Эгоизм

Осознанность, служебные существа, предназначение, эволюция, глобальные процессы
Ответить
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11358
Контактная информация:

Эгоизм

Сообщение Фаэро »

Изображение
Отсутствие в большинстве тем каких-либо комментариев говорит о том, что темы не попадают в канву общепринятого хода мышления.
А исходя из того что я всеми силами борюсь с главными законами матрикса - старыми моралью и нравственностью, такой результат вполне логичен.
Пришло время отколупать ещё одну въевшуюся матриксную коросту: неприятие эгоизма.

Чем больше общаюсь с практиками от энергоинформационики тем яснее понимаю их позицию - отдать себя полностью служению, сделать всё возможное для наступления светлого будущего, при этом жертвуя своим временем, благополучием, комфортом и здоровьем.
И хорошо что находятся ещё те, кто способен остановиться и осознать порочность этой привычки.

Одна из причин - мало кто вообще понимает каким должен быть воплощённый ВВ. Мало кто из нас видит и понимает что из себя представляют аспекты наших же ВЯ на других уровнях. Это я и считаю одной из своих задач - определить и донести смысл, образ, задачу ВВ в 3м.
Главное для ВВ - быть примером для многих.
Функционал позволяет - можно даже не зная об энергиях, потоках и каналах проводить нужные энергии, ставить фоны и менять глобальные настройки.
Ещё раз: можно совсем ничего не знать об энергоинформационике, но приносить максимальное количество пользы себе и другим.

Жертвенность, к которой нас приучила матриксная этика для нас привычна настолько, что мы часто сами верим в это. Но вера - та ещё шлюха. Всегда говорил что вера - лишь отмаза чтобы не думать своей головой и не нести ответственность.
ВВ - это пример образа жизни. Мы не можем жить не распространяя свой пример и не можем изолировать себя от людей.
Все кто попадает в зону нашего внимания, в наш близкий круг, в район нашего проживания - обречены перенять наш пример. Энергии распространяются сами - и причина здесь в нашем устройстве и в нашей силе. Мы творим будущее своим образом жизни.

И что мы имеем сейчас? Беднота, неполные семьи, отсутствие сил, бесперспективняк - у каждого свой набор, но выбери из списка...
Нашу же ответственность никто не отменял - именно это мы сейчас и сквозим вокруг. Именно это является фоном как раз в тот момент, когда наши каналы уже достаточно расчищены чтобы передать достаточное количество энергии, преломив её своим образом жизни.
И с каждым днём мы всё мощнее и плотнее наполняем эту планету бедностью и безысходностью.
Но привычка - лучшая подруга для многих - проще делать то что знаешь, что привычно, чем осознать ошибку и приложить усилия для её исправления.
Особенно когда остатки матрикса внедряют искушения "помочь на тонком плане". А по факту отвлечь внимание сильных ВВ от реальных дел в 3м в пользу тонкоплановых практик, которые никогда не станут здесь реальностью.
Никто почему-то не задумывается зачем забесплатно строить дачу соседу, если свой дом рушится? Но среди ВВ туман самопожертвования творит чудеса и дичь стала возведена в ранг нормы - так тут принято. То самое "так принято", которое и называется моралью и нравственностью.

И все боятся эгоизма - все боятся уделить внимание себе, своей семье, счастью своих близких - как же! Ведь нужно мир спасать!
Ведь ещё немного и случится чудо! Ведь дочисть совсем немножко - и отменят деньги, наступит вселенское счастье, изменится 3м!

И по факту каждый ВВ при этом сквозит на десятки километров вокруг пустыми надеждами, делает пустое разбрасывание внимания, пустую растрату энергии и очень ощутимое насаждение вокруг себя неблагополучной жертвенности, бедности, бессилия и тупняка.

Мы несём ответственность за всё что делаем, ощущаем - это наша служба, мы по рождению это несём.

Эго - согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. (с)Вики

Что здесь плохого? Эго - осознанная часть нашего "Я". Разве не к осознанности мы стремимся? Очнитесь, вы забыли зачем мы здесь.
Мы осознаём своё Я всё больше и больше - значит эго - это и есть наша цель. Осознанное Я - и есть эго.
Матрикс сделал всё возможное чтобы такое простое понятие извратить.
Ладно если речь была бы об эгоизме тварей - вопросов нет. Но мы-то не твари. Мы не сможем идти по головам других просто из-за того, что мы уже выше. Мы уже больше других пострадали от старых порядков и больше всех натерпелись от разрыва связи своего сознания с ВЯ. Это въелось в нас несмываемо. Нет нужды беречь то, что было вытравлено наглухо в нашей памяти и душе. Мы не забудем это дно.

Но насколько же сложно сейчас понять - КАК нам действовать чтобы быть максимально осознанными и уберечь людей сперва от фона своих косяков: жертвенности, неудачливости, бедности, бессилия. Многие уже ведут изолированный образ жизни - редко выходят в люди, мало общаются. Понимают же подсознательно что кроме беды они ничего не принесут. Но продолжают с упорством задрота каждый вечер гонять потоки и "чистить тонкие планы". Потому что так проще. Потому что так принято. Потому что это не требует прилагать сил и действовать в реальности, принеся в жертву единственное - спокойствие. Но это спокойствие - не это ли и есть тот самый эгоизм, которого вы все боитесь? Я по своим ощущениям сужу - ведь принести в жертву всё вокруг: семью, личную жизнь, радость - ради своего спокойствия - это ли не тот самый эгоизм?
Это он и есть. Живите с этим.






