Ответы на вопросы

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Обычно просто помыть и лейкопластырь. Если много кожи сбито - можно мазь Вишневского или живицу.
Пластыри всегда беру на тканевой основе - под ними кожа не мокнет, особенно если приходится руки мыть.

От перекиси отказался - она сама не смывается если не мыть специально и разрушает всё подряд. Новомодные средства типа декспантенола - ни разу не помогают.
Аватара пользователя
Pionchik
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2020, 18:45
x 353
x 193
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Pionchik »

Олег, прости , насчет перекиси- не согласна. Если с умом применять, это как скорейшая неотложнейшая помощь, и рану подсушит и если под рукой воды нет и пластыря?, обезвредит, как антибактериальное средство.
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение KarabutovAndrey »

Хлоргексидин обильно промыть и заклеить.
Подорожник иногда продаётся в аптеках сушёный, молотый для лечения ЖКТ. Думаю его можно размочить и на рану так же положить эту кашицу.
Раньше был наиволшебнейший Уснинат Натрия, но его перестали производить. А при нём рана ещё быстрее заживает, чем с подорожником. Для рук было фантастически актуально в своё время, всякие порезы от ножей затягивались.
Но вы ещё учтите - ткани разные. Спасателем мажете - ткань дряхлая и не эластичная. Херня какая-то вырастает.
От подорожника норм.
От Уснината натрия ну быстро, но не качественно. Руки они со временем очищаются а вот в остальных местах тела будет плохо - шрамы, какие-то сосудистые звёздочки.
Так что природу лучше никуда не торопить.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Молния »

Лечение раны с помощью спирта, соли, урины и прочих средств происходит за счет повышения внимания к болячке через боль, из-за чего она и вылечивается. Т. е. насильно внимание выдергивается где бы оно ни было и тыкается в болячку. Но можно и без насилия намеревать исцеление сконцентрировавшись на пораженном участке тела (поскольку гигиену физики никто не отменял, промыть нужно). Проблема в том что раниться никто специально не планирует поэтому оказывать внимание не всегда возникает желание. Поэтому здрасте зеленка, йод, урина и пр. Раньше еще каленым железом тыкали, тоже вариант привлечения внимания.
Nihil verum est licet omnia
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Vendy »

Молния, как-то начал за здравие, а закончил за упокой.....
Про концентрацию внимания согласна, но к месту ранки,даже небольшой, внимание всё равно уже оттянуто болью.
Но самое важное, что лечат не вещества- как перечисленные тобой, так и не перечисленные.
ЗДОРОВОЕ ТЕЛО ЛЕЧИТ СЕБЯ ИЗНУТРИ ЖИЗНЕННОЙ СИЛОЙ.

Вот даже не стану расшаркиваться за пафосность и за капс......

А продезинфицировать кожу вокруг маленькой ранки при порезе, к примеру,- значит позволить телу сконцентрироваться на воссоздании здорового кожного покрова, не тратя дополнительно сил на нейтрализацию невидимого глазу животного мира .

Еще тут почувствовала какое-то искажение- в этой фразе, что никто не планирует заранее пораниться.......обида ?недостаточная любовь к себе и своему телу?.что-то другое?........это всё внутренние вопросы, если что...

Человеческие руки- великие труженики...
Вкусная еда, красивая одежда, прикосновение материнской руки и касание пальцев любимой...-мириады ощущений приходят к нам черкз руки и благодаря рукам.....Посмотри на свои руки, погладь их, полюбуйся ими....Восхитись пятипалостью и вообще их гениальной конструкцией...
намажь кремом и надень перчатки перед работой, когда велика вероятность пораниться.
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Молния »

