Навыки души

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Навыки души

Сообщение Фаэро »

Изображение
Вот мы уже понимаем что такое любовь: это энергия свободы информации, полная открытость в энергоинформационном плане, полный контроль за информацией в голове. Это даёт возможность получать информацию через невербальные источники.
Кто освоил любовь - уже оценили насколько с ней жить проще.
Затем был этап понимания своего высшего я, той части, которая в себе, которую достаточно осознать собой - и восстановится возможность обратной информационной связи по интуиции. При этом происходит качественное изменение жизни: на каждый важный актуальный вопрос интуитивно приходит понимание происходящего, из чего можно выбрать вараинт следующего шага.
Такой режим ещё не является полноценной осознанностью, так как мы ещё не способны получать информацию с вертикали, но для приведения в порядок жизни - очень даже достаточно.
Самое главное тут в том, что нам для развития нужны знания, причём мелкие и постоянно. Нельзя быть универсальным эрудитом чтобы знать всё нужное, а вот иметь интуицию - вполне достаточно.

А теперь обращу внимание вот на какой момент: вы задумывались когда-нибудь почему за последние 30-40 лет в этом мире появилось много радикально нового, вроде компов, смартфонов, доступных машин, а с ними целые пласты видов деятельности, вроде программирования, разработки аппаратного обеспечения, ремонта электроники и многого сопуствующего.
Прикиньте, этого никогда не было, а тут мало того что появилось, так ещё и наши собственные способности в этом смогли проявиться.
Я поймал себя на том, что когда ремонтирую электронику, то чувствую не просто обыденность этого процесса, но даже некоторую скуку, при том что не имею соответствующего образования. Симптомы того, что занимался этим очень долгое время и путь этот пройден. При этом сложные задачи могут быть и нерешаемыми, но это в том числе показывает простую причину: навыки были получены ранее, в прошлых жизнях и не в этом мире.

Параллельные миры для высших воплощений были всегда доступны и мы там жили, приобретая интересный опыт. В параллельных мирах уже давно были и электроника, и магия, и компы, и полёты в космос. И эти миры уже давно в новой реальности. Нас же послали сюда для привнесения этих знаний и навыков, для продвижения технологий и поддержания интереса к новым видам развития и самовыражения. Мы делаем это.

Но при этом были потеряны секреты старинной архитектуры, технологии уникальной металлообработки, магического взаимодействия с природой и много чего ещё. Причина - потому что ушли и не стали больше воплощаться носители этих интересов.
Этот мир полностью никчемный и история, при всей её искажённости, доносит до нас главное: здесь всегда были лишь войны, разруха, лагеря, колонии и деградация.

В таком случае мы имеем весьма неплохую компанию из себе подобных: высшие воплощения вокруг нас являются носителями достаточного количества набранных в прошлых жизнях опытов, обобщив которые сейчас можно получить достаточную универсальность для движения дальше.
Учитывая что предполагаемая жизнь в новой реальности будет продолжением этого воплощения - вспоминание навыков сейчас будет полезным делом: всё это не пропадёт со смертью, а со временем получит лишь качественное продолжение.
Каждый из высших воплощений универсален, так как жил больше простых людей и душа набрала на порядки больше опыта в горизонтали. Наша задача - вытащить опыт прошлого из души, восстановив с его помощью рабочие навыки. Интуиция как раз и помогает сделать это достаточно быстро.

Для начала стоит занять позицию, что я - целое существо, имеющее потенциальный огромный опыт, которым можно воспользоваться. Правда, опыт этот неравномерный. Что-то пройдено подробно и длинно, а что-то было освоено поверхностно. Это чутьё быстро займёт своё место.
Для мужиков, как по себе ощущаю, можно быстро прочуять такие виды деятельности как слесарка, столярка, электрика, механика - обычно это много раз проходили все, поэтому близость и простота таких навыков знакома. Тяга к работе с материалом в мастерской или гараже - потому и заложена в каждого парня, потому что это было много раз пройдено. И кто начинал что-то делать в этом направлении - знает насколько восстановление таких навыков даётся просто и с минимальными ошибками.
С другой стороны при всей простоте эти навыки часто не приносят радости развития, так как изучены были много раз и не являются уже интересными для высшего я. Но само быстрое восстановление навыков - оно интересно в целях дальнейшего использования для развития, когда умения разного плана помогают делать качественно более объёмные проекты.

