Высшее Я - ленивая скотина

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11360
Контактная информация:

Высшее Я - ленивая скотина

Сообщение Фаэро »

Изображение
Все привыкли что естественно считать себя из-за трудной и нерадостной жизни какими-то ленивыми, тупыми, в лучшем случае неповоротливыми и тяжёлыми на подъём. На этом хайпят все коучи, "духовные мастера" и прочая эзотерическая плесень.
При этом почему-то считается что ВЯ - это прям какое-то небожительское существо, которое в туалет не ходит и всё такое идеальное, замотивированное и бесконечно правильное.
И всё бы так, если бы оба Я не были частями друг друга. Всё это разделение на "правильных" сверху и "неправильных" снизу - искажённое понимание того как оно есть.
И самое непонятное в этой истории - когда у тех, кто узнал о своём ВЯ начинают гордиться уровнем, существом ВЯ, но при этом по жизни не имеют с этого ничего кроме недолгого ЧСВ.
Вот так мы и подходим к правильному пониманию своей целости на вертикали: да, вышло так, что нас заглушили, завалили, но мы иногда набираемся дури и начинаем практиковать, убирать блокировки, находить связь со своей изначальной частью, но что мы видим в ответ? ВЯ не особо вникает в происходящее здесь, не занимается разборкой ситуации, не помогает и реально ведёт себя как ленивая скотина. Понимаете? Этот ваш дэв, бог материи, архангел или кто он там у вас - всего лишь ленивая скотина, которая ни черта не помогает. И у каждого ВВ есть эта ленивая скотина! Вы - реально жертва и результат ситуации, а они - ленивые скоты. Но это ваши куски.

На данный момент роли именно что поменялись. ВЯ находятся в зоне комфорта. У них всё поставленно, не капает, всё под рукой. У нас - бедлам и разруха. Мы потратили все силы чтобы существовать хоть как-то, потому способны на решительные действия. Мы способны сделать свою жизнь приятной и счастливой, просто для этого нужна энергия и информация. Как раз именно то, что есть у ВЯ.

Но ВЯ не знают как смотреть в 3м. Для них посмотреть в 3м - как для нас посмотреть в их уровень. Можно зайти в своё ВЯ и заложить намрение что-то сделать. Грубо - сманипулировать им. Он же наш кусок - а где сознание, там и руководство к действию. То есть мы есть сознание, но сознание может зайти в любой аспект и пнуть его. Чтобы не автопилотничали. Ибо право имеем.

И ведь придёт и сделает.
Осознаться тоже можно только снизу, отсюда. ВЯ хоть и отщепило нас - им пофигу что мы делаем. Если сами не интересуемся связью - они тоже не сделают первый шаг. Именно поэтому мы имеем полное право относиться к ВЯ как к ленивой скотине, которую нужно пинать, учить, направлять. Ибо оно есть для нас инструмент, точно так же как физическое тело. И его ещё нужно воспитать, приручить, сделать своим другом - да ещё после этого быть за него в ответе. Вот тогда всё встаёт на свои места. Вот только тогда и становится понятна ценность воплощения 3д - максимального ухода из зоны комфорта. Человек - это звучит гордо, а все эти дэвы и ангелы - просто братья наши меньшие. Просто это прочувствовать надо.

На практике каждый день имею такую ситуацию: вот у близких проблемы разные, хочется феякнуть. А у меня всё окружение ВВ, у всех есть ВЯ. Нахожу причину, лезу к его/её ВЯ, показываю, скидываю намерение, объясняю что бросай всё и иди помогай. Первоочередное, горит, не терпит. А там какая-нибудь фифея с крылышками - поморгает, рукой махнёт, типа сами разбирайтесь, не охота. Иногда помогают - типа одолжение делают - ведь я же сторонний, не сам же аспект просит, типа можно не уважать. В-общем я их подёргал да забил. Моё ВЯ уже в курсе что у меня методы хоть и странные, но криво-косо рабочие. Со времён задрачивания с энергией любви я до сих пор ставлю фон на границы субъекта/объекта, закачиваю белую энергию с намерением жечь и дальше наблюдаю насколько хорошо горит. Если у себя жгу - потом мне мусор прилетает. Если жгу другим - им прилетает. Так что дело почти благодарное. Главно результат дня за 2-3 виден. Всё жизненно.






Картинка от Vusc
Ответить