Ожирение

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Ожирение

Сообщение Фаэро »

Изображение
Вопрос откуда берётся ожирение почему-то обходят стороной, когда дело касается энергоинформационных причин.
Но причина есть и она внезапно естественная. Начинается всё с того что во времена засилия чертей и полного отсутствия осознанности должен был естественным образом всплыть какой-то способ защиты от тонкоплановых нападений. Если от них не защищаться - тут половина народа либо перемрёт, либо инвалидами станет.
Дело в том, что даже если случилось какое-то вторжение и поражение на тонком плане - всегда есть способность этому противостоять, пусть даже и медленно, почти в аналогии с регенерацией физических тканей. Раз это происходит медленно - логично было бы затормозить разрушительный процесс чтобы с ним справиться.
Поэтому природа выразила естественный процесс переработки негативных влияний через механизм ожирения. Жир представляет собой запасающую вещества ткань, которая может быстро расходоваться при наступлении критического момента нехватки нужных веществ. Это не связано с психологией, но связано с обменом веществ.
Механизм действия на физику тонкоплановых поражений (начиная с тех же самых бытовых порч и сглазов) - это внесение сбоёв в работу эндокринной и других систем, где можно быстро изменить какой-то баланс, вызвать дефицит каких-то веществ и тем замым завалить человека в болезнь и страдания. В этом случае наличие жира быстро восполняет дефицит отсутствующих веществ, тем самым защищая организм.

Почему женщины больше подвержены ожирению? Причина изначально связана с рождением детей - именно ребёнка природа защищает больше, так что беременность - это время когда защищать нужно сразу двоих. Когда же ребёнок родился - если мать берёт на себя ответственность за его защиту - она начинает перехватывать своим полем и поражения, так что бороться с ними нужен жир - поэтому именно после родов ожирение часто становится хроническим. Этот процесс именно тонкоплановых решений - поэтому те, кто начинает рьяно защищать и оберегать своих детей на физическом плане - совсем не факт что хотя бы пальцем шевелят на тонком. Внутреннее же решение о защите может внешне не проявляться совсем никак, кроме любви, доверия, уважения к личной свободе и способности переносить трудности.
Но так как семья - это кучка людей, которые всегда вместе - одна женщина, защищая ребёнка, автоматически защищает и всех кто рядом. Поэтому часто бывает что остальные члены семьи худые.

Но как же быть с мужиками? Всё аналогично: живот от пива растёт из-за того, что само пиво такой продукт, который затаскивает неимоверно много грязи в организм, ослабляя бдительность алкоголем и открывая естественную защиту для чертей. С этим нужно справляться - вокруг пищеварительной системы нарастает слой защиты.
Бывают и другие массовые случаи, когда мужики не пьют пиво, но к годам сорока расплываются в размерах. Причина здесь точно так же логичная: к сорока годам жизнь приобретает стабильный вид - всё есть, всё достигнуто, дети выросли, в связи с чем женщина с чувством выполненного долга прекращает собирать на себя все удары и они начинают сыпаться на других, а мужики просто радуются жизни.
Вот эта самая радость и бесит чертей больше всего. Начинается прессинг по всем возможным тоникм местам: провокации, потери, поломки машины, провалы в бизнесе и т.д. - полный набор возможных атак, требующих решения уже от самого мужика. Неосознанность приводит к самому простому решению - копить вещества.
Роли в семье по защите меняются - мужик, выйдя на собственную стабильность начинает защищать и свою женщину, так что она вполне может поддаться желанию похудеть и иногда это даже удаётся.

Правда, тема в разделе вертикали не случайно: не смотря на естественность таких процессов, на переработку поражений требуется много энергии, которую нужно где-то брать. Выходит естественный отбор - неосознанные толстяки из горизонтали рискуют перебрать негатива и умереть от болезней сердца. ВЯ вертикальщиков же часто включается в такие процессы, помогая с энергией и интуитивным пониманием как себя вести. Это для них путь наименьшего сопротивления.

Похудение по современным методикам - это принудиловка для организма сбрасывать запасы. Убирая запас - убирается и защита, поэтому черти только и ждут чтобы застать врасплох. Вы и сами, наверное, часто наблюдали как женщины после похудения становились очень замученными, излишне эмоциональными, неуравновешенными. Всё в природе взаимосвязанно и во всём нужна целесообразность.

Становясь осознанными, то есть восстанавливая сознательную связь с ВЯ мы можем достаточно быстро справляться с причинами поражений, убирая их источники и если нужно - меняя людей вокруг любовью и светом, для себя мы можем убрать необходимость набирать вес тела. Это естественный подход будущего, так как всё негативное будет разобрано и станет лишь пройденным опытом.


Картинка от Jayage5ds
Tulpan4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 21:40
Откуда: Мальта
x 88
x 31
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Tulpan4ik »

Отличная статья!

Напишу свои наблюдения для тех кто может ещё зайдёт на этот блог.

Я тоже обратила внимание что среди моих подруг есть очень худые и у них постоянно какие-то негативные подключки, плохое настроение (депрессивное). Пухленькие наобор.

