Февраль 2022 - что происходит

Ответить
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Лафиэль Элентари »

У меня нет желание уходить куда-то в другое место.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Vik Kryvko »

Фаэро писал(а): 26 фев 2022, 16:35
2. Там, в Укр, причиной был срыв очень конкретного комплекса чёрной магии, который состоял из нескольких серьёзных магических действий (портал в инферно, призыв большого чёрта, печать на возможность разбора и т.д.) как далёкой истории, так и произошедшего в 14 году. То есть сделать беду умели как в средневековье, так и совсем недавно, имеем сейчас суммарное действие.
Но мы разделились во мнениях: у меня чёткое понимание, что срыв был сделан умеющими магами из НР с горизонтали (мой аргумент - даже самые сильные асы у нас не способны поставить такой мощный фон, хотя умудрялись делать серьёзные дела по персонам), но в команде есть уверенное мнение, что это было сделано местными служебными. Если кто-то имеет на эту тему мнение - пишите. Я не утверждаю, что именно я прав, речь только о мнениях и ощущениях каждого, хотя аргументы и доказательства приветствуются.
в укре работали комплексно разные "силы" с разных уровней и разной степени осознанности вплоть до использования "в слепую" иначе Рагнарёк невозможно было бы остановить. Сейчас после уничтожения инфернального плана, спустя 8 лет (8 - данная симметричная цифра является перевернутым знаком бесконечности, может отождествляться с двумя мирами: материальным и духовным) начался процесс зачистки материального плана.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а): 26 фев 2022, 16:35Память, которая вернётся ко всем за всё прошлое - гарантированно натолкнёт на вывод: этот мир всегда был источником негатива и навсегда останется для участников якорем худшего и безнадёжнейшего за всю историю. Как бы кто не пытался здесь начать всё с нуля - тень прошлого, даже без значимости, будет всё равно приходить и невольно всплывать. Много ли мазохистов?
Худший и безнадежнейший за всю историю якорь аннигилируют. И на этом вся "вредная память" отпустит в том случае если будет присутствовать осознанность.

Остаюсь здесь (НР, планета Земля)

Изображение
Nihil verum est licet omnia
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение dx2 »

Да кто ж его знает - вот если вспомним всё, то и можно будет судить ... Куда потянет - верность важна, но естественность для себя важнее.

У меня вообще вариант ощущения Дома связан с какой-то площадкой на утёсе под огромным красным солнцем. Арктур? ;)
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение AndreyKostroma »

Похоже переход ближе, чем мы думаем.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Какой там ближе, если уже давно опоздали. Как по плану шла эта карусель, так и идёт - через неделю посмотрим, но думаю, что очистят либо 3, либо 5. Скорее 5, ибо по волевому совсем дела плохи. А с 5 толку не будет, так же как и с 2, когда там убрали.

Кто написал что хочет остаться тут - я это расцениваю как стокгольмский синдром. Never knows best (c), хотя дело ваше, я бы предпочёл ознакомиться с доступными вариантами, когда до того дойдёт.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение kveltrum »

2. Память, которая вернётся ко всем за всё прошлое - гарантированно натолкнёт на вывод:
Есть шанс, что память вернётся до перехода? Или тут речь про НР уже?
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Lirkato »

Про "не хочу не буду":
хотелось бы напомнить что это не прогулка по вертикали вида " а есть что повеселее?".
Это служба.
Кому-то повезло вступить в этот элитный клуб пусть и на правах помошников, а кто-то изначально стоял во главе.
Предположу что отношение к трудностям у цельных нас совсем другое.
Но не потому что "надо", а потому что только так и возможно что-то достигать.

Олег, есть как минимум 3 причины для тебя вернуться сюда под любым предлогом.
1. Твоя воля на 50% воля Абсолюта. Как только она будет очищена и дополнена возможностями никто и ничто не убедит и не заставит тебя повернуть или отступить. Именно с этого пути, тк другие менее приоритетны.
Хныканье " ой, да там плохо" это временная слабость, она будет убрана тобой же.
После анализ карты вариантов, работа над ошибками и устранение уязвимостей.
Плюс сверишься с Мастерпланом и если есть хоть 1% вероятность успеха ты поймёшь как её нарастить.
2. Ты ознакомишься с "картой" своей души.
Увидишь какое количество сегментов уже завершены на 95-99% и что именно в этом пвк наибольшие показатели концентрации квестов и условий для добора редких специфических крох нужного опыта. Другие миры могут быть тренажёрами для этого, но не полноценными альтернативами.
3. Взгляд на статистику продуктивности развеет последние сомнения в вопросе, почему именно этот аспект тут, а не другой.
Не важно по ошибке или по веской причине, главное деталь подошла, прошла обкатку и дала результат не ниже приемлемого. Ты делаешь то что полезно для тебя и окружающих и хорошо справляешься. Возможнлсть лучшего результата при этих обстоятельствах есть, но велика ли она? Какие твои аспекты сумели её реализовать? А ведь многие ВВ, включая меня вообще не разобрались что к чему, не говоря уже о качестве действий и суммарном влиянии на общую картину.
Поэтому практикующие Асы просто не позволят себе отступить когда узнают насколько их пример необходим и незаменим.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Лафиэль Элентари »

А возможно сбежать с этого Мироздания?
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Иулиания »

