Эфирная сказка

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение AndreyKostroma »

images.jpeg
:-)
massatela писал(а): 04 авг 2022, 13:47
Фаэро писал(а): 04 авг 2022, 01:04 Кстати, кто будет пробовать задавать вопросы инфополю - спросите почему именно метла была популярным средством полёта? Попробуйте проверить себя.
насчёт полёта не знаю, но ведьмы метлой заметали свои следы. ИМХО для полёта неудобно сидеть на тонкой деревяшке (и неустойчиво, для пробы -оседлайте турник). Тот же ковёр-самолёт гораздо удобнее :ps_ih:
Если же нужна тупо палка - на посохе сподручнее будет, в какой-то сказке кто-то так ездил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а): 04 авг 2022, 01:04почему именно метла была популярным средством полёта?
Без инфополя на опыте могу ответить.
1. Максимально быстрый старт без лишних движений. Метлой можно мести и в случае чего сразу же сесть и улететь (2 движения - перекинула ногу и взрывным магическим усилием полетела). Метлу можно поставить возле камина и вылететь через трубу или в окно.
2. Скрытность, это то что повседневно и не бросается в глаза. У всех есть метлы и они в основном чтобы мести. Попробуй скажи, кто из них ведьма...
3. У метлы распущенные прутья (ни разу не видел метлу, которой заплетали косички), у ведьм распущенные волосы (как символ свободы).
4. А еще по факту метла - это стержень. Можно рассматривать как мужское начало. Как женское начало можно рассматривать, например, одеяло.
5. По стихиям. Дерево - это связь стихии земля со стихией воздух (корни в земле, само твердое, но постоянно взаимодействует с ветрами и производит кислород). Также при полете - задача поднять тело в воздух. Аналогия просматривается.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение Фаэро »

Lafiel писал(а): 04 авг 2022, 11:39 На конце метлы очень много веток. Каждый конец ветки обволакивает эфирная энергия и придаёт им движущуюся силу. Чем больше концов у метлы, тем быстрее она движется.
Энергия принимается с потоков. Дополнительные антенны не нужны.
насчёт полёта не знаю, но ведьмы метлой заметали свои следы. ИМХО для полёта неудобно сидеть на тонкой деревяшке (и неустойчиво, для пробы -оседлайте турник). Тот же ковёр-самолёт гораздо удобнее :ps_ih:
Если же нужна тупо палка - на посохе сподручнее будет, в какой-то сказке кто-то так ездил
Это вообще логический ответ с помощью думалки без попытки войти в сказку, спросить там и получить ответ оттуда. Окунуться в сказку - не метафора, а натуральная команда, как mount /dev/skazka /ugolok_v_moyom_vip understandable_association rw,I_am,noauto
Всё же просто - следы не заметёшь, в этом нет нужды. Метла - это вспомогательная деталь, не несущая. Летит ведьма сама, за счёт энергии, то есть несущим будет здесь как раз тело. Будь метла несущей - Гарри Поттер стал бы евнухом после первого же квидича.
Так что вопрос остаётся - зачем была нужна именно метла?
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а): 04 авг 2022, 15:04 Так что вопрос остаётся - зачем была нужна именно метла?
В таком случае также как и одежда - для создания образа.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение Фаэро »

Молния писал(а): 04 авг 2022, 15:01 1. Максимально быстрый старт без лишних движений. Метлой можно мести и в случае чего сразу же сесть и улететь (2 движения - перекинула ногу и взрывным магическим усилием полетела). Метлу можно поставить возле камина и вылететь через трубу или в окно.
С тем же успехом можно пользоваться было лыжной палкой, посохом или зонтиком. К тому же в камин она прямо не пролезет, либо это какой-то спецовый очень камин должен быть.
2. Скрытность, это то что повседневно и не бросается в глаза. У всех есть метлы и они в основном чтобы мести. Попробуй скажи, кто из них ведьма...
Можно то же самое сказать про зонтик и летать как Мэри Попинс. Однако, она при этом как-то не ассоциируется с правильной ведьмой и последователей не имела (разве что не менее виртуальная принцесса Пич)
3. У метлы распущенные прутья (ни разу не видел метлу, которой заплетали косички), у ведьм распущенные волосы (как символ свободы).
Это сравнение, но не смысл.
4. А еще по факту метла - это стержень. Можно рассматривать как мужское начало. Как женское начало можно рассматривать, например, одеяло.
Ну про Алладина с ковром можно отдельно обсудить. Однако, в таком раскладе Гарри Поттер ломает логику. Очевидно что-то другое.
5. По стихиям. Дерево - это связь стихии земля со стихией воздух (корни в земле, само твердое, но постоянно взаимодействует с ветрами и производит кислород). Также при полете - задача поднять тело в воздух. Аналогия просматривается.
Но метла не несущая. К тому же стихийное взаимодействие здесь не нужно, да и для этого применялись бы кристаллы.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение Фаэро »

