Сознание эфирки

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11261
Контактная информация:

Сознание эфирки

Сообщение Фаэро »

Изображение
Немного подробностей о сознании эфирного тела.
Мы привыкли считать что всей деятельностью физического тела заведует мозг. Часто оно так и есть. Но мозг заведует телом, поэтому развитие мозга - это наработка навыков тела. Когда мы чему-то учимся, будь то ремесло или наука - мы нарабатываем простые навыки работы телом. Все эти навыки запоминаются памятью, подсознанием, дублируются в накопителе души. Но сознание эфирного тела при этом никак не задействовано.
Способности мозга очень ограничены - все знают как трудно перебороть себя в изучении чего угодно. Студентами движет страх отчисления, школьниками - безысходность и редко кто способен учиться на интересе. Эта система потому и существует, что в официальной науке сознательно отрицается существование эфирного тела и сознания эфирного тела. Однако, понимая механизм действия связки сознания физического тела и сознания эфирного тела картина становится гораздо понятнее и проще.

Как я уже писал - сознание эфирного тела представляет собой мощный обработчик данных, причём не только визуальных, но и данных других органов чувств. Это аналог видеокарты, аудиокарты, дополнительных интерфейсов и много чего ещё. Аналогия с компом самая прямая.

Простой пример почему люди не занимаются творчеством: глазами мы видим реальность. Каждый момент мозг воспринимает картинку. Если мы хотим хотя бы просто изобразить, нарисовать скетч - придётся весьма попотеть: наши глаза будут много раз сканировать основные области обзора, мозг будет запоминать маленькие фрагменты, которые мы будем изо всех сил стараться не забыть пока не нарисуем, но выйдет всё равно криво, так как память плохо держит графическую информацию, моторика не развита на такую точность, а стереотипы из памяти будут заменять видимое привычным.

Если мы тупо походим и научимся рисовать "от мозга", то сможем рисовать примитивы, делать копии каких-то моментов, но пока мы делаем это мозгом - наши порисульки останутся, как говорится, "без души". То есть плоскими, неестественными, искажёнными, не несущими красоты. А красота содержится в деталях, в мелочах, которую один мозг обработать быстро не в силах.

Как раз для этого мы и можем задействовать сознание эфирного тела: если мы перенаправим поток видимого в сознание эфирки - там оно может быть сохранено целиком, а при развитии простых навыков - ещё и обработано.
В общем случае акт фантазии - и есть работа эфирного сознания. Вот представили мы дом перед собой. И захотели взлететь над домом. Если обрабатывать эту картину мозгом - понадобится пересчитать всю перспективу обзора объёмной модели для каждого кадра полёта внимания. Если даже мозг к такому подготовлен - результат такого рендера будет достаточно рваным и пошаговым.
А если мы захотим добавить чтобы учитывалась форма окон и цвет стен - нужно задействовать текстурирование, а если хотим добавить ходящего по перилам балкона кота и ящики с колышущейся рассадой - нужны шейдеры, а ещё надо не забыть о динамическом свете с тенями. Мозг с таким точно не справится. Но всё это может сделать сознание эфирного тела.
Нужны только соответствующие навыки.

Творчество - это уход в мир красоты, а по факту - доверие и использование того что у нас есть от рождения. Эти навыки точно так же можно и нужно развивать с простых обучалок, только не от мозга.

Меня всегда удивляли случаи, когда детей с ДЦП развивали и они становились интересными творческими личностями, хотя их повреждённый мозг при этом не регенерировал - поражение обходилось лишь переключением зон, что само по себе криво. Развитие лишь включало связь с сознанием эфирного тела, где и происходило то самое ворочание образов.
Теория связи творчества с синхронизацией работы полушарий точно так же не отвечает на вопрос откуда берётся вычислительная мощность для фантазии.
Очевидно и нам пора преставать гнать дуру и верить собственным ограничениям.
Понимая наличие собственного ресурса можно на него рассчитывать, сознательно им пользоваться. И придумывать способы как делать это интересно. Ютуб завален развлекательным контентом и кажется, что кроме развлекухи там ничто не может быть актуальным. Но в англоязычной среде уже появилось такое слово - edutainment, то есть обучающее развлечение. По-хорошему эту тему надо сейчас брать и разрабатывать - методики не секретные, их можно как увидеть среди успешных чьих-то наработок, так и полностью выудить у своего ВЯ через состояние знания. Главно этим увлечься, тогда интерес и развитие станут таким же одним целым как наш мозг и фантазия.





