Восстановление межпозвоночных дисков

Ответить
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Восстановление межпозвоночных дисков

Сообщение KarabutovAndrey »

Mo писал(а):Как лучше сформулировать намерение на восстановление межпозвоночных дисков и уменьшение остефитов, да и в целом привести позвоночник в нормальное состояние?
Тут скорее не намерение а действие.
По скольку я сам водитель и меня сильно запрягали сидячей работой за компьютер в своё время + немного ошибочно грузил отягощениями в тренажерном зале в 2016, то восстановление спины стало необходимостью. Намерения здесь однозначно не достаточно.
Что я делал и что помогло.
Спать на полу - при жёсткой фиксации в ночное время организм начинает больше укреплять межпозвоночные хрящи и диски. Через месяц сна на полу спина перестаёт болеть у всех, кто пробует.
Прошу понять - больше делайте упор на висы а не на тренировки мускулатуры, к примеру, ориентировочно: 15 минут висеть и 10 минут заниматься. В идеале ходить на скалолазные секции, их сейчас просто море. Но как-то защитить руки от грибков, пока не понял как, это проблема скалодромов. -(((

Осознанные тренировки - позвоночные кости держат 8 групп мышц или, если брать школы восточных единоборств "рельс". При чём о мышцах, которые держат рёбра я даже в ряде анатомических атласов не могу найти информацию, а они есть и работают (горб в старости именно из-за их деградации). Итак: задние рельсы, передние, боковые и мышцы, поднимающие, поддерживающие рёбра. Соответственно, заниматься только одной группой никак нельзя. Возникнет перекос в развитии мускулатуры и в экстремальной ситуации на ледовом катке, коньках, лыжах или при оступлении на лестнице, к примеру, при моментах экстремальных группировок тела просто можно что-то сломать. Т.е. если заниматься, то всеми группами одновременно, либо никак не заниматься.
Передние - скручивания, пресс, поднятия ног на турнике, упражнения на именно позвоночник - дровосек, или реально в деревне кому-то дров нарубить, наилучший вариант!!! Т.е. если рубить дрова именно не пресс работает а передние мышцы позвоночника.
Задние - упражнения: ласточка, полный мостик, малый мостик, купить гиперестезию, лучше всего эту: BodyCraft F670 и заниматься на ней под разными углами, гантели лучше для гиперэкстензии не более 10 кг на сторону. В начале так точно. Становая тяга с небольшими весами, спину только прямо. Верхняя часть отдельно укрепляется поднятием гантелей на скамье.
Боковые - поднятия ног лёжа на полу в бок, упражнения на вышеупомянутой гиперэкстензии в бок, лыжи, коньки, бег
Разучить планки, все какие сможете. Прямую, косую и обратную.
Поднятия рёбер - любые упражнения на диафрагму. Лучше всего просто давить на живот при напряжении пресса руками в разных местах, но очень сильно. Помните в 90-е рекламировали такой нелепый тренажёр для пресса, где мужчина давил себе книгами в пресс, а затем этим пластмассовым треугольником? - вот это оно.
Разумеется, нужно внимательно изучить анатомический атлас, что бы понимать как это взаимосвязано внутри спины.
Если всё серьёзно и уже грыжи ( как у меня гыгг) сделать снимки МРТ отделов где грыжи, сделать покалывания по тканям левой-правой половины тела и конечностей иголочкой, что бы понять реально где уже есть денервация. Где денервация таки происходит, там ощущения будут значительно отличаться. Так же по анатамическому атласу будет понятно в какой стадии какой позвонок таки есть.
Не хирургическим путём можно исправить, но это карма (если лечить руками друг-друга) но ткани так регенерировать можно. Если направлять поток из энергоцентров рук, то за месяц-два _через день_ занятий можно восстановить часть спины. В другом мире это было бы моментально. Здесь всё очень медленно и бьёт обраткой, к сожалению.
Я ходил на тайский массаж очень много, это хороший способ, потому что нужно делать лимфодренажирование слоёв кожи около позвоночного столба и промывку мышц-губок, вымывая оттуда всего токсичного и застоявшегося.
В идеале совмещать с дистиллированной водой, эта вода дополнительная губка. Пить много в эти дни обязательно, соответственно, давать анаэробные нагрузки, что бы кровь не застаивалась.
Массаж лучше через день после силовой тренировки, через день, не на следующий, если занимаетесь.
Стретчинг так же работает и так же, если делать полный комплекс очень хорошо отражается на состоянии дисков и хрящей.
Разумеется главный способ исцеления турник. Висеть и на руках и, если не боязно, к верху ногами, я цепляюсь коленным суставом, потому что икры болшие, если икры маленькие - покупаете гравитационные ботинки и висите.
Дело в том, что жидкость по позвоночнику течёт СНИЗУ вверх и что бы чинить спину нужно в буквальном смысле стоять на голове, ну стоять на шее я не хочу, поэтому вишу на турнике и брусьях. На брусьях можно висеть на паховой кости упираясь ногами в другую стойку брусьев. Суперспособ. Главное дать мышцам обмякнуть-провиснуть.

