Подсознание: удар сзади

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Подсознание: удар сзади

Сообщение Фаэро »

Изображение
Очень забавный подметил психологический приём: когда мы ставим намерение в виде прямого утверждения - это утверждение сталкивается с искажённым положением в подсознании и часто им отвергается. Намерения на исключение при этом работают практически всегда, так как для запретов нет никаких ограничительных фильтров.
Чтобы что-то вложить в подсознание - нужно это прожить, испытать, получить результат много раз - и тогда оно перепишется.
Но в практике мы знаем, что вера и фанатизм прекрасно обходят подсознание, так как при отсутствии ответственности выходит, что и подсознание вроде как ничего не проверяет и любые искажения и глупости прямо идут на исполнение. Пакостное свойство на самом деле. Не будь его - не было бы ни войн, ни дурных привычек.
Фильтры подсознания работают в полную силу через сомнения. Если интуиция не сработала и не дала информацию в ощущении или мыслеформе - сомнения, как свойство мозга, пытаются уравновесить заданное утверждение.
Но часто вижу примеры того, как саму интуицию фильтруют сомнениями - и это получается порочный круг: сомнения не пускают здоровую интуицию, а вера протаскивает искажения.
Чаще всего в ситуациях выбора можно руководствоваться простой логикой, когда мы объективно пониманием ситуацию и смысла сомневаться нет. В психологии известен способ двойных, тройных, четырёхкратных утверждений, когда защита подсознания убалтывается, но можно поступить ещё изящнее: сразу начинать с безусловного утверждения, подразумевая не одно, а некоторую массу ощущений, которую даже в слова переводить язык не повернётся. Ключевое слово "не только". Например:
"Моя девушка - не только милашка..."
Одной фразой собирается целая куча ощущений:
1. Безусловная любовь к этой девушке, открытость, позиционирование себя рядом с ней.
2. Наготове целый собственный образ, который уже собран, но нет нужды его высказывать - ощущение работает напрямую.
3. Исключение любых сомнений в достоинствах девушки.
4. Обозначенное центральное достоинство внезапно оказывается спозиционированным не как наибольшее и главное, а как какое-то среди равных, но само собой разумеющееся и не требующее анализа и сомнений.

Вот теперь подумаем о том, что в этом раскладе сама девушка, в принципе, ни при чём. Утверждение - чисто наше решение. Её образ, который мы вкладываем в утверждение - выдуман нами. По сути, мы лично несём ответственность за эту выдумку. Но подсознание во-первых не усматривает здесь внешнего вторжения, так как мы имеем дело не с абсолютной истиной, относительно которой нужно нести ответственность перед кем-то вне, а с созданным внутри образом, что в худшем случае может означать собственную ошбику, но это уже исправимо без последствий, если, конечно, мы не страдаем запущенной формой перфекционизма.

Плюс момент забалтывания подсознания, так как неозвученное ощущение, состоящее из многих мелочей - просто принимается как есть. Механизм сомнений таков, что мозг работает только с переведённым в слова утверждением, так что всё, что не было переведено в слова - принимается как есть.

Другой пример:
"Абсолют - не только мой источник энергии..."
Что тут имеем:
1. Безусловное утверждение для себя Абсолюта в качестве источника энергии. То есть декларируем собственную открытость.
2. Позиционирование себя на прямой связи с Абсолютом и утверждение естественности энергообмена с ним.
3. Исключение сомнений в правильности такого энергообмена.
4. Обозначение ряда возможных способов взаимодействия, которые мы можем вообще вообразить.

Та же история - мы сами выдумали для себя образ Абсолюта, как источника энергии и ещё чего-то, о чём не говорим прямо, но подразумеваем в виде интегрального ощущения. Подсознание закономерно будет спать, ибо это не входит в конфликт со внешней истиной (по факту, конечно, с этикой). Наша ошибка всегда может быть исправлена. Но тут, внезапно, срабатывает механизм, который раньше не работал: открытость, как форма любви, открывает доступ потоков внутрь. Понимаете? В подсознании тысяча и одно утверждение, запирающее потоки, что убирать - жизни не хватит, а мы под свою ответственность делаем временную схему, которая ничему не мешает, но снимает запреты.

Продолжая дальше анализ этого подхода - мы быстро приходим к бесконечному набору вариантов на все случаи жизни:
- моё тело не только здоровое и молодое...
- я не только грамотный специалист...
- мне сопутствует не только удача...
- моя страна не только даёт возможности развиваться...
- зарплаты мне хватает не только на жизнь...

Продолжите сами.
А теперь обратите внимание что происходит вокруг вас энергоинформационно: каждое утверждение - это создание позитивной мыслеформы. Каждая из этих позитивных мыслеформ открыто напитывается энергией потоков из-за новых правил и получает силу обратного действия: утверждённое влияет на реальность. По сути, потоки вписываются в реализацию утверждения, созданного вами под свою ответственность.
В этом нет ничего плохого. В этом могут быть исправимые ошибки. Это в любом случае несёт другим позитив.
Тем более что вариантов нет: все негативные утверждения по новым правилам отвергаются и энергии на них теперь не даёт ни матрикс, ни Абсолют. Ковыряться в подсознании не только бесполезно... :-) Ну вы поняли.




Картинка от Salvia
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Подсознание: удар сзади

Сообщение Vik Kryvko »

Читать этот блог не только полезно
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Подсознание: удар сзади

Сообщение Воскресенье »

ага, вчера тренировалась).
только немного поменяла формулировку "не только, но и..." на "вместе с тем, что..." или "наряду с тем, что...".
Вместе с тем, что я умная, я еще и красивая, здоровая, уверенная и т.д.....
Кому как вкуснее будет)
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:59
Откуда: КМВ
x 418
x 294
Контактная информация:

Re: Подсознание: удар сзади

Сообщение Freya »

Фаэро писал(а): 06 июн 2022, 12:57
В подсознании тысяча и одно утверждение, запирающее потоки, что убирать - жизни не хватит, а мы под свою ответственность делаем временную схему, которая ничему не мешает, но снимает запреты.

Тема - супер!

Ковырялась в подсознании регулярно – а там еще вагоны и маленькая тележка. Одно уберешь – следующее вылезет. Никак не могла понять - почему утверждаю, а оно не работает!!! Единственное к чему пришла – вылезла негативная программа /привычка - заменяю на позитивную.

Благодарю, Олег! Это реальные инструменты, обязательно начну применять, будут результаты – поделюсь!
Ответить