Экономический мир обречён на разрушение и он разрушается. Обречены конвейерные производства, на смену которым неизбежно придёт диайвай и колхозинг, когда все будут вынуждены собирать для передвижения условные пепелацы, если даже не что-то типа как в Кроссауте, только без пушек. Сколько для этого нужно знаний и умений? Много. И это много есть в каждом. Сейчас мы находимся в начале этапа, когда можно и нужно поднимать свои навыки через интуицию, чтобы стать дальше на путь развития через применение имеющихся навыков. В итоге каждый будет сам себе и Игорь Негода и Адвокат Егоров в одном флаконе.

Если вас сперва тянет чем-то заняться, даже возникает мысль сделать это делом всей жизни, вы уходите с интересом полностью в деятельность, а потом интерес резко пропадает - это как раз и есть этап вспоминания навыка. Как только навык восстановлен - интуиция направляет в сторону восстановления следующего из того набора, который нужен для основного пути, который уже определён высшим я на будущее.






Картинка от Yupi
Аватара пользователя
Lirkato
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 08:22
x 196
x 147
Контактная информация:

Re: Навыки души

Сообщение Lirkato »

Причина - потому что ушли и не стали больше воплощаться носители этих интересов.
В школе когда учили Вересковый мед Самуила Маршака, сильный резонанс испытал, даже восхищение таким отношением!
Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.
Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.
На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый — на живом.
Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.
В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.
Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.
Король глядит угрюмо:
«Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!»
Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.
Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет, —
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.
К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.
Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.
Гневно король промолвил:
— Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!
Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море — катились валы.
И вдруг голосок раздался:
— Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!
Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну! —
Карлик сказал королю.
Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
— Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!
Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем.
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.
Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод,
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!
Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.
Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик…
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик.
— Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна —
Мой вересковый мед!
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Навыки души

Сообщение Иулиания »

"Но при этом были потеряны секреты старинной архитектуры, технологии уникальной металлообработки, магического взаимодействия с природой и много чего ещё. Причина - потому что ушли и не стали больше воплощаться носители этих интересов." - вот это и печально...

"Если вас сперва тянет чем-то заняться, даже возникает мысль сделать это делом всей жизни, вы уходите с интересом полностью в деятельность, а потом интерес резко пропадает - это как раз и есть этап вспоминания навыка." - вот оно! И так было не раз!
Есть ощущения, что многие из наработанных навыков просто невозможно реализовать в этом мире, не то пространство.

Благодарю за пост, Олег!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Навыки души

Сообщение Фаэро »

Адаптировать можно. Многие вещи вообще ждут своего момента. Например тот же приход компов, а потом Фидо/Интернета - это же чувствовалось, там сразу круг элиты появлялся когда всё начиналось. Каждый из нас что-то сюда нёс и реализовал. Речь не о грусти, а о том, что условия мира диктуют придут ли на эту почву реализаторы. Все секреты ушедшие в этом мире спокойно существуют в параллельных и могут быть принесены сюда, если высшие я решат послать своих аспектов это сделать. Это сейчас неразумно посылать кого-то на верные мучения, ну кроме совсем лютых победителей, а переждём критический период - и всё снова завертится, причём даже интереснее чем было.

ЗЫ: а вересковый мёд - на самом деле искажённый был, аналог медовухи. С Иван-чаем была история как вытравливали его употребление, там чай был неискажённый.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Навыки души

Сообщение kveltrum »

Весь техноген это же просто костыли, разве им место в НР?
Куда лучше магия, левитация, телепортация, телекинез, материализация, ясновидение, яснознание, телепатия, постоянная связь с инфополем и т.п. скилы, они бы сделали большую часть технических устройств ненужными.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Навыки души

Сообщение Фаэро »

Это выше, в эфемерных плотностях можно обходиться одной магией без техники, а в 3м техномагия была и будет основным направлением развития. Под запрет пошёл только чистый техноген, когда механизмы делаются чтобы люди ничего не делали. Ибо если люди ничего не делают - они не развиваются. В самой же технике ничего плохого нет.
А скилы будут, техника не будет их компенсировать.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Навыки души

Сообщение kveltrum »

Это выше, в эфемерных плотностях можно обходиться одной магией без техники, а в 3м техномагия была и будет основным направлением развития.
Эфемерные плотности это которые где-то выше 4м, 4.5м, 5м, или еще выше?
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Навыки души

Сообщение Фаэро »

От эфирного плана и выше.
Ответить