"Мне поставили вертикаль"

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11361
Контактная информация:

"Мне поставили вертикаль"

Сообщение Фаэро »

Изображение
Несколько раз уже встречался за последний месяц со случаями, когда обратившиеся к разным практикам знакомятся с вертикалью, но потом сами не продолжают приводить себя в порядок.
Отчасти это инерция старых времён, когда на месте расчищенного появлялись новые поражения. Переубедить что сейчас такой опасности нет очень сложно тех, кто тогда, в 13м году доверился этому шансу и сильно от этого пострадал. Могу понять, ибо сам так тогда залетел и пришлось залететь ещё дальше чтобы перебирая из всех зол идти более эффективным путём. Критерий успеха здесь - только польза в материальном мире.

Но даже если кто-то и проявил любопытство и даже прошёл практику по выходу до своего ВЯ - дальше обычно это дело бросает. Вижу по крайней мере 2 причины этого.
Во-первых мотивация. Она берётся обычно из большой практики и анализа прошлых результатов. Ничто так не мотивирует как даже маленький успех. Если же всё делается в первый раз - мотивирование полностью ложится на обучающего. А они у нас не доноры. Познакомить с методом не проблема, но когда приходится и дальше тащить процесс на себе - интерес пропадает.
Здесь методически не выстроены ступеньки совершенствования. Я с этим уже сталкивался когда описывал метод применения любви: там реально пришлось на первый план выводить короткие по срокам приёмы достижения видимых результатов, после чего можно было добавлять что-то более сложное.
Быстрый анализ ширины канала у ВВ показал что как и в 2013м канал работает в районе 5-20%, остальное забито. Понятно что это увеличивает длительность практик, нужно больше концентрации, а в первые подходы внимание прыгает с объекта работы и ничего с этим не получается сделать.

Вторая глобальная преграда на пути к большой практике - разные модели восприятия. Это как: тот кто показывает первый раз - у него есть какая-то выдуманная схема соответствия многомерных понятий в плоские тримэшные образы. На первой практике это чаще всего удаётся подхватить и пронаблюдать со своей позиции. Но виделка у многих отсутствует, поэтому сам ткнулся - таких образов нет. Зацепок таких же нет. Теряется ориентир.
В этом случае нужно выстроить свои якоря и ориентиры. Для меня вертикаль - вовcе не похожа на этажи вверх, но мне ближе ориентироваться по фоновой освещённости этих уровней. Большинству явно будет проще тупо якориться на ощущение ВЯ, хотя выходить на него первые разы нужно всё-таки пошагово, чтобы не придумать себе картину на стене. Не зависимо от подхода и условности образов - намерение сработает всегда и у всех.

Мне же остаётся подметить какие-то широко известные моменты, которые достигаются именно с помощью работы с энергией вертикали. Как подмечу - напишу. Сейчас я больше занят сшибанием накопившихся проблем в своей жизни, своей семье и вокруг, которые не решались годами. Но это личные дстижения, которые уникальны и не будут интересны всем. Потому принимаю вопросы про актуальные проблемы чтобы попробовать разобрать их вместе.





Картинка от Kate-fox
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 235
x 278
Контактная информация:

Re: "Мне поставили вертикаль"

Сообщение Молния »

Сейчас я больше занят сшибанием накопившихся проблем в своей жизни, своей семье и вокруг, которые не решались годами.
Вот именно это и мешает. Все решаемо, но нужно время. Основная проблема - здоровье (все остальные много меньше и пляшут с этого истока). Недавно решенная проблема - онлайн игры. Прочитал на форуме откуда что идет - убрал из мировоззрения. Благодарю.
Nihil verum est licet omnia
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 653
x 316
Контактная информация:

Re: "Мне поставили вертикаль"

Сообщение Лафиэль Элентари »

Если есть неуверенность, на практике как можно определить, точно ли выхожу на уровень ВЯ? Вдруг вообще не оттуда пытаюсь работать, и в итоге ничего не получается.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11361
Контактная информация:

Re: "Мне поставили вертикаль"

Сообщение Фаэро »

Когда только начинал - первые разы что Мирай, что Стесс на контроле были - они же не тащили специально, а наблюдали как точка внимания поднимается. Это чтобы понимать что все выходы на ВЯ ты всегда делаешь сам, без чьей-то помощи. Другое дело что точка внимания - это считай закрытый глаз. То есть он хоть и закрытый, но свет чует. Когда я один уже лазить начинал - обычно вечером, когда уже спать ложился - удобно в темноте этот контраст заметить - чем выше поднимаешься, тем ярче фоновый свет. У нас самые мраки - 9, 25, ещё бывают какие-то моменты затормаживания - на них можно иногда и минуту провисеть, цепануть глючный мультик - тоже случалось в самом начале.
А теперь смотри нестыкуха - глаз–то не видит, а почему глючные мультики видно? О! Сразу если увидел картинки, сюжет - пропускай мимо, это всё глюки. Нас пока интересует энергия. Чем выше, тем светимость больше и кроме света эти уровни ничем не отличаются. Мне часто было проще не выискивать уровень своего ВЯ, а тупо рвать на самый верх до упора на 144 и там зависать.
В 2013 году я до 144 часто не доставал, сбивали, так что проводил энергию со 125, хотя это вообще уровень к моему ВЯ не имеет отношения.
То есть сперва намерением двигаешь внимание наверх пока не появится энергия в виде свечения - а как появилось свечение - вот именно эту энергию и затаскиваешь себе для опытов.
Так что достаточно стройно всё.
Аватара пользователя
Лафиэль Элентари
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:21
x 653
x 316
Контактная информация:

