Как из любви сделали менталитет

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Как из любви сделали менталитет

Сообщение Фаэро »

Изображение
Достаточно грустная тема о морали и нравственности.
Мы имеем по факту два типа менталитета: русская и европейская условно. Ну к европейской можно и много из остального мира отнести.

Изначально единственно верным отношением между людьми была и будет безусловная любовь. То есть открытость, уважение, в том числе уважение личного пространства, при этом строгость к проявлениям искажений.

Европейский менталитет - это одна из двух крайностей, куда исказили любовь: уважение личного пространства возвели в абсолют, при этом добили толерантностью, то есть не только чудачества, но и искажения там принято принимать безусловно.

Ключевой момент искажения - убрали строгость. А строгость - это одна из важнейших составляющих любви, без которой она превращается в сдачу себя в добровольные тряпки.

И есть русский менталитет, где любовь исказили в противоположную крайность. Это возведённая в абсолют как раз строгость, при этом напрочь выкинуто уважение и полностью уничтожено личное пространство.
В итоге мы имеем тотальный контроль людьми друг друга: чуть кто-то проявляет какие-то видимые отклонения от серой массы - сразу же насмешки, тыкания пальцами и расспросы с пристрастием. То есть здесь считается не просто нормальным, но в каждом сидит программа искажения любви, заставляющая пялиться на того, кто выглядит не как все и это взрывает изнутри и приводит к эмоциональному выбросу. Даже за собой замечал.
То есть полное отсутствие уважения к индивидуальности мышления, никого не останавливает что каждый имеет право на личное пространство и что вообще только уважение может быть нормальным в отношениях между людьми.

И сидит эта гадость крепко. Настолько же крепко, как патриархат в Южной Азии. Попробовал рассмотреть как это выглядит глобально - одна сплошная муть. Этическая прошивка мозгов. Но как любая прошивка - она разрушается когда осознаёшь и принимаешь для себя детально как должно выглядеть отношение к другим, реакция на других, как должен реагировать сам когда другие реагируют на тебя.

Надо понимать что бесцеремонное нарушение личного пространства - это совершенно то же самое, что воровство. Это наносит сильный удар по психике, вызывает массу негатива, который и был всегда целью этого мира. А так как у многих реакция остаётся где-то внутри и переживается или гасится лично - это наслаивается и со временем приводит к снижению вибраций без возможности понять откуда взялась проблема.

Я понял что это очень серьёзная проблема и надо разбираться с собой прежде всего. Я настроился на любовь, вниманием навёлся на масштаб город-область-страна-+Европа и на этом масштабе поставил себе настрой:
1. Я уважаю всех кого встречаю.
2. Я убираю любые оценки кого-либо при отсутствии явных проявлений или понимания опасности.
3. В случае понимания или ощущения опасности - полностью исключаю возможный контакт.
4. На всей территории данный настрой является правильной настройкой и любое его нарушение исключает контакт.
5. Весь негатив, оставшийся во мне как реакция на оценки людей в прошлом, равно как и моя реакция на их оценки - отпускается вместе с программой реагирования.

Дальше получилось то, чего сам не ожидал: сперва начало физически ломать. Потом всю ночь ломало пока спал. Утром не смог встать и спал до обеда. Потом пролежал до вечера - тупо не было сил встать. Тело как после какой-то сильной травмы ныло. Кое-как понял что нужно повторять про себя слово "энергия". Это выручило - как ни странно, но силы появились и дальше, подвигавшись, пришёл в себя окончательно.

За других не скажу, делайте кто хочет, без этого магию не освоить. Это любовь, это главное.





Картинка от Prinzack
Onega
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:39
x 645
x 134
Контактная информация:

Re: Как из любви сделали менталитет

Сообщение Onega »

Забавно, я тоже вчера-сегодня про это думала. Что как сильно "оценка" в нас сидит.. Что сама оцениваю на автомате , и не люблю, когда меня "рассматривают".. Подруга детства тут стала проявляться, с которой мы давным давно разошлись по пути и предложила встретиться.. И я тут ощутила, тот ФОН соперничества, в котором мы росли. И как не приветствовалось, когда ты в чем то был лучше, чем все.. Или отличался внешне.. Это просто жесть, конечно - но все это родом из глубокого детства. И все эти оценки автоматически проявляются при любом жизнедействии.
Тоже все это убирала\растворяла и впала в пропасть бессилия. Вчера - сегодня только к вечеру раскачалась.. :co_ol:
Спасибо за пост :cve_ty:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Как из любви сделали менталитет

Сообщение Фаэро »

Спасибо за хороший ответ и за собственный интерес к теме. Мне очень приятно видеть что кто-то идёт своим путём и испытывает свои ощущения, получает результаты, это реально круто.
Странное дело что сегодня из моих близких ещё двое свалились с похожими симптомами... Помог оптимизмом :hi_hi_hi:
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Как из любви сделали менталитет

Сообщение Vendy »

,
Далi буде попри усе...
Ответить