Не старайтесь отвечать думая. Помните как я описывал контакт с Абсолютом - "Я с Богом и Бог со мной. проверка: Со мной ли Бог?"
С новой реальностью (== сказка) та же история. Сперва контакт, я со сказкой и сказка со мной. Или новая реальность, если понимаете что это. Только вот если вы этого не видели - вы не понимаете, так что просто так включать это в намерение бесполезно. А сказки - все читали.
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 362
x 352
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение AndreyKostroma »

В том же Гарри Поттере, если помните по мимо метл, летающими были и авто и мотоцикл. Вообще наделить способностью летать можно любые предметы.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 231
x 270
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а): 04 авг 2022, 15:14 С тем же успехом можно пользоваться было лыжной палкой, посохом или зонтиком.
Летать на лыжной палке летом, а на зонтике зимой как-то нелогично.
Фаэро писал(а): 04 авг 2022, 15:14К тому же в камин она прямо не пролезет, либо это какой-то спецовый очень камин должен быть.
А в чем проблема такой построить? Если строится избушка, либо дворец где будут жить ведьмы и это изначально известно.
Фаэро писал(а): 04 авг 2022, 15:14Можно то же самое сказать про зонтик и летать как Мэри Попинс. Однако, она при этом как-то не ассоциируется с правильной ведьмой и последователей не имела
Потому что в ураганный ветер расходуется мана на поддержание формы зонтика, чтобы он был именно зонтиком, а не загнулся в форму метлы.

Может быть были специальные метлы, которые якорили внимание на энергоцентр полета? По аналогии со специальными волшебными палочками из "Гарри Поттера". Потом при полете уже сама метла не нужна потому что ведьма научилась выходить вниманием в соответствующий энергоцентр. Почему именно метлы? Аэродинамические свойства метлы выше, чем у других предметов. Например, стрела без оперения (аналог посоха) летать будет фигово (управления не хватит), а стрела с оперением (аналог метлы) как надо. Метлой удобнее выбирать направление полета (потянула древко влево/вправо/вниз/вверх).
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение massatela »

птицам и суперменам никакие костыли ввиде метлы не надо. Значит, метла это декор. Новая метла метёт по-новой. С новой метлой летается по-другому? Сказки довольно-таки логичны в своём, сказочном мире. Пустых, не функциональных, вещей там не наблюдается.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение Воскресенье »

Ну не только на метле же.
В ступе тоже хорошо, даже еще и удобнее.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение Фаэро »

Мне не ответ от вас нужен. Я только предложил вариант как заинтересовать вас включиться в информационный обмен. Ведь этого навыка у вас нет. Мне ответ ни к чему, я его и так в любой момент могу получить, а когда вы его получите - каждый сам поймёт, что это именно ответ, так как это ощущение очень полного понимания с возможностью развернуть любой момент. Причём там объяснения становятся понятны и их тут же проверяешь логически - и логикой уже понимаешь, что эти объяснения более правдивы даже, чем собственное понимание этого момента.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение Воскресенье »

Я вот когда представляю себя в роли ведьмы - зачем мне нужна была бы метла? - понимаю, что низачем. Оттолкнулась и полетела. Скрипач не нужен))
Но ведь, все-таки, зачем-то она была? что бы я с ней делала? научила бы ее самостоятельно ходить в разведку, вернее, летать, :na_met_le: вот что)))
Вообще, у метлы должны быть хорошие аэродинамические свойства, по форме это практически ракета
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение Фаэро »

