Потребность, желание, служба

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11335
Контактная информация:

Потребность, желание, служба

Сообщение Фаэро »

Изображение
С приходом новых энергий увеличивается скорость реализации наших мыслей и установок. Это значит, что пока мы не оперируем чистыми ощущениями - слова являются очень точным и сильным инструментом, с которым надо обращаться очень ответственно, чтобы не переломать себе жизнь.
В команде мы обсудили психологический момент, которым и хочу поделиться в этой теме, ибо слишком это уже проявилось.

Рассказывая кому-то о ситуации в своей жизни, особенно, когда дело касается денег, даже я часто употреблял как синонимы слова "должен", "хочу" и "надо". Но между этими тремя словами нет ничего похожего по реальному смыслу. И употребление не того слова тут же приводит на уровне энергий соответствующую переполюсовку, которая может нас как замотивировать, так и лишить смысла жизни вовсе.
А мы не замечаем в силу привычки к старым условиям, где питание давалось по другим причинам.

Стоит это разобрать подробно.
Сама тема достаточно плотно связана с Пирамидой Маслоу, но если там была просто иерархия очерёдности удовлетворения потребностей, то мы в своей жизни слишком часто упираемся в сваленные в одну кучу не только потребности, но и долги, о которых в пирамиде почему-то не упоминалось.

Если совсем упростить иерархию потребностей для понимания смысла - давайте разделим их на три больших категории:
1. Необходимость, нужда: будь то физиологические потребности или необходимость в деньгах для оплаты квартиры или надобность ухода за детьми и подобное - те внешние условия, которые принуждают нас к неизбежному действию.
2. Желания: потребности, которые относятся не к выживанию, а к обретению комфорта. Желания могут быть вариативными и определяют в том числе наш путь. То есть чем нам заниматься зависит только от того, чего мы хотим. Хотение в выборе пути - первично.
3. Служение или долг: безусловное действие на благо внешнего процесса.

Для каждого из этих уровней потребности существует совершенно свой источник силы.

Путать эти три вида потребностей категорически нельзя, чтобы избежать слива потенциала, так как мощность и участие нашего существа будет тоже разным, так что создавая мощную базу - можно оказаться в ситуации с полностью закрытыми путями.

Если точнее - необходимости нужно именовать именно необходимостями, то есть "надо" или "нужно". Это первоочередное и флажок для своей сущности - ввалить все силы, чтобы в первую очередь любыми путями было.
Воплощённая сущность всегда оперирует очерёдностью распределения энергии. На необходимость тратится энергия в самую первую очередь, жертвуя всем остальным. И речь не только о возможности сдохнуть с голоду или не добежать до туалета, но и заплатить по счетам, вернуть долги - вне зависимости от нашего отношения к серьёзности проблем и задач - сейчас мы - уже не только тело, так что и не только телу решать что важнее. Мы телом, точнее разумом должны быстро ввести в курс дела свою сущность и быть дальше корректными в характеристиках. "Надо" - это закон.

Ну понятно, что "хочу" применять в необходимость - означает снять важность и значимость в понимании своей сущности, что приведёт к сдвиганию в конец очереди такой потребности. Мы же имеем в виду, что сейчас энергии нам с вертикали идёт ещё мало и мы учимся привыкать распределять её куда надо, а не куда попало.
Но вот называть необходимость долгом и говорить, что "я должен" - не просто некорректно, а опасно.

Ох уж этот долг...

Я нигде не встречал объяснение механизма долга. Однако, для начала берём, что долг - это то, что отдаётся безусловно.
Когда мы что-то отдаём безусловно - мы теряем это без компенсаций.
Если мы будем терять безусловно энергию за удовлетворение необходимостей - быстро посадим своё тело, так как нет других источников.
В общем случае долг во всех смыслах (долг перед Родиной как пример) - это безусловное действие на максимальной личной силе.
То есть подразумевается, что есть очень мощный источник энергии и субъект эту энергию применяет всей своей личной силой, с полной отдачей, даже ценой риска жизнью.

