Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Это поймут только те, кто был с арктурианцами исторически. Их цель всегда была в постройке цивилизации с развитием, не смотря на всё окружающее. При том не противостоя остальным, а больше концентрируя самых заинтересованных в ключевых позициях. Это имеет смысл всегда, а тем более, когда это было движением против всех, в том числе против Бога.
Сюжет А!МГ - списан со вполне реально существовавшего плана годов 60х - внедрить в "слаботехногенное общество" магов из 3+ в качестве помощи, чтобы направить развитие цивилизации. Кейичи был неосознанный ас, они все были неосознанные и это всегда было фактом для раскрутки ситуации - поэтому и собрали парочку специально с возможностями максимального влияния на тот социум. Кейичи вполне бы мог стать неким аналогом Дмитрия Викторовича Парфёнова из Combat crew live, но в масштабах Японии. Однако Парфёнов добился своего, а Кейичи остался сказочным персонажем.
Арктурианцам приходилось противостоять тупо всем, потому эффективность и была поломана в конце концов. Кстати, вся история наших лет с интервенцией сэнсэев в разные страны - это не шпионаж с вербовкой для плановой утечки мозгов, как можно подумать. Это как раз из-за того, что с 60х годов вредные АЦ поперехватили ключевых асов и сбивали им место рождения - был сделан план по собиранию нужных товарищей обратно. И это было реализовано, собрались и выучили язык практически все, кто должен был, но многих или сманили, или добили на месте. Короче - развалили самый последний этап. Но на инъязе я реально встретил таких существ, которые просто элита из элит. Сейчас в городе их практически не осталось - там способности совпадали с возможностями и это феерично. Свобода самореализации и свобода передвижения - мечта просто. Причём не только в обучении языкам, вообще в любой теме.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Лафиэль Элентари »

Возможно, что нам не повезло с местом рождения и текущего проживания?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Не возможно, а определённо.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Lirkato »

Посмотрел Богиню.
Сначала начал мангу читать, но не особо интересные детали и подача резковата.
Продолжил на двд - самое то, оставили только суть + музыка отличная.
Благодарю!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Засмотрел 6 серий Mushoku Tensei и дропнул. Предельно вредная и опасная история. Ладно бы ограничились хентаем, даже могу простить блядство мужиков, инцест и шведские семьи, смакование конца хикана, но когда параллельно с этим издевательства над эльфами, цундера с кулаками и попутанными берегами, да ещё и динамика сюжета в стиле "год от года хуже" - это я категорически отношу к недопустимому контенту.
Это как раз случай, когда у автора нет чувств. И явно автор - не человек. Тупо затея ради денег, ибо такое купят только нелюди.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Изображение
Зацепился за выбранную к теме картинку и начал смотреть Inari, Konkon, Koi Iroha
Тёмная сторона постаревшей Аматэрасу :-) , срадающие фигнёй боги и вомзожность превращаться. Неплохо для начала.

https://nya.animespirit.ru/anime/rs/ser ... bnaya.html
Аватара пользователя
dennissimo
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:56
x 33
x 478
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение dennissimo »

Фаэро писал(а): 27 дек 2021, 22:52 Засмотрел 6 серий Mushoku Tensei и дропнул. Предельно вредная и опасная история. Ладно бы ограничились хентаем, даже могу простить блядство мужиков, инцест и шведские семьи, смакование конца хикана, но когда параллельно с этим издевательства над эльфами, цундера с кулаками и попутанными берегами, да ещё и динамика сюжета в стиле "год от года хуже" - это я категорически отношу к недопустимому контенту.
Это как раз случай, когда у автора нет чувств. И явно автор - не человек. Тупо затея ради денег, ибо такое купят только нелюди.
А я посмотрел, но это было в те времена, когда мне Ария не зашла. В Mushoku Tensei конец дико грустный, СР какая-то. Сейчас, наверное, не зашло бы.
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение dx2 »

Вообще, прошедший год как-то удивительно уныл на тему выпущенного ...

Обычно в конце квартала/года есть что скачать и посмотреть - а тут просто нечего ...
Единственное смотрибельное хотя бы в режиме перемотки, включает в себя "злодейство" главных героев ("маг-целитель" и "комбатанты") ...

Все исекаи, которые и в форме манги были весьма унылы, в аниме умудряются быть ухудшенными ещё в разы. Или экономят на экранизации или
сахара добавляют без меры - но смотреть физически невозможно ...

В общем, пустота ... ;)

p.s. вообще, усталось от привычных образов - интересная тема. Есть даже вот такое, где персонаж просто ходит и говорит "умри" всем встречным идиотам - в лице типичных "героев", "злодеев", "сверхмощных существ, способных уничтожить миры", итд. И в этом такая усталось автора от того же самого вокруг просматривается ...

Любой повтор Новая Материя интерпретирует как пустоту - (это не моя мысль) и это, в общем, уже сильно заметно даже по собственным реакциям на любое обусловленное шаблонами поведение или произведение ...
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Молния »

Фильм Мастер меча (2020) понравился :co_ol: (еще бы концовку на 1 грамм позитивнее сделать, ну я дофантазировал).
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Изображение
Sono bisque doll wa koi wo suru
Зашло и как раз вовремя. Понравится тем, кому уже понравилась Hajimete no gal, тем более что ГГ - тоже гяру. В отличие от того, что я знаю о реальных гяру - анимешные гораздо умнее и адекватнее. Это больше не отражение реального, а образец как должно быть. Сейчас любые варианты правильных образцов ценны, даже если такого на самом деле не бывает. Мы способны сделать многое, главное иметь поддержку, примеры правильные. А тут парочка главных героев хороши каждый по-своему. И занимаются каждый своей сильной стороной.
Очень позитивная, вмеру наивная, но очень правильная история. Советую определённо.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение kveltrum »

Тоже кстати совсем недавно посмотрел и очень понравилось. Одно из лучших аниме за последний год.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Изображение
Начал смотреть Kotoura san
Про экстрасенсов типа. Жизненно в том плане, что все кругом молчат. Хоть ты им что делай - не встанут рядом, будут только издали оценивать. Не сказал бы что про меня или вообще как-то связано. Но нравится, что про честную любовь.
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение dx2 »

Да, если пропустить заполнение, то по теплоте вещь замечательная.
Именно искренность ... Даже если захочется бросить - можно просто "перемотать" на середину последней серии.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Не стал пропускать, хотя начало в стиле "Становления героя щита" - совсем не то, что мне нравится.
Но там есть много узнаваемого. Родители Харуки - типичная парочка "неудачник+десситка", очень знакомо. Дед Харуки - единственный адекватный товарищ из её семьи, который её тащил на себе всю жизнь и в конце отошёл и дал возможность быть самостоятельной. Настоящий мужик, хоть его и выставили каким-то баловнем-миллионером.
А вот Мифунэ - по сути делает то же самое, что делал я с 13 года: не имея способностей собирает вокруг себя способных, чтобы получить результат. Вообще деваха с яйцамисиськами. Хочется надеяться, что дальше история её прототипа была не менее удачной, чем моя.
Понятно, что любовный треугольник не имеет смысла - Моритани, будучи простым человеком, никогда не будет конкурировать с парочкой высших воплощений.
Очевидно, что способность фантазировать у Манабэ - тоже является магической способностью, так что в клубе он - полноценный участник.
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение dx2 »

Тема "терпеть и каяться", да ещё чтобы внутренняя агрессия к этому копилась (хотя бы у читателя) - тот ещё "пласт культуры".
Это всё только проводить и забыть ....
Ответить