Тело

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Тело

Сообщение Фаэро »

Изображение
Не смотря на ситуацию и состояние наши тела имеют достаточно гибкости чтобы служить нам добрым образом. Как обычно - об этом нету толковых инструкций. Интуиция подсказывает всем естественное поведение, но часто устои общества и воспитание глушат всё на корню. Так что стоит кое-какие вещи написать для обдумывания, обсуждения.

Изначально тело - само по себе самодостаточное. То есть без одежды, без подготовок оно по своему смыслу прямо способно выполнять своё назначение. Тело сразу имеет красоту, силу, выносливость. Смотрим на себя в зеркало в ванной и сравниваем с тем что есть. Если что-то не сходится - корректируем. Красота, сила, выносливость - этого не даст одежда, это должно быть изнутри, с уровня настроя, а тело под это подстроится.

Нас нафаршировали настроями в таком количестве, что мы часто и не осознаём, что какое-то мнение не наше, а навязанное.
Ввести стыд естественной красоты тела - прямое преступление против природы. Так что первый шаг в сторону правильного понимания тела - это следить за телом. Фраза какая-то непонятная, но это значит что мы смотрим за своим телом в каждый свободный момент. Мы способны оценить вниманием свою текущую позу, выражение лица, напряжение мышц.
Дело в том, что если мы этого не делаем - значит можем пропустить неестественные моменты поведения, а потом то горб, то шея свёрнута. А начинаешь смотреть на тело как на целое - и это сразу вылазит.

Тело - наш видимый образ. Следим - и сразу имеем результатом что выглядим естественно.
Это та самая практика масштаба, о которой недавно писал - внимание больше чем тело.

Одежда естественна по природе для усиления образа текущего момента. Не для тепла и защиты, а для красоты и соответствия образа моменту. Потому что тепло и защита - задача для самого тела. Мы не придаём значения как должны течь какие энергии, так что знаю много случаев когда дома +25, а руки мёрзнут, люди мёрзнут. Как так? Это вот когда энергия не течёт. Если что-то мёрзнет - намереваем и ощущаем как должна энергия со всех сторон входить в эту часть тела. Я удивился когда это проиграл на улице и руки в варежках мёрзнуть перестали.
Само не работает, надо именно намеревать.

Сейчас энергии вокруг стало достаточно, но мы её не привыкли брать по праву. Даже часто не знаем что она вообще есть и можно брать.
Многие энергии сами включаются когда надо если правильно и полностью понимаешь свой образ. Тело - оно для реализации этого образа. Образ внутри должен быть, прям быть самим нашим Я - тело через инерцию отработает через какое-то время.

Почему эту тему пишу - вот включился в режим восприятия себя со стороны, было интересно, дальше пошли трудности, сложности (обычные, ничего серьёзного) - внимание слетело в решение задач. А когда уже прочухал как надо - просто выворачивает от неправильного. Неприятно уже быть этим эго. Настолько образ - вторичная штука по сравнению с сознанием. И интуиция - к ней привыкаешь мгновенно и без неё нету чуда, нету сказки в реальности. Так что вот ещё раз пишу об этом масштабе - вдруг станет понятнее.




Картинка от Bigrbear
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Тело

Сообщение Иулиания »

Тема про мёрзнуть вполне моя, руки-ноги с детства, вообще с терморегуляцией что-то странное последнее время, то холодно, то жарко. Раньше (довольно приличное количество лет назад) пробовала намерение ставить на согрев, было бесполезно. Надо попробовать теперь.
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Тело

Сообщение KarabutovAndrey »

