Побег или Выбор

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Побег или Выбор

Сообщение Фаэро »

Изображение
Форум, когда я его создал, кто помнит - назывался "Служба помощи Иным". Смысл в это я вкладывал - собрать тех, кто чувствует себя в этом мире чужим, не соответствующим реальности. Это было ещё до знакомства с Мираем, появления у него способностей и тем более появления способности и возможности у меня что-то проверять и узнавать самому.
Тогда, в 2013 году, было обилие ченнелеров, уводящих своими материалами внимание от решения фактических проблем, а позитива хотелось очень, особенно на фоне пережитого прошлого и того состояния, когда многое было разрушено и потеряно.
Мне было интересно проверить то, что было доступно из свободной информации, но раз за разом проверки показывали, что информация от контактёров - сплошной обман. Но когда не было ориентиров - было проще придумать свои или поверить в чью-то концепцию, особенно, если она хотя бы частично подтверждалась.
Самым сложным было выстроить свою жизнь после всего прошлого, когда не осталось ни энергии, ни здоровья, ни перспектив, а мир как катился к развалу, так и катится до сих пор. За те несколько лет поисков здорового ориентира стало понятно, что мираевская концепция мироустройства подтверждается и на неё можно опираться. Никакие другие альтернативы не доказали своей адекватности.
Основным моментом его концепции было, что аспект высшего воплощения ставится его высшим я в нужный ему мир, который остаётся постоянным местом его пребывания последующие воплощения с возможностью выходов между жизнями на каузал или соединение с высшим я.

Для меня такой подход был вызовом, так как тот, кто сомневается в истинности такого утверждения - должен во-первых доказать, что сам на что-то способен. Что это не убегание от реальности в несуществующие мечты, чтобы не решать настоящие задачи воплощения. Мне нужно было сперва привести своё состояние и свою жизнь в образцовый вид, потом нужно было стать выполняющим своё предназначение аспектом своего высшего я, даже если этот высший я не находится на прямой связи и добиться в этом результата, который бы признал сам Мирай, а затем узнать правдивую информацию о жизни в других мирах и о наших возможностях. На это ушло много лет, но я добился чего хотел.

В мираевской концепции есть несколько лазеек, уже дающих понимание, что свобода перемещения по мирам у асов и духовных порывов есть:
1. В нормальных мирах высшие воплощения могут подниматься в теле от 3м до 5м.
2. Люди с других планет воплощаются на Земле, так же возможно обратное.
3. По личным вопросам из снов подтвердилось личное присутствие в других мирах и прошлые воплощения там.
4. Существование исторически пантеонов и отдельных миров для жизни аспектов вне мира воплощения (напр. Валинор, Тир на Ног) или задачи более чем по одному миру.
5. Уже заданные для наших новых тел новой реальности предназначения по совместной работе с другими мирами горизонтали.

Как видим, есть основания понимать, что Земля - не единственно возможное для нас место воплощения.
Остаётся вопрос возможной личной слабости и склонности убеганию от проблем туда, где кажется, что будет проще.
Мне удалось вывернуть личную ситуацию до уверенности в своих силах. Вокруг себя я построил тот мир, в котором можно стабильно и уверенно жить и выполнять своё предназначение. Нет смысла хвастаться и доказывать - я делал это лично для себя, чтобы именно себе доказать способность быть достаточно сильным, чтобы быть независимым, чтобы исчез сам мотив убегания от трудностей.
Даже если кто-то обвинит меня в слабости и трусости - это не изменит объективного положения дел.

А понимание несоответствия этому миру осталось.

Это подтверждает главный факт: рядом со мной за столько лет не встал никто. Никто не догнал и не перегнал. Никто не стал поднимать свои способности до подобного уровня, никто не может угнаться и понимать с полуслова мои темы о практиках. Их понимание и усвоение настолько отстают, что даже за несколько лет удаётся довести до сознательного понимания крохи из того, что я использую сам. А я ощущаю вечное одиночество в толпе. Оно не тяготит, но показывает неестественность нахождения здесь. Здесь нужны другие, не такие как я.
Роль индивидуалистов, таких как Мирай или Lee - это не моё. Я не хочу быть рупором, газетой или источником правды, а делаю всё, чтобы быть достойным среди равных. Но нету равенства, разные мы.
Как ни странно, но на форуме по большей части собрались именно те, кто тоже ощущают свою чуждость этому миру. Многие не регистрируются (что видно по рекорду одновременного пребывания в 130 человек), так как, возможно, не уверены в себе, могут не любить меня как существо, но круг тем и новостей им близок. То есть они здесь находят то, чего нет в других местах. При этом я не создаю свою конкурирующую концепцию, не признаю других концепций, кроме мираевской - моя информация - просто о жизни в том режиме, который я понимаю как правильный и присущий конструктивно существу нормального мира новой реальности. И задачи - осознать ситуацию сейчас и действовать эффективно, приводя свою жизнь в порядок. Да, моя инфа берётся от аспекта с Арктура по большей части. Эти миры мне знакомы, они близкие и естественные. При этом я знаю, что много раз воплощался и здесь, на Земле. Два воплощения точно подняли.

