Благо - универсальная валюта горизонтали

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Благо - универсальная валюта горизонтали

Сообщение Фаэро »

Изображение
Когда я писал о компонентах любви, то упоминал что одна из компонент - благодарность. Однако, почти не касался этой темы подробно.
Дело в том, что раньше я больше уделял внимания вертикальной роли энергий любви - быть связующим каналом для частей себя, то есть объединять в одно энергоинформационное существо (или "Я") тело, разум, сознание, душу, высшее я.

Но у любви как состояния сознания есть ещё и совершенно отдельное применение в горизонтали - это перераспределение благ.
Благо - очень конкретный вид универсальной энергии в горизонтали, существующий как воздух в виде свободной энергии.
Вы, конечно, захотите провести здесь аналогию с деньгами. Деньги для нас - условная единица универсального обмена не соответствующая никаким энергиям. Благо - энергия для универсального обмена не привязанная к условным единицам.
Получается при всей схожести речь идёт об искажённой в случае денег и неискажённой в случае энергии благо мере универсального обмена.

В неискажённых мирах горизонтали благо очень ценится, хотя набрать его может каждый сколько захочет, согласно своему навыку.
Эта энергия влёгкую обменивается на мотивацию, интерес (выгоду), достижение цели и многое нам не знакомое (магические умения и артефакты, любые услуги и т.д.)

В этой же реальности мир похож на гипермаркет, где вокруг на полках лежат всяческие хорошие вещи, которые, хотя и можно накидать себе в корзину, не являются нашей собственностью, так как для этого нужно расплатиться на кассе уже деньгами.
Аналогия с энергией здесь прямая: мы не имеем ни навыка работы с энергией благо, да и к тому же даже не определили себя как существ, имеющих исключительное право иметь личные накопления этой энергии.

Сейчас энергия благо проходит через нас не останавливаясь - вливаясь с одной стороны её тут же растаскивают ушлые сущности и структуры старого мира. Поэтому первым делом перед началом практики с энергией благо мы должны определить заявление (дисклаймер) что энергии благ, находящиеся в пределах моего существа являются неприкосновенной собственностью и я исключаю любое использование этих энергий без явного выражения на то своей воли.

Это намерение ставим как обычно - сначала ощущением безусловной любви (доверия и открытости) открываем единый энергообмен внутри своего существа, потом определяем намерением это заявление (можно и своими словами если сумеете придумать проще) - после, когда заявление будет отфиксировано памятью, душой и ВЯ - переходим к практике по набору, сохранению и использованию энергии благо.

Самая базовая практика лежит на поверхности слов с корнем "благо". Рассмотрим три главных:
Благополучие - операция по набору (получению) энергии благо,
Благосостояние - сохранение и уплотнение энергии благо в себе,
Благодарение - передача пакета энергии благо другому существу.

Хорошо то, что эти слова не искажены и несут ключевое значение для активации действий с энергией.
Практику начинаем с ощущения любви внутри, потом произносим слово "благополучие" с намерением "у меня должна быть энергия благо". Попробуйте потренироваться с ощущением что хотите набрать и набираете эту энергию. У кого достаточно чувствительности - энергия очень хорошо ощутима и снепривычки может вызвать ощущение присутствия в районе сердечного центра. Именно он отвечает за операции с этой энергией в горизонтальном плане. Так же энергию видно в темноте перед закрытыми глазами (видение мозгом) у кого есть такая способность.
Благо набирается из пространства вокруг и собирается в объёме эфирного тела. Чтобы уплотнить набираемую энергию - произносим слово "благосостояние" с намерением "уплотняю энергию благо внутри себя".
Поиграйте с ощущениями - скорее всего много набрать не получится, всё-же это первые шаги по освоению навыка.

Набранную энергию можно скинуть кому-нибудь командой "благодарю" и намерением передать энергию образу адресата. Отследите как энергия уходит из вас.

Приобретя достаточно навыка по набору энергии - можно пробовать обменивать её на упомянутые выше интересы, мотивацию, даже на получение денег. Скажу сразу - я пока занимаюсь этим в процессе, так что готовые рецепты ещё не пишу. Мне интересно узнать интересно ли кому-то такое направление практики. Будет ли кто-то пробовать, ставить опыты, получать рузультаты и делиться этим. Мне не нужны ваши лайки и репосты, мне даже не нужна ваша благодарность - для меня лучшей благодарностью была бы ваша практика, ваш интерес к энергоинформационике и магии, близкой и бесконечно интересной мне науке. А достичь можно здесь многого.





Картинка от Yakuri
Rara
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 22:42
Контактная информация:

Re: Благо - универсальная валюта горизонтали

Сообщение Rara »

Олег, очень интересная тема. Были ли какие продвижения в этом опыте?
Можно ли так же оперировать с энергией "жизнь" в плане здоровья? Чтобы аккумулировать и передать кому-то?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Благо - универсальная валюта горизонтали

Сообщение Фаэро »

Да, можно. Желательно совместно с формированием образа без изъянов как я недавно описал. Про себя такое сработает. И не забывать про центр трансформации - он свою часть тоже делает, без него никак.
Другим помогать сложнее - нужно для этого сперва себе всё сделать до уровня. Если не думать о себе и сразу кидаться другим помогать - может получиться обратный эффект. Здесь работает правило ответственности, о котором я начал писать в теме про многомерность любви. Там будет и продолжение, но не сразу.
Ответить