Вот тот же "долг Родине" и можно рассмотреть как пример. Рекрутов собирают в армию и проводят ритуальный обряд инициации в солдаты - присягу. Этим ритуалом подключают к эгрегору войны - чтобы у каждого был канал входящей энергии. Дальше тренируют, обеспечивая необходимости. То есть имеем п.1 и п.3, но вот желания и комфорт из этого вычёркиваются. Я не имею в виду, что это правильно, это было так.
Теперь, когда война - перед каждым солдатом возникают задачи, когда приходится служить: раньше служили не за деньги. При этом огромная энергия эгрегора войны вела собой на подвиги солдат. Именно это было во вторую мировую. Именно это было смыслом службы - выражать своей личной силой энергию эгрегора войны.

Для справки - сейчас не так. Эгргеор развален, воюют за деньги. Причина - пропадание энергии, которая бы компенсировала дикий её расход при службе. Ни один солдат не вынет из себя никакой смелости, самоотверженности и героизма, не уничтожив себя таким образом без внешней запитки.

В наше время деньги являются материальным подтверждением матриксной энергии. Но объёмы денег и их энергии не идут ни в какое сравнение с энергообменом старых войн - надо понимать, что это была формально всё-же магия, хоть и в самом её мерзком виде. Именно поэтому за реальные боевые действия платят очень много - и это всё равно не даёт того реального героизма, который мог быть показан на действительно больших энергиях.

Однако, эгергоры и деньги - это всё попытка системы заместить Абсолют как чистый бесконечный источник энергии.
От сейчас и в будущем для нас служение и выполнение долга может быть только в состоянии полного удовлетворения и необходимостей, и желаний, при безусловной любви к Абсолюту - вот только тогда можно говорить, что "я должен" делать что-то по своей служебной сути или по-человечески геройствовать за мир, за цивилизацию, развивая личную силу в максимальную мощность. Это - дело будущего.
Пока что мы не должны никому и ничего - нам либо что-то надо, либо чего-то хочется.

Теперь о желаниях. Желания - это руководство для нашей воплощённой сущности и связанного с ней высшего я: мы определяем куда двигаться - и это берётся за основу в плане обеспечения поддержки энергией и информацией. Расчистить путь, подогнать возможности, увеличить шансы, свести с нужными существами - всё это огромная работа нашей сущности, часто даже бОльшая, чем сделает при этом тело. Но мы так устроены.

Сейчас я и сам налетел и у других вижу часто полный расход энергии и невозможность даже просто ходить на работу. Как только мы проявляем ненависть к своей работе - это тут же является прямым руководством для нашей сущности - она расценивает такую деятельность как опасную и снимает все потенциалы, чтобы мы вдруг случайно по привычке туда не залезли, чтобы не переживать эту ненависть снова. Это не наши вибрации, нам не надо это испытывать. Мы же попадаем в замкнутый круг - нет сил, значит нельзя ходить на работу, думает тело.
Из этого выход в наших руках: это мы сами решаем что для нас интересно. Сейчас такие времена - нет внешней мотивации. Задача тела и разума - показать пальцем и решить: это мне интересно, я это делаю, я так хочу. Даже если не интересно и надоело. Это не им решать надоело нам или мы берём и работаем, обозначая интерес вручную. Выглядит непривычно, но работает, так как в заданном направлении найти возможность самовыражения и развития - это задача опять же нашей сущности, которая всё делает и сделает ради своего тела.

Непривычные моменты ощутят все: нет судьбы, нет личных сценариев, нет прямого ведения по жизни от высшего я. Такие времена. Наша жизнь и наши пути - зона ответственности тела и разума.




Картинка от Siqi (Miharuu)
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 652
x 316
Контактная информация:

Re: Потребность, желание, служба

Сообщение Лафиэль Элентари »

Сейчас обратил внимание, что чаще говорю посмотрю, либо посмотрим.
Аватара пользователя
dennissimo
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:56
x 34
x 495
Контактная информация:

Re: Потребность, желание, служба

Сообщение dennissimo »

Забыли слово "должен" - намек понял. Про ручной интерес к деятельности любопытно.
dx2
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 633
x 665
Контактная информация:

Re: Потребность, желание, служба

Сообщение dx2 »

Лафиэль Элентари писал(а): 11 янв 2024, 02:59посмотрю, либо посмотрим.
Да, точно так :)

Эта вся санитария работала и раньше, слово "должен" в словаре отсутствует со времён незаконченной учёбы в военном училище.
Настолько, видимо, был, печальный опыт (и заповедник), что когда его закрыли в сердюковские времена, "ниоткуда" возникло стойкое убеждение, что такого места на Земле быть не должно. Не моё, от Сущности, видимо .... на человеческом уровне оно так драматично не воспринималось.

