Верить-не верить

Ответить
dig
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:45
x 3
Контактная информация:

Re: Верить-не верить

Сообщение dig »

если разобрать слово вера - Ве-Ра, смысл вроде ведать лучи(спектр), управлять спектром. т.е. тем из чего изначально всё состоит. Верить в себя, напралять внимание внутрь, управлять потоком из себя. Как версия.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11362
Контактная информация:

Re: Верить-не верить

Сообщение Фаэро »

Опасность веры как сдачи себя внаём - штука естественная.
Вера в себя - всего лишь безусловная опора на свои силы. Это совершенно не относится к вере, так как это расчёт изначально на осбтсвенный кусок, который по определению и не должен против нас идти.
Жизнь за пределами Земли не нуждается в нашей вере в неё - у нас у каждого было достаточно опыта видения и общения со внешкой, так что тут опора на опыт. При этом сколько нам иллюзий вваливали - это научило понимать опасность веры без проверок.
Приходящие знания не всегда полезны, ибо тут магия заглушена, везде дуальная серая грязь, развития нет - знания применить нельзя.
Даже подсказки от ВЯ я не считаю верой - просто гипотезы, которые проверяю и сортирую.
ВЯ/душа чует, поэтому можно вести речь о безопасных доверяшках, когда узнал и сразу проникся и сразу пошёл экспериментировать. Или когда получил инфу и понял - это моё. Но не вера это, это доверие ВЯ на основе уже знакомых ощущений, что уже не раз подтвердилось.
Доверять нормально, но чтобы верить - фигу. Сама же знаешь сколько мы на этом уже собак посъели...
Понимаю к чему ты тему клонишь, не буду спойлерить.
А польза - точно есть от практик, точно есть польза от приходов понимашек от ВЯ и точно есть польза от вылазок во сне за пределы мира, но это сейчас опять недоступно.

Очень хорошая польза от узнавания кем был до этого воплощения - мне многие накидывали настолько разные фантазии, что верить этому - значит точно ошибиться путём. А, допустим, что ты про меня тогда разведала - оно вдохновило самому туда полезть, проверить, испытать - но это не вера, это конкретные имена, адреса же были, по которым можно было конкретно обращаться.
Stess
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:33
Контактная информация:

Re: Верить-не верить

Сообщение Stess »

Странно очень с этой верой, не верить если, так уж во все. Каждый день мы просыпамся, встаем, идем куда-то, или делаем что-то. Нужно ли верить в реальность этого опыта, или он сам себя обьясняет...
Кто осознан на другой стороне, так же принимает опыт там как фрактал Бытия, и восприятие его не нуждается в вере.
Разговоры о вере, что двигает горами - это провокация на включение и передача настроек на него.
Stess
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:33
Контактная информация:

Re: Верить-не верить

Сообщение Stess »

Не молчи, включай :ki_ss:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11362
Контактная информация:

Re: Верить-не верить

Сообщение Фаэро »

Думаю, что Стесс права и сама мысль, что якобы получаешь то, во что веришь - подстава. Да и Чибимун свела вероятку, а не поверила :)
Вот утром писал про симбиотов. Механизм тот же самый, просто вместо сущей - нормальные существа, которые на твоей стороне - когда такая ситуация - тебе достаточно действительно поверить в собственную ментальную конструкцию - и через ощущения её поймают и поддержат, кто разделяет.
Но надо понимать, что это коллективный труд и по сути не собственная способность, а умение спровоцировать других. (А уж я провоцировать умею :ti_pa: )
Здесь кругом враги, нам никто не помогает. Если тут верить - сразу эгрегор, секта, инферно - других просто нет.
Так что просто понимаем где мы, а где нам помогают. Верунсь - объясню другим, чтобы не присваивали себе чужие заслуги.
Аватара пользователя
amstrad
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 май 2014, 00:48
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Верить-не верить

Сообщение amstrad »

По поводу способнойстей - может у кого то и проявились, но у меня точно никаких сиддх нет и способностей. И я не знаю как надо в это верить чтоб это проявилось у меня.
Тут думать то сильнее начинаешь и на тебя сразу глыбы с крыш падают, или жители нападают... а что будет если случайно сиддха проявится )
Аватара пользователя
amstrad
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 май 2014, 00:48
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Верить-не верить

Сообщение amstrad »

MeggiLeona писал(а):Просто хотела поддержать скиснувший народ,как видно не вышло.. )
Вышло вышло. Не волнуйся ) Мы пока ещё все живы ...и видимо это надолго) :smu:sche_nie:
Просто писать никому не охото.
Спасибо тебе! :cve_ty:
Майранум
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 13:51
Контактная информация:

Re: Верить-не верить

Сообщение Майранум »

Да, спасибо, Мэгги! Меня долго поддерживала Вера))) до тех пор, пока покинула и Надежда))) Но пусть у всех будет все более красочно и более оптимистично. Тем более, что приходит весна :son-ce:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11362
Контактная информация:

Re: Верить-не верить

Сообщение Фаэро »

Сейчас время такое, что мечтать не вредно, верить в хорошее не вредно. Ну непривычно, ну обломали и приучили - что теперь, соглашаться с этим что-ли?

Берём простой пример насчёт веры, который у меня сработал - я когда права получил - каждый раз на дороге себе вдалбливал - еду без аварий. Вот и вышло - 11 лет без аварий. Так что придумывайте себе такие постулаты и вкладывайтесь в них энергией - и добивайтесь результата. Всё работает.
Ответить