Конечно же, я задал вопрос своей богине - почему я считаю себя не соответствующим этому миру? Понимание ответа было такое:
вот у нас тут на виду и нам знакомы многие из асов. Посмотрите на их уровень развития, на осознанность, на стремление жить здесь дальше, на способность быть здесь самодостаточными. Большинство из них на своём месте. Насколько они успешны? Насколько самодостаточны? Насколько адекватны? Особенно нашумевшие аспекты ФЧ, СЧ, ЖЧ и им подобные. В новой реальности они будут настоящими богами, с задачами и ответственностью вести с собой миллионы людей. Только они не изменятся. Люди не меняются мгновенно. Пройти путь от успешного аса в матриксе до успешного аса на круге эманаций Абсолюта - это длинная дорога. Хотите вы быть равными среди них?
Есть и другие асы, про которых известно мало, но именно они действуют на тонком практически, уменьшая вред разрушающегося матрикса. Но они не публичные, они не выходят на контакт и не хотят дружить с нами, кто собрался на этом форуме. Они не были рядом, когда я исследовал фоны любви, которые работали глобально, но требовалось то, чего я не мог дать. Что-ж, они уже боги, они уже помогают миру. Можем ли мы быть с ними равными? Нет, мы их даже не знаем.

Мне всё равно сколько пройдёт времени до глобальных изменений. Жить можно, каждый день можно делать лучше вчерашнего.
И вы оглянитесь на последние лет пять: тогда мы были связаны с целой кучей людей, мы были нужны, необходимы, незаменимы. Наше исчезновение сломало бы кому-то жизнь. Но посмотрите сейчас вокруг - вспомнит ли про вот лично вас кто-нибудь через год, если вы сейчас исчезнете?
Ответ скажет прямо: если вас будут помнить, если от вас зависят другие, если вас держит кто-то - значит вы невыездной резидент и гражданин этого мира.
Но кто не видит вокруг никого, кроме самодостаточных равных себе временных попутчиков - товарищи хорошие, вы свободны! Вы - истинные космополиты. Но у каждого из нас есть такое место где-то, которое мы сможем назвать своим домом.

Какими бы мы ни были индивидуалистами, но наше естественное место - быть среди себе равных. Равных по уровню развития. Те, кто читают этот форум - часто имеют на порядки больше опыта и меньше зря прожитых воплощений, чем те, кто тусуются на других площадках. Именно объём опыта является мерилом для притяжения к себе подобным. Разумеется, мы имеем свободу воли выбирать жизнь среди себе подобных.
Выбор места воплощения происходит не по самодурскому приказу высшего я, а из возможностей получения опыта. И высшие я прекрасно знают кто на что способен. Ни один высший я, находясь на связи, не станет бросать аспекта в бессмысленные условия. Просто мы увидим это в первый раз. И пусть каждый будет на своём месте.
А чувствуете ли вы себя равными людям и асам этого мира?




Картинка от Edamame 888
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение Soфi »

