Психологические приёмы

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11297
Контактная информация:

Психологические приёмы

Сообщение Фаэро »

Изображение
Не все следят за моими темами, поэтому часто приходится в реале снова и снова рассказывать простые вещи, про ту же любовь, но мне это не в напряг, это достаточно простая и правильная тема. Поэтому здесь лучше напишу что-нибудь новое из своего свежего опыта, что уже сработало.

Слабость наших тел не выдерживает никакой критики. Кружение между работой и домом у большинства отточено до степени когда потери энергии минимальны - кратчайший путь, либо проезд на машине или общественном транспорте, потом малоподвижная работа, либо вся подвижность сводится к монотонному повторению одного и того же.
А нам нужно в свою жизнь встроить и рефлекторный прогон восходняка, и увеличение личной силы, и тренировку уверенности в себе / собственного достоинства - и чтобы это не выглядело какой-то инородной пришлёпкой, которой быстро наоест заниматься.
Естественно, я задал ВЯ этот вопрос достаточно давно и получил очень развёрнутое понимание одного из ключевых моментов, который касался лично меня, но таких как я здесь - вагон, так что кто-то может увидит полезное.

ВЯ показало мне насколько заглушена энергосистема только из-за одного лишь ношения обуви. Там очень много было и понятного для меня - вроде акупунктуры, рефлекесной обратной связи, адаптационной и регулятивной обратной связи, ключевые моменты связи с активацией ВП, автопрокачкой личной силы, здоровья, тренировки физы, психологических моментов. А было ещё много подробностей которых я не смог выразить словами даже для себя - видимо надо было для этого просто глубже раскопать мыслеформу, но это был личный запрос, писать не собирался, так что мне было всё ясно и без глубоких подробностей. Нужно было просто решаться и действовать. Тем более что у меня всегда было и внутреннее понимание правильности и естественности хождения босиком.

Но было и противодействие: как обычно - мораль и нравственность. Куча знакомых на каждом углу, куча незнакомых, задающих вопросы, куча смеющихся за спиной, куча детей, которые спрашивают почему дядя внезапно... И так далее. Выжить в таком режиме было просто войной с законом внутри, который был хоть и внутри, но достаточно успешно активировал людей снаружи бесконечно смущать, стыдить, размазывать и прочими действиями прекратить движение к собственному развитию.
Год за годом эта война продолжалась без намёка на успех - приходилось мышиться, прикрываться женой, которая совсем не разделяет такую позицию, ездить в дальние районы и другие города где меня никто не знает и где всем пофиг... Но ёлки палки, надо же навести порядок и не париться!
Убрать психологический блок не удавалось достаточно долго - это не был договор или конкретная конструкция подсознания. Ситуация напоминала слабину, когда идёшь мимо собак и боишься их, а они, учуяв, устремляются доминировать. Нужна была причина стать выше, увереннее, достойнее, чтобы иметь достаточно простой и исчерпывающий ответ даже если кто спросит.

Этот ответ пришёл сам когда мне исполнилось 43 года. И я подумал - если мужику 43 года - неужели он не стал достаточно взрослым и опытным, чтобы позволить себе ходить босиком когда вздумается? Эта простая мысль была настолько тупой и не требующей доказательств, что было даже смешно. Даже моя хилая и молодо выглядящая внешность не могла исказить такую тупость!

Результат порадовал - никаких смехуёчков, никаких вопросов, прилив собственного достоинства, разгибание спины, фонтан восходянка и это только в самом начале.

Порой именно тупость побеждает глупость. :-)
А вам - лишний универсальный метод на все случаи жизни.

Сам я не суеверный и обычно не имею каких-то мини-ритуалов на определённые события, разве что один - я называю этот приём "уходом от старой жизни". Когда в моей жизни подходит к концу какой-то период, будь то учёба, смена рабочего места, решение какой-то проблемы - чтобы оторвать от себя старый мрак я гуляючи прохожу под десяток километров по городу просто куда несёт (в том числе если это и по другим делам). Самое главное - именно пройти, символически уходя и отвязываясь от старого. Как ни странно, мне это помогало исключительно всегда. Старые проблемы после этого ни разу не возвращались.

Вот вам и второй чисто психологический приём.
Можете делиться своими рабочими приёмами.




Картинка от Kaihirow
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 235
x 278
Контактная информация:

Re: Психологические приёмы

Сообщение Молния »

Такой есть прием - осознание отсутствия адреса при оскорблении. Когда кто-то в писанине оскорбляет (чаты, форумы и т. д.) обычно оскорбление пишется напротив своего ника. Это так мило выглядит: [ник]: [оскорбление] Всегда веселило.

Кроме хождения босиком плюсую проблему стальных изделий для питания - ножи, вилки, ложки, фляжки, крутящийся диск соковыжималки и т. д. Например, когда собирают целебные травы целители рекомендуют не срезать их стальным ножом потому что часть целебных сил уходит. И вот это все у нас в питании... Какие тогда варианты? Деревянные ложки, обсидиановые (вулканическое стекло) ножи (они обычно для ритуалов использовались, поэтому какие-либо старые лучше не брать, может быть нехорошая история, как правило связанная с магией крови; новые продаются), возможно серебряные столовые приборы.

