Интуиция и альтернативная история

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Интуиция и альтернативная история

Сообщение Фаэро »

Изображение
Смотрю тут всяких альтернативщиков - каналы "Разгадки истории", "Другая история", "Председатель СНТ", "John Konnor" - они там между собой, как понял, дружат весьма, поэтому тема в достаточно одном направлении подаётся.
И многие темы там упираются в чисто "триэмные" ограничения, то есть исходят из того, что и тогда и сейчас люди умеют одно и то же.
А так как речь у них идёт почти всегда о чём-то древнем, то всегда можно предположить, что все технологии и архитектура не создана в официальные сроки, а в каком-то виде осталась от прошлой более развитой цивилизации.
Понятно что меня тянет со своей стороны это как-то оценить, но писать им в коменты мне лень, напишу здесь о достаточно аргументированной истории Томска.
В истории Томска последний исторический период имеет достаточно чёткую фазу: если с 17 по 19 века это была только большая деревня, застроенная исключительно деревянными домами, то в период с 1898 до 1913 внезапно выстраивается целый центр из околоантичных по стилю построек с сильным стилевым заимствованием с питерских построек.
И тут уже нельзя сказать, что это было найдено в руинах прошлых цивилизаций - слишком много свидетелей что это строилось действительно в это время и простыми людьми из местных, да и архитекторы были вполне понятными и доступными личностями.
Даже сейчас построить что-то на уровне продуманности тех шедевров нереально, так что возникают вопросы как же они тогда смогли делать такю красоту, пользуясь только мастерком и отвесом, а архитекторы чертили планы прямо из головы.
Свою версию я смог отработать пусть в масштабно меньшем виде и в своей обычной работе, но для доказательства этого лично мне хватит.
Всё дело в подходе к любому делу с использованием интуиции. Так как в те времена не было технической связи - её заменяла связь энергоинформационная. Инфополе было доступно, а интуиция - это такая штука, что часто даже не держа в голове всей ситуации внимание переключается куда нужно, учитываются совершенно нелогичные моменты, но всё это закономерно охватывает изначальную затею, будь то постройка, местный диайвай или ремонт неизвестного механизма.
Естественно что при интуитивном подходе в деле задействована не только личность, но и ТС, каузальное сознание, ВЯ, связь с инфополем.
И в любом таком процессе есть место только ВВ и людям, так что последовавшие за этим войны и разрушения - были направлены на очередную попытку стереть грань между людтми и тварными. Результат известен.

Интуитивный подход не терпит исполнения приказов. Затея должна быть сразу же дублирована намерением с полным пониманием результата. В моей работе это ремонт нестандартного оборудорвания, когда нет ни документации разработчиков, ни ясных проявлений ошибки, а всё сыпется в виде случайных сбоёв и не знаешь за что хвататься. В этом случае каждый заход - это маленькая магическая история, когда для начала из внешних проявлений я формирую образ задачи, наполняю его энергией с намерением исправить, отпускаю, а дальше слушаю интуицию что придёт в качестве понимания, не зависимо от мыслей логики. Да, требуется время, может даже от часа до четырёх часов, но в итоге руки сами находят причину. Решение задачи часто связано с нетривиальными выстраиваниями каких-то времянок взамен сломанных деталей, что может оказаться даже надёжнее оригинала.

Так что даже в отсутствующей развитой цивилизации каждый из нас реально способен на подвиги совершенно без риска для жизни, подвигов и начальников.





Картинка от Hoojiro
Ответить