Высшее я - как это понимать

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Высшее я - как это понимать

Сообщение Angemon »

Наверно сам термин ВЯ - глючный и народ его неверно понимает. Высший - имеется ввиду где то там, не здесь. Т.е. не круче, лучше, божественее, а именно, что НЕ ТУТ и что это твое предыдущее состояние. И вот тут вторая часть термина - Я. То есть ВЯ это именно ВЫ, не бог, не какие то Силы, а ВЫ САМИ, ВЫ НАСТОЯЩИЕ. Поэтому связь с ВЯ глубоко личностная.
Кто читал трилогию Роберта Монро, как он описывает "Я-ТАМ", вот это совокупность ВЯ и есть.
Я же предпочитаю термин Монада(т.е. единое), как обозначение совокупности ближайших ко мне ВЯ и Сверхмонада, как совокупность всех моих ВЯ. Общение с ними у меня скорее эмоциональное, чем смысловое. Это мой Дом, мой Дух, там мне все всегда рады, потому что там нет никого кроме Меня!
Изображение
dx2
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:44
Откуда: Тула
x 607
x 658
Контактная информация:

Re: Июль 2022 - что происходит

Сообщение dx2 »

Да не, оно понятно, что ВЯ, это и Я ... как бы, без этой искры своей Сути тут было бы очередное тварное.
Но ВЯ ещё и то безразмерное, в первозданной простоте, для которого наше бытие слишком "кучеряво" в своём распустившемся (по мере удаления от Источника) многообразии ;)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Высшее я - как это понимать

Сообщение Фаэро »

Я опираюсь на предложенное Мираем определение, поэтому проще всё подробно расписать, чтобы не было непоняток.
Высшим я привык называть сотворённого Богом аспекта, который дальше уже создавал аспектов своего спектра сам.

Высший он потому, что мерность его нахождения - наивысшая среди мерностей всех аспектов личной вертикали.

Божественный - значит находящийся на уровнях 133-142(теоретически 143), то есть в этом заключается только функционал служебной применимости - проведение божественных законов, эманаций, идей. Это больше к масштабу относится, про который я писал в теме о коротких командах. Соответственно если у кого ВЯ на духовном диапазоне уровней - значит и он и его ВЯ и его аспекты, не зависимо от уровня их нахождения - их служебный функционал будет называться духовным. И так у всех. Для 4м тоже есть свои пафосные определения как это называется, просто они в культуре не встречались. Но все одинаково нужны.

Почему берётся мнение о нескольких высших я - тоже понятно. Если рассматривать личную вертикаль от себя вверх (что сейчас вряд ли кто умеет, кроме Мирая, Ангемона и ещё пары товарищей), то перемещая точку сборки - мы делаем отождествление, как это описано в 3 ступени ДЭИР, для этого должна быть живая 6, с которой пока глобально вопрос не решён. Ощущение от этого - вход в центр внимания другого сознания и переключение собственного внимания на внимание того сознания. Кто проходил ДЭИР - тот знает как это выглядит. Получается, что вроде как временно становишься тем существом, так что всё им воспринятое запоминается как собственный опыт. Из-за этого может возникнуть мнение, что происходит слияние сознаний в одно целое и что всяких я, которых выше - много, что факт. Но всё-таки это аспекты, полностью самостоятельные, автономные, суверенные. Осознанность одного в другом - это вариант взаимодействия.

Когда же я шёл с Абсолюта через Частицу Бога - в этом опыте нет смещения точки сборки и нет участия 6 как центра присутствия и внимания. Соответственно, при этом восприятие идёт с чётким пониманием разделения: вот я, вот Абсолют, вот высшее я, вот аспект. Каждый - отдельное сознание, между ними - связь по необходимости, проецируемая в себя.
Мой подход - честный, понятный, не требует способностей, простой, легко повторимый и легко передаваемый.

Теперь насчёт можно ли считать себя высшим я. Очевидно из вышенаписанного - можно в моменте отождествления. Это и есть то, что Мирай называет осознанностью. То есть опыт справедлив только и исключительно для тех, кто имеет незаглушенную 6. То есть не справедливо ни для кого в данный момент.
Сразу для понимания - вариант для людей, что значит развиться дальше по вертикали или духовно: это означает способность смотреть на задачи плотности со стороны, с масштаба меньшей плотности. Это опять отсылка к теме о коротких командах, но масштаб меньшей плотности - само это явление требует отдельного объяснения.