Психологический прием тварных (а также закон войны) - если хочешь побеждать нападай. Вот они и постоянно что-то гадят, стараются не дать передышки, иначе им хана гарантировано.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11297
Контактная информация:

Re: Психологические приёмы

Сообщение Фаэро »

Дальше сама собой выползла тема акупунктуры: когда прошёл 4км босиком - натёр мозоли в местах проекций тех органов, где были достаточно ощутимые проблемы.
Точнее я предположил что это должно быть логично и загуглил картинку с акупунктурой. Оказалось что в этой теме картинок много, но они слишком противоречат друг другу.
Пришлось подгоняться к варианту, который хотя бы соотетствовал месту поражения. Выбрал вот такую картинку:
Изображение
Не скажу за правильность всего, но хотя бы совпадает с логикой - у меня слабое место - это глаза, трапецевидные мышцы и нервная система. Именно на этих местах и образовались мозоли. Учитывая что левая сторона просажена сильнее - на носке левой ноги мозоль лопнула ещё на улице.

По общему состоянию изменения очень заметные - уже 3 дня как восходняк валит в нужном количестве. Хоть и не вижу сейчас его, но проявления чёткие: стал вставать в 7 утра, хотя последние 12 лет спал чуть ли не до обеда каждый день и утро добрым не бывало. Это победа, хотя и на первый взгляд небольшая, больше принципиальная.

Стало понятно что если мозоль болит - это для раздражения требуемых проекций, потому и зарастать будет соответственно по времени (на правой ноге уже заросло). Получается что наконец-то включаются механизмы, природой предназначенные для оздоровления. Посмотрим что будет дальше...
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 164
x 126
Контактная информация:

Re: Психологические приёмы

Сообщение Mo »

Подруга частенько просит размять ей ступни, особенно пятки, под картинку подходит. Всё время на нервяке из-за работы.

У меня такой вопрос, а можно ли перестать страдать от солнца? А то без солнечных очков вообще нереально находиться под лучами, голова вся напрягается, потом перетекает в боль.
ЮлеНика
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Психологические приёмы

Сообщение ЮлеНика »

Интересные наблюдения-рекомендации, благодарю, Фаэро!
Сама с помощью ходьбы с депрессией справлялась и провалами при жизненных потрясениях неоднократно, просто само тянет ходить без особой цели.
Босиком походить попробую на даче, все же там в разы чище, чем в городе.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11297
Контактная информация:

Re: Психологические приёмы

Сообщение Фаэро »

По яркости солнца было у меня такое когда-то. Причина в этом чаще всего - хроническое нарушение мозгового кровообращения. Глаза - это тоже мозг и кровообращение там завязано плотно. Причина - в шее, в глубоких спазмах. Для проверки достаточно таблетки пирацетама - если отпустит - значит точно дело в кровообращении и надо разминать плечевой отдел. Именно про то и тема - я уже перепробовал другие варианты и находил уже эти варианты как спастись от яркости и как видеть при слабом освещении - всё это полумеры и всё равно пришёл к тому что понимал изначально. Просто тогда были другие времена и не получился бы результат. Так что выбор есть.

ЮлеНика: на даче я вообще обувь никогда не одеваю. Но насчёт что там чище - иллюзия. В траве напороться можно гораздо злее - например на ржавую консервную банку. В городе же всё на виду - сперва смотришь под ноги, потом вырабатывается навык - ощущение что тебе нужно исключить повреждения. И перестаёшь смотреть на дорогу. Это как у Кастанеды в Беге силы. На даче же ты будешь полностью в режиме контроля, либо если не будешь всё внимание на это сливать - как раз с большим шансом напорешься. К тому же на даче может быть скошенная трава, сосновые шишки, всякие косы и вилы, коровье дерьмо... Весь мир в этом смысле одинаковый.
ЮлеНика
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Психологические приёмы

Сообщение ЮлеНика »

Ну на даче я дальше своего участка и соседского просто не хожу, банально некогда, потому там реально чище, трава не косится, а выпалывается, коров даже близко нет, мусора тоже, ну и т.д.
Но привычки ходить там босиком никогда не было, а совет такой буквально на позапрошлой неделе уже получала от подруги. А тут смотрю, опять эта же тема, явно не спроста.
А в городе у нас (могу только за Новосиб говорить) как раз чистого места не найдешь, сегодня шла по микрорайону в магазин, чего только на дорогах нет, хоть и в обуви, а петлять пришлось постоянно, вариант только летать :(
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11297
Контактная информация:

Re: Психологические приёмы

Сообщение Фаэро »

У вас город по сравнению с нашим Томском просто стерильный. Такие большие пространства нереально загрязнить. Каждый год ездим к вам гулять - и обувь одевал только если совсем ноги стирал. И это в прошлые годы, когда ещё было от чего мышиться.
В-общем недооцениваешь преимущества :-):
К тому же в обуви не пойдёшь лишний раз в ту же лужу, а без обуви оно совершенно пофиг. У вас там единственно есть места, которые нагреваются от солнца нереально. Навскидку помню переход из зоопарка к детской железной дороге - одна сплошная сковородка. А где не настолько всё отполировано - там без проблем.
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Психологические приёмы

Сообщение Vendy »

,
Последний раз редактировалось Vendy 09 дек 2020, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 164
x 126
Контактная информация:

Re: Психологические приёмы

Сообщение Mo »

А с повышенным давлением как быть :? ? Что-то оно у меня не по возрасту высокое, мне ещё чуть меньше 30ти лет, а в последнее время оно редко бывает ниже 130/80. пора видимо пересесть на два колеса, лет 6-7 назад это мне помогло. Офис и малоподвижность видать гнетет так
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11297
Контактная информация:

Re: Психологические приёмы

Сообщение Фаэро »

Ну у меня бывали моменты когда пару недель держалось 130/180 - и ничего не предпринимал. Само прошло.
Про два колеса - добрая тема, но в городе с этим сложно.
Аватара пользователя
Mo
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:51
x 164
x 126
Контактная информация:

Re: Психологические приёмы

Сообщение Mo »

а я и не городской :) , хотя и города не были помехой в своё время
Ответить