Путь аса

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11078
Контактная информация:

Путь аса

Сообщение Фаэро »

Изображение
В совсем недавнем прошлом у нас настолько не было возможностей жить, идя своим путём, что оставалось только ждать какого-нибудь перехода или изменения, чтобы появились хоть какие-то условия. Аспекты высших существ из нас действительно сильно потрёпанные и изолированные от подсказок своих аспектов. Всё это приводит к желанию постоянно искать какие-то ответы на свои вопросы и ждать, когда хоть что-то изменится.
А так как вокруг чаще всего такие же как мы сами, то и уровень их успеха редко когда бывает выше нашего. В итоге вместо того, чтобы вдохновиться чьим-то успехом, мы получаем уверенность что у нас у самих лучше, чем у многих - и это разваливает даже то, что осталось.

Но времена меняются - уровень фоновой любви сейчас позволил нам что-то менять в своей жизни самим. А так как пока что других возможностей и способностей у нас не появилось, то и логично не надеяться на скорый переход, а начинать свой новый путь сейчас.
Тем более что мы ничего не теряем. Тот настрой, который мы соберём в себе сейчас - вполне совпадает с настроем, который будет после перехода, если он внезапно случится. Мы будем готовы ещё на предыдущем шаге.

Что содержит этот настрой и что такое путь аса, чем он отличается от пути человека?
Во-первых предназначением.
Предназначение аса - быть примером, открывателем нового, учителем, вдохновителем, связывающим обычное окружающее с неизвестным, новым, лучшим. Причём неизвестного вокруг нас достаточно - ведь мы знаем только то, чем занимаемся сами, а количество неизвестного и любопытного вокруг становится только больше.
Работа аса - творчество, создание красоты, донесение её до желающих. Потому образ места работы аса имеет особенности.
Во-первых должна быть свобода от рутины. Здесь есть тонкая грань, которая в ходе процесса становится решающей и способна либо удержать в пути развития, либо сломать.
Рутина - ходить на работу на 8 часов в день, не проявляя ответственности дальше узкого круга обязанностей. Ответственность - и есть смысл и обратная связь в полноценной жизни с горизонтальным развитием. Ещё один смысл - когда кто-то научился от нас хоть крупинке чего-то нового. Каждый научившийся - это монетка в нашу копилку и опыта и кошелька.
Работа аса - может быть и все 12 часов без выходных, но при этом должна быть свобода от любого внешнего волевого давления. Никаких начальников, никаких притеснений по части плана когда чем заняться. Ощущения должны иметь свободу, чувства должны быть не затуманены чьим-то влиянием. Любая наша работа - это участие чувств, это обмен любопытства на умение, при том с выделением радости в атмосфере любви.
Второй атрибут работы аса - свобода перемещения. Даже с полной занятостью жизнь будет в радость, если само место где находишься способствует комфорту. Офис убивает. Место аса - или в своей творческой мастерской или в постоянном движении - хоть по городу, хоть по всему миру.
Каждый ас строит свой мир, соответствующий его предназначению и носит его с собой.

Это и есть свобода - появиться в любом месте и "дать стране Угля". Твоя сцена там, где стоишь.

Все виды удалёнок и фрилансов этому способствуют. Для меня пример Фреда-гитариста сначала был недостижим, но я благодарен ему что он всё показал и рассказал про свой путь. Это нам всем хороший пример от успешного аса, который уже не зря прожил жизнь.
Пробегусь по основным правильным моментам, при том, что было у него всякое.
Имея юридическое образование (дух и мода 90х) он выучил на волевом рывке испанский язык.
Замечу что иностранный язык сам по себе любой - это связь с неизвестным. Уметь быть по обоим сторонам - это уже естественно. Кстати, заодно даёт возможность и учить этому других, что может быть достаточным для комфортной жизни и развития.
Дальше он работает гидом для испаноговорящих туристов. Сразу видим - свобода, постоянное движение, возможности.
Набрав опыта, денег и уверенности доводит собственное увлечение гитарой до уровня красоты, выбрав только один узкий диапазон применения - только электрогитара и только в тяжёлой музыке.
Здесь мы уже видим сам по себе момент творческого развития, когда слух позволяет отличить красоту. Изначально у всех из нас есть только задатки, но не готовый слух. Поэтому вникая в творчество мы получаем сперва развитие способности отличать красоту.
Ещё раз: мы не должны обладать слухом или другими видами чувствительности в готовом виде. Всё развивается в процессе.
Точно так же как и полного отсутствия способности не может быть. Всегда есть неразвитые способности.
С появлением собственной способности делать красиво - у него появляются ученики. Это закономерный итог, я тоже через это прошёл - всё происходит как-бы само, если клювом не щёлкать.
Ученики могут учиться по удалёнке - это развязывает возможности передвижения.
Сперва в Испании, а потом в Израиле он получает физический комфорт, заодно добавляющий уверенности в верности пути, здоровье на хорошей погоде и изоляцию от волевого прессинга.
Уже имея глубокое понимание красоты и опыт её донесения - создаёт проект Jase, чтобы показать применение красоты в отдельно взятом жанре. Проект получается успешным, наглядным, вкладывается в методический путь.
Имея достаточно любви внутри - находит силы прекратить отягощающие отношения, что освобождает от внешнего волевого прессинга, не ограничивая его свободу.
Находит девушку, способную быть источником вдохновения, вдохноляется сам и вдохновляет других уже гораздо мощнее.