Имея информационный контакт с сознаниями личной вертикали и Абсолютом - мы не сливаемся с ними, то есть такое взаимодействие нельзя назвать достоверно осознанностью, но при таких контактах приходит глубокое понимание интересующих вопросов и если стоит задача двигаться путём своего предназначения - именно это и становится ясно и никто не мешает действовать.
Стоит ещё отметить момент, что когда идёт отождествление сознаний, которое по сути своей равно краткому подселению, происходит синхронизация воли. То есть то, что хочет выразить высшее я - мы принимаем за собственную волю, так как при отождествлении мы перехватили настрой. Так обеспечивается выполнение служебной воли.
Мой опыт - не содержит служебного волевыражения, но при этом, понимая ситуацию и предназначение - я спокойно могу сам выражать свою личную волю в интересах высшего я и приобретать опыт, на что высшее я не будет иметь никаких претензий.
Естественно, что такой странный путь применяется в силу условий, так как при невозможности осознанной связи не иметь никакой другой - означает невозможность ни получать достоверную информацию, ни влиять на ситуацию даже на уровне своего тела. Как только появится возможность отождествления - подход будет скорректирован.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Высшее я - как это понимать

Сообщение Angemon »

Теперь насчёт можно ли считать себя высшим я. Очевидно из вышенаписанного - можно в моменте отождествления. Это и есть то, что Мирай называет осознанностью. То есть опыт справедлив только и исключительно для тех, кто имеет незаглушенную 6. То есть не справедливо ни для кого в данный момент.
Не совсем так. Не 6, а 7. Или даже 8. То есть раньше я говорил что 8 это и есть связь между нами и ВЯ. Теперья понимаю, что 8 перехвачена к сожалению. Поэтому теперь основной канал это чистый нисходящий между ВЯ и нашей 7. Ессть канал - есть осознанность(про то что осознанность = связь/интеграция с ВЯ мы со Стесс говорили задолго до Мирая :-) ), нет чистого ничходняка - осознанность падает вплоть до 0.
По поводу отождествления - тоже самое: есть чистый канал=отождествление. нет канала - я тут, а ВЯ -"Я-ТАМ". Тут еще тонкий момент, что скажем если вы познакомились например с 10 своими воплощенными Аспектами, то вы с ними может общаться в их мирах, проецируясь туда, они к вам в гости могут проецироваться в ваши контуры. А можете пойти в свою Монаду и поговорить с ними же но уже без тел и почти без образов, чисто как Дух. И при этом все вы это одно большое Я,которое в данный момент расфракталилось на Аспекты, для получения максимально разнообразного опыта.
Высшим я привык называть сотворённого Богом аспекта, который дальше уже создавал аспектов своего спектра сам.
Бог создает не аспект, бог(Создатель) создает Искры, кахжая со своим ведущим спектром и соответственно со своими качествами. И тут есть тонций момент. Исачально Искра беспола. Потом когда она(Оно) начинает воплощаться в Аспекты, и потм эти Аспекты возвращаются обратно и фракталятся дальше уже они, то получаются 2 потока М и Ж внутри Сверхмонады. Братики и Сестренки. Собственно с ними вы и контачите как в ВЯ если поднимитесь туда. С самой Искрой контачить гораздо сложнее, она слишком обезличенна. Зато искру ощущаешь внутри 4 огненный шар который расширяется и тогда наступает разгон и активизируются потоки. То есть Искра в отличие от ВЯ не гдо то там, она внутри нас же спроецированна.
Изображение
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Высшее я - как это понимать

Сообщение Soфi »

Angemon » Сегодня, 12:21
Создатель создает Искры, каждая со своим ведущим спектром и соответственно со своими качествами.
Angemon, это относится к тому, что если мы видим свой спектр, кто фиолетовый, кто синий,..., то эти все цвета есть на каждом уровне?
или цвет соответствует одному уровню? и по цвету можно определить с какого уровня Искра? или к Искре уровни не относятся?
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Высшее я - как это понимать

Сообщение Angemon »

