Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Ответить
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение kveltrum »

Посмотрел Дитя погоды / Tenki no Ko / Weathering With You, свежая полнометражка от М.Синкая.
Оч круто. Про то как ВВ управляет погодой. И сильная любовь конечно же... Ух, короче. Рекомендую ;)
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Lirkato »

kveltrum писал(а):Посмотрел Дитя погоды / Tenki no Ko / Weathering With You, свежая полнометражка от М.Синкая.
Оч круто. Про то как ВВ управляет погодой. И сильная любовь конечно же... Ух, короче. Рекомендую ;)
Благодарю! Очень!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Изображение
Посмотрел Princess connect Re:dive. Вроде обычная РПГ-клон, но всё очень легко, мило, позитивно. Гаремчик аккуратный - человечка, эльфийка и кошка, которая вроде должна быть в конце предательницей, но вот тут-то тема про любовь и раскрылась. Всё аккуратно, ГГ не мешал настолько, что в серию произносил не больше трёх слов и больше присутствовал формально, чем что-то делал. Девчонки по сути всё время делали всё и за него и за себя, активно скромничая что они, мол, саппорт, баф и ненавязчивая магия.
Авторы открыто посмеялись над балансом этого игромира, так как у почти каждого была имба в кармане (ну или в случае Пекорины - на голове) и закончить квест - лишь вопрос желания. Собственно, когда ГГ приспичило пройти квест самому - он-таки его прошёл без гарема.
Как Кяру их называла - это уже игра слов.
Юки - первая ассоциация со словом "снег", что он там упал как снег на голову и непонятно что с ним делать, тем более что у него и памяти особо не было и понимания что происходит.
Кяру - от "char", то есть "героиня". Намёк что она и есть ГГ сериала.
Пекорина - от "пеко-пеко", звук пустого булькающего живота. Кяру периодически называет её Ахорина - от "ахо"-дурной. Завидует, короче.
Коккоро - игра слов от "кокоро"-сердце. Кяру зовёт её "Короске", где "-ске" - обычное чаще для мужского имени окончание (не интересовался что значит, ибо не сильно часто встречается), а "корос" - значит "убивать". Тоже такой суровый прикол, ибо Коккоро там никого не убивала и наоборот была самой гуманной из всей команды.

А вот про любовь и отношения по любви - там хорошо показали. И как бы я не любил эльфов - в топе из гарема для меня тут - Пекорина. Быть настолько сильной, что не париться есть ли у тебя меч или его спёрли - ну таких я ещё не встречал. Пусть она и читерила, но делала это не искажая ситуацию. Ну и размер сисек вполне оправдан.

В-общем советую. Морально отдохнуть - самое то.
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение dx2 »

Из старенького и не слишком известного ещё "Выброшенная принцесса" и "Курау".

В первом космология мира вполне себе параллели с нашим бытием рисует.
А во втором - что-то вроде столкновения менталитетов - человеческого (матричного) и чистой энергии ...
И там и там экшна слегка многовато, но не смертельно ;)

И то и то не на слуху, похоже, что распространение каких-то вещей гасилось "самой средой".
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение kveltrum »

Посмотрел тут сериальчик Восхождение героя щита / Tate no Yuusha no Nariagari / The Rising of the Shield Hero (2019). И рисовка супер, и сюжет огонь. Думаю, многим понравится, советую. Позитив есть, неплохо отвлекает в текущие сложные времена..)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Пробовал смотреть, но осилил только первую серию и забросил - такое количество негатива в сторону ГГ - этот мир явно меня не был способен чем-то удивить. Геройства - как-то не та область, где можно ожидать успехов. Имхо. В этом смысле как раз от Принцесс Коннекта получил больше, чем ожидал.
Теперь вот сомневаюсь, наверно надо вторую серию глянуть, ты уже второй так говоришь :)
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение kveltrum »

Ты можешь посмотреть по 3 или 4-ю где-то, вроде серии короткие. Там и гаремчик дальше начнет собираться у ГГ=) Ну если совсем не зайдет, то бросай конечно.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение kveltrum »

Кто не смотрел 3-й сезон сабжа ("Sword Art Online: Alicization"), то рекомендую. Не хуже первого сезона. Графика как обычно прекрасна, и сюжет интересен. И, как и с первым сезоном, тоже порой возникает ощущение, будто проводятся некие параллели с тем, что творится у нас тут в СР.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Молния »

Мультсериал "Чародейки". Дуальность, основной злодей ФЧ, Прометей с ним (вроде так), главные герои ВВ. 2 сезона по 26 серий каждый.
phpBB [media]
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Лафиэль Элентари »

Смотрел давно начало. Но сюжет уже не помню толком.
Есть ещё ощущение связи с клубом Winx.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Картинку в тему поставил и понял что надо смотреть.
Majo no tabitabi.
Например тут
https://animejoy.ru/tv-serialy/2313-put ... leyny.html
Всё что актуально нам сейчас: либо магия, либо в утиль. Арктурианцы делают что могут. Стараются.
Благодарен им.
Изображение
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Lirkato »

Majo no tabitabi по первым 4 сериям пошло отторжение, на предмет искажений известно что?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Драму там залепили чисто в угоду тварным. Конкретно 3 (первая половина про цветы) и 9 серии.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Lirkato »

Тоесть ружья из 3й серии потом стреляют?
вроде бы не страдаю обострённым чувством справедливости, но когда гг видит такую около бдсмную дичь и вместо того чтобы разобраться в паутине недоговорок, развеять морок и закрыть в тч и свой гештальт угнетения - нет, спс за чай я полетела! а ведь она колдунья, а не попаданка на экскурсии, в чём её интерес?
такие постмод приёмы в купе с её синтетической отстранённостью разрывают мне шабло резонанс с единственным персонажем, ну и зочем?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Будешь магом сам - тогда поймёшь. Ну или когда будешь понимать всю эту массу причин, из-за которой люди деградируют закономерно.
Тогда героизм сам собой сменится на понимание где хватит сил что-то изменить, а где лучше пусть сами разбираются.
Нет, 3я серия там сама по себе, 9 - просто из пальца высосанная трагедия на ровном месте. Шоб було. Потому что люди очерствели до состояния что кроме как трёхэтажной жестью их развлечь не получается. Ладно хоть остальной сериал вполне по мне так правильный.
Мне другое бросилось во внимание - эти типажи "униженных и сломленных" - они вокруг меня повсюду. Их тут на форуме большинство, а это именно самые маги "без диплома".
И последняя фраза в конце вида: "Это кто такой красивый вдоль по улице идёт? Это я такая!". По мне просто шикарный жирный лайк. Реально с самооценкой у Элейны всё в порядке.
Ответить