Сложности есть у нас у всех. Размах у каждого из нас разный. Но движение для нас возможно только на естественном для нас пути. Иностранные языки, творчество с развитием чувств, путешествия, точное нахождение вдохновляющей половинки - это стандартные шаги в каждом пути аса. И каждый может найти свой путь.
Сейчас возможностей стало больше, так как фон любви позволяет проявить волю и отсечь отягощающие отношения. Главное не впасть при этом в истерику и внутрений хаос, а копать куда хотелось. Чувства будут молчать - они появятся с навыками. Удовольствие появится с процессом, деньги появятся после труда на благо других.

Сейчас полно возможностей поменять свой путь. Бесплатные курсы иностранных языков - вполне есть, да ещё и с бесплатной возможностью общения с живыми желающими онлайн. Получить переподготовку на педагогическую специальность - тоже есть и либо бесплатно, либо за копейки. Платформы по поиску учеников - опять же доступны. А найти себе полвоинку-аса, как показывает мой опыт - тоже можно, особенно сейчас, когда энергоинформационика сформировалась как элитарный круг и в этом кругу можно с любым просто пообщаться и найти кого надо, всё-же нас уже много.

Лучше на старом пути уже не будет, будет только хуже. Либо догнивать, либо свой путь. На старом пути не прибавится сил ни при каких условиях - там нет для этого причин. Сейчас ещё есть время: сентябрь - это начало всех видов учёбы, лучшее время для начала проектов, развития и новых знакомств. Не думайте что кто-то для нас выстроит другую реальность и даст нам всё готовое - они не отвечают за свои слова, пока не дают гарантий и пока не отвечают за результат, раз не называют дату.
Но раз уж дали энергию любви и она работает - пользуйтесь, грязно этим пользуйтесь.





Картинка от Aibi
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение KarabutovAndrey »

Очень понравилась статья, спасибо!
Одно мааааленькое дополнение.
В этом мире не трогали, кажется, только музыкантов и искусствоведов, об этом много где написано.
У всех у кого основные спектры и потоки к музыке и искусству не особо то пришьёшь от слова совсем, а, в особенности у кого был фиолетовый спектр блокировали и тем более сейчас продолжают. Пиши пропало, даже нет ясности как разблочить Асов, многих я знаю лично тут по МСК - ничего не получается объяснить, отмахиваются как от назойливой мухи.

Про личный пример всё понятно, но он должен быть для начала.

И ведь как-то сдерживают до сих пор, контролируют, что бы не раскрывались. Асов я имею ввиду.
Как с этим быть? Ведь не все хотят заниматься музыкой и иностранным языком, кто-то хочет просто быть и творить как ему вздумается, кому-то нужна власть или, вернее, построение систем управления, для самореализации, например (да-да, есть такие спектры).
Так что этот рецепт он подходит, но не для всех.
Хотя творчеств много, мастерские, кулинария, искусство, литература. Я вот руками всё делаю, просто нравится.
Мечтаю о каркасных домах на нагелях без гвоздей. Вообще дом без железок в конструкции, раньше мастера знали, что так строить правильно, например. -)
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение Молния »

phpBB [media]
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение kveltrum »

Огонь!
А песня бременских музыкантов походу реально про асов :co_ol: То-то я думаю, почему я всегда очень любил этот мульт. Прям частоту вибраций в теле приподнимает)
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение Vendy »

Мечтаю о каркасных домах на нагелях без гвоздей. Вообще дом без железок в конструкции, раньше мастера знали, что так строить правильно, например. -) KarabutovAndrey

Что тут понимается под нагелем? Nagel это и есть гвоздь
Это деревянные двухслойные дома с утеплителем внутри между слоями?
И держится всё на выступах и пазах-пропилах в древесине?

