Имя личное

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Ответить
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Имя личное

Сообщение Воскресенье »

Так да, это фокусировка внимания так работает. По вере вашей, как говорится.

Я говорила в том смысле, что существующие системы типа нумерологии, гороскопа, ДЧ и т.д. определяют и ставят рамки человеку, условно, ты "ТАКОЙ". и человек, находя у себя некоторые определения, соглашается: да, я "ТАКОЙ" . Но такие же качества присущи и другим людям, для которых система акцентирует другие рамки - например, соседний знак гороскопа. И он выделяет для себя ДРУГИЕ качества, и заключает: я - "ДРУГОЙ". Хотя имеет и качества "ТАКОГО" тоже в такой же мере. Так системы обкарнывают человека, и каждая добавленная сужает его все больше.
Больше всех этом преуспел ДЧ, кмк. Хотя там все интересно, но уж очень регламентированно.
Вопрос "кто я?", даже если не осознается, то все равно маячит фоном. И определять себя в какой-то системе - это попытки найти ответ на этот вопрос. Любая система, чем больше в нее вникать, тем больше она "бетонирует".
На самом деле, человек гораздо больше любой системы, это как взрослому в детскую одежду пытаться влезть.
Я могу :co_ol:
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Мужской и женский подход

Сообщение Soфi »

determme:
выявить истинные причины поведения и склонностей
объяснить почему человек поступает именно так, одна тема так была для меня раскрыта, когда я составила астрокарту на человека.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Мужской и женский подход

Сообщение Воскресенье »

А если обратиться к своему имени, определив себя им, так вроде всё и складывается)
Я только в последние годы своей жизни стала привыкать к своему имени. Хотя оно вполне благозвучное. С самого детства и всю жизнь у меня было ощущение, что мое имя и я лично существуем отдельно. И у меня это имя потому, что имя в принципе должно быть для земной личности, живущей в социуме. А какое на самом деле должно быть (и должно ли быть вообще, в чем я не уверена) - я не знаю.
Вот когда чувствуешь, что имя как бы не твое - тут весьма трудно определять себя им. Разве что в рамках одной жизни аспекта - но и то, опора зыбкая, т.к. имя дают родители и имя достаточно распостраненное.
Кто "Я"? вот это "Я" - оно только самоощущением определяется, и накаких описаний на него не повесишь. Про Я можно только сказать, что оно есть. Локальная развертка сознания, что ли. Вопрос только в помехах и фильтрах, которые формируют личность как надстройку на сознании.
Хотя, если описывать личность - конечно, тут годится вся эмоционально-смысловая палитра.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 17:35
Откуда: Химки
x 49
x 79
Контактная информация:

Re: Мужской и женский подход

Сообщение Юлия »

Вот и я себя тоже не соотношу со своим именем, чувствую что не мое, какой то диссонанс вызывает. И, тоже с детства.
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Мужской и женский подход

Сообщение AndreyKostroma »

Юлия писал(а): 19 июн 2022, 19:41 Вот и я себя тоже не соотношу со своим именем, чувствую что не мое, какой то диссонанс вызывает. И, тоже с детства.
Так на АЦ изменили у всех миссии, и многие вообще не должны были родится в России. Так мне видится.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Имя личное

Сообщение Фаэро »

Изображение
Распилил тему, раз отклонились, тем более, что про имена можно тоже кое-что сказать интересного.
Мы уже знаем из исторических примеров, что к ничего не значащему (чаще всего) имени добавлялись отсылки к значимым местам.
Например:
Мохаммад АФГАН Сидик - чтобы не спрашивали откуда он.
Фидель Кастро РУС - подчёркивание причастности и дружбы с другим народом.
У французов такое вообще было сплошь и рядом:
Шарль Ожье де Бац де Кастельмор д'Артаньян - тут и поместье где родился, и название собственного поместья, и принадлежность к роду с другой фамилией (более известные и удачливые).
Хотя чаще в современном обиходе встречаются просто бессмысленные нагромождения имён для использования на случай, если хозяину не понравится. Например:
Карл Фридрих Иеронимус Фрайхер фон Мюнхаузен.
Причём иногда в некоторых родах принято человека назвать, например, вторым именем, оставляя первое запасным, из-за чего в начале добавляется инициал. Например:
J. Dave Rogers.