AndreyKostroma писал(а): 27 фев 2022, 12:15 Похоже переход ближе, чем мы думаем.
Когда увидела последнюю новость про ядерное, как-то невольно эта фраза вспомнилась...
У меня какое-то странное состояние отрешенности последние несколько дней, я как-будто параллельна стала этому миру.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Lirkato, это как раз ошибка, из-за которой и были порождены все эти твари, "эксперименты" с изоляцией, дуальность и другие "катализаторы" ускорения развития, которые, на самом деле являются наркотическими допингами с тяжелейшими последствиями.
Мягкотелость аспекта - неестественное понятие, появившееся в результате разрыва связи с высшими я. Аспект не ведёт анализов своей стратегии развития. Горизонталь изменчива по предложениям наработки опыта, так что недостатка в возможностях нет нигде.
Вся стратегия делается высшим я по анализу полученного опыта. И ему реально нет дела, если аспект выбирает что хочет сам - это его горизонталь и ему там жить. Высший не имеет никакого права приказывать где жить. И если я решаю получать в конкретном воплощении меньше опыта и не гнаться за сверхрезультатами - это будет принято высшим. Могут быть рекомендации, понимания, если есть лучшие варианты, но не приказы.
50% свободной воли значит что в своей жизни мы выбираем половину личных целей и половину - на поддержание своего мира. То есть не "воля Абсолюта", типа нагнуть аспекта. Абсолют - вообще единица достаточно самостоятельная и со своими тараканами, как мы уже убедились в ходе истории, особенно по сливу своего аспекта на милость тварям.
Мой случай как раз должен быть для всех показательным вариантом (и для меня в первую очередь), хоть об этом и Мирай рассказал, но с моим пониманием всё стыкуется. Полный разрыв с высшим я и все жизни прожиты с позитивным опытом. Не знаю причины, но сработало как фильтр от искажений от высшего.
Опять же, аспектов во много раз меньше, чем возможных для их воплощения миров. Разных миров принципиально. Плюс наш случай может быть и с задачами в 3м-5м сразу, а домик вообще может находиться где угодно. Поменяться с аспектом - вот это как раз из нереального. Если у нас цель можно выбирать, то другие-то уже выбрали и действуют. Плюс у них уже масса ачивок, уровень не будет стыковаться.

В-общем когда поймёшь происходящее пообъёмнее - таких ограниченных пониманий не будет.
Самое страшное - пассивность и ожидание приказа.

Разумеется, с Мироздания сбежать нельзя.
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Вроде и новостей-то нет, а те, которые есть, держат в напряжении. Всюду мелькает дата 2 марта. Но понимаю, что завтра начало недели и санкций :ps_ih:
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение AndreyKostroma »

Иулиания писал(а): 27 фев 2022, 21:56
AndreyKostroma писал(а): 27 фев 2022, 12:15 Похоже переход ближе, чем мы думаем.
Когда увидела последнюю новость про ядерное, как-то невольно эта фраза вспомнилась...
У меня какое-то странное состояние отрешенности последние несколько дней, я как-будто параллельна стала этому миру.
Все же надеюсь, перейдем раньше
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение Фаэро »

Надеюсь, все прочитали что Мирай написал сегодня у себя. Мы не договаривались, больше того - не факт, что он этот форум читал.
Сходства по пониманию ситуации явно есть. Мысль про необходимость формирования мира позитивными представлениями - честно скажу, мне тоже приходила, было понимание, что про это даже надо тему писать, но я стух, ибо писать такое в соло, когда это будет принято как очередные мои бренди о любви, да ещё на фоне того, что все жадно читают новости - подумал, что не подействует. Но приход был, прям дословно как Мирай написал. Сейчас вот переживаю, что смолчал - для меня смолчать - худшая ошибка. Кстати, проект со стримами я тоже до конца операции тормознул, хотя технически всё уже собрано. Время не то было, не время болтать о красоте, когда работают военные.

Что можно вынуть из подсказок. Я увидел (наконец), что есть мнение, что фон любви не везде равномерный. Я чую его как глобальный. Другие не чуют эту энергию, а Мирай прямо пишет, что нужно вваливать. По моему пониманию - я хоть и потратил уже 20 лет на серьёзную прокачку 4 - мой фон не сравним с тем, что сейчас уже было поставлено и держится. Это не работа местных недомагов, иначе мы бы были знакомы.
Но вот кто в Укр - для тех ставить фон сейчас - надо прям всё бросать и ставить, прямо по якорям и на эмоциях. Вот как злыдни прыгали, когда своего ктулхуёнка призывали - вот так же прыгать, но уже на позитиве. Кто вовлечён - тот эффективен. А для меня что Украина, что Зимбабве - не был и не знаю что там, никакой эмоциональной вовлечённости нет, так что не рассчитывайте.

Пока вижу разницу в подходах: Мирай пишет, что украинская воронка - это и есть причина торможения перехода. Я пишу, что держат слои на уровне центров тонкофизики. Давайте чуйте сами кто насколько прав. Может это и связано быть...
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Февраль 2022 - что происходит

Сообщение massatela »

Фаэро писал(а): 27 фев 2022, 23:59 Надеюсь, все прочитали что Мирай написал сегодня у себя.
не читал, не знаю где. ЖЖ у него вроде нету. Если есть возможность - скопировать сюда, может не я один такой.
Насчёт ютуба - было чувство что Олегу пора бы выходить в эфир, потом перечитал сообщение - там про когда-нибудь весной. Ютуб-стрим можно на уровне отладки, пробные загружать.
Ответить