А мне вот такой нравится
https://dommovik.ru/sites/default/files ... k=bxnhHHw7
и чтобы внутри было дерево...не обшивка, а изготовлено из дерева.
Может, знаете как?
Далi буде попри усе...
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение KarabutovAndrey »

Vendy писал(а): 20 авг 2021, 13:26
Что тут понимается под нагелем? Nagel это и есть гвоздь
Это деревянные двухслойные дома с утеплителем внутри между слоями?
И держится всё на выступах и пазах-пропилах в древесине?
нагели - крепёжные изделия в виде крупных деревянных гвоздей. Используются для соединений каркасов из бруса или соединений конструкций из дерева с одной степенью свободы.
Очень глубоко тему деревянных соединений в домах затронули Японцы, есть альбомы-справочники по их столярным соединениям - мощные они. Разумеется, это применимо для их пород дерева, на японских островах деревья, древесина по-плотнее.

Да, если грамотно подбирать утеплитель (Холлофайбер, например), то ощущения оч. хорошие в доме. Минвату не воспринимаю, в штатах законодательно нужно чуть-ли не угольный канальный фильтр ставить и систему вентиляции, что бы микрочастицы минваты фильтровать.
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение Vendy »

Японцев гляну, спасибо!

Андрей, а что не так с металлом- традиционными гвоздями, шурупами и дюбелями- в креплении деревянных конструкций?

Смущает сильная сухость воздуха в таком доме......и мышки, которым тоже нравится холлофайбер.....хотя мышки некритично, уживёмся :)
Далi буде попри усе...
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение AndreyKostroma »

Vendy писал(а): 20 авг 2021, 18:08 Японцев гляну, спасибо!

Андрей, а что не так с металлом- традиционными гвоздями, шурупами и дюбелями- в креплении деревянных конструкций?

Смущает сильная сухость воздуха в таком доме......и мышки, которым тоже нравится холлофайбер.....хотя мышки некритично, уживёмся :)
Немножко вклинюсь в разговор с вашего позволения) У самого каркасная дача .Про сухость глупости .В панельном доме в квартире у меня зимой влажность 10 % ,достаточно приоткрыть немного окно и поставить емкость в водой ,или купить увлажнитель .Хотя лично я люблю сухой воздух ,им дышится легче .На даче влажность всегда в норме 30-40 % .Мышек нет в доме и утеплителе ,хотя кругом бегают под землей толпами ,может конечно им не забраться по гладким металлическим сваям ) .И прогревается очень быстро ,1 час можно прогреть с -20 дровяной печкой .Держит тепло так-же отлично .Как-то так .
il_gatto
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 00:59
x 15
x 22
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение il_gatto »

В каркасниках смущает, что живёшь по сути в целлофановом пакете.

Про свой путь - тема очень вовремя. Как раз в жизни встаёт вопрос или снова в рутину возвращаться, или же самому как-то крутиться. Пока правда даже примерных направлений нет в голове. Посмотрим, что принесёт осень.
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение AndreyKostroma »

Вместо полиэтиленовой пленки можно использовать крафт-бумагу ,а вместо утеплителя тюки с соломой ) Деревянный сруб тоже не плохой вариант )
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение Vendy »

Андрей Кострома, спасибо!

Карабутов Андрей, пожалуйста,откройте тему ДОМ, расскажите о своей мечте!.....может,тогда и отступать будет некуда кроме как начать реализовывать :-ok-:
Далi буде попри усе...
KarabutovAndrey
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:56
x 13
x 49
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение KarabutovAndrey »

Vendy писал(а): 20 авг 2021, 18:08 Андрей, а что не так с металлом- традиционными гвоздями, шурупами и дюбелями- в креплении деревянных конструкций?
Я считаю, что раскрытые биополя человека может достигать до 10+ метров в диаметре и чем ближе к человеку металл, тем больше воздействие (1) и дальше больше, острые все эти гвозди-пластины-шурупы реально мною ощущались по-началу, как реально те предметы, которых не должно быть в моей ауре, в конечном итоге временный дом собирается на таком крепеже у меня, но, скорее своё пространство ценнее, это в любом случае лучше, чем камень\бетон в квартире. (2) И, разумеется, нагели можно подготовить и зарубить всё самому и достаточно быстро, не надо никуда ездить за крепежом -) (3) + покупка крепежа (металлического) это своего рода символизм, не даром этими рынками сбыта владеет Армения и Кавказ у нас тут в МСК. Я Заметил, Армяне очень любят заниматься кровлями и асфальтом так же. Т.е. отсутствие связи с продавцами.
Иными словами дом с облегчённой энергетикой.
И кровля не из металла тоже. (что бы потоки ездили норм.)
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение Молния »

Что касательно постройки Дома - есть такой момент, как обжиг бревен. Если все сделать правильно, то Дом будет долговечным.

