Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Что-то доходит до меня как всегда с диким запозданием.
По факту историю земной ловушки же описали. А что если окажется намёк ближе и буквальнее?

Вот сами посудите - что мы там видим:
Некий программер пишет РПГ-игру для шлемов виртуальной реальности полного погружения.
Вполне аналогично изолированному земному миру.
Изначально войти и выйти можно было без проблем.
Когда набралось достаточно игроков - выяснилось, что автор на самом деле хакер и злыдень и отключил функцию выхода из игры.
При этом сознательно выключиться из неё нельзя, а если отключить шлем или комп - человек умирал. И если герой игрока погибал в игре - сам игрок тоже умирал.

Явная параллель - с Земли выхода нет, Хакер объявился и представился, суицид приводит ушедших не в предыдущее тело, а в холодильник жралки.

Дальше Хакер ставит публичную цель - кто доберётся до сотого уровня - получит выход.
Однако, все понимают, что это явная лажа.

В нашей ситуации - цель точно так же обозначена, но тоже понятно, что она лажовая.

Но продолжают играть, ибо ничего не остаётся, хотя ряды редеют, а монстры на каждом уровне всё злее.

ГлавГероя (ГГ) заманивают в Гильдию почти обманом. Он сперва не понимает почему, но на поединке с главным удивляется его силе - если сам ГГ крутяк-одиночка и бывший бетатестер, то главняк раскатывает его как будто годмоду включил.
Поэтому ГГ решает его раскрыть - и на каком-то финальном боссе, когда группа захвата всех перебила и валялась от усталости - ГГ внезапно рубит мечом главняка и над ним загорается табличка "бессмертный объект".
Палево видят все. Главняк вынужден сознаться, что он и есть автор игры.

Естественно ГГ его спрашивает зачем он так поступает - тот уж не помню чего ему ответил (ну типа детские комплексы и т.д.)

Отвлекаюсь - суть ситуации была не в том, чтобы дойти до финала, а в том, чтобы разглядеть Хакера рядом с собой.
У нас та же история по сути - если он объявил, что летит сюда много лет и прилетит только к 22му году - ну не верю я в это. Явно он уже давно здесь и находится в центре именно ярких игровых событий - ему нужен экшен и он его имеет по-полной. И мало того что имеет - сам же в нём и участвует, дабы побольше ощущений получить.

Долго рассказывать не хочу - мультик стоит того, чтобы посмотреть его полностью - продолжение было достаточно символическое - выйдя из этой игры они решили забуриться в новую игру, сляпанную из исходников старой - но герои были уже с ушками и крылышками...
Аватара пользователя
Альдуин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 09:08
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Альдуин »

мало того что доходит с запозданием. об этом аниме я писал.
так посмотрите 2 сезон), там жесткача побольше
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Жесткач - это неинтересно. Мне больше вторая часть понравилась 1 сезона понравилась - как они там уже без особых напрягов Асуну спасали. Хотя бы безысходности не было как вначале.
Аватара пользователя
Альдуин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 09:08
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Альдуин »

вот меня кстати так же интересовал вопрос.Насколько уровень интеллекта как таковой,мудрость,разум в воплощении зависит от тела.Отличается ли уровень интелекта у различных воплощений.Или как раз вя умнеет именно из за того, что параметр разума нарабатывает здесь.
dig
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:45
x 3
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение dig »

интересно даже не это, а почему стал возможен этап безумия
dig
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:45
x 3
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение dig »

альдуин насчет раз-ума. и другое слово раз -уть.
Шакти - другое ее имя - Ума («Сияющая»).
Умный - сияющий?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

А, так это 2й сезон где Асуну в клетке держали и где она карточку стырила у осьминогов? Тогда смотрел. Мне показалось это гораздо легче первой разборки с сумасшедшим учёным. Там хоть никто никому не мешал из игры выходить.
Ну и оставить без изменений админский аккаунт - это вообще шикарная дырка для героев... Однако, нам надо нечто подобное найти у себя. Ведь явно же завалялось :-):
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Изображение
Не хочу плодить темы, просто мысли вслух. Утром ВЯ даёт мне понять такое сравнение - Стесс = Канаде Тачибана из Angel beats.
Причём как всегда там такая многомерная понимаха со всеми мелочами и загибонами...

Но я хочу вот что выразить: Angel Beats - анимешка опять же весьма жизненная по нашему земному случаю.
Пересказывать - слишком долго и неблагодарно. Кому интересно - посмотрят. Кто смотрел - поймёт меня.

ГГ там залетел в искажённый мир не по своей воле, а потому, что его последнее намерение перед смертью осталось невыполненным, причём это как-то очень сильно исказило его состояние души, что его под каким-то видом отправили "на восстановление", а реально - заслали в изолированный тюремный мир. Жралка там шикарна и причина её появления раскрыта.

Ключевое условие выхода из того мира было - испытать то, чего не вышло испытать перед смертью до попадания в этот мир.

Запомним это.

Дальше вспомню другую анимешку тоже очень в тему - Haibane renmei.
Изображение
Суть та же - исправительный мир, тоже изолированный с некоторыми мелкими исключениями. И тоже попадают туда не грешники, а те, кто не испытал какое-то чувство.

Соответственно уйти из этого мира мог только тот, кто наполнил себя крупинками этого чувства до какой-то мерки.