Да, верно. И у Молнии верный ответ был - руль. У человека нет хвоста, а надо чем-то рулить. В квидиче все летали с баллистикой камня - метла действительно выгребает руление.
Если вы открываетесь этой реальности, где такое существует - вы получаете много дополнительной расширенной инфы: словите понимание и о виде хвостов, и каким образом наличие крыльев делает необязательным наличие рулящего хвоста и много ещё разного. Это кайф - открываться и узнавать. И мне хочется, чтобы вы это испытали.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 13:59
Откуда: КМВ
x 418
x 294
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение Freya »

Фаэро писал(а): 03 авг 2022, 00:45 Тем не менее, раз этот мир идёт в сторону обретения магии - понимание эфирного тела для нас - одно из базовых знаний.

Тема важная, но для большинства людей – далекая. Олег, ты всегда идешь на шаг впереди, давая информацию.

Фаэро писал(а): 03 авг 2022, 00:45 Дело в том, что в условиях отсутствия эфирного тела, тело физическое вылетает из режима нормального функционирования и именно отсутствие эфирного тела заставляет придумывать многочисленные костыли в виде одежды, обуви, средств гигиены, косметики, обеспечения микроклимата, защиты от вредных излучений, вредных микроорганизмов, вредных насекомых и дальше этот вал компенсаторного безумства плавно впадает в фармацевтическую бездну химического регулирования жизненных процессов.
Но изначально человеку по природе и конструкции положено эфирное тело…

Где-то в глубине, есть понимание (память из прошлых или параллельных жизней), что все эти многочисленные костыли не нужны, все может быть изначально по-другому.

Фаэро писал(а): 03 авг 2022, 00:45 Так вот часть подсознания - как раз находится там, где должно быть эфирное тело.

Если честно, не задумывалась – где в теле находится подсознание.

Фаэро писал(а): 03 авг 2022, 00:45 С усилением эфирной энергии способности будут в произвольном порядке проявляться по мере слетания частей блокирующей навески.
Здесь кроется ещё одно явление, которое частично мы встречаем в процессе очищения. Это потеря памяти на какие-то выборочные моменты. Природа этого явления связана отчасти со свойством эфирного тела быть носителем информации. Это не только память подсознания, но и просто часть внешнего информационного носителя. С заменой частей навески на куски полноценного эфирного тела - будут и части понимания мира заменяться на другие, основанные на связи с инфополем, непосредственными чувствами тонких тел и вертикали. Но этот момент касается не только эфирного тела, но и других тонких тел, о которых мы будем узнавать по мере очищения.

Это бальзам для души – это то, что должно быть здесь изначально!
Аватара пользователя
massatela
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:42
Откуда: Копейск
x 75
x 220
Контактная информация:

Re: Эфирная сказка

Сообщение massatela »

ИМХО: руление метлой это хрень.
Рассмотрим 2 варианта:
1. Движителем является тело. Если тело является источником движения, то метлу (как посторонний предмет) надо придерживать, при большой скорости сильнее, чтоб набегающий воздушный поток не вырвал из рук, поэтому руление метлой это довольно-таки серьезное испытание. Для опыта поплавайте с метлой в реке по течению (в атмосфере на скорости плотность потока становится такой же или выше). Более того, согнутые ноги опять же надо держать согнутыми (я имею ввиду классическую позу всадника на метле), это излишнее напряжение и увеличивает площадь (больше поперечное сечение - нужно больше усилий). Из-за держания метлы заняты руки, минимум одна, на напряженных моментах обе (повороты). То есть воздушный бой уже не провести полноценно.
2. Движителем является метла. Чтож, это ещё сложнее. Надо ладонями сжимать довольно-таки гладкий черенок и пытаться не соскальзывать вдоль черенка (напомню про набегающий поток воздуха). Ногами к черенку не прижаться - это тонкий стержень, а не бревно. Если черенок делать шершавым - ладони будут с волдырями. Для примера попытайтесь на руках залезть на пилон (трубку) или на канат. Насколько секунд полёта хватит сил?
Ответить