Картинка от Kuusuke
ИринаБелка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:15
Контактная информация:

Re: Сознание эфирки

Сообщение ИринаБелка »

Спасибо, Олег! Очень нужная для меня тема. Творчество для меня всегда было сложным. У меня хорошо получается делать что-то по заданному алгоритму. Хотя всегда тянет именно к творчеству. Всегда мечтала рисовать, но кроме ромашки ничего не получается. Как думаешь, с чего лучше начать. Рисовать я уже начала, еще до того, как твои статьи прочитала. Пока фигня получается. К состоянию сознания Красота еще только подбираюсь, пока Любовь осваиваю. Задавать намерение объеденить сознание эфирного и физического тела?
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 197
x 147
Контактная информация:

Re: Сознание эфирки

Сообщение Lirkato »

Раненым и больным нужно лечение, красота безусловно спасёт нас, но для этого результативность её воздействия должна превосходить влияние негатива в тч низкую степень готовности принять её.

Только вот сдаётся мне что подводными камнями в таком "edutainment" как и всегда будут блокировки да искажения:
учитель с чистым каналом естественным образом будет вести уникальную и интуитивную игру с такими же чистыми детьми.

Да тема интересная, раньше завидывал архитекторам за их большой визуально пространственный буфер.
У самого воображение как и интерес с ориентиром на механику развития ситуациии, триггеры, событийный ряд.


написал и поменял обзацы местами :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11261
Контактная информация:

Re: Сознание эфирки

Сообщение Фаэро »

Lirkato, там есть элементы техники безопасности - любовь и не полагаться ни на кого, делать всё самому, под свою ответственность и только в паре с ВЯ через интуицию.
Из текста не понятно с какой позиции я это писал, но реально - это результат по нашим практикам. Как только уровень владения своей энергией стал выше допустимого минимала - там искажения не прорываются.
Искажения присутствуют когда понимаешь свою зависимость от каких-то внешних сил - пока так - внешние силы и напихают искажений по определению, даже если это собственные аспекты с уровней выше.
ВЯ - тоже не панацея, об этом тоже мне стоило бы написать. Сейчас у нас задача - сделать доступной связь с ВЯ для саморазвития, это пока сложно. Поэтому с нуля сперва имеет смысл начинать с той базы что Мирай даёт - связь с ВЯ, чтобы знать единственное место где можно безопасно что-то делать, затем по моим темам о состоянии знания включить интуицию в постоянное применение, а дальше уже наработать фантазию чтобы перевести интуицию в объём образов.

Там ещё очень много и трудно проходятся самые обычные проверки на идеальное прохождение восходящего и нисходящего потоков на физе и эфирке - у нас это что-то типа приборки перед работой, достаточно тугая тема, которую нужно как-то по-двое проходить с кем-то, чтобы замотивироваться и сверяться... А ещё встречаются те, у кого восходящий до сих пор не переключен с красно-чёрного.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 780
x 11261
Контактная информация:

Re: Сознание эфирки

Сообщение Фаэро »

Ирина, всё верно, с любви начинать обязательно - это хотя бы подгонит результаты в обычной жизни и станет навыком чтобы не задумываться об этом при практиках. Насчёт намерения - надо пробовать как идёт само - неверные формулировки очень трудно про себя даже выговорить, так что остаётся обычно как раз верное. Мой совет - смотри на тех, кто творит - интересуйся как они начинали, что их двигало, какие ощущения, какие были цели и какие были радости достижений - думаю в этом будет гораздо больше пользы чем в углубление в частности энергоинформационных процессов.
Ответить