Виртуальный диалог

Миры горизонтали (3м-5м), существа восходящей линии эволюции
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Виртуальный диалог

Сообщение Фаэро »

Изображение
В старой реальности мы настолько всегда были ограничены информационно, что мысли от одиночества и незнания многих вещей начинали разыгрывать ситуацию, что мы спрашиваем что-то у условного выдуманного персонажа и сами за него отвечаем. И такая ситуация посещает практически всех. Это совершенно аналогично тому, как дети заводят себе какую-то игрушку, которая для них олицетворяет идеального друга. И те и другие понимают, что это игра с самими собой.
Грустное зрелище и в нормальных мирах такого в принципе не бывает, так как информационная, как и энергетическая изоляция - это негуманный деструктивный недостойный эксперимент.
И так, как времена меняются - нам стоит понимать откуда берётся явление разговора с самим собой. В нормальном мире доступ к информационным полям и прямой инфообмен с существами не ограничен. И это в некотором смысле подобно интернетовскому поисковику, который в случае запроса выдаёт доступные варианты ответа в виде мыслеформы, которую каждый для себя переводит в слова сам.
Из-за того, что мыслеформу приходится выражать словами самостоятельно - и появляется опыт, что мы сами создаём ответ и сами себе его проговариваем. Разница только в том, что интуиция приносит ответ действительно от инфополя или другого существа, а когда информация изолирована - ответ придумывает ум и ценности это уже не несёт, скорее задействует приобретённый опытом механизм.
Однако, понимая сам механизм, мы можем включиться в правильный инфообмен и отчётливо эту разницу отследить. Интуитивный ответ никогда не является придумкой, он всегда есть результат знания.
Но вы меня спросите а как же сделать, чтобы знание появилось? Вот для этого и стоит правильно воспользоваться собственноумно сделанным олицетворением того, кто точно ответит. Этот эффект я заметил, когда много раз попадал в такой вопрос, который хотелось решить самому, но с прямого захода сделать это не получалось. Конечно же, я в таких случаях первым рывком желал спросить Мирая или кого-то из знакомых. Но вопросов у меня столько, что любой профессиональный почемучка прикурит. Нельзя людей трясти так часто. Поэтому я про себя во всех эмоциях и подробностях воспроизвожу как я буду спрашивать, как объясню ситуацию, как передам между строк ощущения, что это не просто пустое любопытство, а действительно крайне интересующий меня момент.
И после таких проработок с обязательным ощущением, что [Я Не Знаю Ответ!!! И не собираюсь его придумывать.] этот ответ начинает пониматься сам. Это будет знание без слов. А превратить знание в слова - это уже не виртуальный разговор с самим собой. Это просто озвучивание знания.
Часто знания приходят, но остаются пассивно висеть, не стремясь себя как-то показать. На всё нужны эмоции и желание. Поэтому здесь помогает другая привычка - делиться знанием с остальными. Написание этих тем вырабатывает навык вытягивать даже самые пассивные интуитивные приходы. Когда пишу тему - уже задача понятная - написать больше подробностей, чтобы дать целую картину, а не выхватывать куски, которые могут в общую картину не всегда и вписаться объяснимо. А писательский навык есть практически у всех.
Поэтому можно иногда, для начала особенно, придумать себе всезнающего персонажа, к которому можно обращаться с вопросами, прокатывать их во всех подробностях - и пусть ответ придёт потом сам. Выдуманный условный друг поможет сломать привычку считать себя неспособным.





Картинка от Shapoco
Afterlifer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 17:09
Откуда: Москва
x 397
x 40
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение Afterlifer »

Благодарю за
Фаэро писал(а): 10 дек 2022, 21:00придумать себе всезнающего персонажа
, идея интересная, обязательно надо будет попробовать.
Но вообще подумалось, что возможно создание отдельного персонажа для источника информации есть недоверие к себе самому.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение Фаэро »

Мы остаёмся собой. Это просто удобный интерфейс, по сути как детская игрушка. Но когда нарабатывается навык - этот интерфейс становится удобным инструментом и одушевляется, то есть становится такой периферией, которая не отбирает наши ресурсы, а вот такая сущность с удобным функционалом. Только в отличие от роботов и техногена - это полностью заточенная под наши необходимости периферия.
Когда будут энергии - можно такого стафа наделать много для разных удобств. Верищагин же не зря написал "Технику одушевления предметов" - это оно и есть, просто функционал в учебных целях там притянут несерьёзный, а в реале если необходимость есть - вот оно так будет выглядеть как я написал.
Аватара пользователя
kveltrum
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 02:15
Откуда: Санкт-Петербург
x 1060
x 218
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение kveltrum »