Но мы тут недавно как могли общались с ближайшими аспектами из 3+ и узнали у них, что их имена, достаточно длинные, представляют собой точную характеристику их носителя. В полном имени содержится информация во-первых о сути и стихии себя как существа, далее следует характеристика местности рождения/создания, область интереса действия (планета, система, часть вселенной), характер существования (от обитателя постоянного места и до вечного странника), а далее могут быть добавлены элементы тех имён и названий, которые остались незабываемой частью этого существа, либо являются его глобальной целью существования.

Имя, произносимое в обращении - это, обычно, короткая и удобная выжимка из полного имени, которое, будучи произнесённым, даже не совсем понятно как делится на слова, ибо главное смысл. Поэтому элементы могут быть как внесены в имя произносимое (напр. Мориэль - сразу и стихия воды и раса), так и сдвинуты дальше в область "фамилии" (напр. Фаэро Алсарэ - имя отдельно про стихию, а раса (альв, в смысле эльф) и место сотворения (сарэ) - уже отделены дальше).

Каждая отдельная часть полного имени может быть особенно предпочитаемой товарищами, поэтому в каждой местности близким может оказаться какая-то своя часть, но на то оно всё и имя - что его владелец одинаково считает каждую из частей полноценно своей и каждая часть может использоваться как точное именование.
Полное же имя используется в случае, когда нужно "предъявить документ" - произнесённое имя всегда настолько точно характеризует его носителя, что одного произнесения имени достаточно, чтобы удостовериться в личности. Часто там речь идёт о всяких пришельцах, когда видишь непонятно кого в первый раз - и надо о нём быстро узнать. Имя и выполняет роль этакого паспорта и резюме в одном.

Так как языки разные - имя всегда составляется на максимально неискажённом языке, чтобы независимо от фонетики было точное вибрационное соответствие смыслу, что может быть либо считано эмпативно, либо поддалось ассоциированному выражению из той мыслеформы, которая создаётся при произнесении имени.

Конечно, то, что я написал выше - это об именах асов, а людям более подходят имена попроще. В Японии имена - это прямо понятные слова. В аниме/манге имена героев всегда прямым текстом показывают их характеристику, а порой, даже прикалываются - например, в Gekkan shoujou Nozaki-kun бывшего редактора зовут Маэно (дословно - прошлый), а теперешнего - Имано (буквально "теперешний").

Вопрос с именами людей - хотят ли родители именем направить своих детей по пути или чувствуют или получают от кого-то объяснение кто у них рождается - получается всё равно простой баланс имени и пути.
В русском языке отчество прямо связывает ребёнка с отцом, чтобы соблюдение родовой принадлежности было непосредственной именной характеристикой. Сложно сказать насколько это актуально сейчас, когда род больше проблем приносит, чем пользы. В некоторых цивилизациях это будет и в будущем, хотя для асов оно не актуально.

Так же произнесение имени создаёт фантом существа-хозяина. Именно поэтому варианты "именем короля" или "именем Бога" и подобные - вполне применимы в энергоинформационике. Создавая фантом существа - мы можем обратиться через него к хозяину и как-то законтачить, что-то объяснить или спросить. Ещё не так давно это можно было использовать для нанесения вреда человеку по имени. Сейчас эту возможность прикрыли.

Как видим - для людей имя часто может задавать направление жизненного пути. Для асов более характерно самим понимать своё направление и из него формировать смысл имени (если его нельзя изменить) или само имя. Так же часто бывает, что родители, при рождении аса, интуитивно получали от него или его аспектов рекомендацию имени, чтобы максимально сохранить естественность совпадения имени и сущности.
Надеюсь, это немного объяснит ситуацию с именами.



Картинка от Mery (Yangmalgage)
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Имя личное

Сообщение Angemon »

По идее, если говорить про миры типа Земли, то имя должно быть такое:
земное потом имя того существа которое воплотилось потом Родовое имя той семьи где существо воплотилось(как щас фамилия). При совершеннолетии добавить еще что то можно. :ugeek:
Изображение
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Имя личное

Сообщение Эдельвайс »

Я свои имена долго по косточкам разбирала последние годы, в семье оказалось много разных фамилий. К тому же было ощущение, что я адаптирована этой семьёй, но вопросы пришли позже, когда оформляла документы на выезд из страны. И тоже имя шло как бы параллельно, было составным.