Олег, спасибо, многое отозвалось.
Фаэро
А я ощущаю вечное одиночество в толпе.
Оно не тяготит, но показывает неестественность нахождения здесь.
так же, друзья, и на работе называли меня "не от мира сего,...", муж:"спустись на землю"
везде я чувствую себя одинокой с другими, приходит мысль: "Что я здесь делаю?", "одиночество: вдвоём, с компанией, с семьёй, невестка вообще сказала, что не понимает меня, когда идет обычный бытовой разговор, что меня удивило", в семье, когда была ребенком, что я не такая, как все родственники"(если бы не характер и не внешнее сходство с отцом и бабушкой, то подумала бы, что в роддоме перепутали) :) , абсолютное непонимание с мамой,...
Всегда по-жизни были друзья везде (до 10-13 человек), потом за пару-тройку лет куда-то все исчезли, кто сам ушел, кого я ушла... , вот как раз после 2012г (кстати, я очень расстроилась, что ничего не произошло), а в начале сентября этого года произошло разделение меня с сыном и его семьёй, теперь я осталась буквально одинока, вначале было страшно за будущее, потом как-то справилась, решила научиться жить для себя, взяла ответственность за свою жизнь на себя (ранее жила всё для других, когда узнала, что нужно любить себя - села на диван и не могла понять "Как это?! что я делать-то должна?" - поняла, что я не умею :-)
сейчас остались отношения только с одной подругой.
Роль индивидуалистов, таких как Мирай или Lee - это не моё. Я не хочу быть рупором, газетой или источником правды, а делаю всё, чтобы быть достойным среди равных. Но нету равенства, разные мы.
вот вот.
Как ни странно, но на форуме по большей части собрались именно те, кто тоже ощущают свою чуждость этому миру. Многие не регистрируются (что видно по рекорду одновременного пребывания в 130 человек), так как, возможно, не уверены в себе, могут не любить меня как существо, но круг тем и новостей им близок. То есть они здесь находят то, чего нет в других местах.
так и было у меня, неск лет просто читала, в начале пару раз пыталась зарегистрироваться, но не получалось, Олег закрыл что ли тогда, - это было в тот год, когда Мирай последнюю тему в ЖЖ выложил, собственно там в комментах Олег и дал ссылку на свой сайт, зашла, понравилось, осталась.
Олег, мне нравится здесь, мне спокойно, твои новости и темы дают надежду, что где-то что-то всё-таки происходит, движется к новой жизни, ты объясняешь что с нами происходит и нет страха, уроки/практики, которые ты даёшь - работают!
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение dx2 »

Да - что тут будет в НР - тоже интересный вопрос.

Не, я сочинил город на месте этого - с трехэтажными домиками на месте 9-ти, с огромным зимним садом на месте "белого дома", с "фабрикой-кухней" в одноименном здании 20-х годов того века (превращённого нынче в "сбербанк") - с иными смыслами, разумеется, но подходящим названием ... С какими-то крытыми переходами между всеми зданиями, чтобы весь город можно было обойти зимой, не снимая тапочек :) или выйти на улицу и идти босиком ...
Итд, итп ... даже в рамках "легкого техногена", даже со всеми тараканами, присущими и ВВ в том числе - жизнь может быть на порядки нормальней ...

Но место ли мне в ней? Дело не в равенстве или неравенстве - никто не мешает ходить по дорожкам этого города и быть собой. Не знаю, я бы просто не стал пока париться этим вопросом ибо "подобное к подобному" никто не отменял.

При отсутствии вопроса выживания, стадностии и прочих гирь этого мира - любых ВВ будут слушать только те, кто с ними созвучен. И слушать не всю жизнь, а до момента насыщения какой-то энергией, опытом. Всё это однозначно будет лишено эффекта "заматерения в каменные туши".

Т.е. - если оно не будет давить, если лично ты будешь свободен - идти куда угодно, говорить с кем угодно, в т.ч. за пределами ...
Тем более, если будут эти варианты "индивидуальных" или "групповых" реальностей (где маньяки наверняка скайрим какой-ньть отстроят ;)) - вопрос свалить / не свалить станет совершенно второстепенным. Почему нет? Почему да?

Забраться куда-то в новом мире тоже может быть интересно :) И если это будет интересно - какое мне дело до Великих Вождей с громкими именами? Они вполне будут наказаны этими самыми ордами последователей ;)

Даже если сценарии кончились в том 2012-м - мы так и придавлены всем здесь, оно для этого и создавалось.
Свобода быть собой - это, всё-таки, забытое состояние, за долгое-долгое время ... надо сначала распробовать.

p.s. ну и одуванчики таки сделать разноцветными - уж это моё давнишнее желание :D
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:59
Откуда: КМВ
x 418
x 294
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение Freya »