Я цвета спектров не воспринимаю вообще. Изначально у нас есть Жизнепоток, потом появляется структура, которая разделяетр его на части, как душ воду разделяет на струйки. При этом каждая часть получает своё созбственное Сознание. Поэтому разделяющая структура называется Создатель - создающий Сознания. Собственно это Искры и есть. Какой так у них цвет я не в курсе. Главное что они равны друг другу, но при этом у каждой какието качества более проявлены, какие то менее. Потом они начинают создавать Миры и воплощаться в них.
Изображение
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Высшее я - как это понимать

Сообщение Soфi »

Angemon писал(а): 17 июл 2022, 20:09 Я цвета спектров не воспринимаю вообще. Изначально у нас есть Жизнепоток, потом появляется структура, которая разделяетр его на части, как душ воду разделяет на струйки. При этом каждая часть получает своё созбственное Сознание. Поэтому разделяющая структура называется Создатель - создающий Сознания. Собственно это Искры и есть. Какой так у них цвет я не в курсе. Главное что они равны друг другу, но при этом у каждой какието качества более проявлены, какие то менее. Потом они начинают создавать Миры и воплощаться в них.
Angemon, спасибо.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Высшее я - как это понимать

Сообщение Angemon »

Про монаду интересно тут https://www.enmerkar.com/magus-way/mona ... inochestvo
Далее цитаты оттуда с моим комментарием:
Человек, как и любое проявленное существо, является проекцией Абсолюта в бездне Мировой Имманентности. Познавая себя, Абсолют выделяет бинер субъект-объектных взаимоотношений внутри своей однородности, объектируя поле действия сознания/бытия.
Аспект Абсолюта, проецирующийся в Бытие в виде череды воплощений — конкретных индивидуальных существ, традиционно называют Монадой. Согласно классическому определению, Монада — это «относительно бесконечная Субстанция второго рода«, то есть дифференциальная единица, обособленная от других таких же единиц свойством своей индивидуальности. Другими словами, Монада — это уникальный способ самопознания Абсолюта, индивидуальный взгляд Его на Себя самого, на совокупность своих дифференциальных аспектов. Являясь аспектом Абсолюта, монада так же бесконечна и всеобъемлюща, включая в себя все (и ничто) в своем индивидуальном ракурсе.
Находясь в недрах Абсолюта, монада не имеет актуального существования, представляя собой лишь поле потенциальных возможностей, возможностей осознавания, актуализация которых и составляет суть жизни любого существа в череде воплощений его самостей.
Понятно, что для того, чтобы быть действительно уникальным модусом самопознания Абсолюта, каждая монада должна быть полностью уникальной, а значит — совершенно отдельной от всех остальных монад.
Поэтому понятно, что никакая монада, будучи Субстанцией в своем аспекте бесконечности, даже теоретически не может иметь НИКАКИХ точек соприкосновения с другими монадами.
То есть после того как Создатель разделил единый Жизнепоток, на Искры-Монады, каждая из них стала настолько самостоятельна, что не воспринимала никого кроме себя. Такой вот аутизм на Ветикали. Интересно конечно, что же застпавило в итоге эти Монады начать создавать миры и взаимодействовать друг с другом :ne_vi_del: Информации нет никакой, вот ищу крупицы инфы везде, где могу.
Изображение
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Высшее я - как это понимать

Сообщение Фаэро »

Не совсем так. Не 6, а 7. Или даже 8. То есть раньше я говорил что 8 это и есть связь между нами и ВЯ. Теперь я понимаю, что 8 перехвачена к сожалению.
Ни 7 ни 8 не перехвачены, они просто находятся в НР. А 6 мешают слои. Внутри слоёв есть имитация перехваченных 7 и 8, которые ты и замечаешь. Слои прежде всего этим и занимаются - восстановлением бэкапов образов идеально худшего мира во всём, а эти образы и реализуются за счёт энергии негатива. Для негативных разрушительных энергий нужна энергия от негатива, а для позитива нужны потоки белой энергии, универсальной.

