Биткоин и майнинг

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11362
Контактная информация:

Биткоин и майнинг

Сообщение Фаэро »

Just писал(а):Словно знак какой-то. Приснился рост биткоина до 2200 (сейчас 635), а лайткоины увидел на 35$(хотя при 2000 должен быть ~50$) сейчас 11. Весь сон был только о биткоинах, все паниковали, а я в конце продавал участки на даче, даже цифры обговаривал. Вот только курс к тому моменту уже вырос.
Вполне возможно.. Майнеры на видеокартах уходят с этого рынка, остаются только на узкоспециализированном оборудовании.

Сейчас вот после застоя на ~500 он снова вверх пополз. Недавно с ~100 вырос до 1200, а потом до 500 упал. Теперь такая же раскачка, как и на 100 была. Когда с 5 до 30 рос никто не верил, когда с 30 до 200+ дорос тоже никто не верил. Потом упал до 100, проседал до 70, а потом держался на на 100, внезапный рост до 1200 и опять раскачка на 500.

Неприятно как-то это. Знаешь, что стоит вложить, а проворачивать с дачами уже не хочется ничего. Послушай бы меня родственники в 2007 и продай бы они квартиру за 240000, которая стоит теперь 50, я бы в 2009 уже мега-ферму собрал и был бы далларавым миллионером. И добывал биткоины недавно, откладывай бы мы всё по моему совету и если бы не выгнал нас родственник, мы бы с 5000~ сделали бы под 40.
Честно - пытался как-то ради любопытства разобраться как таким образом позарабатывать - ощущения были наимрачнейшие. Как будто добровольно в болото с дерьмом лезешь. Аналогичные ощущения от всяких форексов.
После таких вылазок очень хорошо начинаешь понимать, что наше время и сознание - это очень ценный ресурс, заставить тратить который на всякую хрень стремятся все кому не лень.
Ну а ферму сделать - если работаешь в компьютерном сервисе - дело копеечное. Это не та задача, в которую нужно рискуя вкладывать деньги.
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Биткоин и майнинг

Сообщение Just »

1
Ответить