Олег, отозвалось все, полностью! Каждый раз убеждаюсь, что я здесь неслучайно, сколько лет читала посты как гость, пока не зарегистрировалась.
Фаэро писал(а): 04 дек 2022, 01:21 Самым сложным было выстроить свою жизнь после всего прошлого, когда не осталось ни энергии, ни здоровья, ни перспектив, а мир как катился к развалу, так и катится до сих пор.
Как же это созвучно!
Фаэро писал(а): 04 дек 2022, 01:21
Роль индивидуалистов, таких как Мирай или Lee - это не моё. Я не хочу быть рупором, газетой или источником правды, а делаю всё, чтобы быть достойным среди равных. Но нету равенства, разные мы.
Я тоже такая. Даже добавить нечего.
Фаэро писал(а): 04 дек 2022, 01:21
Как ни странно, но на форуме по большей части собрались именно те, кто тоже ощущают свою чуждость этому миру.
Это было с детства – не мой мир! Неуютно, некомфортно, никогда не вписывалась в общие рамки!
Фаэро писал(а): 04 дек 2022, 01:21
Есть и другие асы, про которых известно мало, но именно они действуют на тонком практически, уменьшая вред разрушающегося матрикса. Но они не публичные, они не выходят на контакт и не хотят дружить с нами, кто собрался на этом форуме. Они не были рядом, когда я исследовал фоны любви, которые работали глобально, но требовалось то, чего я не мог дать. Что-ж, они уже боги, они уже помогают миру. Можем ли мы быть с ними равными? Нет, мы их даже не знаем.
Была знакома с такими, несколько лет обращалась за помощью, с вопросами, естественно по здоровью (как для себя, так и для своих родных), мы все друг друга знаем (по параллельным, прошлым воплощениям). А в этой реальности – чужие люди. И да в инете они не афишируются! Просто выполняют служебные задачи и все!
Фаэро писал(а): 04 дек 2022, 01:21

Какими бы мы ни были индивидуалистами, но наше естественное место - быть среди себе равных. Равных по уровню развития. Те, кто читают этот форум - часто имеют на порядки больше опыта и меньше зря прожитых воплощений, чем те, кто тусуются на других площадках. Именно объём опыта является мерилом для притяжения к себе подобным. Разумеется, мы имеем свободу воли выбирать жизнь среди себе подобных.
Выбор места воплощения происходит не по самодурскому приказу высшего я, а из возможностей получения опыта. И высшие я прекрасно знают кто на что способен. Ни один высший я, находясь на связи, не станет бросать аспекта в бессмысленные условия. Просто мы увидим это в первый раз. И пусть каждый будет на своём месте.
Опять скажу, что мы все получаем свой опыт, конечно разный, индивидуальный. Пока нет полного вспоминания себя – трудно судить, а давал ли ты согласие именно на это (особенно если опыт негативный)! А были ли зря прожитые воплощения – возможно, а может и нет. Чтобы понять, что лимон кислый – его надо попробовать! Я как-то объясняла дочке, почему у нас так все сложно (ну не как у людей): все от слова – скучно!!! Мы сами себе, большей частью, прописывали, какие уроки нужно пройти перед воплощением, а потом спрашиваем – за что? почему? как же так? Только тогда, когда пришло понимание – все есть твой выбор, винить некого (да и вины-то нет)! жизнь поменяла краски! Да для этого нужно время, чтобы ушли страхи, переживания, пришло умение слушать/слышать, понимание себя и других!
Фаэро писал(а): 04 дек 2022, 01:21
А чувствуете ли вы себя равными людям и асам этого мира?
Этот мир научил меня человечности, научил принимать выбор каждого (неважно человек это или ас)! Я считаю, что это школа, временами жесткая! Где будет следующее воплощение – это будет решаться с учетом нужного нам опыта.

Да и поддержу Soфi!
Soфi писал(а): 04 дек 2022, 02:31
Олег, мне нравится здесь, мне спокойно, твои новости и темы дают надежду, что где-то что-то всё-таки происходит, движется к новой жизни, ты объясняешь что с нами происходит и нет страха, уроки/практики, которые ты даёшь - работают!
Действительно все так!
Soфi, для моих родных – я такая же! Все смирились, что я не от мира сего! Раньше, цепляло, сейчас – просто люблю, благодарю за то, что они есть в моей жизни! Все разные, сложные, особенно родители (глубокие материалисты). Света Вам, тепла, любви, понимания, внимания и заботы от родных! Это хорошо, что есть подруга, Вы не одна!
dx2 писал(а): 04 дек 2022, 04:47
p.s. ну и одуванчики таки сделать разноцветными - уж это моё давнишнее желание


Пусть будут разноцветными, это ж классно!

