Практика (рабочая) для неспецов

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Практика (рабочая) для неспецов

Сообщение Фаэро »

Изображение
Эту практику я придумал и успешно испытал больше 15ти лет назад и случилось это сперепугу, когда нужен был результат, железобетонный, прям сегодня, но я был совсем не спец и знал разве что какие-то основы.
Потом пользовался редко, так как внутренний диалог не позволяет долго держать внимание в одном месте не отвлекаясь.
Сейчас эта проблема глобально снялась и методика будет для нас лучшим вариантом, когда надо результат.

Не нужно знать ничего об энергиях и тонком плане, лучше забыть всю эзотерику совсем и не вспоминать всё что слышали на эту тему.

Для себя испытал на задаче чтобы не мёрзли руки и ноги в первую же минуту на улице (у нас тридцатник), но можно задать любую задачу по части выбить из себя всё серое дерьмо блокировок. Это база и она одна на самом начале для всех.

Для начала надо выбрать момент, когда проблема в теле как-то себя проявляет. Если замёрз на улице - значит прийти в тепло и вспомнить ощущение холода. Пока ощущения есть - работаем. То же самое с любыми болезненными или дискомфортными ощущениями - ловим когда проявляется и действуем. С простудой тоже работает.

Лучше лежать, можно на боку или как удобно, ибо времени займёт очень много - может 3, 5 или даже 11 часов, возможно с перерывом. Это из-за того, что процессы в этой реальности имеют обчень большую инерцию и быстрее сделать не получится - нужно пройти задачу от постановки до результата за один заход, чтобы не было возвратов.

Лучше чтобы одежды было как можно меньше, одеяло по желанию.

Вниманием охватываем всё тело по объёму и стараемся удержать.
Не дёргаемся, не отвлекаемся, не думаем ни о чём - просто держим во внимании весь объём тела.
Быстро станет понятно что внимание постоянно рассыпается и не может удержаться в теле. Это и есть проявление блокировок: там где есть наша чистая часть - внимание держится легко, там где тело блокировано - внимание будет слетать само. Может даже показаться что тело в плане внимания больше похоже на скелет, так как внутри есть какие-то несхватываемые фрагменты, частично внимание будет скользить туда-сюда - это почти у всех так в начале.
Определяем место где внимание не скачет и не выпадает. Наблюдаем за этим местом и намереваем больше энергии влить в это место.
Внимание - это и есть причина энергии, так что куда навелись - там и будет заливаться энергия, не надо её "проводить", не надо вообще как-то фантазить откуда она берётся - она будет сама там где ваше внимание. Но это займёт время.
Внимание держим в одном месте, но по мере набора энергии вы сами почуете что можно область внимания растянуть дальше: увеличиваем объём внимания.
Внутри объёма внимания будет различаться разница между местом где есть энергия и где энергии нет. Например тело тёплое, а ноги не нагреваются с какого-то места. Просто наблюдаем не пытаясь ускорить процесс. Сложно сказать что мы наблюдаем, так как совсем можем ничего при этом не чувствовать. А и не надо. Главное здесь у нас - телесные ощущения, которые никуда не денутся.
Внимательно наблюдаем за той границей где внимание не срывается и той, где начинается дискомфорт и отличия.
Наблюдать придётся достаточно долго - может час, может и больше: энергия сама собой убирает всё мешающее, но так как мы делаем это самым тупым способом - дав энергию и дав время на приведение в порядок естественным способом - эту будет идти долго. Но мы не можем сейчас ни понимать процессов, ни как-то их ускорять, а глючить нам здесь не надо, так что не придумываем большего, чем есть реально.
В какой-то момент будут приходить понимания происходящего - и это лучший ответ на вопросы. Мы учимся чувствовать и понимать ощущения, так что советы тут не нужны, всё и так будет понятно. Главное не торопиться и не умничать. Вымариваем серятину давая понять что только мы следим за телом и никто не имеет право здесь хозяйничать. Намерения можно добавлять по вкусу - добавляя уверенности, бравады, любви, здоровья.
В какой-то момент пойдут откаты: захочется есть, полезут мысли, зачешется в недоступном месте, заболит где не просили, может напасть чувство холода или ещё что-то. Значит зацепили. Значит продолжаем. Дожимаем намерениями как должно быть до пропадания отката. Тоже может занять много времени. Не допускайте критиеских заносов, поддерживайте комфортную позу и продолжайте.

