Идеи Бизнеса

Ответить
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Идеи Бизнеса

Сообщение Just »

1
Последний раз редактировалось Just 18 ноя 2014, 05:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11364
Контактная информация:

Re: Идеи Бизнеса

Сообщение Фаэро »

Если у тебя есть 40тыс$ - просто берёшь франшизу какая по душе и всё.
Мне чаще приходится дело иметь с нулевыми вложениями на начало. И ничего, многим помогал, себе так же делал.
В бизнесе главное - найти занятие по душе. Потому, что раскрутка любого дела - она первый год в самоокупаемость, а дальше от пола и до потолка. Чужие идеи не помогут. Смотришь на других и ставишь себя на их место.
Вот я смотрю на торговцев (берём только предпринимателей) - денег у них много, но своей лавкой они связаны от и до - вся жизнь в лавке - это по мне так вообще никак. Мне больше нравится ездить по заявкам, неожиданно появляться, производить впечатление.
А условия ставят в рамки - когда сил нет - особо не побегаешь. На форуме пока мы не шумим - просто тупо заняты наведением порядка с собой. Ну не имеем мы права учить других, если сами не вылезем.
А по бизнесу - спрашивай варианты - подсказать могу многое. Раскручивать приходилось и программистов-дизайнеров, и сервис офисной техники, и школу гипноза, и много чего ещё.
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:37
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Идеи Бизнеса

Сообщение Helga »

Faero, можешь мне чем-нибудь помочь. Бизнес по производству пиломатериалов стоит на месте. Только вроде заработал, так на тебе, - развод, раздел имущества. Год простоя. Долго приходила в себя...
Осталась с одним станком по деревообработке. Технику бывший спутник забрал, хотя вложений с его стороны нулевые были... Сил не было тогда бороться, отдала все. Сейчас на новом месте строю цех, но тянется все. Через месяц планирую запускаться. Но сил уже нет, как будто что то мешает. Чем можете помогите пожалуйста!!! Крик души прям)))
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11364
Контактная информация:

Re: Идеи Бизнеса

Сообщение Фаэро »

Прежде всего надёжных помощников искать. Это самое главное. Они есть?
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:37
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Идеи Бизнеса

Сообщение Helga »

Родители, больше положиться пока не на кого. Есть правда еще один МЧ, присматриваюсь
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Идеи Бизнеса

Сообщение Just »

1
Последний раз редактировалось Just 18 ноя 2014, 06:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:37
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Идеи Бизнеса

Сообщение Helga »

Спасибо Just, вам тоже удачи в ваших начинаниях! Я думаю вы найдете свою нишу. Надеюсь поделитесь о своих успехах. Кстати мои родственники из Украины подумывали магазинчик что то связанное с фен-шуем открывать. А другие там же, рыболовством занимаются, но не знаю на сколько успешно.
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Идеи Бизнеса

Сообщение Just »

1
Последний раз редактировалось Just 18 ноя 2014, 06:02, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:37
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Идеи Бизнеса

Сообщение Helga »

Вдохновило!!! :)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11364
Контактная информация:

Re: Идеи Бизнеса

Сообщение Фаэро »

Нужно больше присматриваться кто что делает, но при этом какого сервиса не хватает.
Продажа чего-то эксклюзивного - это большой риск и долгая раскрутка. Не знаю как у вас там, но в Сибири мы завалены всякими товарами (благо Китай рядом), а вот денег у народа не густо. И при таком переизбытке открывать магазин - это вообще перспектива провальная.
Но вот если так говорить - вот я люблю, допустим, суши. А их надо только заказывать. Ну не люблю. Вокруг подмечаю что происходит - другу подсказал, он не поверил, что актуально будет. Уже лет 6 эти заказные существуют - и только сейчас догадались рассадить франчайзеров по торговым центрам. И всё - я сам же у них и стал брать. Потому, что устроить праздник и заказать - это значит преодолеть моральный барьер, а взять вкусняшку заодно с ещё четырьмя пакетами хавки - это норма.
И вот так во всём.
С той же лесопилкой - сперва надо пройтись и посмотреть что есть на рынке, познакомиться с теми кто потребляет - узнать что они делают сами. И то, что они делают сами - уже надо переносить на поток.
Может быть дрова возят только кузовами, а есть спрос на десятки кг. Может облицовочную дощечку делают только из сосны, а из лиственницы - дефицит. Может где-то нет какой-то доставки, какой-нибудь услуги типа полировки/шкурения. Может в цене исключительно брёвна на срубы, а собирать найдётся смежник. Или наоборот - контора, которая делает расчёты по отоплению деревянных домов внезапно раскроют тайну оптимальной конфигурации какой-нибудь постройки для технужд, которую другие не производят.
Всё, что не массовое - можно перехватить в штучном производстве.
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:37
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Идеи Бизнеса