Первым звоночком было название цветка на открытке, тогда была мода на коллекционирование открыток. Название подсказывало мое прошлое/ые воплощения в совершенно не той стране, где родилась, но тогда не придала этому значение, забылось быстро. А вот цветок оказался от ацтеков, имел тоже другое название, подсказал о нехватке одного хим.элемента в организме нескольких членов, возможно, и всех. Разбор имени и его производные вывел и на мою миссию, даже химический элемент об этом подсказал, мой спектр и на связь того, на чьей стороне была. Так что из скупой инфы и отрывочного вИдения на практике с Мираем многое подтвердилось.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Имя личное

Сообщение Молния »

Когда-то пробовал экспериментировать в играх, создавая имена.

униВЕРСал - имя Верс, означает всестороннее развитие без особых дыр в какой-либо области.
ИСТочник МАгии - имя Истам, создается из первой части первого слова и отзеркаленной первой части второго слова, означает могущественный маг.

В фэнтези у разных авторов часто встречаются вторые имена (прозвища) по тотемным животным. Например: Волк, Неясыть, Барс, Орел и т. д. Именем в привычном смысле слова не является, но дает некоторую информацию о носителе.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Имя личное

Сообщение AndreyKostroma »

Молния писал(а): 21 июн 2022, 14:14 Когда-то пробовал экспериментировать в играх, создавая имена.

униВЕРСал - имя Верс, означает всестороннее развитие без особых дыр в какой-либо области.
ИСТочник МАгии - имя Истам, создается из первой части первого слова и отзеркаленной первой части второго слова, означает могущественный маг.

В фэнтези у разных авторов часто встречаются вторые имена (прозвища) по тотемным животным. Например: Волк, Неясыть, Барс, Орел и т. д. Именем в привычном смысле слова не является, но дает некоторую информацию о носителе.
Истма и Истмаг тож не плохо звучит. :)
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Имя личное

Сообщение Эдельвайс »

Меня, видимо, аспекты толкали к пробуждению - шли не только тотемные животные, но и деревья, например, как у Мюнхаузена олень с вишнёвым деревом - полное соответствие с характеристиками их двоих. Сны-видения переходили в реал - я в начале с иронией рассматривала эти знаки, писала наобум статьи без подготовки, получалось довольно интересно и смешно, пока не обратила внимание на синхронизмы во многих областях (искусство и политика), за что с меня и тянули энергию.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Имя личное

Сообщение Эдельвайс »

Насчёт подсказок для имён воплощающихся ВВ тоже много примеров в моей семье ( с одного уровня) - в один год родились два внука, обоих назвали почти одинаково (лотос, по кельтски - воин), причём не договаривались, имена держали в тайне. Одно имя отличается от другого на две буквы (энергия Дэ). Нашла в Китае город с таким же именем в той же стороне, где Порт-Артур. Город назывался как мое имя почти (первая часть имени), переименовали и дали имя моего внука. Здание по стилю там - архитектура баварского короля Людвига II. (связь у меня с ним из прошлого воплощения). Интересно, что за миссии у них. Для меня, конечно, интересны их прошлые воплощения. Один очень бойкий, в 9 месяцев уже начал бегать, другой - робкий, недавно полезло самоутверждение.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Имя личное

Сообщение massatela »

ИМХО имена существ нужны для существ без виделки. То есть опознать кто есть кто только по имени. Замечу, что в животном мире имён нет, человек присваивает своим домашним питомцам клички (кликать), что те реагировали на устные команды человека. Так же раньше и не было фамилий и отчеств как таковых. Размер ФИО появилось для удобства фискальных и банковских систем - людей много и важно знать с кого взять налог или кому выдан кредит и с кого спросить. Дополнительным ID живого существа является паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (с). Вплоть до развития паспортов на животных, так как налоги с них тоже платят хозяины. Матриксу удобно закабаление через поименование.
В том же романе Желязни про Хроники Амберов был видеозвонок по картам именно через образ, а не по имени или ID номера сим-карты. Поэтому для матрикс системы мы можем быть Ивановым Иваном Ивановичем, но для кошки/собаки существом с уникальным запахом. И также для существ с виделкой -существом с набором спектров, который надо полагать, тоже уникален :ps_ih: Я к тому, что матриксное ФИО важно только для матрикса.
Ответить