А мне интуиция подсказала что надо было набрать вес. Потом оказалось что мне на моих внутренних ресурсах пришлось выживать две-три недели пока желудочно-кишечный процесс не восставился.

Но после прочтения этой статьи я на верно буду держать "здоровый" вес и не стремиться сбросить защитный слой жира.
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Фаэро »

Тема, которая за 4 с лишним года до сегодняшнего не собрала ни одного лайка.
Вообще тема эта взялась из наблюдений, больше семейных. Когда моё положение было опасным - это с 2005 года и до конца 21го - моя жена как специально набрала веса за соточку и мне после двух десятков лет было интересно заметить, что как только появились потоки и я вышел из длинного штопора - она сменила работу на достаточно активную и с любопытством наблюдает за скидыванием килограммов и сантиметров. Это ещё раз доказало, что буфер не только набирается, чтобы защитить, но и точно так же интуитивно сбрасывается, когда опасность уходит. Такой вот интуитивный подвиг. Я не отказываюсь от этой темы, хотя это больше пример свободомыслия для всех, повод не бояться идти своим путём против "принятого" в обществе. Рад, что оказалось созвучным, если даже не полезным.
Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:30
x 685
x 632
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Воскресенье »

Так ты кнопочку с оценками когда прикрутил? :hi_hi_hi:
А вообще тема зачетная, спасибо тебе и Тюльпанчику - что подняла.
Надо будет целенаправленно понаблюдать за собой именно в этом направлении.
Я могу :co_ol:
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Эдельвайс »

Я читала эту тему, но она мне не зашла тогда. А сейчас - даже очень и понятно, почему набрала за последние недели вместо того, чтобы скинуть - энергий часто не было и защищать есть кого. Теперь и «конфликты» в теле понятны.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 770
x 11077
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Фаэро »

На сегодня центр трансформации уже почти у всех включившихся вышел на нормальный режим, так что не знаю насколько быстро, но жировой вопрос будет решаться - тела уже начинают меняться в сторону здоровья и молодости.

Насчёт роли высших я - это я прогнал тогда. Нет там связи с высшими я. Поток сам даёт энергии, а высшие я приходят на готовое.
Хотя написать это за 5 лет до актуального момента - ошибиться было легко.
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Эдельвайс »

Перечитала ещё раз свой комент, решила удалить. Функцию не нашла, чтобы удалить, убрала в ручную.
Последний раз редактировалось Эдельвайс 23 авг 2023, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Иулиания
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:04
Откуда: Новосибирск
x 2110
x 619
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Иулиания »

Фаэро писал(а): 22 авг 2023, 11:56 На сегодня центр трансформации уже почти у всех включившихся вышел на нормальный режим, так что не знаю насколько быстро, но жировой вопрос будет решаться - тела уже начинают меняться в сторону здоровья и молодости.
Интересно то, что жирок с живота уходит на глазах. За 2 недели почти к норме пришёл. Но при этом вес не меняется.
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Эдельвайс »

Иулиания писал(а): 22 авг 2023, 12:59
Фаэро писал(а): 22 авг 2023, 11:56 На сегодня центр трансформации уже почти у всех включившихся вышел на нормальный режим, так что не знаю насколько быстро, но жировой вопрос будет решаться - тела уже начинают меняться в сторону здоровья и молодости.
Интересно то, что жирок с живота уходит на глазах. За 2 недели почти к норме пришёл. Но при этом вес не меняется.
По ощущениям изменения в области живота происходят, вроде как жирок тает, но вес даже прибавился. Ощущения в теле с вечера субботы не очень.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Vik Kryvko »

Эдельвайс писал(а): 22 авг 2023, 13:05
Иулиания писал(а): 22 авг 2023, 12:59
Фаэро писал(а): 22 авг 2023, 11:56 На сегодня центр трансформации уже почти у всех включившихся вышел на нормальный режим, так что не знаю насколько быстро, но жировой вопрос будет решаться - тела уже начинают меняться в сторону здоровья и молодости.
Интересно то, что жирок с живота уходит на глазах. За 2 недели почти к норме пришёл. Но при этом вес не меняется.
По ощущениям изменения в области живота происходят, вроде как жирок тает, но вес даже прибавился. Ощущения в теле с вечера субботы не очень.
В новостях ноября написал о том, что не понял почему обратился к публикациям Хатыбова, та вот:
пару недель назад начал увеличиваться вес, не значительно, но все же.
Задался целью выяснить механизм и причины ожирения на физике вообще.
(Информация, как правило, ко мне приходит в печатной или другой форме через интернет.)
с ютюба пришло что виной всему инсулинорезистентность — состояние, при котором клетки теряют чувствительность к инсулину и не пропускают внутрь глюкозу, а Хатыбов уточняет, из-за недостатка выработки инсулина (маркера на капсулах с глюкозо) не маркированные капсулы складируются в тканях..

