Когда нет фантазии

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Когда нет фантазии

Сообщение Фаэро »

Изображение
Весьма шуточная тема, но абсурдность текущего положения довела даже до такого.
Если раньше мы под видением подразумевали точную настройку на нужный слой плотности, то на деле получалось считывать из окружающих мыслеформ, облекая их в образы из собственной головной памяти.
И этот проектив был неконструктивным по факту.
Естественно что меня каждый день спрашивают когда переход и как будет выглядеть НР.
Я решил пойти настолько противоположным путём, что этот метод даже неожиданный прикольный результат.

Вот сами прикиньте - что за вата у нас в голове. Мы отключены от всех чертей, от всех трансляторов ченов, ото всех этих искажённых передатчиков, а нам хочется посмотреть в НР. Вы думаете если захотите помечтать, то фантазия нарисует вам рандомные ландшафты незаселённых планет в стиле Пикассо? Хрен там. Нас отключили настолько ото всего, что даже собственная память не даёт генерации произвольного контента - просто чернота и ничего больше.

Поняли к чему наклон? В таком раскладе если начать мечтать о НР в конкретном смысле - где хочу быть я, что за природа будет вокруг, как будет выглядеть какое-то место и т.д. - единственное что может прийти вам в голову - это инфа из НР :sh_ok:
То есть сгенерить фантазию сложнее чем считать то, что уже есть, пусть даже и не развёрнуто.

Можете попробовать, можете написать что получилось, что напридумывали, если оно понравилось. Думаю, это будет неплохая практика для всех нас.
Vlad
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:58
x 1
x 14
Контактная информация:

Re: Когда нет фантазии

Сообщение Vlad »

То есть, если я мечтаю, что там будет копия моего родного города(я его очень люблю), и я буду для своего удовольствия его улучшать и украшать, то так и будет? Хорошо бы.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Когда нет фантазии

Сообщение Фаэро »

Вот мне и интересно узнать кто что нафантазирует и верно ли предположение. Так что не спрашивать надо, а пробовать.
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Когда нет фантазии

Сообщение Lirkato »

появился в лесу, поднялся над деревьями и полетел. лес и поля, потом ветхие постройки, дачи. рядом остатки железной дороги, словно пост апокалиптические.
на грядках совершают однообразные движения фермеры, одежда светлая и покрывает всё тело.
подлетаю, это трупы с частичным разложением, рука проходит сквозь них, замечают только те перед которыми стоишь и дальше матыжат.

нашёл замок, наверху одной из башен тёмно фиолетовая сфера, в ней колдун по типу Сарумана, руками воздействует на палантир, недоволен был тем что я заглянул.
снаружи увидел пару волшебников на облачных дисках.

тут уже пошло ощущение мути, как понял способность глючить вполне работает.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Когда нет фантазии

Сообщение Фаэро »

Ну вот, если это уже работает в форме игры - можно начать намерениями уже направлять и отсеивать сперва по уже известным моментам, чтобы усовершенствовать такой метод до уровня рабочей виделки.

Тут ещё надо сказать что работает не только одна фантазия и проективное отображение, но и может включаться что-то более другое из своих рабочих методов. У меня вот яснознание при этом срабатывает, так что на осмысление не остаётся времени - инфа быстро пролетает - успеваю её высказать, а уже в ходе этого картинки приходят уже как следствие.

А может быть и какое-то другое восприятие разработано лучше - и это будет тоже чей-то свой подход.
bezev
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:08
x 1
Контактная информация:

Re: Когда нет фантазии

Сообщение bezev »

попробовал, память работает прекрасно, на каждую "нафантазированную" картину подсовывает ссылку на источник.
но вроде бы через некоторое время нашёл пейзажик, на котором обломалась.
и вроде бы получается с трудом "достроить" соседние локации и т.д.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Когда нет фантазии

Сообщение Фаэро »

Главная мысль тут в том чтобы не цепляться за существующие навыки, а сыграть на противоположности, не боясь обосраться. Пусть будет куча ошибок, но надо поймать работу на скорости, чтобы мозг не анализил. Точность - это уже второй навык.

У нас же старое отобрали, а нового мы не научились - второй день пробую сам, только не один - без двоек зарываюсь быстро, энергии совсем нет, ну и вдвоём - оно мотивирует не тормозить - нужно же рассказывать не останавливаясь.

Но у каждого может быть и свой подход, может кто-то пойдёт своим путём и окажется ещё лучше.
Ответить