Дальше определяемся про монаду. Как я понял - монада и есть личная вертикаль, то есть общность всех сознаний одного спектра. Так?
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Высшее я - как это понимать

Сообщение Angemon »

Дальше определяемся про монаду. Как я понял - монада и есть личная вертикаль, то есть общность всех сознаний одного спектра. Так?
Общность всех сознаний исходящих из одной первичной Искры. По идее у них у всех разные спектры чтобы в сумме был единый спектр.
Ну или Сверхмонада - это совокупность вообще всех Сознаний Искры, а Монада в рамках Сверхмонады - эт совокупность ее Созаний, имеющих один спектр.
Просто я не знаком со всеми Своими монадами(мое Сознание просто не выдержит этого, его разоврет от такого :mrgreen: ) и не могу судить насколько мы разные. Вот в Моей конкретно Монаде мы принципе похожи (от синего на фиолетовом до чисто фиолетового). А что там с другими я пока хз. :ugeek:
Изображение
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Высшее я - как это понимать

Сообщение Фаэро »

Бог создает не аспект, бог(Создатель) создает Искры, каждая со своим ведущим спектром и соответственно со своими качествами.
Ну если у людей есть первичный Духовный Порыв, то для нас высшее я можно назвать и Искрой своего спектра. Анатомически это справедливо, для тех, кто хочет понимания теории, но я не сторонник плодить слишком много синонимов, они только сбивают, когда не видишь непосредственно устройство.
Вот в Моей конкретно Монаде мы принципе похожи (от синего на фиолетовом до чисто фиолетового).
Монада - слово непонятное. Всё-же личная вертикаль - это не требует пояснений. Спектр да, немного разный у каждого сознания, да ещё могут быть и дополнительные, так что тут логично.
о если мы видим свой спектр, кто фиолетовый, кто синий,..., то эти все цвета есть на каждом уровне?
или цвет соответствует одному уровню? и по цвету можно определить с какого уровня Искра? или к Искре уровни не относятся?
Ну про цвета понятно, есть небольшой разброс, на каждом уровне, где есть аспекты. По цвету нельзя определить уровень.
Исачально Искра беспола. Потом когда она(Оно) начинает воплощаться в Аспекты, и потм эти Аспекты возвращаются обратно и фракталятся дальше уже они, то получаются 2 потока М и Ж внутри Сверхмонады. Братики и Сестренки. Собственно с ними вы и контачите как в ВЯ если поднимитесь туда.
По опыту соглашусь - аспекты своим опытом накачивают высшее я, делая его половоориентированным, хотя любое сознание аспекта может воплотиться в любой пол.
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Высшее я - как это понимать

Сообщение Angemon »

хотя любое сознание аспекта может воплотиться в любой пол.
И получатся транссексуалы(не путать с ЛГБТ)... в том и дело что М всегда должны быть М, а Ж - Ж. Вот если полностью с Искрой слиться тогда да, можно будет пол выбирать любой и противоречий не будет.
Монада - слово непонятное. Всё-же личная вертикаль - это не требует пояснений.
Личная вертикаль - определение странное. Как личная вертикаль связана с общей(с ИВ)? Монада не связана никак. Она Нигде, она это Дух, она просто Есть. Как по мне личная ветикаль - это та часть вертикали, с помощью которой наши авпекты управляют своей инфраструктурой на Горизонтали. То есть для меня Личная вертикаль это про Аспекты, а не про Монаду.

но я не сторонник плодить слишком много синонимов, они только сбивают
Я тоже. Но в данном случае синонимы это Искра=Первотворцы=Элохим=Асы+Игроки. И понятие Сверхмонада=совокупность Монад=ВЯ(одно или нескольно не важно оно все равно Я)="Я-Там". А личная вертикаль это уже управляющие структуры, это про другое! :ugeek:
Изображение
Soфi
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 05:28
x 1257
x 386
Контактная информация:

Re: Высшее я - как это понимать

Сообщение Soфi »

Angemon писал(а): 18 июл 2022, 02:21 Вот в Моей конкретно Монаде мы принципе похожи (от синего на фиолетовом до чисто фиолетового). А что там с другими я пока хз. :ugeek:
я вижу фиолетовый и по-Мираю он наверное на черном, хотя, когда он идёт, то видимое всё фиолетовое, означает ли это, что я из вашей "команды"? :-)
Аватара пользователя
Angemon
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:36
Откуда: Севастополь
x 112
x 250
Контактная информация:

Re: Высшее я - как это понимать

Сообщение Angemon »

Это означает, что спектр похож. А чтобы определить "родственность" надо лично общаться. К спектру это напрямую отношение не имеет.
Изображение
Ответить