Лечение таблетками

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11277
Контактная информация:

Лечение таблетками

Сообщение Фаэро »

Изображение
Лекарства современной медицины в большинстве своём по действию направлены на убирание симптомов болезни, но сами таблетки не лечат. Они лишь могут на некоторое время убрать дискомфортные ощущения чтобы показать как это ощущать себя здоровым, ну или хотя бы показать состояние "как живой" :-) .

Конечно, эта тема не универсальна и в случае необходимости оперативных действий мало поможет, но во многих случаях, думаю, польза может быть. Вопрос правильного подхода к здоровью тут.

На самом деле этот момент контраста состояний очень важный и нужный в плане оздоровления, просто мало кто задумывается о самом механизме исцеления.
Есть два типа поражений здоровья, которые не оставляют нам шансов решить их самостоятельно: острые и хронические.
Острые состояния наступают быстро, протекают болезненно, часто шокируют и не дают время на раздумья. Если же время ушло - поражение может зайти слишком далеко.
Хронические состояния точно так же опасны тем, что не дают нам почувствовать контраста что стало хуже. Мы привыкаем к болезни, которая может нас съедать потихоньку и не заметно. Те же деперссивные состояния могут отравлять жизнь годами, но человек даже не догадается что жизнь может быть интересной и красочной, если тело здоровое.
Отдельная разновидность хронических болезней - привычные болезни. Мы настолько привыкли, например, к простудам или весенней аллергии, что возникает ощущение их естественности инесерьёзности. И это точно так же опасно тем, что уводит нас от желания сообразить и прекратить безобразие.

Механизм исцеления работает очень просто - когда мы ощущаем дискомфорт - нам достаточно в ощущении доверия к себе, своему телу, сознанию и высшему я поставить ощущение необходимости стать здоровым, так как здоровье само по себе приносит радость жизни. Я - здоровый, я есть здоровье - говорит от нашего имени сознание, я должен быть здоровым как сейчас - говорит наш мозг - и тело вынуждено ему подчиниться: тело наш инструмент жизни.

Понятно что находясь в больном состоянии тела мы не сильно-то будем способны удерживать намерение быть здоровыми, тем более столько времени чтобы здоровье начало восстанавливаться (недели, месяцы). Да и до недавнего времени сама эта способность была блокирована и мне пришлось у себя повыщипывать несколько болячек чтобы доказать саму возможность самостоятельного исцеления.

И вот тут таблетки, снимающие болезненную симптоматику, оказались очень даже кстати. Дело в том, что получив паузу жизни без боли, увидев красоту мира после депрессивных душевных расстройств и прочее прочее - единственное что хочется - чтобы так было всегда, только без химии. Вот эта формулировка - она единственно верная. Лечит нас настрой сознания на режим здоровья. Лечат наши переживания что мы хотим во что бы то ни стало быть здоровыми без костылей и лекарств. Если это сказано от всей души и с искренним желанием, а самое главное столько десятков раз чтобы в голове мысленный язык ворочаться перестал - скрипучая телега нашего тела начнёт двигаться к выходу на здоровый режим.

Ни в коем случае таблетки не помогают нам сами - помогаем или не помогаем только мы-сознание нам-телу. Как только появляется элемент веры в чудодейственное средство - происходит подсадка на это средство, тело привыкает, химия как-то занимает своё место в круговороте другой телесной химии и перестаёт действовать. Пенсионеры попадаются на этом повально - вера во врачей и лекарства делает их потребителями соответствующих услуг и товаров, не принося здоровья. Вера портит всё, вера убивает всех.

Работать надо. Сознанием. Здоровье - это тоже состояние сознания. Предлагаю освоить.

Скорость восстановления зависит от личной силы, от уделёного внимания - так что если у вас травма - уделите внимание лёгким тренировкам, пока у вас гипс или повязка снимает опасность, если лёгкие депрессивные состояния - тренируйте память, интеллект, эрудицию в перерывах, данных таблетками. Если проблемы с соплями и простудами - да пейте вы свои порошки, но пока они действуют - ловите жадно ощущение здоровья, жрите мороженое, пойте и гуляйте на улице. Чем больше внимания на слабое место, тем больше энергии пойдёт туда на восстановление. И всё с настроем быть здоровыми. Ибо быть здоровыми классно. А жалетели себя и вечные больнушки по жизни пусть сдохнут от своих любимых диагнозов. Потому что принятая в обществе норма болеть - это очередная личина гнилой этики.





Картинка от Chico152
Ответить