Выбор пути и понятие ответственности

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Выбор пути и понятие ответственности

Сообщение Фаэро »

Изображение
Главный смысл любого воплощения - развитие. Чтобы развиваться - нужно пройти какой-то свой путь, чтобы было интересно, ибо чем интереснее - тем дальше можно уйти. Ну и понятно что если опыт был получен, то он в следующем воплощении будет готовым талантом.

А главный вопрос сейчас у многих - как свой путь найти. Потому что вокруг всё готовое уже есть и начинать со строгания чурочек или рисования авангарда первых мазков - выглядит убого и бесперспективно. Во всём выглядит бесполезица куда ни ткнись - везде уже есть всё готовое и это давно поставлено на поток, а если даже пытаться делать самостоятельно - получится криво, ненадёжно и работать если будет, то далеко не сразу и не факт что долго. А даже если и сделаешь красиво - у тебя тут же попросят сделать им такое же, что приведёт к погрязанию в штамповке и обслуживанию того же годами, при том безо всякого развития.

Скверная перспектива.

Чтобы быть нужным сейчас - надо служить той инфраструктуре, которая уже построена: уметь пользоваться компом, гаджетами, техникой. При этом нет никакой возможности каждому отдельному человеку сделать самому лично хоть часть инфраструктуры. Например, нельзя в гараже вырастить микросхему или просто кристалл кремния. Не говоря уж о том, что программирование даже того что есть - интерес совсем небольшого числа чудиков из нас.

Становиться работником инфраструктуры, в которой нет места для самосовершенствования самой этой инфраструктуры - дело обречённое. Если технологии производства процессоров или даже саму идею электричества занесли сюда извне, то момент творческого самосовершенствования в этом никто никогда не рассматривал.
То есть никто не рассматривает эволюцию и вообще цель существования как путь развития. Из этого берётся тупик.
И мы имеем поколение за поколением (я про наших детей), которые не видят смысла и возможности развиваться там, где для этого нет вариантов и самого понимания что такое развитие. Это естественно.

А путей развития при этом не становится меньше, просто им не уделяют внимания, ибо не знают.
Каждому из нас уже дан набор интересных путей, где стоит только сделать одну попытку - и интерес сам затянет углубляться дальше. Но свой путь нельзя выспросить и узнать у кого-то, даже если это самый всевидящий и всеосознанный чудик.
Дело тут в том, что путь начинается с первого шага, который делается совершенно определённым образом. Прям ритуал, типа.
Для начала пути мы должны выбрать то, за что берём на себя ответственность.
И это не просто слова, а энергоинформационное понятное действие:
во-первых мы определяем направление чем хотим заняться;
во-вторых даём всем существам и явлениям (вероятности) на этом пути гарантию, что наше намерение не просто так, а серьёзное и объявляем себя частью этого пути и будем идти им вместе со всеми, кто уже там;
в-третьих мы включаем собственный механизм развёртывания настроя - под нашу ответственность переходит контроль над управлением частью энергоинформационных механизмов, которые будут формировать путь через создание условий для движения.

Как это выглядит. Ставим намерение что берём ответственность за желание заниматься определённым делом. Естественно что надо сперва иметь хотя бы какой-то интерес или возможность учиться этому. Ответственность должна быть заявлена, понимая под этим что вот лично я всё делаю сам, ни на кого не оглядываюсь, но готов принять любую помощь и обучение по данной теме.
Дальше нужно пробовать заниматься желаемым на любом уровне, где это имеет отдачу, интерес, радость.
Не даром я показал пример о занятии балалайкой, хотя это было бесперспективно, никому не нужно и непонятно. Но это была та ступенька, которая принесла мне радость и довела до следующего уровня, который я уже на самом деле освоил и может быть даже сниму про это видео. Точно так же, с простого, можно начинать любые занятия, связанные с тем, что теоретически нравится. Можно перебирать разные занятия и игры в занятия, пока не найдётся зацеп на интерес.
Именно когда объявлена ответственность за свой путь - тогда путь и открывается. Нет готовых открытых путей, так как открытые уже пути - очевидно были пройдены в прошлом и идти по ним дважды - нет смысла, это быстро закончится потерей интереса.

Первый интерес на пути - освоение навыков. Во всём - в магии, творчестве, ремесле всегда самый базовый уровень - навыки, владение инструментами. Здесь инструменты отличаются, но наработать навыки - это отдельный цельный интерес, не связанный пока с тем, что будет дальше. На пути может не быть какой-то яркой цели, но главное в прхождении его - радость от процесса.
Больше того - даже чтобы продвинуться в пути, которым шёл и прошлые воплощения - может потребоваться освоить такие же навыки, что были уже не раз освоены в прошлом. Тогда вы ощутите насколько легко, радостно и главное - быстро можно освоить владение нужными инструментами. Когда за 2-3 месяца выучить иностранный язык, научиться играть на музыкальном инструменте или вязать крючком кофты становится не просто возможно, а удивительно легко, даже если это на превый взгляд трудоёмко. Находится и время и энергия - это происходит само, если взял ответственность за свой путь. А что такое 3 месяца в масштабе даже нашей ничтожно короткой жизни? Мелочи.

Наши пути всегда будут нас ждать и всегда будут те, кто подскажет какие пути нам соответствуют. Я мечтал уметь подсказывать другим их пути, но пойдя сам понял, что это работает не так.
С магией как путём, кстати, работает тот же самый механизм. Но, как и в любом пути, мы имеем дело с инерцией мира. Взятая ответственность задействует механизмы формирования пути, но так как слои сдерживают течение энергии - сам путь собирается очень медленно. И мы при этом тоже меняемся под него: происходит восстановление тех частей организма, которые нужны для выполнения действий, энергетика перестраивается, разум и внимание тоже перестраиваются в направление интереса. Так предусмотрено природой и это работает если сделать шаг. А брать ответственность для нас - это понятно как делать даже тому, кто академий не кончал. Это мудро и круто.

Издержки есть. Энергия уходит на перестройки, тело может начать брыкаться из-за имеющихся недостатков и может прогнуться иммунитет, так как внутренние изменения требуют энергии, а её на всех сразу не хватает. Особенно на магию - когда нужны потоки и канал до высшего я, а они чаще всего заглушены и требуют приведения в порядок.
Но понимая это вы можете наоборот выдохнуть с облегчением: в природе всё устроено достаточно мудро, чтобы не надо было лезть не знаю куда и делать не знаю что. Пока же у нас именно это и понимается под словом "практика". И делают что угодно, но не то что работает. А значит и уметь не нужно - нужно только взять на себя ответственность и запасти достаточно убеждённости идти своим путём.
Начав с одного этого слова дальше вы будете ощущать и чувствовать сколько струн Мироздания зацепила загребущая рука жажды движения. Каждый день будут приходить понимания каких-то простых вещей и процессов, которые составляют смысл и полноту жизни.
Например всё написанное на этом форуме мной - как раз такой процесс. Интерес снизу, информация сверху, энергия в дело - и результат у меня одного, а вы просто читаете темы. Но я хочу чтобы вы умели - и вы будете уметь. Ибо понятно теперь как.






Картинка от Kamesys
Ответить