Мой мир, где нет техногена совсем, где все живое, нет холода, кругом цветы, миниатюрные домики и т.д. Главное – где свобода, где ты действительно можешь быть собой! Когда в 7 лет смотрела сказку «Варвара краса, длинная коса», где она ткет ковер – это мое, как мне этого здесь не хватает!!! ...
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение Воскресенье »

Одиночества не чувствовала, скорее, отдельность. Но кто ж знал тогда, что это такое))
Олега "встретила" еще на Эспаво, где-то лет 10 назад, вот тогда, вернее, начиная с Зеланда, а это где-то 2004-2005г и далее, у меня все время были сильные внутренние мутки, что делать и куда жить)))), и мне понравились слова Олега на Эспаво, что вот таким нужно просто найти в реале какое-то не особо шумное место и пересидеть). Ага. в принципе, не особо шумное у меня как раз было, на слове "пересидеть" я как раз слегка подуспокоилась и немного сориентировалась :-( , попутно изучая, как можно улучшить собственное положение в пространстве, вместе с полезной информацией нахватавшись всяческой сириусятины. Но, надо сказать, на том этапе даже сириусятина оказала пользу, ибо общий фон был вообще мрачным.
Ну а так чего, всем нам знакомы проблемы друг друга: у всех нас они примерно одинаковые.
Выгребаем)
Как говорит lee - мы движемся не по событиям, мы движемся по вибрациям.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение Воскресенье »

dx2 писал(а): 04 дек 2022, 04:47 сообщение полностью
Очень созвучно! :rose:
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение Фаэро »

Казалось бы, тема как тема, однако, мне сегодня прилетело так, как будто рассказал какую-то страшную тайну, за которую система хочет соответственно страшно отомстить. Сперва обнаружил, что в машине порвался хомут на радиаторе и антифриз вытек. Когда поехал - трижды какие-то неадекваты пытались меня скинуть с дороги, как будто не замечали. Когда вернулся - не заметил как пластиковой крошкой мусора распорол мизинец. Очевидно, что система не прощает осознанного ухода из неё сильных, даже если они ей не подчиняются прямо.
Ещё есть наблюдение: даже взять если год назад - было ощущение, что не хочу терять какие-то ценности, например, музыку, людей некоторых (не из близких, а с кем бы дальше хотел что-то совместное мутить), а сейчас ценностей нет совсем. Это больше похоже, что как раз высший сбросил значимость ранее намеченного на будущие проекты. Плюс отсутствие кармы, что тоже было в прошлой жизни (как сказал Мирай) явно намеренно сделано с каким-то расчётом. Хотя сейчас кому надо - высшие сделают и быстро.
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение Soфi »

Фаэро
мне сегодня прилетело
а у меня смешное прилетело, 100 лет не было, как будто я с "такими" ходила по разным дорогам, уж и забыла, что "они" есть :-)
пошла в обед в Магнит, я на одной кассе, он на другой, пьяный, обратила внимание, когда кассирша громко грубо его отгоняла от кассы, как раз я вышла и продукты укладывала в пакет - "он" бегал мимо меня то на выход, то назад к кассе и орал непотребное, его вид, сленг...
Помните, Мирай писал, разделение будет, будем проходить мимо и не замечать друг друга, я конечно к нему спиной стояла, но он пролетал мимо меня туда-сюда как будто меня и не было, так что мне по-минимуму досталось, хотя откуда здесь взяться такому? микрорайон-то новый, у "таких" просто не может быть денег на покупку квартиры... хз может мимо проходил по полю... :-) зашел бутылку купить(((

Сегодня где-то с 12-14ч давали энергию и радость, лёгкость, бодрость, спокойствие, очень понравилось это состояние, в это время и пошла в магазин... этим типом сняли, стала чувствовать себя обыкновенно.
Ещё есть наблюдение: даже взять если год назад - было ощущение, что не хочу терять какие-то ценности, например, музыку, людей некоторых (не из близких, а с кем бы дальше хотел что-то совместное мутить), а сейчас ценностей нет совсем.
исчезла важность, терялось постепенно, не очень-то и огорчаясь, потом неск лет ровно и вот разъединили с сыном... тут досталось конечно, пока не остановилась и не поняла что происходит, хорошо что здесь Олег писал, и ранее Мирай говорил, что будут разъединять, буквально в мае или летом подумала "что-то меня с сыном не разъединяют? забыли про меня..." :) вспомнили!
Анастасия Дедикова
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 01:24
x 80
x 68
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение Анастасия Дедикова »