Vendy писал(а): 12 мар 2021, 04:27 Про концентрацию внимания согласна, но к месту ранки,даже небольшой, внимание всё равно уже оттянуто болью.
Речь о скорости лечения. Вспышка боли порождает ответную вспышку внимания, за счет этого более быстрое лечение. Мелкую царапину обычно заливают зеленкой/йодом, это тяжелые раны по краям. Было бы здорово вызывать ту самую вспышку внимания без вышеописанных манипуляций.
А продезинфицировать кожу вокруг маленькой ранки при порезе, к примеру,- значит позволить телу сконцентрироваться на воссоздании здорового кожного покрова, не тратя дополнительно сил на нейтрализацию невидимого глазу животного мира .
Предположим что везде НР, у нас СР и СР это рана. Чтобы ее продезинфицировать нужно по краям обложить империлом (аналогия урине), тогда лучше пойдет процесс излечения. Так? Да, это убьет лишние микробы, но зато занесет свои вредные. Веду все к тому, что тварных у нас дофигища, поэтому основные способы лечения разрабатывались для них, было бы неплохо видеть что нам подходит, а что нет.
Еще тут почувствовала какое-то искажение- в этой фразе, что никто не планирует заранее пораниться.......обида ?недостаточная любовь к себе и своему телу?.что-то другое?........
Проблемы с управлением ) Хотя про обиду возможно верно подмечено. С ВЯ связываться не возникает желания. Т. е. понимаю что это хорошо, правильно, так надо, а самого желания нет.
намажь кремом и надень перчатки перед работой, когда велика вероятность пораниться.
Перед тем как чистить овощи или для щелкания семечек лучше одеть перчатки или намазать кремом? ;;-))) Тему поднял не потому что поранился, просто интересно стало кто что напишет, СР можно рассматривать как рану, т. к. везде НР.
p. s. Да-да, строение разное мира и тела, но все же.
Nihil verum est licet omnia
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Vendy »

Да, "узок круг революционеров, страшно далеки они от народа" :-)
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Молния »

Если выпить активированный уголь (по инструкции 1 таблетка на 10 кг веса) незадолго до вынужденного приема алкоголя, то можно не пьянеть, либо не сильно пьянеть (фишка спецслужб). А если активированный уголь выпить незадолго до какой-нить нехорошей прививки (грипп, коронавирус и др.), которую ставить вынудили, то вероятно он нейтрализует часть вредных компонентов. Испытания не проводились, информация не подтверждена.

p. s. Наткнулся на информацию только сейчас.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Пока Мирай подсмотрел в одном конкретном случае (человек там был, не ВВ), по намерению ВВ нейтрализовать у этого человека действие прививки - пришёл его аспект и сам нейтрализовал чтобы мы не мучались. То есть как всегда - и возможно, но есть условности. С углём не пройдёт.
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Эдельвайс »

Я ещё не все темы прочла, мой вопрос по программам Рода, уже разбирали? Чистка и изменение/удаление первоначальных замыслов.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Не, не разбирали и скорей всего не будем. Рода больше к людям относятся, а то что наших туда несколько занесло - не близкая тема и сложная.
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение AndreyKostroma »

Фаэро писал(а): 29 авг 2021, 20:21 Не, не разбирали и скорей всего не будем. Рода больше к людям относятся, а то что наших туда несколько занесло - не близкая тема и сложная.
Я вот как раз один из тех ,кого занесло в семью людей .Наверняка навешано с рода куча всего .А род не очень ,мягко скажем .
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Эдельвайс »

Фаэро писал(а): 29 авг 2021, 20:21 Не, не разбирали и скорей всего не будем. Рода больше к людям относятся, а то что наших туда несколько занесло - не близкая тема и сложная.
Я не про людской Род, а про ВВ-ный - когда с одного уровня, да и рождение в семьях ВВ разве не связано с Родом или я что неверно поняла?
Последний раз редактировалось Эдельвайс 29 авг 2021, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Эдельвайс »

AndreyKostroma писал(а): 29 авг 2021, 20:43
Фаэро писал(а): 29 авг 2021, 20:21 Не, не разбирали и скорей всего не будем. Рода больше к людям относятся, а то что наших туда несколько занесло - не близкая тема и сложная.
Я вот как раз один из тех ,кого занесло в семью людей .Наверняка навешано с рода куча всего .А род не очень ,мягко скажем .
Я тоже из смешанной семьи, а про детей своих не знаю, кто у их в семьях.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Фаэро »