Желающие могут ознакомиться детально:
Статьи на Lib.Ru/Современная литература: Хатыбов Александр Михайлович: Неизвестная наука
Инсулин 35k Оценка:4.09*23 Естеств.науки Комментарии: 4 (11/01/2017)
Сахар в крови? Узнайте то, что скрыто от медиков.

Такт работы сердца или расписание движения поездов 24k Оценка:7.30*8 Естеств.науки Комментарии: 2 (07/01/2017)
Работа сердца рассматривается с точки зрения стрелочника.
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Эдельвайс »

Вопросом инсулинорезистентности занимаюсь уже месяц. Мы синхронно идём 😉

За последние дни собрала много инфы (на нем и русском яз) и проделала пару экспериментов, из-за чего, полагаю, пару органов воспротивились и пришлось идти на обследование. Слишком рьяно взялась за изменения. Не учла кое-что.

А в день сильного приступа добавилась отработка по ПСС и встал вопрос о первопричине. Она застарелая. Выйти из шокового состояния 27 летней давности не удалось. Появился доп вопрос - какое событие привело к шоковому состоянию, чтобы настолько исказить свой истинный образ и уйти в небытие, т.е. забыть, кто ты есть на самом деле. А это мешает открыться Абсолюту. У меня, как оказалось, отражение образа в перевёрнутом виде. Далее пока не пошла.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Vik Kryvko »

Эдельвайс писал(а): 09 ноя 2023, 20:23 Вопросом инсулинорезистентности занимаюсь уже месяц. Мы синхронно идём 😉
... Далее пока не пошла.
Без инсулина клетка голодает, инсулин маркер на капсуле с глюкозой, глюкоза топливо - клетка голодает от недостатка энергии.
Предлагаю снабжать клетку на прямую энергией.
Аватара пользователя
Эдельвайс
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 13:22
Откуда: Германия
x 485
x 546
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Эдельвайс »

Vik Kryvko писал(а): 10 ноя 2023, 13:15
Эдельвайс писал(а): 09 ноя 2023, 20:23 Вопросом инсулинорезистентности занимаюсь уже месяц. Мы синхронно идём 😉
... Далее пока не пошла.
Без инсулина клетка голодает, инсулин маркер на капсуле с глюкозой, глюкоза топливо - клетка голодает от недостатка энергии.
Предлагаю снабжать клетку на прямую энергией.
Вот здесь и ошибка - не глюкоза топливо, сахар вырабатывается самим организмом. А топливо это жир. Авто тоже не на глюкозе ездит.

А чтобы клетка воспринимала новую энергию, нужна ее перестройка.
Загадка для всех и для самой себя!
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Vik Kryvko »

Вступаю в дискурс.
Углеводы, в организме они выполняют следующие задачи:
обеспечивают его энергией;
будучи расщепленными до глюкозы, служат «пищей» для клеток;
обеспечивают полноценную работу нервной системы;
способствуют слаженной и полноценной работе пищеварительного тракта;
частично преобразуются в гликоген и накапливаются в печени – на случай резкого снижения уровня сахара в крови.
Простые углеводы содержатся в сахаре и сахаросодержащих продуктах (конфетах, шоколаде, печенье, пирожных, различных подсластителях, сладких фруктах), а также в молочных продуктах. Сложные углеводы расщепляются значительно медленнее. Они содержатся в крупах, фруктах и овощах, зернах и орехах.
Углеводы обладают очень простой молекулярной структурой и легко растворяются в воде. Они легко и быстро проникают в любые клетки организма и обеспечивают их энергией. Более 99% всех углеводов, используемых нашим организмом, становятся источником энергии.
Жиры - это органические соединения, отвечающие за «резервный фонд» энергии в организме, главные поставщики энергии в периоды дефицита пищи и болезней, когда организм получает малый объем питательных элементов или же не получает их вовсе.
Следовательно, организм сначала использует углеводы и лишь при дефиците углеводов расщепляет жиры!
Запитать голодную клетку можно, по мере доступности, сначала энергией напрямую, потом углеводами и лишь потом продуктами расщепления жира!
Проблема инсулинорезистентности в том, что клетка не получает глюкозу не из углеводов, но и не из жиров!
Поэтому больные диабетом люди имеют лишний вес и все время голодные.
Это только начало вопроса. Дальше еще интересней...
Но, в первую очередь, надо снять чувство голода у клетки, подключив каждую клетку к энергии АБСОЛЮТА!
Аватара пользователя
Vik Kryvko
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:22
Откуда: Украина, Никополь.
x 968
x 730
Контактная информация:

Re: Ожирение

Сообщение Vik Kryvko »

Примерно так:
Проявить свет АБСОЛЮТА вокруг моего тела.
Проявить свет АБСОЛЮТА в моем теле.
Проявить свет АБСОЛЮТА в каждой системе моего тела.
Проявить свет АБСОЛЮТА в каждом органе моего тела.
Проявить свет АБСОЛЮТА в каждой клетке моего тела.
Проявить свет АБСОЛЮТА в каждой частичке моего тела.
и дальше по мере уменьшения...
Ответить