Само это понимание хоть и с разных сторон - выглядит свежо, но я знаю по крайней мере двух человек, которые ушли из этого мира именно получив ощущение выполненной задачи - и они точно вышли из этого мира и сейчас находятся далеко и в нормальных мирах. И знаю ещё тех, кто умер в мучениях и остался в инфернальных слоях напрочь привязанным к земному миру.

Просто размышления вслух.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Продолжаю тему пророческих историй. Актуальной и действительно пророческой игрой на данный момент стала прошлогодняя и наделавшая много шума Undertale.
Подсказка там не совсем очевидная и актуальность её проявится несколько позже - думаю где-то в августе.
Сам не играл, да это и не обязательно - хватает и посмотреть летсплеи на ютубе коих достаточно.
Кто не в курсе поспойлерю: маленькая девочка падает к монстрам в нижний мир, отделённый от мира людей барьером, который не понятно то ли охраняют, то ли наоборот разобрать не могут.
И у героини-протагониста есть три варианта как действовать: либо всех убивать, либо не всех убивать, либо вообще никого не убивать.
Все три врианта пути очень сильно меняют игровую ситуацию.
В мире монстров есть собственно монстры, которые прячутся по всяким нычкам и нападают когда попало, а есть герои, которые в отличие от монстров имеют душу и вообще бывают адекватными, просто часто либо тупые либо замороченные.

Учитывая прожитую собственную жизнь в реале по пути пацифиста я увидел со стороны насколько разная по сложности жизнь получается когда ведёшь себя по-разному. Ладно тотальный геноцид - конец там так скажем худший. Но и когда идёшь пацифистом - имеют все и как могут.
Срединный путь имеет плюс в плане облегчения процесса, но есть разница кого бить. Героев если бить - сюжет начинает поворачивться так, что у любого убитого героя из мира монстров есть друзья либо случайные товарищи, которые начинают вслух сожалеть если кто-то пропадает. А вот если бить монстров - тогда увеличивается собственная сила.

Пророчество, если забежать вперёд, заключается в том, что аналоги монстров существуют и сейчас в нашем реальном мире. Они близко, мы видим их иногда в бредовых снах, именно с ними общаются бытовые экстрасенсы. Скоро видеть их будут очень многие и эти твари будут вешать лапшу всем кто их видит. И уже сейчас все эти "санат кумары" и прочие источники левых ченов находятся среди нас. Они находятся между материальным миром и астралом.
И они будут убеждать поверить им - это умение они подсмотрели у церковных эгрегоров.
Если их пацифиздить - они найдут себе благодарную аудиторию. Если их геноцидить - это атоматом станет лучшей защитой, набором опыта и источником уважения с их стороны. Иначе игры с ними станут бесконечными. Наблюдаю в реале много таких историй.
StranikZet

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение StranikZet »

Будет магия, пси и сверх способности, буду все уничтожать подчистую, мнение окружающих меня не волнует пусть хоть разрушителем миров назовут главное что буду все проблемы решать кардинально в свою пользу ибо страдания должны прекратиться навсегда. Не будет такой способности, свалить подальше, эвакуировать, покончить с собой или придумаю иной выход, ибо текущее существование меня не устраивает. А вообще нужно всех этих мозгопромывателей дезинтегрировать навсегда а населению потихоньку объяснить как на самом деле обстоят дела, что бы не паниковали и сделать самостоятельными, пущай развиваются, все дальше можно заняться творчеством и собственным развитием.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Изображение
Художник Asahiro / ALGL / Azammii
Картинку эту просто высасываю вниманием - в ней есть какой-то совет или ответ на мой вопрос, который я не понимаю. И это не слишком простое и очевидное. И историю этой картинки не нашёл. Девушку точно звать Мирела, почему носит корону - не знаю - она вроде по контексту не королева там. И почему рейхстаг рушится - тоже не понятно. Но если всё вместе брать - ощущение есть какой-то зацепки, причём с нашей реальностью сейчас.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Изображение
http://www.animespirit.ru/anime/rs/seri ... ginya.html
Коносуба - и откуда берутся такие заносы...
Очень посмеялся с первой серии. Из разряда как богинь затаскивают в игровые миры... Поучительно и в нашем случае очень близко. Всем советую хотя бы первую серию глянуть. Очень мозги прочищает.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Изображение
http://yummyanime.com/catalog/item/moya ... mini-bogin
Кто спрашивал что такое 2д и как оно отличается от 3д?
Вот самое наглядное пособие как. И в размерах именно так меньше, и по сути - мышинная возня в прямом смысле. Вот так и существуют между собой эти Д. А пространство одно.

Насчёт того как можно быть в 3д мире и самому в 4д - просто охватывать вниманием соответствующий масштаб для начала...
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Изображение
http://www.animespirit.ru/anime/rs/seri ... hi-ga.html

Ещё один пророческий сериал Mondaiji tachi... Раскрывает вопрос зачем сюда пришли "дети индиго". Точнее там рассказывается как всё должно было развернуться. Возможно, кого-то наставит на путь правильный.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Sword Art online (спойлер) - пророческий сериал

Сообщение Фаэро »

Начал смотреть Gabriel dropout
Изображение
Не ожидал что мультик будет о вертикальщиках-оппозиционерах. Учитывая что у нас в реале в оппозиции оказались слишком многие, поддавшись всяким соблазнам - посмотреть на такое со стороны вполне интересно.
Ответить