Без физкультуры, походов по горам, по лесам и равнинам и плавания, контакта с живым огнём, огнехождений - всё это тщетно.
Нужно заземление в стихии именно, тогда энерготела заводятся. И то, осознанно. Моё мнение.
Те ВВ у кого блоки, особенно на макушке мёрзнут и руки и ноги, и пока аватар сам не захочет понять кто он - всё бесполезно. Блокировки бывают просто намертво. При чём при этом ВВха и вкачивает и плавает и йога и растяжка и велик и всё. А толку для энергоинформационки ноль.
Мне просто повезло со скалолазанием - адреналин заставляет мозги работать в другом абсолютно режиме - энергоцентры рук завелись автоматически. Я в пору начала тренировок даже не догадывался кто я такой и почему это вот у меня есть данные, есть выносливость, есть быстрая восстановимость после нагрузок (иногда несколько дней подряд лазили). Оказывается 128 это такие слоны духовной сферы. Т.е. на нас не пахать можно, на нас держать целые галлактики можно (я так и делал, пока был молодой). Другое дело, что это было всё по наитию, я не понимал что вообще творится. Лишь изредка приходил образ сотворённой мной социальной галактики, но я отмахивался от него как от назойливой мухи (а зря!).
А заблоченных по макушке дико жаль - они могут хоть обфизкультуриться, хоть обзаниматься - пофиг - как мёрзли, так и будут мёрзнуть, как будут от себя открещиваться (что ВЯ от аватара, что аватар Земной от ВЯ) так всё и будет.
Такие люди светят но не греют. Смотрится как какой-то кошмар. Вникать в то что это такое долго. Вот наша проблема. ВВшек - мы всё видим по факту с первой секунды знакомства - кто перед нами. Но не верим сами в себя, в то, что видим, в первые мгновения, за которыми и нужно последовать не верим.
Благодарю за внимание!
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Тело

Сообщение AndreyKostroma »

KarabutovAndrey писал(а):Без физкультуры, походов по горам, по лесам и равнинам и плавания, контакта с живым огнём, огнехождений - всё это тщетно.
Нужно заземление в стихии именно, тогда энерготела заводятся. И то, осознанно. Моё мнение.
Те ВВ у кого блоки, особенно на макушке мёрзнут и руки и ноги, и пока аватар сам не захочет понять кто он - всё бесполезно. Блокировки бывают просто намертво. При чём при этом ВВха и вкачивает и плавает и йога и растяжка и велик и всё. А толку для энергоинформационки ноль.
Мне просто повезло со скалолазанием - адреналин заставляет мозги работать в другом абсолютно режиме - энергоцентры рук завелись автоматически. Я в пору начала тренировок даже не догадывался кто я такой и почему это вот у меня есть данные, есть выносливость, есть быстрая восстановимость после нагрузок (иногда несколько дней подряд лазили). Оказывается 128 это такие слоны духовной сферы. Т.е. на нас не пахать можно, на нас держать целые галлактики можно (я так и делал, пока был молодой). Другое дело, что это было всё по наитию, я не понимал что вообще творится. Лишь изредка приходил образ сотворённой мной социальной галактики, но я отмахивался от него как от назойливой мухи (а зря!).
А заблоченных по макушке дико жаль - они могут хоть обфизкультуриться, хоть обзаниматься - пофиг - как мёрзли, так и будут мёрзнуть, как будут от себя открещиваться (что ВЯ от аватара, что аватар Земной от ВЯ) так всё и будет.
Такие люди светят но не греют. Смотрится как какой-то кошмар. Вникать в то что это такое долго. Вот наша проблема. ВВшек - мы всё видим по факту с первой секунды знакомства - кто перед нами. Но не верим сами в себя, в то, что видим, в первые мгновения, за которыми и нужно последовать не верим.
Благодарю за внимание!
Подтверждаю ,по макушке .С недавних пор макушку усиленно разламывают ,боль очень сильная ,но приятная .Там блоков немеряно ,ломать и ломать . Но процесс пошел и это очень обнадеживает ,особенно когда осознанно в этом участвуешь .
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 17:35
Откуда: Химки
x 49
x 79
Контактная информация:

Re: Тело

Сообщение Юлия »

Согласна с Иулианией, такая же проблема с холодными руками и ногами - значит блок стоит. А еще, ультразвук увеличился, т.е. стал громче.
Ответить