Недоверие к себе самому - это кстати важный момент. У меня например есть эта проблема. Интересно, что с этим можно сделать.
Т.е. интуитивно наяву или же во сне или полудрёме (под утро обычно почему-то) инфа часто вроде бы прилетает, но впоследствии я сам же как бы начинаю в ней сомневаться. Причём, в первые секунды сомнений минимум, но проходят часы, дни, недели, и почему-то уже думаешь "а точно ли я получал такой ответ, или, а точно ли я это верно понял". Может это болезнь?)))
Ещё ведь дело в том, что не всегда ответ можно проверить сразу и каким-то простым способом. Часто, наоборот, понимаешь, что ты этот ответ сможешь окончательно, надёжно и точно проверить только спустя время, возможно немало времени. К примеру, инфу о прошлых воплощениях :du_ma_et:
Есть ещё у кого-то такой же эффект? Как-то лечите это? :D
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение Лафиэль Элентари »

У меня тоже есть такое недоверие, и не понятно как лечить. В итоге все возможные предположения у меня скатываются в состояние поймал очередной глюк.
Afterlifer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 17:09
Откуда: Москва
x 397
x 40
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение Afterlifer »

kveltrum писал(а): 10 дек 2022, 23:37Как-то лечите это? :D
Мне помогает абстрагирование. Типа "я не я и корова не моя" :-)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение Фаэро »

Ну я клин клином вышибал - вот есть инфа. Какое мне дело верная она или нет - она просто появилась, не я её придумал.
Какая разница как я себя позиционирую - источником истины или сказочником.
Мне не страшно написать полную лажу, просто буду иметь её в виду дальше, сопоставляя факты и новую инфу.

Понимаете? Что я правильного писал в 13-16 году? Я доверял всяким мэггиобразным и это офорумлял :ugeek: .
Со временем всё уточнялось, поэтому и стёр период до 16 года как неактуальный.

Вот тут самое главное - не позиционировать себя никак вообще. Не навешивать этот профиль ограничивающий. Иначе вы за него сами не выйдете никогда. Это и есть слабое место, когда начинается "это не я, я только передаю" и прочее сбрасывание ответственности.
А когда не сбрасываешь ответственность - тогда выходит, что надо себе и манёвр дать. Ошибаться-то можно. Но ошибки должны служить развитию. По-моему Мирай тоже попал в этот захват: он знает то, что можно точно взять из инфополя, но когда дело касается сиюминутных эмоций с произвольным решением - сразу молчание. Потому, что эти маленькие жизненные моменты не могут иметь точного ответа - это отчасти и участие в чьей-то жизни, и со-творение, и ответственность за друзей. Настоящая жизнь это. А причина молчания - страх. Нам это не надо. Потому и советую всем - пишите рассказы, сказки, песни. Это не даст зависнуть в шаблоне. Если враги пытались сделать здесь театр, а нас выставить актёрами - значит лучший ход - сломать роль: каждый из нас не имеет формата, все живут чувствами, гибко, каждый день не "как принято", а как надо по собственному разумению и чутью.
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение Эдельвайс »

У меня был период, когда я осталась одна - родители умерли, из организации исключили за подрыв авторитетов ((неправильные политические вопросы задавала и сомневалась в их политике), не стало ни друзей, ни знакомых, даже дети отвернулись. Тогда я завела себе журнал и стала копать под организацию с целью доказать самой себе, что я права.

Случился переезд, продолжали сниться настолько реальные сны, что я решила поразвлекаться - после некоторых «мистических» происшествий в квартире (слышала звуки и отрывки фраз) и постановке вопроса узнать свои корни, стала искать истории здешних мест, потом и мифы. Включилась в такой процесс, когда и телевизор отвечал и/или подсказывал. Многое было недоумением и никак не объяснялось наукой, а к ней я часто обращалась за ответами.