Наивность эту понять могу, но давайте разбираться.
Быть асом - даёт только одно: возможность теоретически, при наличии всех возможностей, комфорта и информированности включиться на вертикаль, связаться с высшим я и служить Мирозданию и людям.
Понимаете что это уже само по себе взаимоисключающие параграфы? Условия есть только у тех, кто батрачил на матрикс. Такие никогда не станут даже равными людям - твари они идейные.
У кого интуиция есть и кто трезво держится на принципе любви - того уничтожают ежедневно всю жизнь. Может ли такой осознаться? Кто сумел - это такие исключения, как я вижу, что там уже хватать не за что, а надо десятки лет в лучших минводах отквашивать и святых в одну палату с ними селить, чтобы социализировались.
Я мечтаю об осознанности, не преувеличивайте, не думайте что у меня вообще какая-то связь есть. У меня только Богиня с Арктура (аспект) - не будь её, я вообще никому бы не сдался, глючил бы годами со всякими заблуждающимися вроде Мэгги (140, которую сломали на АЦ).
Вывод: асы представляют собой либо неудачников без осознанности, но не потерявших понимание гуманности, либо удачливых неосознанных тварей, просравших себя без вариантов что-то поменять.

Кто хочет себе таких родителей? Ладно у меня батя был из тех, кто себя не потерял. Но видеть как его ломали всю жизнь и доломали, в том числе и моими руками - это трагедия. Нельзя так. Вообще нельзя и недопустимо.
А жить в семье сдавшихся полутварей, которые ради себя и своего брюха детей сломают - не завидую таким, тоже насмотрелся. Генераторы психопатов и социопатов такие семьи.
Какая ж цена тогда асу? Нет никакой цены - ты либо остался человеком, либо нет, а происхождение ничего не решит и не поможет.

Люди, если простые - они как родители дадут больше гуманности, больше уверенной крепкости, но они боятся всех энергоинформационных факторов, верят и в бога, и в чёрта, и в чёрную кошку - и детей делают людьми. Если дети - асы - так они хоть людьми остаются. Правда, их потом обратно асами сделать - опять нужны десятки лет справедливости, любви и еды. Осознанными им уже вряд ли придётся быть.

Если люди с Дессы - они превратят всё окружение в инвалидов и устроят фашизм, после которого мало кто вообще останется в адеквате и хоть чуть-чуть здоровым. Это вообще не просто недопустимо, а достойно лютого уничтожения и неподпускания к себе на тысячи километров, ибо от десситов идёт только страдание, боль, фашизм и смерть. Даже фантомные не делают столько беды асам, имея лишь эгоизм. (у меня мать - десситка, так что знаю все краски этой жизни и твари не пожелаю такое в семье иметь)

Вот кто у людей с Сириуса родился - думаю, повезло больше, может чему-то даже научиться у них можно. Но мозги могут заканифолить, если не повезло. Риск.

Братья и сёстры ли друг другу асы? Не потерявшие себя - чувствуют друг друга, кучкуются как-то, дружат, держатся вместе, но без зависимостей. Бедные семьи с достоинством. Строют жизнь как могут. Молодцы, лучшие вопреки невозможному. Много таких знаю, только стали они такими последние меньше десятка лет. Осознанности нету, но интуиция часто вывозит, можно пообщаться обо всём конкретном и получить не человеческое уважение, но нечто другое - отношение как коллеге, как будто просто работаем вместе, но это не родственник. Свой, встретился - тебя приняли открыто, как будто вчера вместе собаку съели, а потом ушёл и намного лет, а то и жизней. Другое это, отношение вечных.

Кстати, осознанность асу сама по себе толку не даст. Ас - он тогда из себя что-то представляет, когда служит. Служебное существо вне службы - просто человек, да ещё и без интереса духовного развития. Осознанность - всего лишь телефон до Бога, прям как в A!MG было. Осознанность не делает эгоиста щедрым, социопата гуманным, не делает больного здоровым, а главное - не прибавляет счастья сию минуту.
Осознанность - это база для служения людям. Мы просто служим на одной базе без связи. А когда связи нет - нет и толковой координации.
И что толку - вот есть я, а есть Рома. Я топлю за служение Мирозданию, а он - за анархию и геноцид. Брат он мне? Просто заигравшийся коллега.

Моя позиция - откинуть всё прошлое, задвинуть его подальше и делать всё бесконечно с нуля. Каждый день - новый ноль. Иначе вылезет и утопит. Каждого.
Ответить