Олег, большое спасибо за этот пост!
Очень многое встало на свои места. Всегда знала что Земля не мой дом. И вечная тут тоска! И вроде и привязана в близким, но как то со стороны и в "невзаправду". Даже не уверена что любила кого то до дрожи. А как раз с мая началось разделение с последними близкими мне людьми. Люблю людей какой то "патриотической" "сострадающей" любовью в массе, они интересны мне. Но скорее как ученого- врача интересует пациент с редким заболеванием. Для меня самой это "попахивает" нарциссизмом. Ищу изъяны в себе и это меня мучает.
Shyam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 11:53
x 12
x 3
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение Shyam »

Когда поехал - трижды какие-то неадекваты пытались меня скинуть с дороги, как будто не замечали.
Здравствуйте.
Похожее было недавно. Месяц назад за рулем, разговариваяя по телефону, когда начал разъяснять одну "не социумную" мысль, связь пропала. Перезвонив, отметил в разговоре этот момент, но продолжил рассказывать. И сразу, чуть не пришло с соседнего ряда справа, где судя по спокойному выражению лица водителя, меня для него не существовало. Хорошо, что оставили место слева для маневра. Интересно, как это технически происходит. И где та линза, убрав которую можно стать невидимым). Сдается, что применимо "тише едешь, дальше будешь", когда касается не аккуратной эмоциональности
если вас будут помнить, если от вас зависят другие, если вас держит кто-то - значит вы невыездной резидент и гражданин этого мира.
Спасибо. Серебряные слова.
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение Soфi »

насчёт "меня не видят", вспомнила, как в 19-20 годах в 5-ке и Ленте, и сейчас в Магните меня не видят двери :-) не открываются, сейчас в Магните вроде привыкли, стали открываться, а в 5-е и Ленте иногда приходилось ждать другого человека и с ним заходить.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение Лафиэль Элентари »

Хм, вчера в Федиверсе прочитал пост о том, как одну женщину трамвай чуть не задавил. Хотя, по её словам, водитель прекрасно её видел, когда стоял на остановке, но резко стартанул с места остановки. Тоже связано с разделением?
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение Эдельвайс »

Когда разразилась «война» по части дележа на пиксанутых и нет, вернее, в самом начале 2020 со всеми страстями про исходы («евреев» :-)), я ставила намерение остаться невидимой для системы. В первый «Локи даун» бегала по дорогам с собакой от радости, что никого на улицах города нет. Ощущение свободы испытала. По местным обычаям это были дни по сценариям Праздника Дураков/шутов, уж очень много параллелей (программ и узлов) проявилось за те дни.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение Фаэро »

Заметность хорошо объяснил ещё Верищагин: он писал, что восприятие замечает эфирное тело. А эфирное тело по своему размеру и плотности рулится вниманием. Если вниманием мы куда-то улетели - то там и будет присутствовать эфирное тело, а физическое будет восприниматься только физическим зрением, что уже совсем другой канал чувствования.
Конечно, когда скоростя небольшие - можно и глазами обходиться, но на машине - это всё-же не только зрение, но и интуиция и восприятие эфирного диапазона. Пользуются этим кто как, на имеющемся природном уровне, можно сказать животном. Этому никто не учил, но у каждого это как-то есть и используется людьми во благо, а тварями - чтобы доминировать. Разные у нас цели, так что надо это понимать и использовать осторожно.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Побег или Выбор

Сообщение Vik Kryvko »

Фаэро писал(а): 07 дек 2022, 15:03 Заметность хорошо объяснил ещё Верищагин: он писал, что восприятие замечает эфирное тело. А эфирное тело по своему размеру и плотности рулится вниманием. Если вниманием мы куда-то улетели - то там и будет присутствовать эфирное тело.
Вот именно поэтому запрещено разговаривать по телефону за рулем, эфирка улетает вслед за вниманием, которое в свою очередь направлено на собеседника.
На дороге экспериментируйте: представьте что вы танк!!! вас не то что заметят, объезжать будут! :-)
Ответить