Картинка от Cube85
Аватара пользователя
AndreyKostroma
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:28
x 363
x 359
Контактная информация:

Re: Эгоизм

Сообщение AndreyKostroma »

Объясни лучше ,куда уходит энергия ВЯ ,если матрикс уже нет .Остались только твари на 3д ,но ведь они же не 95 % всей энергии ВЯ и людей кушают ,так куда она уходит .
Аватара пользователя
Фаэро
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 02:12
Откуда: Томск
x 787
x 11358
Контактная информация:

Re: Эгоизм

Сообщение Фаэро »

Я не знаю куда уходит энергия наших ВЯ (то же самое можно вместо энергий ВЯ подставить энергии Абсолюта). В лучшем случае - на наполнение наших тонких тел либо на разборку серой автоматики в эфирном теле. Да и то если сознательно выходим на ВЯ, находим что исправлять, даём это намерение от ВЯ и всё...

Энергия Абсолюта - это одна энергия. Энергия для жизни, мотивации, эмоций, радости - совсем другая. Если кто поймёт как одно переконвертить в другое - все будут просто счастливы.

Твари за неимением другого - просто живут ради радости. Но от них нет захыватывающего фона.
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:52
x 235
x 278
Контактная информация:

Re: Эгоизм

Сообщение Молния »

Фаэро писал(а): А по факту отвлечь внимание сильных ВВ от реальных дел в 3м в пользу тонкоплановых практик, которые никогда не станут здесь реальностью.
Во-первых так рождаются заклинания. В начале идут тонкоплановые построения, затем все это вырывается на физику. С очищением примерно так. Т. е. когда-то станут.
Во-вторых ВВ нужна реализация и если с ней тут проблема на физике, то лучше тонкие планы чем никак. К тому же есть вещи которые не сделать просто оттуда если нет связи с физикой через чье-то воплощение.
И в-третьих, если кто-то что-то делает не так есть же своя жизнь. Можно пытаться сделать так.
Nihil verum est licet omnia
Vlad
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:58
x 1
x 14
Контактная информация:

Re: Эгоизм

Сообщение Vlad »

Фаэро писал(а): Отсутствие в большинстве тем каких-либо комментариев говорит о том, что темы не попадают в канву общепринятого хода мышления.
В темах много отвлеченной теории, а магии то у нас нет, ничего мы применить не можем (полуглючный энергетический онанизм не в счет), поэтому теория бесполезна и неинтересна. Как я уже говорил, я впиваюсь глазами в экран, только когда вы пишете прогнозы по срокам изменений, или про настоящую магию, а когда тема опять про какую-нибудь любовь-морковь, я только разочарованно вздыхаю, и прочитываю ее наискосок для порядка.
Фаэро писал(а): Чем больше общаюсь с практиками от энергоинформационики тем яснее понимаю их позицию - отдать себя полностью служению, сделать всё возможное для наступления светлого будущего, при этом жертвуя своим временем, благополучием, комфортом и здоровьем.
И хорошо что находятся ещё те, кто способен остановиться и осознать порочность этой привычки.
Это вы про кого? Про сидящих на сириусятине бабенок-"светлячков"?
Фаэро писал(а): И что мы имеем сейчас? Беднота, неполные семьи, отсутствие сил, бесперспективняк - у каждого свой набор, но выбери из списка...
Нашу же ответственность никто не отменял - именно это мы сейчас и сквозим вокруг. Именно это является фоном как раз в тот момент, когда наши каналы уже достаточно расчищены чтобы передать достаточное количество энергии, преломив её своим образом жизни.
И с каждым днём мы всё мощнее и плотнее наполняем эту планету бедностью и безысходностью.
А, так это мы опять во всем виноваты... Нам чего-то там расчистили, а мы до сих пор не научились плавать с пудовой гирей на шее. Какие негодяи!
Фаэро писал(а): И все боятся эгоизма - все боятся уделить внимание себе, своей семье, счастью своих близких - как же! Ведь нужно мир спасать!
Ведь ещё немного и случится чудо! Ведь дочисть совсем немножко - и отменят деньги, наступит вселенское счастье, изменится 3м!
Незнаю-незнаю, я совершенно не боюсь. Была бы у меня магия, и пусть все прочее хоть остается как сейчас.
Фаэро писал(а): И по факту каждый ВВ при этом сквозит на десятки километров вокруг пустыми надеждами
Многих только надежды пока еще удерживают от того, чтобы выйти из окна.
Фаэро писал(а): действовать в реальности
Без магии это означает "действовать по правилам реальности". А я не хочу. Меня от этой реальности и ее правил тошнит. Сделать себе здесь комфорт я могу только с помощью читерства, поэтому уже поставил своему ВЯ ультиматум: "Или ты, сука, дашь мне магию, или я грубым способом прекращу это воплощение".
Vendy
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:47
x 22
x 61
Контактная информация:

Re: Эгоизм

Сообщение Vendy »

,
Далi буде попри усе...
Ответить