Именно "посмотрим", как обещание сделать то, что будет возможно - и во множественном числе.

А служение или долг и могут быть только безусловной отдачей, ибо мы (в теории) должны отдавать то, чего у нас бесконечность. Т.е., те энергии (свой уникальный спектр?), из которых именно мы состоим и должны приносить их в этот мир. Солнце, ведь, ничего не просит взамен ;)
Soфi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1300
x 387
Контактная информация:

Re: Потребность, желание, служба

Сообщение Soфi »

Читала тему, пришло слово Вдохновение, его куда отнести, чтобы действовать? ко 2 пункту?
Вдохновение либо есть, либо его нет, оно еще может и пропадать в процессе...
оно есть = когда есть интерес, это понятно
и согласна с Олегом, что даже если интерес уже пропал, надоело, тут выбор - или бросай, или продолжаю делать вручную
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 785
x 11335
Контактная информация:

Re: Потребность, желание, служба

Сообщение Фаэро »

Да, вдохновение приходит от сущности по хотелкам. В старом случае контакт тела со своей сущностью мог быть только эпизодическим частичным, поэтому и считалось, что "вдохновение редко посещает". В новом случае при осознании воплощённой сущности вдохновение будет по желанию.

Тема глобальная. Вот пример исторический - про Сталина.
Сталин имел большую личную силу, поэтому мог и направлял её на служение стране (СССР). Войну удалось выиграть через слив энергии эгрегора войны. И матрикс пошёл на такой расход чисто ради масштабного прецедента слить людей с обоих сторон.
Дальше Сталин сливает ещё один эгрегор на стройки века - высотки и метро. И это - реальная магия, так как вся мотивация из лозунгов и лагерей - сейчас выглядит сомнительно, а тогда сработала. Не задумывались почему?
Это реализация энергий служением.
Если бы вместо эгрегора был Абсолют - коммунизм бы построился сам в первую же пятилетку.
Когда эгрегор был слит - матрикс убирает Сталина просто из экономии. Хрущёв, как солдат матрикса, вводит экономию, но это уже начавшийся штопор системы.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 199
x 148
Контактная информация:

Re: Потребность, желание, служба

Сообщение Lirkato »

Мтрикс позволила Иосифу то что выгодно ей.
Высотки тянут энергию с периферии, показывают "все сюда, рост!". Что растёт понятно стало только сейчас и то не всем.
А инфернальное метро - думаю евреи были в восторге ( на фоне новостей из мира мики маусов )
Аватара пользователя
Alexandro
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:27
Откуда: Москва
x 6
x 240
Контактная информация:

Re: Потребность, желание, служба

Сообщение Alexandro »

Фаэро писал(а): 11 янв 2024, 12:07 Сталин имел большую личную силу, поэтому мог и направлял её на служение стране (СССР).
При этом страна всё правление Сталина жила в авральном режиме. После начала коллективизации был голод 33-го.
И ещё, при Сталине был дикий, ничем не оправданный волюнтаризм, когда решения принимались в угоду сиюминутных настроений или политических, а то и шкурнических интриг. Этот волюнтаризм до сих пор во власти не изжит и икается стране.
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 969
x 754
Контактная информация:

Re: Потребность, желание, служба

Сообщение Vik Kryvko »

Фаэро писал(а): 11 янв 2024, 01:55 1. Необходимость, нужда: будь то физиологические потребности или необходимость в деньгах для оплаты квартиры или надобность ухода за детьми и подобное - те внешние условия, которые принуждают нас к неизбежному действию.
2. Желания: потребности, которые относятся не к выживанию, а к обретению комфорта. Желания могут быть вариативными и определяют в том числе наш путь. То есть чем нам заниматься зависит только от того, чего мы хотим. Хотение в выборе пути - первично.
3. Служение или долг: безусловное действие на благо внешнего процесса.
Для каждого из этих уровней потребности существует совершенно свой источник силы.
Теперь становится понятна природа сословного строения общества.
Ответить