В довершение могу добавить от себя: работает растяжка резинками между двух стен комнаты на коврике на полу, потому что ни на руках ни кверх-ногами долго на турнике или брусьях не зависнуть, а всё-таки растяжение минут на 20 нужно.
Нужно ещё учитывать тот факт, что при усиленных занятиях подобного плана происходит поднятие гормонов, расширение энергоканалов тела и тонких тел, простройка энергомеридианов как таковых. Нужно исключить всех-всех-всех нытиков, десситов, негативщиков всех мастей, СМИ, плохих людей и плохое настроение, если для ВВ на этой планете это вообще возможно, конечно. -(((
Для меня лично это стало на какое-то время не возможно и меня закидали так, что я теряю дар речи. Я забил пока на всё. Честно. Но всё знаю как надо -)))) На собственном опыте -))) Если будет интересно готов подготовить материал и видело и схематично по атласу, составить программы тренировок. Ведь исцеляя ВВшек ППшек мы исцеляем нервы Бога по факту. Другое дело, что чем круче исцеляем тем круче здесь нас насилуют -((((! Проводить НЕ истинный свет-то дают, хоть обсириусись, хоть обэгрегорись. Но я лично на уровне элементарных частиц могу и хочу проводить ТОЛЬКО истинный свет, хотя и на мне пытаются паразитировать. Но я стараюсь. -)

Для хрящей можете поузнавать у ВЯ что нужно именно Вам. Есть такое блюдо на Кавказе как ХАШ. Т.е. хрящевой суп. Вот это тоже тема.
Искусственный хондроитин пить нельзя - блокирует выработку своего. И вообще таблетки, даже витамины, мне мешают, лучше отдать состояние за овощи-фрукты ягоды, чем покупать что-то в аптеке. Такие ощущения.
+Осознанность постоянная
Спину вообще везде только прямо что бы не делали. Посуду мыли, полы, возились с машиной. Лучше стоять на паралоне на коленках но с прямой спиной!!!!!! Т.е. научиться держать спину прямо абсолютно всегда!
То же относится к мышцам пресса: постоянно держать пресс активированным на сколько хватает внимания. В транспорте, если ходите, при любом прямом положении тела. Не сидячем.
Тема бесконечная, описал по совести сам как смог. Благодарю за внимание.
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Подготовка к глобальным изменениям

Сообщение Vendy »

Спасибо огромное тебе, Андрей Карабутов!
Низкий поклон Ровная спина за опыт!
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 163
x 126
Контактная информация:

Re: Подготовка к глобальным изменениям

Сообщение Mo »

KarabutovAndrey, попробую втянуться, спасибо! Не понял момент насчёт резинок между стен и ковриков. У нас по типу хаша есть холодец
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Подготовка к глобальным изменениям

Сообщение KarabutovAndrey »

Mo писал(а):KarabutovAndrey, попробую втянуться, спасибо! Не понял момент насчёт резинок между стен и ковриков. У нас по типу хаша есть холодец
А всё просто. С одной стороны прикрепить за мебель, которая не съедет, с другой за трубы отопления, если стальные, лучше, конечно, накрутить анкеров, если дом бетонный перфоратором с ушками альпинистскими и альпинистскими же карабинами закрепить фитнес-резинки. Мне хватает двух Жёлтой и оранжевой это где-то килограмм 35 на каждую сторону. Ноги обмотать с одной стороны и ухватиться что есть мочи с другой стороны и тянуть лёжа, с комфортом. Работает если заниматься каждый день. Мне для восстановления понадобилось 4 месяца.
Результат - могу тягать тяжести, спина болит очень редко. МРТ не делал, но по ощущениям из 4мм стало 2мм и пропала частично денервация, где она уже начинала проявляться.
Для шеи, если грыжи Шморля что у Фаеро происходит и у меня тоже есть петля Глиссона, но здесь нужно осторожно и Разогреть шею предварительно гимнастикой. В принципе разогрев спины для занятий на растяжку обязателен. Можно тупо час потупить в ванной в горячей воде - тоже работает. Баня 120 градусов вообще идеально. И ещё с потом всякая бяка повылазит. На холодную лучше не заниматься.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Подготовка к глобальным изменениям

Сообщение Vik Kryvko »

Андрей спасибо! Включу в свой арсенал ряд упражнений. Так же рекомендую ознакомиться с работами Звиада Арабули.
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Подготовка к глобальным изменениям

Сообщение dx2 »

Не обязательно на полу - кладёте на какую-ньть старую тахту лист ДСП, на него матрас.
И банально какой-то постоянный источник кальция в пище.
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 163
x 126
Контактная информация:

Re: Подготовка к глобальным изменениям

Сообщение Mo »

А растягивать себя лёжа на спине или на животе?
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Подготовка к глобальным изменениям

Сообщение KarabutovAndrey »

на спине
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Подготовка к глобальным изменениям

Сообщение Vik Kryvko »

Есть такое устройство "ПРАВИЛО", так там тянут животом вниз, есть техники растяжки именно лежа на животе. Рекомендую чередовать спина-живот, важно растянуть внутренние мышцы.
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Восстановление межпозвоночных дисков

Сообщение KarabutovAndrey »

Правило хороший коммерческий трюк, а вот к медицине слабо относится, потому что никто снимки не смотрит и крутит подвешенного клиента как попало, что есть ошибка. да и угол натяжения не прямой а с провисанием, что в принципе так же опасно как упражнение "Кобра" в йоге. берегите себя
Ответить