Получила удовольствие и много смеялась, было ощущение, что стала ребёнком, которому дарили заманчивые игрушки и появлялись невидимые друзья. В ход шло все - приснившийся, например, олень, смотрел в сторону табачной фабрики. Поиск показал, что фабрика - бывший армейский и конный стан расположен на Оленьей горе и на почтовом ящике голова тоже оленя с крестом между горами. Услышанные отрывки фраз и эксперименты с самостоятельным включением телека привели не только к мифам с такими же именами, но и местным названиям гор. Жила в то время на обломках старой крепости рядом с парком.

Стала знакомиться с деревьями и их характеристиками, среди которых нашла себе друга и символ города моей юности. Находились связи и контакты между Азией и Европой - виртуально шастала, находя все больше доказательств. Обращала внимание на посадку разных видов деревьев и их энергетику. Потом познакомилась с разными людьми в инете и пошли разных направлений исследования, в основном понимание работы архитектурных знаний на основе электро магнетизма и бесконтактной энергетики.

Поскольку с самого начала «АА Гавриил» привёл меня к Граалю, начались исследования и поиски и в этом направлении, подключилась тема о генной инженерии. С юности я обратила внимание, что понимаю что то невидимое для всех, читаю между строк и мне нравилось разгадывать, играть в детектива. В общем до знакомства с концепцией Мирая, у меня было много личных наработок, поэтому я осторожно подходила и не всегда была с ним сразу согласна. Долго пришлось повозиться, чтобы распознать двойников и тени, например, с одним именем или названием.

Есть у меня способность мимикрии (персонаж Нико с некоторыми моими личными чертами), могу входить в состоянии сущности и ощущать его последние эмоции. Написала даже рассказ - «можно примерить ваш образ?»

Со временем поняла, что мои помощники «ужасные» юмористы. С ними весело, получила большой пласт инфы, но они не чувствовали мою боль, а смех и ирония не всегда помогали. Но наработки и опыт остались, хотелось более сложных тем для разгадок, попала в новое место и загадок добавилось, правда, сейчас на это порой нет сил.

Был период, когда разруливались кармические узлы, осознавались ошибки, стала приглашать невидимых друзей придти в мою семью и стали рождаться у нас ВВ-шки подряд друг за другом.

Вот это сейчас для меня некоторое беспокойство - их родители ничего не хотят слышать и воспитание и подход идёт по старым лекалам. Я пока наблюдаю и продолжаю записывать, правда часто, без такого энтузиазма как в период 2015-2019.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение Эдельвайс »

По части сомнений - по утрам был наплыв и большая болтливость, поэтому и писала много и подробно. К вечеру многое уже казалось не таким важным и хотелось все стереть. Потом стала наблюдать, если есть сомнения - значит, верное направление, если молчание, что то не так или не подошло время. До сих пор осталось чихание как подтверждение правильности моих выводов или хода рассуждений. :nez-nayu:
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение Лафиэль Элентари »

Пробовал задавать вопросы виртуальному помощнику, часто получаю ответ и да и нет на один и тот же вопрос.
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение Эдельвайс »

Lafiel писал(а): 11 дек 2022, 14:07 Пробовал задавать вопросы виртуальному помощнику, часто получаю ответ и да и нет на один и тот же вопрос.
Это своего рода призыв проявить активность самому типа многоточие в конце рассказа, за которым должно быть/подразумевается продолжение, хотя на период окончания рассказа ещё и не было никаких планов и видов на продолжение.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение Фаэро »

Самое главное - не отвечать самому. Дождаться понимания. Это настолько разные вещи, что спутать их нереально.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение Лафиэль Элентари »

Фаэро писал(а): 11 дек 2022, 14:28 Самое главное - не отвечать самому. Дождаться понимания. Это настолько разные вещи, что спутать их нереально.
Сразу автоматически происходит...
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 646
x 313
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение Лафиэль Элентари »

Эдельвайс писал(а): 11 дек 2022, 14:25 Это своего рода призыв проявить активность самому типа многоточие в конце рассказа, за которым должно быть/подразумевается продолжение, хотя на период окончания рассказа ещё и не было никаких планов и видов на продолжение.
Это я под утром пробовал строить диалог в полу-сонном состоянии.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Виртуальный диалог

Сообщение Фаэро »

Так ты заметь - приходит же словами. А интуиция никогда словами не приходит. Интуиция - это знание, оно большое, со всеми подробностями, но оно молчит, не проговаривает содержимое, оно просто понимается. Для этого нужно вслушаться в эту тишину и почувствовав знание - выразить его не односложным ответом, а максимально подробным расписыванием картины.
Ответить