Отдельное место имеет риск заснуть. Состояние сознания в покое реально может в сон съехать. Может разыграться фантазия: энергии могут обрести цвет, ощущение тела может приобрести целость, красоту и глубину - это всё ненужные отвлечения, просто засыпающий мозг реально может задримить что-то желаемое. Реальность пока что у нас тупая, серая и невидимая. Наша цель - отбить своё тело у кучи мусора.

Расширение области внимания продолжаем во все нужные стороны. У головы вообще есть свои проблемные конечности, особенно нос. Отвоевать нос - прям отдельная задача, ибо там есть много причин для простудных заболеваний.
Говорить тут больше нечего. Конец работы станет понятен сам.

Знаю что многие, когда проходили практику с Мираем по выходу на высшее я - делали это по несколько часов. Причина та же - настоящая практика на результат делается долго и трудно в первый раз. И нужно пройти до конца.






Картинка от Ribbonari
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 17:35
Откуда: Химки
x 49
x 79
Контактная информация:

Re: Практика (рабочая) для неспецов

Сообщение Юлия »

Благодарю, понятно. Понимаю, что для меня это будет трудновато, так как отвлечений у меня куча ( почесоны в различных местах, и как только ложусь постоянно хочу в туалет через 20-30 минут :hi_hi_hi: ). Но буду пробовать.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Практика (рабочая) для неспецов

Сообщение Иулиания »

Благодарю за интересную практику, Олег! Продолжительность, конечно, проблематична, но эксперимент поставить стоит.
Внимание с тела убегает реально, несколько лет назад пробовала справляться с болями при обострении хронической болячки через заполнение области боли изумрудно-зелёным светом, сложная задача, т.к. и внимание скачет, и цвет не всегда четко видеть получается, но результат был. Попробую такую практику. Нос хронически проблематичен.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Практика (рабочая) для неспецов

Сообщение Фаэро »

Честно сказать я ещё не до конца понял происходящее при этой практике. Отдельно продержал внимание в разных частях тела и самое непонятное было в голове. Два дня все попытки удержать в голове внимание ничего не давали: 10 секунд и ловлю себя на том, что думаю о другом. Но на третий день перестало сдёргивать. Заодно таким же образом поступил со всеми чакрами - оказалось вполне становится понятно где остались блоки и можно их убрать точно таким же способом.
Всё это приводит только в грубую норму, в "заводские настройки", когда есть какие-то проблемы и отклонения. Дальше тоже должно быть что-то практическое.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Практика (рабочая) для неспецов

Сообщение Иулиания »

Фаэро писал(а): 08 янв 2021, 22:53 Два дня все попытки удержать в голове внимание ничего не давали: 10 секунд и ловлю себя на том, что думаю о другом.
Вот-вот, с головой реально засада, пыталась от головной боли избавиться...Воюю с носом пока, хроника обострилась на фоне чудной сибирской погоды, внимания хватает на пару минут, и либо мысли лезут, либо внешние отвлекалки возникают.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Практика (рабочая) для неспецов

Сообщение Фаэро »

Даже короткие практики в итоге складываются по времени, мы не начинаем каждый раз сначала - это один процесс и его можно делить, возвращаясь и каждый раз продвигаясь дальше.
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Практика (рабочая) для неспецов

Сообщение Иулиания »

Фаэро писал(а): 11 янв 2021, 01:09 Даже короткие практики в итоге складываются по времени, мы не начинаем каждый раз сначала - это один процесс и его можно делить, возвращаясь и каждый раз продвигаясь дальше.
Вот это очень радует!!!
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Практика (рабочая) для неспецов

Сообщение Иулиания »

Отвоёвываю пока нос, но такое впечатление, что цепляется вся голова. Вчера к вечеру (ещё до сеанса практики) вдруг заныл зуб, что совсем нетипично для меня. Пришлось на практике внимание направлять на зуб и ставить намерение на здоровье зубов и челюсти. А сегодня утром едва сползла с дивана из-за сильного головокружения, что даже перемещение в пространстве осуществлялось с трудом (сие редко, но со мной бывает).
Видимо практика взбаламучивает всё, что рядом с областью внимания.
Ответить