Заскриптованность

Ответить
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Заскриптованность

Сообщение Just »

1
Последний раз редактировалось Just 18 ноя 2014, 05:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
e-lll
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2014, 01:49
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение e-lll »

Копирую из своего блога, очень похожая тема. Но не сейчас, у меня такое было в детстве.
"... Детский сад. Я стою у окна, на улице серо и сыро - снег с дождем, поэтому на прогулку нас не повели. В группе пахнет щами, нянечка накрывает на стол. Дети поделились на две группы. Одна играет в больницу, другая - в стройку. меня тоже зовут играть, но я искренне недоумеваю: ЗАЧЕМ? Зачем они все здесь, зачем кругом игрушки, на мне вот это вязаное бордовое платье, синие сандалии? Зачем весь этот мир вокруг, зачем мы в нем? Сначала играть в садике, потом ходить куда-то еще, работать, жениться, заводить детей, внуков, а потом умирать? И так мне тоскливо, грустно, на сердце - хуже чем на улице.
Я действительно не понимаю смысла происходящего. Хочется у кого-то спросить, чтобы объяснили, но никто же не поймет, о чем я. В этой комнате нет такого человека, который бы понял и подсказал, нет его и в здании, в городе... А если такого человека ВООБЩЕ нет?! Если все вокруг - другие? РОБОТЫ? А, может быть, вообще, все, что вокруг меня, делают специально, чтобы за мной наблюдать? И кроме этого садика, дома и тропинки ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ? А как же тогда зоопарк, цирк? Они специально для меня строят дороги, делают животных, сладкую вату и кукурузу?
И мама - РОБОТ? Тут я не выдержала и заревела. Громко, в голос. Носом пошла кровь, меня повели к медсестре, а потом отправили спать. Но я не спала. Все думала о том, как же строят дороги и делают машины для сладкой ваты. И еще думала, что все-таки вряд ли для меня одной стали бы строить. Где-то есть еще один такой же горемыка. Роботы для нас двоих стараются.
Чесслово, раньше бы не поверила, что подобные мысли могут родиться в голове четырехлетнего ребенка. Но сейчас смотрю на своего и понимаю, что в детском возрасте мы гораздо мудрее и проницательнее, ближе к Истине, чем когда бы то ни было. И насколько тяжело взрослому выпутаться из намотанных на него педагогических ошибок, навязанных иллюзий восприятия, эмоциональных травм и всей прочей дряни, которая сутулит нам спины, взрывает головы и останавливает сердца."
Реально жила с ощущением, что все, что происходит вокруг - спектакль для меня, а все вокруг - искуственное...
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение Just »

1
Последний раз редактировалось Just 18 ноя 2014, 05:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amstrad
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 май 2014, 00:48
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение amstrad »

e-lll писал(а):Копирую из своего блога, очень похожая тема. Но не сейчас, у меня такое было в детстве.
[skipped]
Реально жила с ощущением, что все, что происходит вокруг - спектакль для меня, а все вокруг - искуственное...
У меня такое ощущение тоже было с детства и есть. Получается все вокруг роботы, а мы тут странно играем, опыт получаем. Роботом же стать не получится как все :) Можно только играть или не играть в этом спектакле. Но спектакль затянулся :lol:
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение Just »

1
Последний раз редактировалось Just 18 ноя 2014, 05:58, всего редактировалось 2 раза.
dig
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:45
x 3
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение dig »

попробуй положительный вектор задай, раз в прошлый раз было на разрушение, теперь можно на созидание. и посмотри реальность как быстро отреагирует.
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение Just »

1
Последний раз редактировалось Just 18 ноя 2014, 05:58, всего редактировалось 2 раза.
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение Just »

1
Последний раз редактировалось Just 18 ноя 2014, 05:58, всего редактировалось 2 раза.
dig
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:45
x 3
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение dig »

да весь опыт по сути бессмыслен , но процесс некоторых затягивает. интриги, расследования, квесты.
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение Just »

1
Последний раз редактировалось Just 18 ноя 2014, 05:58, всего редактировалось 1 раз.
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение Just »

1
Последний раз редактировалось Just 22 ноя 2014, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
dig
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:45
x 3
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение dig »

да тупо темпоральность твоего мира изменилась. матрица вокруг тебя рассчитывает мир в зависимости от твоего влияния на этот расчет.
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение Just »

1
Последний раз редактировалось Just 22 ноя 2014, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
MHA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:03
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение MHA »

А вот мои воспоминания лет в пять. Я просыпался ночами и размышлял: "А что, если мы на самом деле, просто сон какого-нибудь великана". В то время я и слыхом не слыхивал ничего о восточных религиях, Маха-Вишну, который спит и выпускает из своих пор многочисленные вселенные и о прочих "адвайтах". Затем я подрос и эти свои размышления оставил. А вот через двадцать с лишним лет вспоминаю и понимаю, что эти мысли если и не правда, то очень не далеко от нее.
Тоже задавался вопросом в детстве"А нафига это все, раз мы все умрем?", когда умер мой родственник. Но отвечал себе "А зачем мы идем в парк с атракционами, раз мы все равно оттуда уйдем? Да просто, чтобы побыть там! Провести время." Меня это успокаивало.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11364
Контактная информация:

Re: Заскриптованность

Сообщение Фаэро »

Just, это радоваться надо, что у тебя такое восприятие и ты всё держишь под контролем. Большой объём видеоинформации берёт много ресурса мозга на обработку, отсюда больше влияние на формирование фантазий - детализация более проработанная. А так как фантазии берутся на основании того, что ощущаешь - получается более реальные фантазии, сны, более полноценные мечты, ты более уверен в желаниях и в необходимости своих целей. Это очень хорошо на самом деле.
Ответить