Про тему Дома мне больше нравится "чтоб под каждым ей кустом был готов и стол и дом". Это хорошо в плане исследования мира (путешественники), в котором очутился, это хорошо в плане самозащиты (нет постоянного места жительства, значит его невозможно вычислить и внезапно нагрянуть или устроить засаду), это хорошо, например, для оборотня (зимой с шерстью теплее чем без :-) ). Из плюсов собственного Дома - это место силы, место где влияние себя (и семьи, если есть) максимально (мой Дом - моя крепость), также уют (русская печка зимой и др).

Еще интересная тема по развитию руки-ноги. Правша/левша означает что одна конечность развита лучше другой. Не порядок :-( Знал бы, с детства учился писать обеими руками. Еще ноги обычно сильнее развиты чем руки (потому что ходьба, а руки нужно специально упражнять). Примеры полноценного развития (на мой взгляд) - фехтование парными мечами (руки занимаются как и ноги), оборотничество (4 лапы одинаково нагружаются), плавание и др.
Nihil verum est licet omnia
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение Vendy »

KarabutovAndrey писал(а): 20 авг 2021, 22:31 Я считаю, что раскрытые биополя человека может достигать до 10+ метров в диаметре и чем ближе к человеку металл, тем больше воздействие (1) и дальше больше, острые все эти гвозди-пластины-шурупы реально мною ощущались по-началу, как реально те предметы, которых не должно быть в моей ауре, в конечном итоге временный дом собирается на таком крепеже у меня, но, скорее своё пространство ценнее, это в любом случае лучше, чем камень\бетон в квартире. (2) И, разумеется, нагели можно подготовить и зарубить всё самому и достаточно быстро, не надо никуда ездить за крепежом -) (3) + покупка крепежа (металлического) это своего рода символизм, не даром этими рынками сбыта владеет Армения и Кавказ у нас тут в МСК. Я Заметил, Армяне очень любят заниматься кровлями и асфальтом так же. Т.е. отсутствие связи с продавцами.
Иными словами дом с облегчённой энергетикой.
И кровля не из металла тоже. (что бы потоки ездили норм.)
Поняла.
А как Вам купольный дом?....в смысле ощущения свободы биополя 10+м- даже более подходит:
https://www.cottage.ru/articles/focus/k ... aunde.html
Далi буде попри усе...
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Путь аса

Сообщение Vendy »

Молния писал(а): 21 авг 2021, 13:36 Что касательно постройки Дома - есть такой момент, как обжиг бревен. Если все сделать правильно, то Дом будет долговечным.

Про тему Дома мне больше нравится "чтоб под каждым ей кустом был готов и стол и дом". Это хорошо в плане исследования мира (путешественники), в котором очутился, это хорошо в плане самозащиты (нет постоянного места жительства, значит его невозможно вычислить и внезапно нагрянуть или устроить засаду), это хорошо, например, для оборотня (зимой с шерстью теплее чем без :-) ). Из плюсов собственного Дома - это место силы, место где влияние себя (и семьи, если есть) максимально (мой Дом - моя крепость), также уют (русская печка зимой и др).

Еще интересная тема по развитию руки-ноги. Правша/левша означает что одна конечность развита лучше другой. Не порядок :-( Знал бы, с детства учился писать обеими руками. Еще ноги обычно сильнее развиты чем руки (потому что ходьба, а руки нужно специально упражнять). Примеры полноценного развития (на мой взгляд) - фехтование парными мечами (руки занимаются как и ноги), оборотничество (4 лапы одинаково нагружаются), плавание и др.
Молния, про засаду понравилось :-)

Знаешь, тема дома плавно с возрастом вырастает из темы путешествий.
Путешествуя, ищешь красивые места......неожиданно новые, как созвучные себе вплоть до мест Силы, так и чуждые себе.....
То есть набираешь, "насматриваешь" опыт.....
Явно неподходящее отсекается.
Организуя прилегающее к себе пространство, строя дом, же создаёшь красивое сильное место под себя.

Тоже с уважением отношусь к стихии Огня.
В доме. где дверные проёмы обшиты бра(о)шированной доской, -сказали, что в пламени газовой горелки- ощущаешь тепло при входе в помещение даже зимой (в момент входа словно проходишь ритуал очищения)
Далi буде попри усе...
Ответить