Контроль внимания

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Контроль внимания

Сообщение Фаэро »

Изображение
Сейчас такой период, когда мотивирование от матриксных источников оборвано, а наши личные пристрастия ещё не обозначены.
Большинство и не знает что это в наших руках и даже чисто декларативно обозначив что нам должно нравиться, а что нет - мы получим реальное изменение и собственных интересов, предпочтений, да ещё и избавимся от лишнего расхода энергии на ненужные отвлечения.

Начиная с привычек пить пиво и смотреть футбол и заканчивая желанием крутить гайки в своей машине - это бесконечный набор пристрастий, привязывающий нас тратить внимание на то, куда нас подключал матрикс.
Сейчас это осталось только на уровне привычек, но привычка не есть интерес - она не даёт энергии и удовлетворения. Раньше энергию и удовлетворение давали структуры старой системы взамен на отдачу внимания туда, куда она же и покажет. Сейчас за отдачу внимания и сил "не платят", поэтому ничего не приносит воодушевления и желания двигаться старыми путями. В том числе и любимая работа и даже любимые ранее хобби.

Мой живой пример - пожизненная тяга к технике сейчас внезапно стала оборачиваться ударами по здоровью. То есть тяга к технике была по причине что мне эту мотивацию привязали здыдни и пока я работал в технической теме - получал за это денюшку чтоб жить. И много лет так.
но сейчаас изменилось только то, что раньше было удовлетворение от проделанной работы и деньги, а сейчас только деньги, да и то невеликие. Работа стала высасывать просто как ненавистная каторга. А то, что я потихоньку занимаюсь копанием энергоинформационики - приносит как раз интерес и удовлетворение, но не приносит денег. В сумме жить можно :ti_pa:

Каждый может сделать очень просто, если осознает что вот такая привычка - только отнимает время и силы, но не даёт толку: просто надо сказать себе: "я убираю внимание из...". Это новый вид намерения (кроме ранее мной описанных подробно "должно быть..." и "исключаю..."). Работает безотказно и почти мгновенно.
Можно выстригать прям точечно, например, ориентируясь на ютубские подписки. Например если смотришь летсплеи и понимаешь что это просто отжирание внимания - даёшь себе комнду:"убираю внимание из компьютерных игр". И остаётся проследить как интерес к просмотру ЛП переходит в разряд глупой механистичной трате времени. Буквально через день-два-три захочется отписаться от всех ЛП просто по причине отсутствия интереса.
Точно так же можно отвадить себя от чтения новостей, просмотра телевизора (если кто ещё его смотрит), сидения в соцсетях. Кстати, вся автомобильная тема - сплошь царство серятины и кроме потери внимания со сливом энергии ничего не даёт. Созерцание машинок, их перебирания, восторгание их формами, параметрами, новизной и эстетикой - всё это исключительно негативный для нас процесс. Ибо можно любить свою машину и содержать её в хорошем состоянии чтобы пользоваться - это нормально, но созерцать и переживать за то, чего нет в руках и не будет - это уже совсем не хорошо.

Если вы попробуете этот вид намерений "я убираю внимание из ..." - очень быстро поймёте что работает это намерение и быстро и эффективно без тренировок и подготовок. И буквально через небольшое время вы пообстригёте не только всё лишнее у себя в плане мотивации, но скорей всего забреете все старые ценности под ноль и захотите прокачать новые интересы.

А вот с прокачкой новых интересов всё обстоит не сильно оптимистично. Для вырастания интереса должны выстроиться новые энергоподпитки от новых видов деятельности. Но мы живём в неинтересное время, когда старая реальность не мотивирует, а новой ещё нету. Поэтому подпитка интереса к новой деятельности возможна лишь от сознаний других людей, которым не обременительно ответить позитивом чувств в ответ на проявление ваших движений. Но до такого взаимодействия с людьми им надо ещё дорасти: чаще всего ответом является либо полное отсутствие чувств в режиме "спаибо, схавал, давай ещё", либо безликий серый лайк, либо неадекватное умничание с выпячиванием себя поперёк сделанного лишь бы внимание оттянуть. Человечество гниёт от морали и нравственности в привычках реагировать "как принято", что совсем неестественно. Немножко ума не помешает, но мы на то и сществуем чтобы быть примером того как должно быть по конструкции мироздания, а не по матриксной этике.

Потому первые настрои - они чисто для собирания в норму себя. И это снова тема о выстраивании своего образа. После недавних событий я отследил что менять свой образ стало сильно легче, ибо раньше часто даже простые утверждения о том, каким хочется быть - вызывали изжогу сарказма, настолько это выглядело нелепо.
Сейчас поставить намерение легко, но не забываем о точности: когда формулируем утвержения по своему образу - можно как-нибудь полисить, чтобы намерение как петля со времем затянулась в однозначный результат.
Раньше по здоровью я мог долбить многократно: "я должен быть здоровым". И оно работало фигово, потому что формулировка допускает кучу отклонений - непонятно кто кому должен (буквально я кому-то уже должен, хотя речь об обратном), сколько должен, когда должен и т.д. Сейчас в той же ситуации работает формулировка "нормально я здоровый". И это уже меняет ситуацию очень сильно: в трёх словах обозначено что мой нормальный образ - это здоровое состояние, что сейчас ситуация не является нормальной, что это временно и неестественно, что должно быть исправлено по появлению возможности.
Кроме здоровья вторым можно выставить наше больное "нормально я осознанный". Главно чтобы уверенности хватило и искренности.

Дальше - сами собирайте себя.





Картинка от Rossdraws (Ross Tran)
Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 18:06
Контактная информация:

Re: Контроль внимания

Сообщение Rina »

Спасибо, Олег! Как раз вовремя. Странные состояния и настроения последние пару недель.
il_gatto
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 00:59
x 15
x 22
Контактная информация:

Re: Контроль внимания

Сообщение il_gatto »

Благодарствую! Самое то, чтобы отрезать все лишнее. Буду пробовать :-):
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Контроль внимания

Сообщение Фаэро »

Что-то получилось что реально внимание надо не пытаться куда-то вкладывать, а просто забрать в себя - а дальше само интересно станет что нужно.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:59
Откуда: КМВ
x 418
x 294
Контактная информация:

Re: Контроль внимания

Сообщение Freya »

Благодарю, Олег! Что-то уже делала, в этом направлении. Приходят свои слова. Заметила, что в последнее время стало больше уверенности в том, что все это работает.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Контроль внимания

Сообщение Фаэро »

Оно хорошо тем, что когда копаешь в одну сторону - реально движение идёт. Раньше много усилий откатывали злыдни, а сейчас процесс хотя бы минимально благодарный.
Ответить