Сообщение Helga »

Есть над чем подумать, спасибо!
MHA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:03
Контактная информация:

Re: Идеи Бизнеса

Сообщение MHA »

Тред не читай сразу отвечай)
По поводу бизнеса и всех таких вещей с прокачиванием удачи (тема о том, каким должен быть человек, визуализации, телепортации и пр.). Нужно поставить себя в условия в которых теоретически возможно получение неограниченного количества денежных средств. Т.е. не быть завязанными на "зарплату". То есть, если мне уже месяц никто не оплачивал за мой товар/услугу, то это не значит, что завтра мне на счет не упадет 1000000000000 рублей, так как работа идет, счета выставлены и все такое. Короче, нужно работать (для себя, как хочется) и знать, что все будет. Тогда кто-то, например, наткнется на ваш сайт (как он это сделает, это другой вопрос, ну и сайт тоже стоит продвигать все же, но УДАЧА - основополагающий фактор) обратиться и купить у вас ваш продукт/услугу. Еще такое дело. Часто есть установка - ну вот мы только открылись, теперь два года будем посасывать, а вот потом уже дело пойдет. Не надо так думать. Дело пойдет сразу после того, как вы подумаете, что дело пошло.
Еще такая мысль по поводу визуализации, т.е. нужно верить/знать/видеть и все будет так, несмотря на то, что начинается вроде как все очень плохо и перспективы вообще не радужные. Это может работать в масштабных аспектах. Например, кто-то хочет развязать ужасную войну или сделать вид, что вот вот она начнется, и под этим предлогом навязать новый порядок с полным ограничением прав и свобод. Все показывает, что это вот вот начнется. Кто-то забивает на это, соглашается и молчаливо ждет, кто-то пытается бороться открыто, физически (скорее всего это бесполезно, более того, это им и нужно). Но, вдруг, все больше и больше "нормальных" людей просто уверены, что все будет хорошо и так как им нужно (все спокойно, ровно, никто никому не мешает). И события начинают играть в их пользу и против тех, кто пытается навязать "плохое настроение". И у этих "плохих людей" все начинает валиться из рук и ничего не получаться. То там вдруг землетрясение и этого завалило, то вдруг самолет с какой-то шишкой упал....сам....нет, правда сам - пилот усну/напился/упоролся/сошел с ума и пустил самолет в штопор.....короче человеческий и не очень фактор.....Короче заколебался писать, но смысл именно в визуализации светлого будущего. Но это не значит, что делать ничего для этого не нужно. Повторюсь, мы должны поставить себя в условия, в которых теоретически все может быть хорошо. Сейчас мы, впринципе, в них находимся, но возможны изменения.
MHA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:03
Контактная информация:

Re: Идеи Бизнеса

Сообщение MHA »

Еще забыл. Нужно знать, на что ты будешь эти деньги, которые собираешься заработать, тратить. Как минимум, чтобы не во вред другим. Тогда тебе помогут.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11364
Контактная информация:

Re: Идеи Бизнеса

Сообщение Фаэро »

Такой расклад только в жёсткой социалке прокатит. Когда есть поток, в который можно вклиниться. Штучные это удачи. Раньше трёхсемёрочники так делали, а сейчас уже поотменили. Читерство ибо.
Ответить