге "Ah! My Goddess" богиньки жили на 5м (вспоминаем что прохождение сценариев было 25-9-5), а в 3м они могли находиться только ограниченное время, при этом их тела были неестественно лёгкими, а магия имелась, но отнимала много физических сил. Наш случай будет обратным - нужно будет дорасти до возможностей выбираться до 5м.
6. Так и есть.
Vlad
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:58
x 1
x 14
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Vlad »

Фаэро, прям видно как ты энергией накачался - стал так часто и много писать последние дни.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11344
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Я не один, нас легионкоманда :ko_re:sha:
И энергии всем хватит. Это вы стали больше и интересней спрашивать.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1087
x 228
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение kveltrum »

Спасибо за пояснения!
Получается, что эта наша горизонталь самая "нижняя" в мироздании, и ей примерно соответствуют диапазон плотностей 1м..6м (а может даже 1м..12м), ок. А тогда самая "верхняя" горизонталь - это та, которая включает плотности 138м..144м (ну или 132м..144м, если счет диапазонов горизонталей кратен 12, а не 6), верно?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11344
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Там есть какие-то свои формы организации и я бы не сказал что горизонталь включает кратное 12 число уровней. Меньше, потому что есть уровни, которые влияют не только на горизонталь, а являются вспомогательными глобально.
Ещё я не понимаю как может что-то выше 108 быть горизонталью, если там нет материи, соответственно изменчивая форма не имеет физики, а значит что если её и называть горизонталью, то с большой натяжкой, причём сразу куском 109-115, где люди будут проходить эволюцию.
Rara
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 22:42
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Rara »

Олег, какое мнение у вашей команды насчёт ковида?
У Ариниэль и Мирая противоположное видение.
У нас в Испании за неделю нагнало до тех показателей заболеваемости, что были в начале мая. С трудом два месяца вниз ползло, и вот..
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11344
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Наше мнение - вирус никак не относится к очищению и не вредит происходящим процессам.

Почему Мирай устроил такой демарш и очевидно подставился - догадки есть.
Его работа была организована до очищения, когда честным прямым способом достать инфу было невозможно, так как сквозь слои ничего не проходило. Потому сделали всё по тому же принципу как было у ВЦшных роботов - в слоях сделали что-то типа ИИшного хаба (реально же это был просто буфер от ВЯ) и оттуда провод.
Это было умнее, чем посылать на бесполезные мучения нас - такой вариант хотя бы работал.
И работало всё до момента, пока не снесли слой с замаскированным хабом - именно это и было тем моментом, когда Мирай перестал писать темы - ему их просто некому было диктовать.
Но стоит отнестись с уважением к его памяти и делам: пока он был на связи - он запомнил очень много полезных вещей, из-за чего у него хватило тяги отвечать на вопросы ещё пару лет. Однако, на мои вопросы он отвечал очень редко, так как сами вопросы подразумевали знания или видение ситуации в горизонтали, а провод был подключен только к вертикали. Сам он ситуацию в горизонтали не понимал, не пытался понять себя, так как вышло что у него было почти в ноль убрано эго, то есть проявления личности. Не стану додумывать почему так вышло, тем более что это по нему самому явно ударило больше всего.
Пару недель назад, зная и это, и то, что последние слои были убраны - я написал Мираю что сейчас пришло время снова экспериментировать с энергией любви для связи и что можно активировать связь с Гайей. Он не ответил.
Неделю спустя наши ребята отмахнули что Гайя передала - Мирай с ней на связь не выходил.

Получился мёртвый месяц: Мирай остался на данный момент без связи, но это временно. Как только будет наведён порядок с восходящим потоком и повыжгет блоки на сердечном центре у всех - у него точно так же, как и у остальных, появятся возможности связи с горизонталью, а так как опыт связи в этой жизни у него есть и большой - это вернёт способности, но уже не в варианте аналога серой техногенной навески, а того, что есть по природе, то есть с возможностью полноценной связи и в горизонтали тоже.

Вообще роль личности, в смысле эго, у нас исторически имеет негативный образ. Однако, такое справедливо только в случае отсутствия любви как энергии свободы информации. Когда все всё знают и энергии у всех хватает и делить нечего - получается что эго - единственная причина движения и развития.
Наша команда - это лучшее подтверждение. Таких отборных эгоистов ещё поискать. Каждый элитарен как слой общества и изыскан как круассан под кофе. Но по мне - это самые лучшие товарищи по интересу. Потому как каждый старается по-правде и ради себя, а ради себя схалтурить не получится. Ну а так как секретов нет - мы естественно делимся этим и друг с другом и со всеми. Не представляю как бы такое получилось в случае если бы мы эгоистами не были.
Эгоизм прежде всего - это любовь к себе и признание своих достоинств. А если сильно кто перегнёт - рискует от своих же отхватить сарказму :st_ruskiy: В худшем случае - выговор и временное необщение. При этом всё равно уважение сохраняется, ибо мы всё-таки элита.
Rara
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 22:42
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Rara »

Спасибо, Олег. Понятнее стало почему некоторые ответы Мирая так обескураживают.
А про эго, да, без него слишком пресно, не интересно, не спасёт ни духовный порыв, ни наличие ВЯ, роботизированность какая-то, у меня так ощущается.
Эго в балансе - шикарный двигатель.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 199
x 148
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Lirkato »

На счёт отсутствия сейчас у него связи и способности взаимодействовать с горизонталью категрически не согласен и тому имею подтверждение.
Про стабильность угадал, остальное болтовня.
Ответить