Re: "Мне поставили вертикаль"

Сообщение Лафиэль Элентари »

Вроде как немного удается представить вокруг себя белое пространство. Там возможно существование чего-то в виде кристалла, с помощью которого уже управляешь потоком энергии? Возможна ли там же работа со звуком, или мне сегодня показалось?
Можешь глянуть на сколько процентов у меня работает канал? Спасибо :)
aPT

Re: "Мне поставили вертикаль"

Сообщение aPT »

Олег, насколько эта тема по твоим ощущениям перекликается с моей темой про воронку над головой с моего форума?
Помнится, ты несколько лет назад активно поработал с этим.
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 363
x 359
Контактная информация:

Re: "Мне поставили вертикаль"

Сообщение AndreyKostroma »

aPT писал(а):Олег, насколько эта тема по твоим ощущениям перекликается с моей темой про воронку над головой с моего форума?
Помнится, ты несколько лет назад активно поработал с этим.
А можно ссылку про воронку над гловой в студию ,а то у меня построянно "муравьи бегают" на макушке :-)
aPT

Re: "Мне поставили вертикаль"

Сообщение aPT »

AndreyKostroma писал(а):
aPT писал(а):Олег, насколько эта тема по твоим ощущениям перекликается с моей темой про воронку над головой с моего форума?
Помнится, ты несколько лет назад активно поработал с этим.
А можно ссылку про воронку над гловой в студию ,а то у меня построянно "муравьи бегают" на макушке :-)
Тут только во флудилке разрешены ссылки были))
В личку направлю
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 363
x 359
Контактная информация:

Re: "Мне поставили вертикаль"

Сообщение AndreyKostroma »

aPT писал(а):
AndreyKostroma писал(а):
aPT писал(а):Олег, насколько эта тема по твоим ощущениям перекликается с моей темой про воронку над головой с моего форума?
Помнится, ты несколько лет назад активно поработал с этим.
А можно ссылку про воронку над гловой в студию ,а то у меня построянно "муравьи бегают" на макушке :-)
Тут только во флудилке разрешены ссылки были))
В личку направлю
Шпасибо)
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11361
Контактная информация:

Re: "Мне поставили вертикаль"

Сообщение Фаэро »

Запрет этот надо убрать, он просто на словах, просто были времена когда тут шастали всякие. Тем более кто запретит сисадмину? :nez-nayu:
Да и формулировка что они разрешены во флудилке не запрещает добавлять их в других местах :hi_hi_hi:
Хотя практики прошлых времён я предпочёл просто забыть - сильно поменялась обстановка на тонком плане - и сейчас мы не приспосабливаемся к относительным кускам воспринятой картины мира, а осваиваем как есть реальность, которую не всем видно.
Разница что это не проекция, а именно реальность, не требующая дополнительных условностей и доступная всем одинаково.
Olga_1331
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2018, 19:28
Контактная информация:

Re: "Мне поставили вертикаль"

Сообщение Olga_1331 »

Про мотивацию очень хорошо написано. Как раз сегодня после очередной неудачной попытки выйти на канал, пришла мысль : "А ЗАЧЕМ?"... Хотя наверное не на 100 процентов заблокировано все же: после выставления намерения наполнить тело энергией и белым светом "сверху", идет как вибрация и легкие волны по телу. Отправляю их на очищение и восстановление здоровья..
aPT

Re: "Мне поставили вертикаль"

Сообщение aPT »

Фаэро писал(а): Хотя практики прошлых времён я предпочёл просто забыть - сильно поменялась обстановка на тонком плане - и сейчас мы не приспосабливаемся к относительным кускам воспринятой картины мира, а осваиваем как есть реальность, которую не всем видно.
Разница что это не проекция, а именно реальность, не требующая дополнительных условностей и доступная всем одинаково.
Спустя время наблюдаю, что именно тот инструмент, что я описывал, работает по другому и начинают работать другие механизмы, которые раньше не проявлялись. А сильные раньше люди, влиявшие сильно на ситуации и здоровье, капсулируются внутри каких-то своих собственных мирках, за пределы которых их влияние уже не распространяется. И их внимание за пределы капсулы редко ходит.
Ответить