Магия в быту

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Магия в быту

Сообщение Фаэро »

Совсем не уделяем мы что-то внимания применению навыков магии и энергоинформационики в обычной жизни. Но ведь задачки-то явно сыпятся и часто. Учитывая как на работе часто приходится пользоваться интуицией и чутьём, я решил сделать тему с Больше раздумьями, чем решениями, но решения должны находиться в процессе.

Есть случаи, когда кроме экстрасенсов узнать правду просто неоткуда, либо слишком сложно.
Вот сегодня руки дошли до истории с вентиляцией кухни. Живу я в панельной хрущёвке, каких клепали в семидесятые годы тысячами. И есть в них особенность - вентиляция сделана в виде раздельных каналов в несущих стенах. Это хорошо. По логике каждому этажу должен соответствовать один канал. На каждую кухню в плите 8 каналов. То есть 5 этажей и 3 запасных канала. Но большой минус в том, что окна каналов пробивали не согласно номера этажа, а вообще где вздумается. В итоге я внезапно обнаружил, что моя вентиляция уходит в кухню пятого этажа :sh_ok: . Посчитали с соседом - у меня четвёртое окно, у него - тоже четвёртое. Непорядок. Надо исправить.
Рассуждая логически - если соседу пробили четвёртое окно на пятом этаже, то мне на четвёртом должно соответствовать пятое окно.
Он только что сделал ремонт, так что дырявить стену совсем неинтересно. Ладно, не вопрос - протЫкал дырочку в пятом окне - оттуда густо повалил запах зажарки. Опсь, ошибочка вышла. Заклеил дырку по-быстрому.
Задумался. Вот есть ряд из восьми окон. 4 и 5 точно ошибочные. Куда колупать?
Стал анализировать ощущения: вот когда колупал окно 5 - у меня было желание взять телефон побыстрее и написать соседу, что я разобрался с вентиляцией, можешь вытяжку включать. С окном обломался. Иду правее - окно 6. Внутри полностью пропадают все желания и ощущения. Полная нейтраль. Осторожно проколупал отверстие, сунул палец. Движения воздуха нет. Запаха нет. Насторожило что нет движения воздуха - может сверху заткнуто?
Стоит ли колупать дальше? Раз вопрос повисает без ответа - это прямой признак, что матрикс не пытается меня склонить сделать ошибку. Значит надо бить! Осторожно разбиваю половину окна, подношу лист - лист втягивается. Тяга есть! Прислушиваюсь - звуков нет, но сейчас день - дома, а тем более в кухне может никого не быть. Учитывая что запахи в каналах обычно якорятся на стенках с отложениями (которых, кстати, незначительно мало), то если канал используется - за десятки лет он там будет хоть какой-то.
В-общем вроде бы и решил вопрос, но есть ещё сомнение.
Вот я привёл один пример как чутьё может пригодиться в жизни, когда нужно принимать рискованное решение.
Давайте писать подобные ситуации и пытаться их решать нашими методами. Явно это будет совсем не то, что обычно под этим понимают.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Магия в быту

Сообщение Молния »

Кстати про Дух, воздух и вентиляцию легких. Обнаружил, что если дышать поверхностным дыханием, то себя как Дух чувствуешь как бы слабее что ли или меньше (не знаю как еще объяснить). А если дышать глубоким дыханием (животом), то чувствуешь себя намного лучше. Раньше читал об этом, сейчас вот руки легкие дошли до результата. Еще понял откуда взялся грудной хандрос (был, да сплыл) - при закаливании я слабо поверхностно дышал (еще вероятно это от бедности - как бы стесняешься дышать, было такое чуток, дурная программа какая-то). Сейчас стал дышать более глубоко и все норм. Вероятно сюда же относятся звуки ха!/кийя! в каратэ при разбивании предметов. Раньше посмеивался над этим сравнивая каратэ с ниндзюцу (ну кто будет себя обнаруживать раньше времени криком?), сейчас понял смысл.

Еще обнаружил у волков знание основ Джит Кун До - когда делают обманное движение и ловят на ошибке, которой является защита от этого движения (в рассматриваемых случаях - собак) :shock:
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Магия в быту

Сообщение Фаэро »

Подкинула мне жена задачку - смартфону исполнилось 5 лет и в нём аккумулятор резко стал держать заряд очень мало, даже на день не хватает. Найти батарею - вопрос копеечный, но смартфоны современные делают так, что разобрать его - это надо сильно постараться, чтобы ничего не сломать. А корпус из алюминия, так что любая царапина или выгибон - останутся навсегда. Посмотреть по Ютубчику - это полдела, но когда доходит до сделать самому - становится непонятно очень многое: во-первых не лезет, во-вторых - не расщёлкивается.
А сам-то я хоть и работаю сервисным инженером, но по технике намного большей по размеру, так что, как в песне - привыкли руки к топорам...
Так что первым делом ставлю намерение исключить повреждения. Дальше отпускаю разум в сторону и чувствами нащупываю за что хватать, чтобы это дело вскрыть. Чувства показали хвататься не за ножик и железный медиатор из набора, а взять стоматологическую серповидную гладилку-штопфер. Форма оказалась очень удачной и для проникновения, и для расширения щели. А дальше - заточенный кусок сим-карты.
Технический момент прошёл без проблем, если не считать что одна из жвачек, на которые лепят батареи - порвалась, зато вторая вытянулась нормально. Телефон вернулся к нормальной жизни. Кто хоть раз разбирал такие штуки - может понять, что тут либо навык, либо магия. Навык нарабатывать мне не сильно надо, а вот для разового успеха магия - в самый раз.
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Магия в быту

Сообщение massatela »

Думаю, у каждого человека, работающего руками/головой со временем образуются навыки или умения вработки в дело. Говоря другими словами, человек своими ритуалами или действиями в определенной последовательности входит в поток работы, которую нужно выполнить. Иногда наблюдал, как мастера своего дела передавали опыт ученикам. Мастер скрупулезно показывал ритуалы, которые он делает (хотя со стороны кажется, будто он просто шатается туда-сюда да инструмент перекладывает, с материалом возится, щупает). Ученик первое время копирует действия мастера и при положительном опыте закрепляет. Какие-то действия не идут ученику и тот ищет своё.
Ответить