Как делать НАДО

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11362
Контактная информация:

Как делать НАДО

Сообщение Фаэро »

Изображение
В очередной раз получив очень скудный результат по комментариям задумался о расширении взгляда на мир. Слишком все эти материалы находятся на грани того, что заинтересует настоящих психологов с одной стороны и заинтересует жаждущих научпопа.
Отсутствие ответов прямо означает отсутствие эффекта в глобальном плане. Если раньше я рассматривал свою писанину как самотерапию, что принесло конкретные положительные результаты и по здоровью и по отношению к миру, то сейчас, когда уже набран некоторый опыт и есть основания считать наработки достаточными, чтобы не топтаться на одном и том же ради себя, а всё-таки и другим нести пользу - вижу, что метод выбран не тот.
Если раньше, наблюдая за коментами на эспаво, было ощущение, что троли захватили мир - я отвлёкся и больше следил на ютубе за теми, кто что-то двигал своё, искреннее, творческое, причём по всему миру. И буквально в последние дни я увидел примеры как надо делать. Во-первых это совершенно насквозняк технический канал 1ServiceCore, где ребята ремонтят ноуты, рассказывая как искать неисправности и реболить видеочипы, а во-вторых это восставший из забытия Дмитрий Бачило с обзором очередной консоли. Не передать ощущения, которые меня охватили. Дело не в том о чём они там рассказывают, а в том результате, который производят их действия, какими словами люди отвечают в комментариях и в каких количествах. Породить такую массу уважения, волну любви, когда единичные оставшиеся троли захлёбываются в своей блевотине, не находя поддержки - это результат высшего качества! Именно так и надо делать - заниматься любимым делом, сея любовь между прочим. По сравнению с такими конкретными и результативными примерами - меркнут и всякие Драгуновы с их "миллионами реальных айпи в день", не говоря уж о всяких "топовых блоггерах". Искренность может быть и за деньги и за просто так - не суть. Главное - зрители. Главное - любовь.
Нужно как-то видоизменять подход. Нужно нести то, что требуется и что будет восприниматься, что будет будить волны любви в людях и сподвигать на реальные действия, что будет примером для повторения.

Сцена пустая. Вдохновители только-только появляются одиночками. Спасибо Дмитрию, спасибо ребятам из Сервискора - вы первые и лучшие. И таких примеров должно быть больше.

Не знаю пока что это должно быть. Потому и пишу, чтобы увидеть то, чего хотите вы прежде всего. Что я могу сделать такого, чтобы это было интересно?


Художник: Arsenixc
Аватара пользователя
Nsim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 03:21
Контактная информация:

Re: Как делать НАДО

Сообщение Nsim »

Ваши посты интересные и может очень полезные, но информацию эту я никак не могу использовать. Это как читать какую-нибудь научную статью о новой разработке. Вроде интересно и могло бы принести много пользы, но все, что я могу - просто прочитать и поудивляться. Уровень у меня слишком низкий :-)

п.с. порадовали Вокада и БЛ :-)
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Как делать НАДО

Сообщение Just »

1
Последний раз редактировалось Just 22 ноя 2014, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
angrybird
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 18:37
Контактная информация:

Re: Как делать НАДО

Сообщение angrybird »

Just писал(а):А что с троллями не так? Вы словно зациклены на них.
Это реально очень трудно.. Это надо ощутить.. когда ты один на сцене.. ОДИН.. а все подряд в тебя кидают гнилыми помидорами.. и это вся реакция.. адекватный зритель вроде как и "где-то есть", но как правило он молча "просто читает".. а ты, стоя на сцене, совсем не в курсе есть он вообще - этот адекватный зритель или нет.. ведь он молчит.. а ты на сцене.. летят тока помидоры.. и ты не в курсе - это вообще "кому-нибудь надо?"
Just
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2014, 05:32
Контактная информация:

Re: Как делать НАДО

Сообщение Just »

1
Последний раз редактировалось Just 22 ноя 2014, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
angrybird
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 18:37
Контактная информация:

Re: Как делать НАДО

Сообщение angrybird »

Just писал(а): Или вы это как-то иначе можете чувствовать? Помню кто-то писал, что "тянут" что-то. Это мерзко по всей видимости и неприятно?
В реале я чувствую очень мерзко.. Но это в реале и я над этим работаю.. Над заточкой своих драйверов - это скорее вопрос научиться "переваривать" гнилые помидоры - потому что это тоже энергия - какая разница плюс или минус - вопрос в том чтобы сделать это топливом.
В интернете с гнилыми помидорами особо не сталкивалась - скорее полная тишина в ответ. А тогда возникает закономерный вопрос "а зачем?" Ну зачем вообще напрягаться и что-то писать? Если обратной связи ноль? Я же трачу время и силы. Поэтому писать очень быстро перестаю.

И потом если даже "игнор и все". То опять же ситуация какая: ты чего-то делаешь.. а в ответ тока помидоры.. адекват молчит. Можно конечно включить игнор. Но тогда всяко возникает вопрос "ЗАЧЕМ?" Зачем вообще что-то делать? Если это никому не надо. Ты же не знаешь о существовании адеквата, если он молчит. В таком случае делать что-то можно только если сам процесс доставляет офигенный кайф. А не просто какие-то "трудозатраты".
Ответить